Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну так теперь и не надо)))) Зачатие то случилось.

А ну да.

 

Прощу прощения, не сдержалась.

Каждому своё, конечно, да...

я сама еле терплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы не было раздражения от чужих родителей, раз не удалось подружиться, следует пореже с ними видеться. Только по праздникам семейным. Если праздников нет, то раз в месяц. Все таки это родители мужа, его семья. Он же не может их бросить и обижаться потом на вас и быть несчастным.

Если вам требуется помощь с ребенком от свекрови, то уж придется терпеть.

Ну и в целом муж ваша семья, уж можно как-то забить и потерпеть. Сама направляй разговоры в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас своя семья, живем отдельно. Он имеет в виду, что я не стала  в доску своей там. И это правда. Я отстраняюсь, стараюсь поменьше там бывать, хотя всегда любезничаю, отношусь ко всем хорошо. Но в душе всё очень напрягает. Ощущение, что не моё это. 

 

У них такая типичная московская семья: дом-дача. Дачу очень любят. Я из провинции и не понимаю этого. У нас никогда не было дач, мы ездили в отпуск на море или в другие города, вели более активную жизнь вообще. А тут такая размеренность. Мне это претит.

 

 

Именно мама посеяла в душе сомнения. До этого я воспринимала их как хорошую семью. Мама имеет власть надо мной, это правда.

Хотела ответить-поставила *+*-пусть будет))Беременной женщине -не жалко.

Читаю Вашу тему и улыбаюсь.Прям конкурс-моя мама лучше))неааа моя круче.

 

У а вас-а у нас..Вам пора с мужем уже самим свою семью строить.Перерезать пуповину.Вроде Муж-а по факту маменькин сынок так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странно любить мужа и не уважать его родителей.

Особенно в начале совместной жизни, когда по отношению к невестки еще нет реальных действий со стороны свекра и свекрови, которые могли бы подорвать это уважение.

Как то естественно изначально питать теплые чувства к родителям человека, в которого ты влюблена. Ну может тоже влияние "розовых очков".

А тут уже изначально такие мозговые штурмы.

 

Вот они плоды замужества "потому что надо замуж".

Ах, выйти замуж не напасть. Лишь бы замужем не пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мама есть мама

 

Может, пора бы уже сепарироваться и думать своей головой?

 

У них такая типичная московская семья: дом-дача. Дачу очень любят. Я из провинции и не понимаю этого. У нас никогда не было дач

 

У меня есть личные причины очень не любить постановку вопроса "Это должно быть так просто потому, что в моей семье было принято так". Вы описывали свой брак как равноправное партнёрство - а равноправное партнёрство в данном случае означает "мне привычно А, тебе привычно Б, мы оба делаем шаг в сторону и строим для нас некое В, которое выбрали для себя". Вы не любите, Вы не понимаете... ну так ведь Вас вроде бы никто не заставляет заводить эту дачу. Почему она Вас так волнует? Ну не должна ведь эта свекровь продать свою дачу только ради того, чтобы иметь шанс заслужить Вашу любовь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, началось.

Муж ипет не так. Секс нужен только для зачатия.

Родня мужа - повально мудаки, свекровь - клуша.

Следующим этапом будет ребенок. Совершенно кошмарный ребенок, он же ПЛАЧЕТ.

 

Выходите, девки, замуж на сз по причине того, что часы тикают, а никому не нужны.

Кстати, Фамильная Мамаша, а мне вот тоже не нравится, когда песдят про свою работу вне рабочего круга общения. Я - производственник, накуй мне слушать, к примеру, рассказы о рабочих подвигах хирурга? Я в этом ни бельмеса, как он в моих станках.

И еще я дачу свою люблю.

Йа клушо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Фамильная Мамаша, а мне вот тоже не нравится, когда песдят про свою работу вне рабочего круга общения. Я - производственник, накуй мне слушать, к примеру, рассказы о рабочих подвигах хирурга? Я в этом ни бельмеса, как он в моих станках.

И еще я дачу свою люблю.

Йа клушо?

Ты зануда. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, началось.

Муж ипет не так. Секс нужен только для зачатия.

Родня мужа - повально мудаки, свекровь - клуша.

Следующим этапом будет ребенок. Совершенно кошмарный ребенок, он же ПЛАЧЕТ.

 

Выходите, девки, замуж на сз по причине того, что часы тикают, а никому не нужны.

Кстати, Фамильная Мамаша, а мне вот тоже не нравится, когда песдят про свою работу вне рабочего круга общения. Я - производственник, накуй мне слушать, к примеру, рассказы о рабочих подвигах хирурга? Я в этом ни бельмеса, как он в моих станках.

И еще я дачу свою люблю.

Йа клушо?

 

Вы как раз не похожи на клушо) И Вы не тетка, что важно. Мужиков, которые дачу свою любят, я как-то нормально воспринимаю.

А вот теток, которые всю свою жизнь семье посвятили и на работу ходили только затем, чтобы с подругами потрындеть, я не люблю.

Вы не любите, Вы не понимаете... ну так ведь Вас вроде бы никто не заставляет заводить эту дачу. Почему она Вас так волнует?

 

 

Не знаю, раздражает, и всё.

Моя мама тоже непростая женщина, с характером, но я ее уважаю намного больше.

Она много работала и работает, на дачах чаи не распивает. С папой вместе заработали на что-то в своей жизни, в отличие от родни мужа.

Те просто получили наследство – так и живут. 

Вот они плоды замужества "потому что надо замуж".

 

У меня было осознанное замужество, но не сказала бы, что вышла, только потому что надо. Частично, да.

Безумной любви не было, но было понимание, что этот человек лучше всех, даже тех, в кого я была дико влюблена, и упустить его нельзя.

 

Как то естественно изначально питать теплые чувства к родителям человека, в которого ты влюблена. Ну может тоже влияние "розовых очков"..

 

Так изначально я питала – пока мама с меня "розовые очки" не сняла, как она сама сказала. Я начала думать-думать и поняла, что

эти люди действительно неидеальны. Потом при каждой встрече это чувство подогревалось и выросло в некое отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как раз не похожи на клушо)

А вот теток, которые всю свою жизнь семье посвятили и на работу ходили только затем, чтобы с подругами потрындеть, я не люблю.

Вы сноб... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сноб... :nonono:

 

Ну почему? Просто уважаю профессионалов, тех, кто горит своей работой. Вот не понимаю, почему такая несправедливость, что свекровь у меня совсем другая, не такая, как я. Вот почему мне такая досталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Просто уважаю профессионалов, тех, кто горит своей работой. Вот не понимаю, почему такая несправедливость, что свекровь у меня совсем другая, не такая, как я. Вот почему мне такая досталась?

Погодите. Если брать хронологию событий, то это она первой появилась на свет, выросла, пошла на работу с подругами разговаривать, а попутно родила и выростила вашего мужа. Так кто кому достался? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. Если брать хронологию событий, то это она первой появилась на свет, выросла, пошла на работу с подругами разговаривать, а попутно родила и выростила вашего мужа. Так кто кому достался? :ohyeah:

 

Ну или я ей досталась такая. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или я ей досталась такая. Какая разница?

Поймете какая, когда вашего сынульку окольцует  мымра крашеная (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале отношения с родней должны быть очень теплыми. Но где этот идеал?

Теплыми отношения сами не становятся, Фэм.

Попробуй думать о матери мужа так: она родила и вырастила прекрасного мужа для меня. Неужели уже это одно не стоит моей благодарности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не обязательно никого любить,просто проявляйте уважение.все люди разные и имеют право делать так ,как они хотят,разговаривать на им интересные темы.хочется верить,что,все-таки,у вас это гормональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала выше комментариев. Просто напишу свой.

Тоже когда то будучи молодой как то настороженно категорично относилась к этому вопросу. Пока не посмотрела фильм "свекровь монстр". Там потрясающие слова гл. Героине фильма своей свекрови в конце фильма.

Суть их в том, что вот есть семья, муж жена дети это неприкоснтвенно. А есть бабушки дедушки, тещи, свекрови и у каждого своя роль, свой вклад в вашу семью в детей. И очень хорошо что они есть, НО со своими границами и правами и обязанностями и муж с женой со своими.

Найдите эти плюсы от общения от того, что они есть теща/свекровь, семья Ваша почувствует себя ярче.

Ну а о том, что это мама мужа и о том, что в чужой монастырь и т.д не то что не ходят, а как-то абсурдно.

Эгоистичны вы очень, прошу прощение, мне так показалось. Что то у вас нелюбовь какая то, а не люьовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зануда. :naughty:

Ну да, что есть, то есть. Для более полного соответствия образу весной в парковой зоне дачи выпилю в сосновом лесу, окружающем беседку и фонтан, делянку и посажу морковь с помидорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите эти плюсы от общения от того, что они есть теща/свекровь, семья Ваша почувствует себя ярче.

 

Я думала об этом, да. Именно так себя настраиваю: думать о плюсах. Спасибо, что напомнили об этом!

И да, я эгоистична, понимаю.

Вам не обязательно никого любить,просто проявляйте уважение.все люди разные и имеют право делать так ,как они хотят,разговаривать на им интересные темы.хочется верить,что,все-таки,у вас это гормональное.

 

Понимаю, да. И согласна с Вами. Просто тяжело иногда сдерживать своих демонов.

Гормональное – в том, что вырывается наружу. А так я всё в себе держу.

Теплыми отношения сами не становятся, Фэм.

Попробуй думать о матери мужа так: она родила и вырастила прекрасного мужа для меня. Неужели уже это одно не стоит моей благодарности?

 

Спасибо! Хорошая настройка. Буду почаще вспоминать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, что есть, то есть. Для более полного соответствия образу весной в парковой зоне дачи выпилю в сосновом лесу, окружающем беседку и фонтан, делянку и посажу морковь с помидорами...

Кукурузу не забудь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузу не забудь ;)

Записал. Вам коробку-вторую, или пары початков достаточно? Изоленту в посылку кинуть, до кучи, так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beuh! (фр.)

Мамашка ну ты даешь.

Везде бывают нелюбимые свекрови и тещи. Но соглашусь с Федерацией и Софтом ворером, частично Эндуристом, ну и с другими по не многу.

Люди разные бывают. Человек ушел на пенсию, да он отработал свое и заслужил отдых. Некоторые действительно уходят на пенсию и "пропади все остальное пропадом", он отработал от звонка до звонка. Он не хочет больше ничего, кроме внуков и дачи.

Думаешь, родители и родственники мужа слепые и не видят твоего отношения к ним? Напрасно. Особенно люди в возрасте очень хорошо все подмечают. Тем не менее тебе никто ничего не высказывает.

Помощь от свекрови? А если бы ее не было, что тогда? По сути, она и не обязана.

Муж не нравится? А куда смотрела, когда замуж выходила?

 

Боюсь, плохо все это кончится. (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю природу такой явной неприязни. Если жить отдельно и видеться на несколько часов по праздникам - какая вообще разница, любит человек дачу или нет.

У меня двойной комплект свекров. Все разные. Но ни к кому негатива не испытывала. С бывшей свекровью до сих пор общаемся, и она помогает мне с младшим в данный момент (из школы забирает, уроки с ним делает). Хотя когда мы вместе жили в первые годы брака - не ужились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...