Перейти к содержанию

Устал от ограниченной жизни.


TexasRJ

Рекомендуемые сообщения

Привет, я попал в беспокойство и затем в депрессивное состояние. Я живу в Германии уже 15 лет и на родине с рождению приобрел нарушение слуха по причине халатности врача. Этот нарушение обнаружили когда мне было 5 лет и только потом дали слуховой аппарат, хотя я их не любил носить потому это бросает внимание и рушит мою уверенность. Через несколько годов я с родителей перехали в Германию и там новая культура. Социальная жизнь оказалась сложнее чем на родине, потому из за нарушение слуха и отсутствие языка и я впал в одиночество. Развивать речь с помощью слуха мне трудно и поэтому мне пришлось читать, запоминать наизусть. Но в какое-то время потерял мотивацию учить немецкий, потому нет смысла так как я не могу особенно разбирать речь по слуху. Слышу звук, но не понимаю о чем. Это было по всему протяжении жизни и поэтому я не люблю коммуникацию, потому после второго или третьего раза повторение собеседник начнет раздражать. Мне придется по ключевым словам много гадать (слышать четкие слова), читать по губам или отвечать в слепую. Да, отвечаю не впопад, но корригирую. Приходится придумывать выручку чтоб смешно не было (я подумал, ты имел в виду так). Это все стресс.

 

Потом у меня нарушение речи. У меня хромой русский и немецкий и везде скажут, иди учи язык. Проблема в понимание и также как странно и объяснить. Если спрашиваю, то меня обязательно переспросят хотя я уверен, что фраза и так понятно. Во третий раз мне уже становится не по себе и говорю "все ок, забудь". Может у меня странные строй предложение? Также заметил, что мне даже иногда ложно объяснить простые ситуаций. Но как я бы не учил, толку ноль. Прошел 3 курса по немецки и тоже толку ноль. Русский язык мне ближе и понимаю общирнее чем немецкий, хотя иногда немецкий объясняет лучше. Поэтому чаще просиживаю в русских сайтах. 

 

Когда проблема в коммуникациях, то у меня и трудности на работе. Впринципе я справляюсь и делаю хорошо, но замечаю что общение не очень то ладится. Разработчики когда ко мне обращают лучше показыват. А когда просто пообщаться или спросить мнение, то лучше с другими моего возраста Просто сейчас я прохожу у них обучение и по окончанию учебы фирма может предложить работать дальше и зарабатывать нормальные деньги. У меня беспокойство, что меня не возьмут по причине что у меня сложности перерабатывать информацию по слуху и передавать устно. Легкие задание у меня получается, но вот если длинные то у меня проблема, а у напарника кажется не возникает такие тяжести. Он может все это объяснить...

 

Также желание родителей, нашел девушку и завел семью, тоже напрягает. Как это сделать? У них нет конкретных шагов... И также напрягает плохое отношение родителей. Мать и отец говорят друг другу о плохом, но все таки я у мамы немного больше влияний, но проверяю, не манипулирует она мной? С отцом тоже замечал манипулирование.

 

А так на дорогу до работы и обратно уходит 3 часа и мне хочется просто сидеть дома. Дома играю в комп игры, слушаю музыку и читаю всякие тексты. Мне 24, не имею друзей. Не знаю что делать... Если не можете написать какой-нибудь совет, то опишите как вы слышите. Слуховой аппарат по сути это как микро микрофон. Поставьте микрофон на 1,5 метр от себя и что-то скажите. После этого прослушайте и опишите сравнение как слышит микрофон и как вы.

 

Спасибо что прочитали тяжелый текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник тоже плохо слышит , пости совсем нет .Но он и говорит очень не понятно Нужно внимательно смотреть , чтобы догадаться. Он и такие тексты не пишет , как вы . У него короткие фразы , в основном без падежей. Поэтому, я думаю, у вас не все так плохо. Он здесь (в Германии ) учился и уже долгое время работает .Хороший работник .По закону , работодатель , если берет такого на работу , имеет льготы и поэтому , увольнять таких не выгодно , если еще и ответственный работник , то и смысла нет .Он женился , девушка была тоже из таких , но слышит лучше и говорит понятнее .Она тоже работает .У них дочка . С нормальным слухом .Они живут полноценной жизнью .У них свой круг и очень большой .Встречаются, общаются .

Какой совет вы хотите? Сидеть дома и играть в игры? Всю жизнь ? Ну и что , что на дорогу уходит столько времени .Если вас оставят , переедете .Если нет , будете искать другое место .

Учите язык , больше разговаривайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуховые аппараты все совершенствуются. Например, уже сделали такие, которые уменьшают фоновый шум и фокусируются на речи стоящего перед тобой. 

 

https://www.hearingdirect.com/hearing-aids/

 

Но 100%-го равенства с полнослышащими ожидать не надо, и особенно из-за этого не надо замыкаться. Надо адаптироваться. Предупреждать людей (работодателей) заранее о небольших особенностях вашего слуха (что нужно иногда повторить, или говорить громче, или в метре от вас...). Ничего в этом зазорного нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня родственник тоже плохо слышит , пости совсем нет .Но он и говорит очень не понятно Нужно внимательно смотреть , чтобы догадаться. Он и такие тексты не пишет , как вы . У него короткие фразы , в основном без падежей. Поэтому, я думаю, у вас не все так плохо. Он здесь (в Германии ) учился и уже долгое время работает .Хороший работник .По закону , работодатель , если берет такого на работу , имеет льготы и поэтому , увольнять таких не выгодно , если еще и ответственный работник , то и смысла нет .Он женился , девушка была тоже из таких , но слышит лучше и говорит понятнее .Она тоже работает .У них дочка . С нормальным слухом .Они живут полноценной жизнью .У них свой круг и очень большой .Встречаются, общаются .

Какой совет вы хотите? Сидеть дома и играть в игры? Всю жизнь ? Ну и что , что на дорогу уходит столько времени .Если вас оставят , переедете .Если нет , будете искать другое место .

Учите язык , больше разговаривайте . 

Спасибо за замечательный текст. Вы наполнили мне надежду, что с этими проблемами можно приобрестить счастье и покой! Совета пока я не особенно ждал, потому был в курсе что обычным людям нечем тут советовать. У них нет такого опыта и не встречались таких людей как я. В общем я скорее ждал поддержку, хотя комментарий или внимание. Мне становится лучше.

 

 

Слуховые аппараты все совершенствуются. Например, уже сделали такие, которые уменьшают фоновый шум и фокусируются на речи стоящего перед тобой. 

 

https://www.hearingdirect.com/hearing-aids/

 

Но 100%-го равенства с полнослышащими ожидать не надо, и особенно из-за этого не надо замыкаться. Надо адаптироваться. Предупреждать людей (работодателей) заранее о небольших особенностях вашего слуха (что нужно иногда повторить, или говорить громче, или в метре от вас...). Ничего в этом зазорного нет.  

 

У меня есть такой аппарат, но есть минусы, так как программа следует строго по формулу и когда происходит определеные аномальные ситуаций (жизнь непредсказуема), то может скорее мешать чем помочь. Слух у нормального слышающего человека есть автоматическая переключатель, например он бы услышал шепот на растояние 2 метров, потому в мозгу за микросекунду включает автоматически усилитель слуха. У инвалида придется мануально переключать программу и часто происходит не вовремя, когда собеседник резко переходит в шепот. Представь себе если видишь, как инвалид постояно трогает слуховой аппарат чтоб переключать в разную программу чтоб тебя лучше слышать... Может я чересчур эстетичен, пытаюсь делать все красиво... 

 

А так буду надеяться, когда аппарат будет на уровне нормально слышающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я попал в беспокойство и затем в депрессивное состояние. Я живу в Германии уже 15 лет и на родине с рождению приобрел нарушение слуха по причине халатности врача. Этот нарушение обнаружили когда мне было 5 лет и только потом дали слуховой аппарат, хотя я их не любил носить потому это бросает внимание и рушит мою уверенность. Через несколько годов я с родителей перехали в Германию и там новая культура. Социальная жизнь оказалась сложнее чем на родине, потому из за нарушение слуха и отсутствие языка и я впал в одиночество. Развивать речь с помощью слуха мне трудно и поэтому мне пришлось читать, запоминать наизусть. Но в какое-то время потерял мотивацию учить немецкий, потому нет смысла так как я не могу особенно разбирать речь по слуху. Слышу звук, но не понимаю о чем. Это было по всему протяжении жизни и поэтому я не люблю коммуникацию, потому после второго или третьего раза повторение собеседник начнет раздражать. Мне придется по ключевым словам много гадать (слышать четкие слова), читать по губам или отвечать в слепую. Да, отвечаю не впопад, но корригирую. Приходится придумывать выручку чтоб смешно не было (я подумал, ты имел в виду так). Это все стресс.

 

Потом у меня нарушение речи. У меня хромой русский и немецкий и везде скажут, иди учи язык. Проблема в понимание и также как странно и объяснить. Если спрашиваю, то меня обязательно переспросят хотя я уверен, что фраза и так понятно. Во третий раз мне уже становится не по себе и говорю "все ок, забудь". Может у меня странные строй предложение? Также заметил, что мне даже иногда ложно объяснить простые ситуаций. Но как я бы не учил, толку ноль. Прошел 3 курса по немецки и тоже толку ноль. Русский язык мне ближе и понимаю общирнее чем немецкий, хотя иногда немецкий объясняет лучше. Поэтому чаще просиживаю в русских сайтах. 

 

Когда проблема в коммуникациях, то у меня и трудности на работе. Впринципе я справляюсь и делаю хорошо, но замечаю что общение не очень то ладится. Разработчики когда ко мне обращают лучше показыват. А когда просто пообщаться или спросить мнение, то лучше с другими моего возраста Просто сейчас я прохожу у них обучение и по окончанию учебы фирма может предложить работать дальше и зарабатывать нормальные деньги. У меня беспокойство, что меня не возьмут по причине что у меня сложности перерабатывать информацию по слуху и передавать устно. Легкие задание у меня получается, но вот если длинные то у меня проблема, а у напарника кажется не возникает такие тяжести. Он может все это объяснить...

 

Также желание родителей, нашел девушку и завел семью, тоже напрягает. Как это сделать? У них нет конкретных шагов... И также напрягает плохое отношение родителей. Мать и отец говорят друг другу о плохом, но все таки я у мамы немного больше влияний, но проверяю, не манипулирует она мной? С отцом тоже замечал манипулирование.

 

А так на дорогу до работы и обратно уходит 3 часа и мне хочется просто сидеть дома. Дома играю в комп игры, слушаю музыку и читаю всякие тексты. Мне 24, не имею друзей. Не знаю что делать... Если не можете написать какой-нибудь совет, то опишите как вы слышите. Слуховой аппарат по сути это как микро микрофон. Поставьте микрофон на 1,5 метр от себя и что-то скажите. После этого прослушайте и опишите сравнение как слышит микрофон и как вы.

 

Спасибо что прочитали тяжелый текст.

 

 

Привет.

 

Ваша усталость - от постоянного беспокойства и депрессивного состояния.

 

Чтобы вам решить свою проблему усталости - если вы для этого открыли свою тему - вам нужно выяснить и понять - как вы создаете в себе беспокойство и депрессии.

 

Если же вы ищите внимание для себя с целью временного облегчения своего эмоционального состояния, то тогда вы проблему свою не сможете решить: для вас будет достаточно некой поддержки, сочувствия и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что я впечатлительный человек и любое отклонение могу создавать теорию и в конце будет негатив. Был пик.

 

Например расказал человеку на тему 4Д и потом подумал какое впечатление произвел человек. Если нет ответа, то смотрю что скажет самокритика. Самокритика говорит, что большинство думаю, что это было по детски, инфантильно и не красиво. Я думаю, это исходит из за воспитаний матери. Она считала что я больной и не такой как все и поэтому должен вести себя по взрослому и правильно. было такое что говорила мне "я послушала твой разговор со сверстниками и они думают что ты инфантилен. Твои темы детские и с тобою они только будут веселиться но ты не будет принадлежать к их кругам". Это заставляет мне придерживать в рамках строгого этикета. Но сейчас с года я уже агрессивно веду к отношений матери, обзываюсь и критикую ее. Но все еще она твердит, что я инфантилен и рассуждение инфантильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами считаете - вы инфантилен и ваши рассуждения инфантильные? - или вы считаете, что вы не инфантилен?

 

Как вы на самом деле сами считаете, если положить руку на сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами считаете - вы инфантилен и ваши рассуждения инфантильные? - или вы считаете, что вы не инфантилен?

 

Как вы на самом деле сами считаете, если положить руку на сердце?

Я считаю нормально и люди понимают когда я просто шучу. Но моя мать говорит "это тебе кажется что это нормально. На самом деле за твоей спиной идут сплетни". Я не знаю, хочет ли моя мать действительно помочь мне или учить защищать от ее собственной критики? Это такие мои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учиться жить по принципу "я плохой. и что дальше?"

Ваша проблема что вы все хотите прыгнуть выше головы. Быть не собой, а кем то лучше, что бы другие вас одобрили.

 

Но жизнь такова что идеала нет. Все несовершенны, каждый в своём. Просто вы близко не знаете людей. Это при поверхностном общении все с иголочки, держат лицо, носят маски. 

В каждом дому по кому. И каждый со своими недостатками.

И "кто без греха, пусть первым бросит камень" из Библии.

Вам будет легче если вы смиритесь с тем что вы такой как есть. Перестанете тянуться на ципочках что бы стать повыше.  И перестанете реагировать на чужие оценки.

Поймите что людям важне черный фон, что бы отвлечься от того какие не совершенные они сами. И они всегда найдут козла отпущения, что бы придраться, и отвлечься от бревна в своем глазу. Так устроены несовершенные люди.

И вы всегда будете для других не идеален. Даже если станете суперменом.

Но лучше быть обычным живым человеком, чем мертвым суперменом.

"Я плохой и что дальше"

А на всех не угодишь, и на чужой роток не накинешь платок.

 

И невозможно угодить всем. Даже маме. Главное будьте честны перед собой. Если вы не готовы пока к семье, то и не ломайте дров. Вам лучше преодолеть свои комплексы, прекратить так задеваться и болезненно реагировать. Прекратить оценивать и верить в то что плетет ваш воспаленный ум. Пусть ум плетет что хочет. Он просто взял разгон, и несется по инерции. А вы абстрагируйтесь от этих оценок. Внутри вас есть тот кто находится на расстоянии от мыслей, и может наблюдать их со стороны. И не дает оценок. Вот отойдите на пару шагов от собственных мыслей, и поймите что они сами по себе (плетут всякую уничижительную чушь, тонут в оценках) а вы тут рядом постоите, отдохнете.

 

В будущем я бы советовала вам поинтересоваться темой просветления, пробуждения, дзен, преодоления эго, обезличивания себя. Посмотрите сатсанги пробужденных. Удивитесь как легко тем кто не идентифицирует себя с эго, с жертвой, с несовершенной личностью, даже с личностью.

 

А пока вы вжились в роль жертвы, которую все судят.

А судьи кто?

Попробуйте перевести стрелки и поразмышлять о том что все кто судят вас, так же боятся что вы осудите их. Забавно. Каждый словно вышел на подиум и ждет оценок. глупо. Не судите. Ни себя, ни других. Позвольте всем быть несовершенными. Это их право. И себе позвольте. Расслабляться надо уметь, принимать данность. Просто радуйтесь тому факту что у вас еще вся жизнь впереди для того что бы в день делать по маленькому посильному шажочку в сторону своего улучшения. И этого достаточно. А мгновенного совершенства ждать глупо. Просто радуйтесь движению вверх, имейте цель. И этим согревайте душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нормально и люди понимают когда я просто шучу. Но моя мать говорит "это тебе кажется что это нормально. На самом деле за твоей спиной идут сплетни". Я не знаю, хочет ли моя мать действительно помочь мне или учить защищать от ее собственной критики? Это такие мои мысли...

Хочешь шутить ,шути .Нужно подкрутить аппарат , подкручивай .Не прячься и не стесняйся.Никто за твоей спиной не сплетнячиет .А если кто-то что-то и скажет .то это дебилы , на которых вообще не надо обращать никакого внимания ..

. Я когда здесь в первый раз оказалась на большом празднике в городе , была поражена , сколько инвалидов на колясках . Подумала , что очень много в Германии инвалидов. Нет .Инвалидов не больше , они просто не сидят взаперти , они живут полноценной жизнью .

Ты знаешь , сколько детей в школе с аппаратами ? Они вообще не стесняются . А пожилых людей сколько .

Не слушай маму .Занимайся собой .Развивайся. Все у тебя будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нормально и люди понимают когда я просто шучу. Но моя мать говорит "это тебе кажется что это нормально. На самом деле за твоей спиной идут сплетни". Я не знаю, хочет ли моя мать действительно помочь мне или учить защищать от ее собственной критики? Это такие мои мысли...

 

Если вы считаете нормально, то почему вы так реагируете на слова матери"это тебе кажется что это нормально. На самом деле за твоей спиной идут сплетни"?

 

Вам нужно разобраться со своей реакцией - почему вас так волнуют слова матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете нормально, то почему вы так реагируете на слова матери"это тебе кажется что это нормально. На самом деле за твоей спиной идут сплетни"?

 

Вам нужно разобраться со своей реакцией - почему вас так волнуют слова матери.

Потому,что мать его с детства лелеяла ,как больного и внушала,что он больной . У нее это успешно получилось .Результат на лицо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что мать его с детства лелеяла ,как больного и внушала,что он больной . У нее это успешно получилось .Результат на лицо .

 

Не нужно отвечать за автора: только он знает правильный ответ, а не я и не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...