Перейти к содержанию

Можно ли рассматривать выбор как базапиляционно осмысленное действие?


Рекомендуемые сообщения

Что такое коллективное безсознательное; как оно управляет вниманием индивидуальным(видит ли сознание индивидуальное момент управления)

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фик знает, может и существует, есть же понятие родовая память, есть же понятие генофонд, вот тебе и не существует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое коллективное безсознательное; как оно управляет вниманием индивидуальным(видит ли сознание индивидуальное момент управления)

???

 

Это такой термин из "популярной психологии". Как правило, для манипуляций этим нужна какая-то патологическая почва. То есть, в начале создают почву. Например с помощью СМИ, которые будут необъективно подавать информацию ( с уклоном на "интимные подробности" ). В норме, такое для СМИ запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фик знает, может и существует

Фик может и знает,, а науке психологии такой феномен не известен. Или докажите обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик может и знает,, а науке психологии такой феномен не известен. Или докажите обратное

Да прям там буду я ещё что-то доказывать.) Я же сказала - фик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик может и знает,, а науке психологии такой феномен не известен. Или докажите обратное

Эгрегор (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80) ответ по Эгрегору можно найти в ДЭИР- ДЭИР(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%AD%D0%98%D0%A0) Посетите-и для вас станет ясным что Эгрегор(коллективное безсознательное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетите-и для вас станет ясным

Посетил:

ДЭИР - «Секта имеет абсолютно тоталитарную структуру, рычаги управления которой находятся у вождей. Из-за применения в культовой практике секты крайне опасных психотехник под видом биоэнергетических упражнений и тренингов растёт число жертв секты, главным образом с расстройствами и нарушениями психики»

Спасибо за разъяснения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...