Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 С папой вместе заработали на что-то в своей жизни, в отличие от родни мужа.

Те просто получили наследство – так и живут. 

тебе завидно, что кому-то досталось наследство, а тебе нет? Ну всем так повезло, как родне мужа. И не надо петь песни о том, что ты бы отказалась от наследства, ради того, чтобы заработать самой

 

Она много работала и работает, на дачах чаи не распивает. С папой вместе заработали на что-то в своей жизни, в отличие от родни мужа.

вам какое дело до того, что она делает на даче?

 

А вот теток, которые всю свою жизнь семье посвятили и на работу ходили только затем, чтобы с подругами потрындеть, я не люблю.

Как интересно.

Ты тут первая кричала про необходимость рано рожать и говорила, что твоей ошибкой было погружение в карьеру - а тут оказывается, что не фига подобного.

Ну и ещё - ты конечно же - адский профессионал, без которого контора то - просто рухнет и только и будет ждать, когда ты через 1,5 или 3 года выйдешь с декрета, плача у окна на проходной - работать перестанут прям все! Фэм же ушла! 

Даже смешно, честное слово.

Ну работала бы дальше - зачем рожать собралась?

Я вообще не понимаю природу такой явной неприязни. Если жить отдельно и видеться на несколько часов по праздникам - какая вообще разница, любит человек дачу или нет.

У меня двойной комплект свекров. Все разные. Но ни к кому негатива не испытывала. С бывшей свекровью до сих пор общаемся, и она помогает мне с младшим в данный момент (из школы забирает, уроки с ним делает). Хотя когда мы вместе жили в первые годы брака - не ужились.

Сквозит банальной завистью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Частично согласна со всеми.У каждого свой опыт по жизни и собственно у каждого своя жизнь. К чему примерять когда всем шаблоны собственного воспитания. Не спорю, что абстрагироваться от окружающих не всегда легко. Попробуйте перестать сопротивляться чужой жизни, воспринимайте ее как опыт который вы не получили в своём воспитании, как историю которая вам не нравится, но вы бы не узнали ее так близко, оставаясь в скорлупе своих убеждений. Чаще думайте о построении своей жизни.Если бы свекровь была похожа на вас или вашу маму, думали ли вы что начали бы задыхаться от соперничества с семьёй мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал. Вам коробку-вторую, или пары початков достаточно? Изоленту в посылку кинуть, до кучи, так сказать?

Огурцы высылай, среднего размера, без пупырышков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир несовершенен.Можно попытаться его усовершенствовать - придется постоянно "держать в голове" свекровь,её семью,их недостатки и прочие раздражители.Можно попытаться приспособить мир для себя - будете иметь в виду возможную помощь со стороны свекрови и её семьи, их достоинства и прочие "запасные аэродромы".Надо видеть только то,что "удобно" для вас или всё же придется "усовершенствовать мир" со всеми последствиями для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было осознанное замужество, но не сказала бы, что вышла, только потому что надо. Частично, да.

Безумной любви не было, но было понимание, что этот человек лучше всех, даже тех, в кого я была дико влюблена, и упустить его нельзя.

Не соглашусь с вами. Не осознанное, а сознательное замужество.

И вот в этом беда.

При осознании сначала что то происходит, в данном случае чувства, притяжение, а потом ты уже осознаешь это, т.е. даешь оценку умом и принимаешь решение: что делать с этим происходящим? В вашем примере выходить замуж или нет? И уже осознанно принимаешь решение.

А при сознательном замужестве именно так как у вас: ничего не происходит с вашими чувствами, попадается в поле зрения подходящий человек и ты умом принимаешь решение о замужестве.

Тоже можно, почему нет?

Но умом заставить себя чувствовать нельзя.

Зачать ребенка под воздействием ума можно. А захотеть сексуально желать мужчину во всем спектре всех возможностей нельзя. Нет, секс не будет неприятным. Природа свое возьмет. Но останется за кадром такое как возжелать, желать, чувствовать каждой клеточкой.

Так же и с родней мужа. Умом можно найти компромисс в общении с ними. Но невозможно чувствовать искреннюю благодарность за то что они родили вашего мужа, невозможно чувствовать искренний интерес к их рассказам о том как он рос, как они его воспитывали. Все это будет как минимум вызывать скуку, как максимум раздражение, а может даже агрессию или гнев.

 

Но ничего не поделать. Уж какие исходные данные есть такие есть.

Просто вам надо это понимать и не ждать от своей семейной жизни того, чего она дать в принципе не может.

Сознательно не ждать. Ну как от козла молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, интересно было бы узнать, если можно, как Ваш муж относится к вашей маме?

Относится хорошо. Но у меня и мама другая, и муж такой человек - во всех людях ищет хорошее. Я же склонна недостатки отыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится хорошо. Но у меня и мама другая, и муж такой человек - во всех людях ищет хорошее. Я же склонна недостатки отыскивать.

Ответьте на вопрос (себе, прежде всего), с какой целью Вы выискиваете недостатки в людях, которые не сделали и не делают Вам ничего плохого? Не вмешиваться в Вашу жизнь, не навязывают своё мнение и вИдение?

Кроме того, скоро родится ваш ребенок и он будет и частью этой семьи, носителем их генов. Вполне возможно, что Ваш малыш возьмёт больше в образе жизни и мыслей от них, чем от вашей родной семьи. Что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хочется черного хлебушка зеленого огурчика, знаешь ли... :ohyeah:

Да, но без пупырышков!?  :nonono: ))))))))))

Фэм, а представляешь, ребенок родится ну просто вылитая свекровь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но без пупырышков!?  :nonono: ))))))))))

Фэм, а представляешь, ребенок родится ну просто вылитая свекровь?))

 

Да у меня и муж на нее не похож вообще.

Вот такой вопрос ещё.

 

Пару месяцев назад муж поделился с мамой тем, что он подарил мне на ДР.

Я считаю такие вещи личными. Он же позволяет себе рассказывать такое маме. Сам подарок не был интимным, конечно. Но всё равно.

Разве это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и муж на нее не похож вообще.

И?) это не значит, что в нем нет мамочкиных генов)

 

Вот такой вопрос ещё.

 

Пару месяцев назад муж поделился с мамой тем, что он подарил мне на ДР.

Я считаю такие вещи личными. Он же позволяет себе рассказывать такое маме. Сам подарок не был интимным, конечно. Но всё равно.

Разве это нормально?

А нет?) ты поделилась со своими? рассказала, что муж подарил? или хранишь тайну вклада?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится хорошо. Но у меня и мама другая, и муж такой человек - во всех людях ищет хорошее. Я же склонна недостатки отыскивать.

Было бы весело, если бы мама была одна и та же..

Да у меня и муж на нее не похож вообще.

Вот такой вопрос ещё.

 

Пару месяцев назад муж поделился с мамой тем, что он подарил мне на ДР.

Я считаю такие вещи личными. Он же позволяет себе рассказывать такое маме. Сам подарок не был интимным, конечно. Но всё равно.

Разве это нормально?

А чего бы не поделиться? Что в этом такого? Не посторонней же бабе рассказал.

Мелочная придирка какая то. А дальше, что было? Раздули до бегемота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у вас там вообще все тоскливо.

родня мужа - примитив, с мужем и в 

обществе стыдно показаться, и в интиме

он удовлетворения не приносит..

остается лишь надеяться, что хоть в какой-то

сфере ваш расчет сработал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, знали бы родители мужа, что за змеюка их невестка. Понимаю, если бы свекры придирались, но они дружелюбные, а невестка рожу кривит. Мужа жалко и его семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?) это не значит, что в нем нет мамочкиных генов)

А нет?) ты поделилась со своими? рассказала, что муж подарил? или хранишь тайну вклада?)

 

В том и дело, что я такими вещами не делюсь со своими. Вообще маму мою держу на расстоянии от общих дел семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что я такими вещами не делюсь со своими. Вообще маму мою держу на расстоянии от общих дел семьи.

В смысле? вот мама спрашивает: Доча, что тебе муж подарил на ДР? А ты такая: нифига, мамуля, отойди на расстояние неведения о моем подарке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? вот мама спрашивает: Доча, что тебе муж подарил на ДР? А ты такая: нифига, мамуля, отойди на расстояние неведения о моем подарке?))

:D 

да уж.

странно.

что такого о подарке рассказать.

да к тому же может мама мужа сама спросила о подарке. не молчать же ему.

он же не об интимных делах ей поведал.)

 

любить родителей мужа ты не обязана.

но и такая неприязнь на ровном месте, не годится это.

ладно если б вместе жили. а так... живете отдельно.

мама не маячит у тебя перед глазами каждый день с рассказами о даче и прочем тебе не интересном.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и муж на нее не похож вообще.Вот такой вопрос ещё.

 

Пару месяцев назад муж поделился с мамой тем, что он подарил мне на ДР.

Я считаю такие вещи личными. Он же позволяет себе рассказывать такое маме. Сам подарок не был интимным, конечно. Но всё равно.

Разве это нормально?

 

 

А что в этом ненормального? Он Вам что, плеть с наручниками подарил, или зажимы для сосков? Ну, рассказал и рассказал. Придирка из серии "и к столбу можно приипаться".

 

 

 

что-то у вас там вообще все тоскливо.

родня мужа - примитив, с мужем и в 

обществе стыдно показаться, и в интиме

он удовлетворения не приносит..

остается лишь надеяться, что хоть в какой-то

сфере ваш расчет сработал..

Про интим помню. Про то, какая примитивная у мужа родня, здесь. Насчет общества я упустил, что, и такое было?! Песец, мамаша, ну он у Вас и хомячокЪ... Я бы вас за такое сочетание мнений давно с лестницы спустил бы, с вещами.

 

И вообще, мне кажется, что лучшим выбором для Вас был бы осеменитель и банк спермы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, мне кажется, что лучшим выбором для Вас был бы осеменитель и банк спермы...

Ну спасибо...

 

Вот выговорилась, получила вправку мозгов, и легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю такие вещи личными.

Мм.... а чьими личными? Вашими или его?

 

Разве это нормально?

В некоторых семьях принято праздновать дни рождения. Там на праздник собираются люди - и мамы, и папы, и дяди, и тёти, и порой даже друзья. И бывает так, что на этих днях рождения дарят подарки. Совершенно в открытую и никого не стесняясь. И бывает так, что жена потом надевает, скажем, брошь - подарок мужа, и при случае так и говорит, даже посторонним: муж подарил.

 

Нет. Конечно же, это ненормально. Просто жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...