Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Неприятие родни мужа

свекровь раздражение родственники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3862

Отправлено 23 October 2017 - 15:40

Ничего не могу с собой поделать. Отторжение какое-то. Вся их семья раздражает, особенно мама и брат.

Терпеть не могу бывать у них в гостях. А приходится. Мама обижается, что мы редко бываем. Не знаю, как это побороть.

И муж говорит, что я так и не вписалась в их семью. И это правда так. Они другие, чужие, не такие, как мои родители.

Скоро ребенок будет, и придется бывать у них чаще. Потом ещё и помощь свекрови может понадобиться. 

В свекрови раздражает многое: что она, сидя на пенсии, ленится даже приготовить что-то нормальное, когда мы приходим. Для меня это немыслимо. У нее куча времени. На что ещё его тратить, как не на готовку для детей и внуков? Что иногда жалуется мужу на то, что денег им не хватает. А могла бы подрабатывать. Образование позволяет. Раздражает, что постоянно рассказывает про маленьких детей ее второго сына, при этом восхищаясь самыми обычными вещами (как ребенок засыпает). Меня это бесит просто. У меня сразу просыпается ревность (что моего ребенка не будут так сильно любить). Раздражает, что никогда не интересуется важными для меня вещами (моей работой). У них в семье не принято говорить о работе. Ни разу не карьеристы. Дети-дом-дача. И так вся жизнь прошла. Я не принимаю такой уклад, такой образ жизни. Ну вот что мне делать? А, да, ещё дико бесит, что она обожает сидеть пить чай и обсуждать знакомых.

Стараюсь уже ничего не рассказывать при посещениях, зная, что потом это будет передано за другими чаепитиями.

Это такой тип женщин – мать-наседка с размеренным укладом. Я ни разу не такая. И мама у меня не такая. Такие тетки раздражают ужасно.

Скажите, что делать? Как себя вести? Это отравляет мне жизнь. Грешно, но иногда завидую подруге, у которой из родни мужа только отец. А тут целая семья. Куча дней рождения, на которые принято дарить деньги. Так надоело это всё.

Мы с моими мамой и папой жили всегда обособленно от родни. Общались редко. Я привыкла именно так жить.

А тут по-другому всё. Как армянская семья. Не мое это, ну не мое.

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 23 October 2017 - 16:34

• 0

Счастливая  :thumbup:

#2 Пимпочка

Пимпочка

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 October 2017 - 15:55

Я так понимаю пост чисто выговориться? Полегчало?

• 0

Представьте себе скромного, милого, доброго, хорошего и вообще замечательного человека. Представили? Так вот, это Не Я.

#3 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3302

Отправлено 23 October 2017 - 16:10

Эх. А ведь совсем недавно те же руки писали про то, что семья должна быть обязательно полной с обеих сторон и жить в одной избе с родственниками до седьмого колена.

Фэм, в том, что Вы написали, цепляет прежде всего вот какой момент: Вы требуете от другого человека поведения по Вашим шаблонам, Вы считаете себя вправе распоряжаться его временем, его силами, его деньгами. Вы с презрением относитесь к тому, что интересно им, и при этом раздражаетесь на то, что им не интересно то, что составляет основу Вашей жизни. С какой стати Ваша карьера должна быть интересна кому-либо, кроме Вас? Вы правда думаете, что она чем-то отличается от дети-дом-дача?

Характерен момент про ребёнка: видя "человек А сильно любит ребёнка", Вы думаете не "моего будут любить так же", но думаете "моего так любить не будут". Конечно, так вполне может случиться - и самой вероятной причиной такого будете Вы, Ваше поведение. Непросто любить ребёнка, мать которого считает тебя ограниченной клушей, не так ли?

Отдельный момент: Вы, мягко говоря, не хотите жить со своей мамой, но при этом требуете от других людей похожести на свою маму. И рискну предположить - хотите вести себя с ними примерно в стиле своей мамы. Вы точно видите логику в этом подходе?

Беременность - непростое время. Гормоны прыгают, человек сам не свой, и иногда начинает вести себя довольно глупо. Сделайте в своём восприятии и выводах поправку на этот фактор. Лучше всего - просто выдохните и сделайте паузу. Довольно вероятно, что через месяц-два проблема будет восприниматься и близко не так остро, как сейчас. А остро будет восприниматься какая-либо другая проблема.

• 4

#4 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11705

Отправлено 23 October 2017 - 16:16

Никто не знает какой ты будешь матерью, когда родишь.

Не факт, что так же с упоением не будешь обсасывать то, как твоё чадо покаколо и уснуло. Не зарекайся, как говорится

А почему ты решила, что твоего не будут любить так же, как и племянников?

+ ты замужем не за свекровью, а за её сыном. Хотя меня смущают его слова про то, что ты не вписалась в их семью.

У вас как бы своя семья или у вас так - ты вошла в его семью?

Но твоя раздражительность такими моментами, как то по-детски смотрится.

• 2

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#5 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:23

Эх. А ведь совсем недавно те же руки писали про то, что семья должна быть обязательно полной с обеих сторон и жить в одной избе с родственниками до седьмого колена.

В идеале отношения с родней должны быть очень теплыми. Но где этот идеал?

Отдельный момент: Вы, мягко говоря, не хотите жить со своей мамой, но при этом требуете от других людей похожести на свою маму. И рискну предположить - хотите вести себя с ними примерно в стиле своей мамы. Вы точно видите логику в этом подходе?

Вы правильно всё говорите. Во мне есть это противоречие. Я сравниваю свекровь с мамой почти всегда не в пользу свекрови.

Хотя и мама моя не идеальная. Просто мама есть мама. И именно она мне в свое время высказала, что семья мужа – отстой. Это не могло не остаться в памяти.

• 0

#6 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:25

То есть семья мужа отстой - потому что так сказала ваша мама?

• 0

#7 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:27

+ ты замужем не за свекровью, а за её сыном. Хотя меня смущают его слова про то, что ты не вписалась в их семью.У вас как бы своя семья или у вас так - ты вошла в его семью?

У нас своя семья, живем отдельно. Он имеет в виду, что я не стала  в доску своей там. И это правда. Я отстраняюсь, стараюсь поменьше там бывать, хотя всегда любезничаю, отношусь ко всем хорошо. Но в душе всё очень напрягает. Ощущение, что не моё это. 

У них такая типичная московская семья: дом-дача. Дачу очень любят. Я из провинции и не понимаю этого. У нас никогда не было дач, мы ездили в отпуск на море или в другие города, вели более активную жизнь вообще. А тут такая размеренность. Мне это претит.

То есть семья мужа отстой - потому что так сказала ваша мама?

Именно мама посеяла в душе сомнения. До этого я воспринимала их как хорошую семью. Мама имеет власть надо мной, это правда.

• 1

#8 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2654

Отправлено 23 October 2017 - 17:28

У нас своя семья, живем отдельно. Он имеет в виду, что я не стала в доску своей там. И это правда. Я отстраняюсь, стараюсь поменьше там бывать, хотя всегда любезничаю, отношусь ко всем хорошо. Но в душе всё очень напрягает. Ощущение, что не моё это.

У них такая типичная московская семья: дом-дача. Дачу очень любят. Я из провинции и не понимаю этого. У нас никогда не было дач, мы ездили в отпуск на море или в другие города, вели более активную жизнь вообще. А тут такая размеренность. Мне это претит.

Именно мама посеяла в душе сомнения. До этого я воспринимала их как хорошую семью. Мама имеет власть надо мной, это правда.

Ну и великолепно, пусть все это претит вам. И ВАМ!!!
  • 0

#9 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:37

А почему ты решила, что твоего не будут любить так же, как и племянников?

Это отголоски из моего детства. Были случаи, когда одна из бабушек говорила, что другого внука любит больше, чем нас с сестрой.

Плюс ко всему мне всё время кажется, что другого сына свекровь как бы больше любит, потому что он младший, более активный, деятельный такой.

Я так понимаю пост чисто выговориться? Полегчало?

Ну хочется и мнения послушать.

• 0

#10 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:41

Это отголоски из моего детства. Были случаи, когда одна из бабушек говорила, что другого внука любит больше, чем нас с сестрой.

Плюс ко всему мне всё время кажется, что другого сына свекровь как бы больше любит, потому что он младший, более активный, деятельный такой.

А причём тут ваше детство, ваша тётя и ваши братья-сёстры и семья мужа????

• 0

#11 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:44

А причём тут ваше детство, ваша тётя и ваши братья-сёстры и семья мужа????

Я переношу опыт своей семьи на семью мужа, получается.

• 0

#12 poetessa

poetessa

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 7354

Отправлено 23 October 2017 - 17:46

ну и что здесь такого? Моя бывшая свекровь, например, старшего моего ребенка любит, а младшего нет. Но от этого не страдает ни она, ни дети, ни я.

• 0

#13 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:46

ну и что здесь такого? Моя бывшая свекровь, например, старшего моего ребенка любит, а младшего нет. Но от этого не страдает ни она, ни дети, ни я.

А мне это очень обидно было бы.

• 0

#14 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:47

Я переношу опыт своей семьи на семью мужа, получается.

Получается.

У нас своя семья, живем отдельно. Он имеет в виду, что я не стала  в доску своей там. И это правда. Я отстраняюсь, стараюсь поменьше там бывать, хотя всегда любезничаю, отношусь ко всем хорошо. Но в душе всё очень напрягает. Ощущение, что не моё это. 

Ты мужа любишь? Ну вот так - по честному. Или в последний вагон прыгала из-за тикающих часов?

А они не понимают тебя и твоего образа жизни. Но при этом никто тебя не пытается перевоспитать 

Сообщение отредактировал Федерация: 23 October 2017 - 17:47

• 3

#15 poetessa

poetessa

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:49

Ты мужа любишь? Ну вот так - по честному. Или в последний вагон прыгала из-за тикающих часов?

Федерация, а тебе не очевиден ответ на этот вопрос? )))

• 0

#16 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:51

Федерация, а тебе не очевиден ответ на этот вопрос? )))

Я хочу услышать её ответ.

Хотя сомневаюсь, что услышу правду

• 0

#17 Зимняя Анна

Зимняя Анна

Быстро - это медленно, но без перерывов.

• Старожилы
  • Cообщений: 11384

Отправлено 23 October 2017 - 17:52

Ничего не могу с собой поделать. Отторжение какое-то. Вся их семья раздражает,

Скажите, что делать? Как себя вести?

Поменяйте мужа. Найдите любимого мужчину, который будет вас хорошо трахать. Это единственный рецепт, как примириться со всеми недостатками его и его родни.

• 0

#18 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:54

Поменяйте мужа. Найдите любимого мужчину, который будет вас хорошо трахать. Это единственный рецепт, как примириться со всеми недостатками его и его родни.

Трахать????

Да так у тебя язык повернулся сказать такое беременной женщине!

Для неё и её мужа - это вообще не важный аспект!

Писькой тыкать в живого человека - фуууууууууу

• 2

#19 Зимняя Анна

Зимняя Анна

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:56

Трахать????

Чего? :yikes:

• 0

#20 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:57

Чего? :yikes:

Что именно чего?)

• 0

#21 poetessa

poetessa

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 17:59

Трахать????

ну так теперь и не надо)))) Зачатие то случилось.

Прощу прощения, не сдержалась.

Каждому своё, конечно, да...

• 1

#22 Зимняя Анна

Зимняя Анна

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 18:00

Что именно чего?)

Я не очень слежу. Но разве Фемели не хотела жесткого траха с доминантным мужиком? Чтобы уууух!

• 0

#23 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 23 October 2017 - 18:01

ну так теперь и не надо)))) Зачатие то случилось.

А ну да.

Прощу прощения, не сдержалась.

Каждому своё, конечно, да...

я сама еле терплю...

• 0

#24 Булочник

Булочник

Всем спасибо за ответы в моих темах!!! Позже загляну

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 815

Отправлено 23 October 2017 - 18:11

Чтобы не было раздражения от чужих родителей, раз не удалось подружиться, следует пореже с ними видеться. Только по праздникам семейным. Если праздников нет, то раз в месяц. Все таки это родители мужа, его семья. Он же не может их бросить и обижаться потом на вас и быть несчастным.
Если вам требуется помощь с ребенком от свекрови, то уж придется терпеть.
Ну и в целом муж ваша семья, уж можно как-то забить и потерпеть. Сама направляй разговоры в нужное русло.
  • 0

#25 Прохожая

Прохожая

Верю, потому что знаю, а значит понимаю.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 23 October 2017 - 18:34

Хотела ответить-поставила *+*-пусть будет))Беременной женщине -не жалко.
Читаю Вашу тему и улыбаюсь.Прям конкурс-моя мама лучше))неааа моя круче.

У а вас-а у нас..Вам пора с мужем уже самим свою семью строить.Перерезать пуповину.Вроде Муж-а по факту маменькин сынок так и остался.
  • 0

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

Темы с аналогичными тегами: свекровь, раздражение, родственники

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru