Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Ничего не могу с собой поделать. Отторжение какое-то. Вся их семья раздражает, особенно мама и брат.

Терпеть не могу бывать у них в гостях. А приходится. Мама обижается, что мы редко бываем. Не знаю, как это побороть.

И муж говорит, что я так и не вписалась в их семью. И это правда так. Они другие, чужие, не такие, как мои родители.

Скоро ребенок будет, и придется бывать у них чаще. Потом ещё и помощь свекрови может понадобиться. 

В свекрови раздражает многое: что она, сидя на пенсии, ленится даже приготовить что-то нормальное, когда мы приходим. Для меня это немыслимо. У нее куча времени. На что ещё его тратить, как не на готовку для детей и внуков? Что иногда жалуется мужу на то, что денег им не хватает. А могла бы подрабатывать. Образование позволяет. Раздражает, что постоянно рассказывает про маленьких детей ее второго сына, при этом восхищаясь самыми обычными вещами (как ребенок засыпает). Меня это бесит просто. У меня сразу просыпается ревность (что моего ребенка не будут так сильно любить). Раздражает, что никогда не интересуется важными для меня вещами (моей работой). У них в семье не принято говорить о работе. Ни разу не карьеристы. Дети-дом-дача. И так вся жизнь прошла. Я не принимаю такой уклад, такой образ жизни. Ну вот что мне делать? А, да, ещё дико бесит, что она обожает сидеть пить чай и обсуждать знакомых.

Стараюсь уже ничего не рассказывать при посещениях, зная, что потом это будет передано за другими чаепитиями.

Это такой тип женщин – мать-наседка с размеренным укладом. Я ни разу не такая. И мама у меня не такая. Такие тетки раздражают ужасно.

Скажите, что делать? Как себя вести? Это отравляет мне жизнь. Грешно, но иногда завидую подруге, у которой из родни мужа только отец. А тут целая семья. Куча дней рождения, на которые принято дарить деньги. Так надоело это всё.

Мы с моими мамой и папой жили всегда обособленно от родни. Общались редко. Я привыкла именно так жить.

А тут по-другому всё. Как армянская семья. Не мое это, ну не мое.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Эх. А ведь совсем недавно те же руки писали про то, что семья должна быть обязательно полной с обеих сторон и жить в одной избе с родственниками до седьмого колена.

Фэм, в том, что Вы написали, цепляет прежде всего вот какой момент: Вы требуете от другого человека поведения по Вашим шаблонам, Вы считаете себя вправе распоряжаться его временем, его силами, его деньгами. Вы с презрением относитесь к тому, что интересно им, и при этом раздражаетесь на то, что им не интересно то, что составляет основу Вашей жизни. С какой стати Ваша карьера должна быть интересна кому-либо, кроме Вас? Вы правда думаете, что она чем-то отличается от дети-дом-дача?

Характерен момент про ребёнка: видя "человек А сильно любит ребёнка", Вы думаете не "моего будут любить так же", но думаете "моего так любить не будут". Конечно, так вполне может случиться - и самой вероятной причиной такого будете Вы, Ваше поведение. Непросто любить ребёнка, мать которого считает тебя ограниченной клушей, не так ли?

Отдельный момент: Вы, мягко говоря, не хотите жить со своей мамой, но при этом требуете от других людей похожести на свою маму. И рискну предположить - хотите вести себя с ними примерно в стиле своей мамы. Вы точно видите логику в этом подходе?

Беременность - непростое время. Гормоны прыгают, человек сам не свой, и иногда начинает вести себя довольно глупо. Сделайте в своём восприятии и выводах поправку на этот фактор. Лучше всего - просто выдохните и сделайте паузу. Довольно вероятно, что через месяц-два проблема будет восприниматься и близко не так остро, как сейчас. А остро будет восприниматься какая-либо другая проблема.

Поделиться сообщением

Никто не знает какой ты будешь матерью, когда родишь.

Не факт, что так же с упоением не будешь обсасывать то, как твоё чадо покаколо и уснуло. Не зарекайся, как говорится

А почему ты решила, что твоего не будут любить так же, как и племянников?

+ ты замужем не за свекровью, а за её сыном. Хотя меня смущают его слова про то, что ты не вписалась в их семью.

У вас как бы своя семья или у вас так - ты вошла в его семью?

Но твоя раздражительность такими моментами, как то по-детски смотрится.

Поделиться сообщением

Эх. А ведь совсем недавно те же руки писали про то, что семья должна быть обязательно полной с обеих сторон и жить в одной избе с родственниками до седьмого колена.

В идеале отношения с родней должны быть очень теплыми. Но где этот идеал?

Отдельный момент: Вы, мягко говоря, не хотите жить со своей мамой, но при этом требуете от других людей похожести на свою маму. И рискну предположить - хотите вести себя с ними примерно в стиле своей мамы. Вы точно видите логику в этом подходе?

Вы правильно всё говорите. Во мне есть это противоречие. Я сравниваю свекровь с мамой почти всегда не в пользу свекрови.

Хотя и мама моя не идеальная. Просто мама есть мама. И именно она мне в свое время высказала, что семья мужа – отстой. Это не могло не остаться в памяти.

Поделиться сообщением

То есть семья мужа отстой - потому что так сказала ваша мама?

Поделиться сообщением

+ ты замужем не за свекровью, а за её сыном. Хотя меня смущают его слова про то, что ты не вписалась в их семью.У вас как бы своя семья или у вас так - ты вошла в его семью?

У нас своя семья, живем отдельно. Он имеет в виду, что я не стала  в доску своей там. И это правда. Я отстраняюсь, стараюсь поменьше там бывать, хотя всегда любезничаю, отношусь ко всем хорошо. Но в душе всё очень напрягает. Ощущение, что не моё это. 

У них такая типичная московская семья: дом-дача. Дачу очень любят. Я из провинции и не понимаю этого. У нас никогда не было дач, мы ездили в отпуск на море или в другие города, вели более активную жизнь вообще. А тут такая размеренность. Мне это претит.

То есть семья мужа отстой - потому что так сказала ваша мама?

Именно мама посеяла в душе сомнения. До этого я воспринимала их как хорошую семью. Мама имеет власть надо мной, это правда.

Поделиться сообщением

У нас своя семья, живем отдельно. Он имеет в виду, что я не стала в доску своей там. И это правда. Я отстраняюсь, стараюсь поменьше там бывать, хотя всегда любезничаю, отношусь ко всем хорошо. Но в душе всё очень напрягает. Ощущение, что не моё это.

У них такая типичная московская семья: дом-дача. Дачу очень любят. Я из провинции и не понимаю этого. У нас никогда не было дач, мы ездили в отпуск на море или в другие города, вели более активную жизнь вообще. А тут такая размеренность. Мне это претит.

Именно мама посеяла в душе сомнения. До этого я воспринимала их как хорошую семью. Мама имеет власть надо мной, это правда.

Ну и великолепно, пусть все это претит вам. И ВАМ!!!

Поделиться сообщением

А почему ты решила, что твоего не будут любить так же, как и племянников?

Это отголоски из моего детства. Были случаи, когда одна из бабушек говорила, что другого внука любит больше, чем нас с сестрой.

Плюс ко всему мне всё время кажется, что другого сына свекровь как бы больше любит, потому что он младший, более активный, деятельный такой.

Я так понимаю пост чисто выговориться? Полегчало?

Ну хочется и мнения послушать.

Поделиться сообщением

Это отголоски из моего детства. Были случаи, когда одна из бабушек говорила, что другого внука любит больше, чем нас с сестрой.

Плюс ко всему мне всё время кажется, что другого сына свекровь как бы больше любит, потому что он младший, более активный, деятельный такой.

А причём тут ваше детство, ваша тётя и ваши братья-сёстры и семья мужа????

Поделиться сообщением

А причём тут ваше детство, ваша тётя и ваши братья-сёстры и семья мужа????

Я переношу опыт своей семьи на семью мужа, получается.

Поделиться сообщением

ну и что здесь такого? Моя бывшая свекровь, например, старшего моего ребенка любит, а младшего нет. Но от этого не страдает ни она, ни дети, ни я.

Поделиться сообщением

ну и что здесь такого? Моя бывшая свекровь, например, старшего моего ребенка любит, а младшего нет. Но от этого не страдает ни она, ни дети, ни я.

А мне это очень обидно было бы.

Поделиться сообщением

Я переношу опыт своей семьи на семью мужа, получается.

Получается.

У нас своя семья, живем отдельно. Он имеет в виду, что я не стала  в доску своей там. И это правда. Я отстраняюсь, стараюсь поменьше там бывать, хотя всегда любезничаю, отношусь ко всем хорошо. Но в душе всё очень напрягает. Ощущение, что не моё это. 

Ты мужа любишь? Ну вот так - по честному. Или в последний вагон прыгала из-за тикающих часов?

А они не понимают тебя и твоего образа жизни. Но при этом никто тебя не пытается перевоспитать 

Изменено пользователем Федерация

Поделиться сообщением

Ты мужа любишь? Ну вот так - по честному. Или в последний вагон прыгала из-за тикающих часов?

Федерация, а тебе не очевиден ответ на этот вопрос? )))

Поделиться сообщением

Федерация, а тебе не очевиден ответ на этот вопрос? )))

Я хочу услышать её ответ.

Хотя сомневаюсь, что услышу правду

Поделиться сообщением

Ничего не могу с собой поделать. Отторжение какое-то. Вся их семья раздражает,

Скажите, что делать? Как себя вести?

Поменяйте мужа. Найдите любимого мужчину, который будет вас хорошо трахать. Это единственный рецепт, как примириться со всеми недостатками его и его родни.

Поделиться сообщением

Поменяйте мужа. Найдите любимого мужчину, который будет вас хорошо трахать. Это единственный рецепт, как примириться со всеми недостатками его и его родни.

Трахать????

Да так у тебя язык повернулся сказать такое беременной женщине!

Для неё и её мужа - это вообще не важный аспект!

Писькой тыкать в живого человека - фуууууууууу

Поделиться сообщением

Трахать????

Чего? :yikes:

Поделиться сообщением

Трахать????

ну так теперь и не надо)))) Зачатие то случилось.

Прощу прощения, не сдержалась.

Каждому своё, конечно, да...

Поделиться сообщением

Что именно чего?)

Я не очень слежу. Но разве Фемели не хотела жесткого траха с доминантным мужиком? Чтобы уууух!

Поделиться сообщением

ну так теперь и не надо)))) Зачатие то случилось.

А ну да.

Прощу прощения, не сдержалась.

Каждому своё, конечно, да...

я сама еле терплю...

Поделиться сообщением

Чтобы не было раздражения от чужих родителей, раз не удалось подружиться, следует пореже с ними видеться. Только по праздникам семейным. Если праздников нет, то раз в месяц. Все таки это родители мужа, его семья. Он же не может их бросить и обижаться потом на вас и быть несчастным.

Если вам требуется помощь с ребенком от свекрови, то уж придется терпеть.

Ну и в целом муж ваша семья, уж можно как-то забить и потерпеть. Сама направляй разговоры в нужное русло.

Поделиться сообщением

Хотела ответить-поставила *+*-пусть будет))Беременной женщине -не жалко.

Читаю Вашу тему и улыбаюсь.Прям конкурс-моя мама лучше))неааа моя круче.

У а вас-а у нас..Вам пора с мужем уже самим свою семью строить.Перерезать пуповину.Вроде Муж-а по факту маменькин сынок так и остался.

Поделиться сообщением

Несколько странно любить мужа и не уважать его родителей.

Особенно в начале совместной жизни, когда по отношению к невестки еще нет реальных действий со стороны свекра и свекрови, которые могли бы подорвать это уважение.

Как то естественно изначально питать теплые чувства к родителям человека, в которого ты влюблена. Ну может тоже влияние "розовых очков".

А тут уже изначально такие мозговые штурмы.

Вот они плоды замужества "потому что надо замуж".

Ах, выйти замуж не напасть. Лишь бы замужем не пропасть.

Поделиться сообщением

Просто мама есть мама

Может, пора бы уже сепарироваться и думать своей головой?

У них такая типичная московская семья: дом-дача. Дачу очень любят. Я из провинции и не понимаю этого. У нас никогда не было дач

У меня есть личные причины очень не любить постановку вопроса "Это должно быть так просто потому, что в моей семье было принято так". Вы описывали свой брак как равноправное партнёрство - а равноправное партнёрство в данном случае означает "мне привычно А, тебе привычно Б, мы оба делаем шаг в сторону и строим для нас некое В, которое выбрали для себя". Вы не любите, Вы не понимаете... ну так ведь Вас вроде бы никто не заставляет заводить эту дачу. Почему она Вас так волнует? Ну не должна ведь эта свекровь продать свою дачу только ради того, чтобы иметь шанс заслужить Вашу любовь?

Изменено пользователем Softwarer

Поделиться сообщением

Гы, началось.

Муж ипет не так. Секс нужен только для зачатия.

Родня мужа - повально мудаки, свекровь - клуша.

Следующим этапом будет ребенок. Совершенно кошмарный ребенок, он же ПЛАЧЕТ.

Выходите, девки, замуж на сз по причине того, что часы тикают, а никому не нужны.

Кстати, Фамильная Мамаша, а мне вот тоже не нравится, когда песдят про свою работу вне рабочего круга общения. Я - производственник, накуй мне слушать, к примеру, рассказы о рабочих подвигах хирурга? Я в этом ни бельмеса, как он в моих станках.

И еще я дачу свою люблю.

Йа клушо?

Поделиться сообщением

Кстати, Фамильная Мамаша, а мне вот тоже не нравится, когда песдят про свою работу вне рабочего круга общения. Я - производственник, накуй мне слушать, к примеру, рассказы о рабочих подвигах хирурга? Я в этом ни бельмеса, как он в моих станках.

И еще я дачу свою люблю.

Йа клушо?

Ты зануда. :naughty:

Поделиться сообщением

Гы, началось.

Муж ипет не так. Секс нужен только для зачатия.

Родня мужа - повально мудаки, свекровь - клуша.

Следующим этапом будет ребенок. Совершенно кошмарный ребенок, он же ПЛАЧЕТ.

Выходите, девки, замуж на сз по причине того, что часы тикают, а никому не нужны.

И еще я дачу свою люблю.

Йа клушо?

Вы как раз не похожи на клушо) И Вы не тетка, что важно. Мужиков, которые дачу свою любят, я как-то нормально воспринимаю.

А вот теток, которые всю свою жизнь семье посвятили и на работу ходили только затем, чтобы с подругами потрындеть, я не люблю.

Вы не любите, Вы не понимаете... ну так ведь Вас вроде бы никто не заставляет заводить эту дачу. Почему она Вас так волнует?

Не знаю, раздражает, и всё.

Моя мама тоже непростая женщина, с характером, но я ее уважаю намного больше.

Она много работала и работает, на дачах чаи не распивает. С папой вместе заработали на что-то в своей жизни, в отличие от родни мужа.

Те просто получили наследство – так и живут. 

Вот они плоды замужества "потому что надо замуж".

У меня было осознанное замужество, но не сказала бы, что вышла, только потому что надо. Частично, да.

Безумной любви не было, но было понимание, что этот человек лучше всех, даже тех, в кого я была дико влюблена, и упустить его нельзя.

Как то естественно изначально питать теплые чувства к родителям человека, в которого ты влюблена. Ну может тоже влияние "розовых очков"..

Так изначально я питала – пока мама с меня "розовые очки" не сняла, как она сама сказала. Я начала думать-думать и поняла, что

эти люди действительно неидеальны. Потом при каждой встрече это чувство подогревалось и выросло в некое отторжение.

Поделиться сообщением

Вы как раз не похожи на клушо)

А вот теток, которые всю свою жизнь семье посвятили и на работу ходили только затем, чтобы с подругами потрындеть, я не люблю.

Вы сноб... :nonono:

Поделиться сообщением

Вы сноб... :nonono:

Ну почему? Просто уважаю профессионалов, тех, кто горит своей работой. Вот не понимаю, почему такая несправедливость, что свекровь у меня совсем другая, не такая, как я. Вот почему мне такая досталась?

Поделиться сообщением

Ну почему? Просто уважаю профессионалов, тех, кто горит своей работой. Вот не понимаю, почему такая несправедливость, что свекровь у меня совсем другая, не такая, как я. Вот почему мне такая досталась?

Погодите. Если брать хронологию событий, то это она первой появилась на свет, выросла, пошла на работу с подругами разговаривать, а попутно родила и выростила вашего мужа. Так кто кому достался? :ohyeah:

Поделиться сообщением

Погодите. Если брать хронологию событий, то это она первой появилась на свет, выросла, пошла на работу с подругами разговаривать, а попутно родила и выростила вашего мужа. Так кто кому достался? :ohyeah:

Ну или я ей досталась такая. Какая разница?

Поделиться сообщением

Ну или я ей досталась такая. Какая разница?

Поймете какая, когда вашего сынульку окольцует  мымра крашеная (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Sa_Nata
      Приветствую многоуважаемое собрание ).
      Нужен ваш совет. Тема не совсем психологического характера, хотя кто его знает, куда она вырулит в итоге.
      Мы с мужем живём в съемной квартире и ближайшие пару-тройку лет вряд ли что то изменится в этом плане. Накоплений у нас нет. Я являюсь собственником 1/4 доли в квартире, наследство после смерти матери. 1/2 принадлежит отчиму, 1/4 моему родственнику. Родственник - психопат, это не только мое мнение, в его ненормальности уверены многие другие люди, которые имели с ним дело.
      В квартире живёт один отчим, я для себя решила, что пока он жив, я ни на что претендовать не буду, пусть живёт свой век, им с мамой эта квартира далась большой кровью. Но вот этот родственник, которому принадлежит 1/4, настойчиво пытается получить  деньги за свою долю. Уже были и шантаж, и угорозы на этот счёт. "Продам большой кавказкой семье. Подарю. Отдам на откуп черным риелторам" и т.п. Сейчас от него прилетело очередное предложение, он готов продать долю за меньшую сумму, чем раньше. Сумма вполне приемлемая, кредит на такую мы потянем, если он, конечно, не начнет играть в кошки-мышки и менять условия (он может)
      Я думаю, может и впрямь купить его долю.
      Плюсы: 1) мы избавляемся от психопата и спим спокойно, 2) 1/2 - это лучше, чем 1/4 и случись форс-мажор какой, можно уйти туда жить (не хотелось бы конечно, но всякое в жизни случается). 3) в перспективе можно попытаться договорится с отчимом о том, чтобы разменять эту двухкомнатную квартиру на 2 однокомнатные.
      Минусы: 1) взяв сейчас кредит,  мы с мужем не сможем через пару-тройку лет взять ещё и ипотеку, чтобы приобрести свою квартиру,  не потянем. 2) случись что с отчимом, эту квартиру придется делить с его двумя наследниками, я не знаю, как они себя поведут и что от них ожидать. 3) квартира эта - как чемодан без ручки для нас с мужем. Жить мы в этом городе и этой квартире не хотим, но будем вынуждены выплачивать за нее кредит. 4) с отчимом говорить на  тему размена квартиры на 2 однокомнатные мне будет морально крайне сложно, я обещала ему 3 года назад, что трогать его не буду. Да и двухкомнатная квартира на две однокомнатные ровно не делится ), значит, я потеряю в деньгах. 
      Что скажете? 
      Добавлю: если Вы мне со стороны расскажете о других очевидных плюсах и минусах этого мероприятия, я вам буду очень признательна. Единственное мое очевидное желание на данный момент - не делать ничего с этой долей сейчас. Не лезть в кредиты, не искать размены, не говорить на эту тему с отчимом. 
      Простите за сумбур, если что ). Новость о снижении цены на долю пришла только что, в моей голове пока не улеглись эмоции ). 
    • Автор: Ghbfyhvf
      Она мне никогда не помогает! Мало того,что учится кое-как:домашку с гдз списывает,тексты учит не пойми как:пол текста сегодня,остальное завтра на переменах доучу. Это нормально,вы считаете?! Говорит,что у её подруги четыре тройки в четверти,а у неё одна! Да плевать мне на её подругу! Одевается,как пацан:штаны,да толстовки! Вот я не понимаю,почему другие дети с детского сада помогают своим родителям:и посуду моют,и пылесосят,и полы помоют,а она лентяйка и лодырь! Не,моя хотя бы посуду моет иногда. Её подруга,со слов дочери точно такая же! Но повторюсь:мне плевать на других детей! Мы с ней сегодня поругались и она на пеня начала руки распускать,когда я телефон у неё пыталась отобрать! Она вообще должна заткнуться и молчать,и не хамить старшим,потому что старший всегда прав и этим все сказано!! А эта поганка ещё и руки распускает! Потребитель сраный! Только убираешь за ней всегда! Что делать? Помогите,сил уже нет!
    • Автор: Kira-art
      До момента, когда появился сыночек всё было нормально! Но вот после родов всё изменилось! Сначала наш ребёнок для родителей мужа всё время какой-то неправильный, ненормальный был. Сейчас ему 1,5 вроде стало лучше, но не хочу с ней лишний раз сына оставлять, да и она не горит желанием! Там дочь с тремя и они конечно же « лучше» моего!  И ладно бы не лезли и Бог с ними, но... как что-то нужно сделать так она моему мужу звонит, а как деньги или посидеть, так всё для дочери! Нам и не надо, но меня выбивают её просьбы и они всё время не вовремя!!! Ну как быть!? Знаю, что тоже не без тараканов, ссорится с мужем уже сил нет
    • Автор: kto to66
      упускаю возможности, порчу себе жизнь, злюсь на людей.
      не везет, люди бесят. скрываю свой негатив. всегда вежлива и добра.
      не верю в завтрашний день.
      реально услышать что-то хорошее без ехидства?..или в мире осталось только последнее?
    • Автор: Larutes
      Всем привет! Ситуация такая : я не ощущаю того,  что  я живу,  правильную ли дорогу выбрал.  Полгода назад умер отец,  я вроде бы быстро отошёл от этого.  Через месяц начал встречаться с девушкой, начали жить вместе,  вроде бы все нормально. Но через месяц совместной жизни я начал сомневаться в том,  люблю ли я её, сейчас чем больше времени мы проводим вместе,  тем больше она меня бесит. Но своим умом я понимаю,  что она достойная девушка,  и со мной что-то не так. Временами я чувствую себя настолько плохо,  что могу весь день пролежать и вставать только поесть и в туалет.  Помогает спорт и секс,  но и после секса я все время думаю, что это не мой человек и опять начинаю депрессовать. И так по кругу. Что со мной? 
    • Автор: Алла101
      Ситуация такая: мы с мужем из неполных семей, у мужа нет братьев и сестер. У меня брат. Все студенчество копили на участок и все последующие заработанные деньги тратили на строительство дома. Вместе месили бетон, делали мебель и т.д. Дом у нас небольшой всего 3 комнаты, строили, чтобы хватило денег + чтобы было место будущему ребенку. Мамам помогаем по возможности: привезти продукты\помочь в чем-либо\ремонт, по возможности ездим в гости. Ремонт в нашем доме еще не закончился, т.е. мы все еще кушаем пыль. Так теперь наши мамы постоянно упрекают нас, что им скучно, что они в депрессии и что им не хватает общения. И мол у нас 2 лишних комнаты будут - они продадут квартиры и переедут к нам, а мол когда будет ребенок, то пусть живет в нашей комнате. Зато будет весело. Меня такая перспектива не радует. ВО-первых, они очень властные и даже когда приходят в гости к НАМ домой, то командуют. И пространство они никак не разграничивают. Если у нас кто-то ночует в гостях, то они считают нормальным -зайти к нам в комнату посреди ночи. Мы не отказываемся от общения и помощи, но нам гораздо проще, когда у каждого свое пространство. Где-то читала на этом же форуме - мол мамы и частные дома это супер помощь, особенно с ребенком. Но я с этим не согласна. У мужа мастерская рядом с домом, участок небольшой и огорода на нем нет, только клевер, который я не полю. Пока что мы успеваем и мамам помогать и работать, следить за курами, пчелами, козой, двумя собаками и дома мебель доделывать. Да и мамы наши детей не любят и хозяйство тоже. Основная проблема в том, что мой муж просто молчаливый и недовольство только мне высказывает, а я нюня и не могу твердо свою позицию высказать,да и мам я боюсь обидеть. 
  • Сейчас популярно