Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Не знаю ни одного брака, например, который бы полностью удовлетворял условиям идеала:

1) Муж красив, молод и здоров.

2) Статусный, много зарабатывает и имеет многочисленные таланты, которые потом передадутся детям.

3) Добрый, ласковый, заботливый, слушается жену, удовлетворяет все ее капризы, а также всё сам делает по дому.

4) Верный до гробовой доски.

5) С замечательными родственниками, которые всегда во всём помогают, никуда не лезут и вообще почти как добрые привидения – делают хорошие дела, но незаметны.

6) Секс с мужем выше всяких похвал.

 

Вот он, минимум качеств для идеала. У кого так, признавайтесь?

:huh:

а с чего вы взяли, что идеальный брак может

быть только с человеком, наделенным

вами перечисленными качествами???

 

идеальный брак может быть только с

ПОДХОДЯЩИМ партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ок, если он не каблук, то как же он носит на руках жену и уважает ее? Противоречащие понятия, потому что носить на руках и уважать это значит прислушиваться к жене и ее потребностям, но тогда он получается каблук. Делаем вывод, что не каблук это самовлюбленное быдло, которому на жену плевать и носить на руках он будет только когда сам посчитает нужным, невпопад)

Проблема в том, что те, у кого в голове есть понятия подкаблучник и мужик, вряд ли вообще когда то посчитают женщину равной себе, а уж понятие мудрости у этих товарищей искажено до состояния терпилы, мол, терпит все, значит мудрая.

Бля)) переиграть бабу)) в этом вольере вы увидите типичного представителя самцовых некаблуков)

Женщину РАВНОЙ СЕБЕ? С дуба рухнули, мамаша? Женщина - величайшее творение создателя. Его нужно холить, лелеять, оберегать, заботиться, кормить и одевать. Женщина рожает детей, создает дома тепло и уют.

Но при этом ее место в жизни - за спиной, по правую руку, на шаг сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом ее место в жизни - за спиной, по правую руку, на шаг сзади.

 

Слушайте, я окончила школу с медалью, универ с красным дипломом, училась за границей, имею огромный опыт работы, прилично зарабатываю, есть своя добрачная квартира и подушка в банке. Вот оно мне надо, чтобы кто-то указывал, что мое место за спиной и на шаг позади? Я всю жизнь была впереди всех мужчин, с которыми училась и работала (ну не считая высшего начальства – и даже там у меня была масса преимуществ, потому что, как правило, начальство интеллектом не блистало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я окончила школу с медалью, универ с красным дипломом, училась за границей, имею огромный опыт работы, прилично зарабатываю, есть своя добрачная квартира и подушка в банке. Вот оно мне надо, чтобы кто-то указывал, что мое место за спиной и на шаг позади? Я всю жизнь была впереди всех мужчин, с которыми училась и работала (ну не считая высшего начальства – и даже там у меня была масса преимуществ, потому что, как правило, начальство интеллектом не блистало).

В чем впереди? В Вашей собственной системе ценностей? Вы возвели ее в ранг абсолюта? :-)

А начальство отличает от персонала не интеллект, а умение мыслить шире, привычка брать на себя ответственность и ситуативная интуиция...

 

Адекватность Вашей точки зрения Вам показывает жизнь. Длительная невостребованность и вынужденное замужество за нелюбимым человеком в итоге - вот оценка жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну что, бывают идеальные браки что ли? Я лично не знаю ни одного. Даже брак моих родителей, которые пример для меня, не идеален. 

Везде есть противные родственники, недостатки мужа и много чего другого. Но женщины закрывают глаза на плохое. Такова жизнь.

Не знаю ни одного брака, например, который бы полностью удовлетворял условиям идеала:

1) Муж красив, молод и здоров.

2) Статусный, много зарабатывает и имеет многочисленные таланты, которые потом передадутся детям.

3) Добрый, ласковый, заботливый, слушается жену, удовлетворяет все ее капризы, а также всё сам делает по дому.

4) Верный до гробовой доски.

5) С замечательными родственниками, которые всегда во всём помогают, никуда не лезут и вообще почти как добрые привидения – делают хорошие дела, но незаметны.

6) Секс с мужем выше всяких похвал.

 

Вот он, минимум качеств для идеала. У кого так, признавайтесь?

Минимум?)) серьезно?)))))))

Послушай, Фэм, это же твой список идеальных качеств мужчины и его родственников, в придачу)

А у каждой из нас он свой. Вот в чем засада.

Ты не предполагаешь, что для других твой "идеальный" - придурок какой-то, а не мужчина?

Слушается жену? - значит не только глупее ее, но и неуверенный в себе. А потому - откуда он взял статус и многаденег?)

Все сам делает по дому?? ты не перепутала мужчину с клинермэном?

Ну, пункт о родне мужа мне вообще странен, даже каментить нет желания))

Откуда возьмется секс выше похвал с тупым и неуверенным в себе слабаком, Фэм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

а с чего вы взяли, что идеальный брак может

быть только с человеком, наделенным

вами перечисленными качествами???

 

идеальный брак может быть только с

ПОДХОДЯЩИМ партнером.

Не только в подходящести дело, а в том, умеют ли люди выстраивать отношения, а то может человек подходящий, вот только любовь не статична и Ее надо поддерживать и развивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в подходящести дело, а в том, умеют ли люди выстраивать отношения, а то может человек подходящий, вот только любовь не статична и Ее надо поддерживать и развивать

ну, во-первых с подходящим не нужно уметь

выстраивать отношения, они как-то сами по

себе получаются, в силу общих взглядов на

множество сфер жизни, а во-вторых определение

подходящий подразумевает, что у этого подходящего

схожее с его партнером понимание любви.

а что значит развивать любовь - для меня

вообще загадка.  :)

спросила мужа как он это выражение понимает,

сказал - любовь либо есть, либо ее нет.

это не наука, чтоб ее развивать. согласна с ним

как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем впереди? В Вашей собственной системе ценностей? Вы возвели ее в ранг абсолюта? :-)

 

Почему в своей системе? Она признается всеми: я стабильно получаю плюшки, которыми мужчины-коллеги не могут похвастать – начиная с университетских времен и теперь, когда работаю. Я не хвастаюсь. Это просто факт. И вот с какой такой стати я буду подчиняться мужчине? Оставлю эту стезю женщинам, которые склонны зависеть от мужчин, иначе выжить просто не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В свекрови раздражает многое: что она, сидя на пенсии, ленится даже приготовить что-то нормальное, когда мы приходим. Для меня это немыслимо. У нее куча времени. На что ещё его тратить, как не на готовку для детей и внуков?

Реально. В чем смысл жизни еще может быть, кроме как кормить тебя от пуза, когда ты приходишь, и спрашивать тебя о твоей работе. Потерянный для общества человек эта тетка. Для чего живет - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум?)) серьезно?)))))))

Послушай, Фэм, это же твой список идеальных качеств мужчины и его родственников, в придачу)

А у каждой из нас он свой. Вот в чем засада.

Ты не предполагаешь, что для других твой "идеальный" - придурок какой-то, а не мужчина?

Слушается жену? - значит не только глупее ее, но и неуверенный в себе. А потому - откуда он взял статус и многаденег?)

Все сам делает по дому?? ты не перепутала мужчину с клинермэном?

Ну, пункт о родне мужа мне вообще странен, даже каментить нет желания))

Откуда возьмется секс выше похвал с тупым и неуверенным в себе слабаком, Фэм?

 

Эх, наверное, и правда у каждой свой идеал. У меня именно такой. И "слушается" не означает неуверенного в себе. А означает уважающего меня и мое мнение.

Делает всё по дому – означает, что мужчина не перекладывает быт на женщину, которая работает с ним на равных.

Пункт о родне – да, я бы именно так хотела.

"Тупой", "слабак" и "неуверенный" – этого в моих пунктах нет. Откуда это?

А начальство отличает от персонала не интеллект, а умение мыслить шире, привычка брать на себя ответственность и ситуативная интуиция...

 

Ага, интеллект нафиг не нужен руководителю)) Зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, наверное, и правда у каждой свой идеал. У меня именно такой. И "слушается" не означает неуверенного в себе. А означает уважающего меня и мое мнение.

А вот и нихрена, Фэм)) есть разница между "слушать и слышать", учитывать мнение женщины и "слушаться", и разница огромная. Потому как, если он слушается (то есть, не смотря на то, что такое решение ему глубоко неприятно, он исполняет, потому что та сказала ты), то он ничтожество, которое или не имеет вообще никакой точки зрения, или не умеет ее отстаивать, по причине полного отсутствия мозга и яиц, что, опять-таки, делает невозможными п.2 и п.6)

 

Делает всё по дому – означает, что мужчина не перекладывает быт на женщину, которая работает с ним на равных.

 

Объясни мне, как можно "переложить" на другого что-то, если другой не согласен взять это что-то?

 

Пункт о родне – да, я бы именно так хотела.

 

А твоя свекровь хотела бы, чтоб ей попалась невестка подобрее, или, как минимум, помудрее. И что?

 

"Тупой", "слабак" и "неуверенный" – этого в моих пунктах нет. Откуда это?

Есть. В п."слушается жену". Ни один умный, сильный и уважающий себя мужчина, не будет этого делать. Советоваться - да. Принимать решения, учитывая твое мнение - да, но слушаться - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну что, бывают идеальные браки что ли? Я лично не знаю ни одного. Даже брак моих родителей, которые пример для меня, не идеален.

Везде есть противные родственники, недостатки мужа и много чего другого. Но женщины закрывают глаза на плохое. Такова жизнь.

Не знаю ни одного брака, например, который бы полностью удовлетворял условиям идеала:

1) Муж красив, молод и здоров.

2) Статусный, много зарабатывает и имеет многочисленные таланты, которые потом передадутся детям.

3) Добрый, ласковый, заботливый, слушается жену, удовлетворяет все ее капризы, а также всё сам делает по дому.

4) Верный до гробовой доски.

5) С замечательными родственниками, которые всегда во всём помогают, никуда не лезут и вообще почти как добрые привидения – делают хорошие дела, но незаметны.

6) Секс с мужем выше всяких похвал.

 

Вот он, минимум качеств для идеала. У кого так, признавайтесь?

У любой может быть такой муж.

 

1) у любой при встрече красив.

Молодость - относительнре понятие.

Здоровье - можно заботой поправить.

 

2) статусность - заработать получить.

Таланты - у любого мужчины есть свои таланты. Женщигы в них и влюбляются. После чего мужчины статусными могут стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нихрена, Фэм)) есть разница между "слушать и слышать", учитывать мнение женщины и "слушаться", и разница огромная. Потому как, если он слушается (то есть, не смотря на то, что такое решение ему глубоко неприятно, он исполняет, потому что та сказала ты), то он ничтожество, которое или не имеет вообще никакой точки зрения, или не умеет ее отстаивать, по причине полного отсутствия мозга и яиц, что, опять-таки, делает невозможными п.2 и п.6)

 

Объясняю словами моего же мужа. Он говорит, что считает себя послушным в той степени, в которой хочет сделать мне приятное, угодить. Но если моя просьба или мое решение будут абсурдными, вредными или просто неприемлемыми, конечно, он будет действовать, как считает нужным.

Я не вижу тут ни слабости, ни тупости. Чистое рыцарство.

 

Объясни мне, как можно "переложить" на другого что-то, если другой не согласен взять это что-то?

 

Да запросто. Перечитайте десятки тем женщин, которых мужья не могут полностью содержать, но при этом требуют чистоты в доме, вкусных новых блюд каждый день и умытых, одетых, накормленных, обученных и воспитанных детей. Сами мужья шевелить задницей дома не хотят. Разве что во время секса.

Женщина не хочет весь быт тащить, но деваться некуда. В грязи жить не захочешь и детей нужно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю словами моего же мужа. Он говорит, что считает себя послушным в той степени, в которой хочет сделать мне приятное, угодить. Но если моя просьба или мое решение будут абсурдными, вредными или просто неприемлемыми, конечно, он будет действовать, как считает нужным.

Я не вижу тут ни слабости, ни тупости. Чистое рыцарство.

Так где тут "слушается"? у тебя проблемы с восприятием текста, или его изложением, Фэм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой может быть такой муж.

 

1) у любой при встрече красив.

Молодость - относительнре понятие.

Здоровье - можно заботой поправить.

 

2) статусность - заработать получить.

Таланты - у любого мужчины есть свои таланты. Женщигы в них и влюбляются. После чего мужчины статусными могут стать.

 

Нет, не любой красив. Я вообще мало красивых мужчин знаю. Их не за это обычно любят. Но лично для меня внешность очень важна.

Это будущая внешность детей.

 

Таланты есть далеко не у каждого. Встречала много довольно средних людей. Выучились на свою специальность и тихо работают свою работу до пенсии, ничем особым не выделяясь и даже не имея хобби. Талант – вещь очень редкая. Я говорю об истинном таланте, конечно, о божьей искре.

Так где тут "слушается"? у тебя проблемы с восприятием текста, или его изложением, Фэм?)

 

Ну ок. Можно было бы найти более подходящее слово. Но вот какой первое в голову пришло, то и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не любой красив. Я вообще мало красивых мужчин знаю. Их не за это обычно любят. Но лично для меня внешность очень важна.

Это будущая внешность детей.

 

Таланты есть далеко не у каждого. Встречала много довольно средних людей. Выучились на свою специальность и тихо работают свою работу до пенсии, ничем особым не выделяясь и даже не имея хобби. Талант – вещь очень редкая. Я говорю об истинном таланте, конечно, о божьей искре.

 

Тоже мало думаю о красоте. Обычно любят не ее. Ну не важно

 

 

Божья искра да.

Тогда тут ну нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да запросто. Перечитайте десятки тем женщин, которых мужья не могут полностью содержать, но при этом требуют чистоты в доме, вкусных новых блюд каждый день и умытых, одетых, накормленных, обученных и воспитанных детей. Сами мужья шевелить задницей дома не хотят. Разве что во время секса.

Женщина не хочет весь быт тащить, но деваться некуда. В грязи жить не захочешь и детей нужно кормить.

Ерунда. Никто не может заставить другого делать то, что он не хочет.

Кстати "божьи искры" по наследству не передаются, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Никто не может заставить другого делать то, что он не хочет.

 

Кстати "божьи искры" по наследству не передаются, если что)

Еще как передаются. Мне лично передалось. И сестре.

 

На самом деле, очень интересный вопрос. Вспомните своих ближайших предков. Наверняка у кого-то из них были если не способности, то крупинки таланта, который с большей силой раскрылся у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Эмпатия и зачатки телепатии, позволяющие с большой долей вероятности утверждать о ненужности в жизни мужа минета, а на столе чего то кроме голых макарон без масла, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в своей системе? Она признается всеми: я стабильно получаю плюшки, которыми мужчины-коллеги не могут похвастать – начиная с университетских времен и теперь, когда работаю. Я не хвастаюсь. Это просто факт.

Какие? Вы всерьез думаете, что остальные этого не могут? А не допускаете, что... Не хотят? Со мною в ВУЗе учились тупенькие девочки, закончившие с красным дипломом. Просто они хотели его иметь, остальным было покую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...