Перейти к содержанию

Не могу избавиться от бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не могу избавиться от бывшего мужа. Дело в том, что жить одной с дочкой очень трудно, а бывший этим пользуется и его приходится снова и снова пускать к себе домой. Я его не люблю и не уважаю. Он почти год не платит на дочь алименты, но готов "помогать руками" (типа помыть полы, отвести дочку в садик, сходить за продуктами). Очень тяжело его терпеть дома. Он рвется жить вместе, хотя я в открытую говорю ему что просто его вынужденно терплю. Даже если его выгнать окончательно, то он все равно остается отцом формально. И если я со мной что- нибудь случиться то он сможет прописаться к дочке в мое жилье. Просила его написать отказ от нее, но он только за деньги согласен. Мужчин после него я стала просто ненавидеть, он говорит что не он, так другой придет и может будет еще хуже, а его я хотя бы знаю. Как вообще выбраться из этой ситуации? Уже невозможно все это терпеть, а сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить замки. Определить через суд порядок общения с ребенком. В назначенное время выводить и забирать. Всё.

Кто не хочет - тот что-то предпринимает. Что предприняли вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мужчин после него я стала просто ненавидеть, он говорит что не он, так другой придет и может будет еще хуже, а его я хотя бы знаю. Как вообще выбраться из этой ситуации? Уже невозможно все это терпеть, а сил нет...

Для начала определиться, а что собственно Вы терпите.

На мой взгляд, Вы не верно трактуете проблему. Дело не в том, что бывший приходит, а в том, что у Вас присутствует эмоциональная зависимость от него. Для Вас он имеет значение, Вы его слушаете и слушаетесь, оправдывая ребенком эту зависимость. Он ведь фактически управляет Вами, не платит алименты, и Вы при этом ничего не делаете чтобы изменить ситуацию.

Почему Вы зависите от бывшего мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 13:12, бывшая сказав:

Мужчин после него я стала просто ненавидеть, он говорит что не он, так другой придет и может будет еще хуже

 

С ненавистью надо что то делать. 

 

Вчера наткнулась на передачу, думаю она вам поможет. Но придется менять свое отношение.

 

Не ругай тьму, принеси свечу.

 

Какой цветок поливаешь тот и растет.

 

Хотите жить лучше, акцентируйтесь на хорошем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определиться, а что собственно Вы терпите.

На мой взгляд, Вы не верно трактуете проблему. Дело не в том, что бывший приходит, а в том, что у Вас присутствует эмоциональная зависимость от него. Для Вас он имеет значение, Вы его слушаете и слушаетесь, оправдывая ребенком эту зависимость. Он ведь фактически управляет Вами, не платит алименты, и Вы при этом ничего не делаете чтобы изменить ситуацию.

Почему Вы зависите от бывшего мужа?

Потому что я одна. У меня никого кроме дочки нет. Помогать некому. Вот сейчас заболела и приходится его терпеть потому что он приводит и забирает дочь из садика. Дочери три года. Я сидела до сентября в декрете, потом дочь пошла в садик, весь октябрь болею. Обращалась к приставам по электронке, толку ноль. Шлют отписки, надо туда ехать, а это далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не могу избавиться от бывшего мужа. Дело в том, что жить одной с дочкой очень трудно, а бывший этим пользуется и его приходится снова и снова пускать к себе домой. Я его не люблю и не уважаю. Он почти год не платит на дочь алименты, но готов "помогать руками" (типа помыть полы, отвести дочку в садик, сходить за продуктами). Очень тяжело его терпеть дома. Он рвется жить вместе, хотя я в открытую говорю ему что просто его вынужденно терплю. Даже если его выгнать окончательно, то он все равно остается отцом формально. И если я со мной что- нибудь случиться то он сможет прописаться к дочке в мое жилье. Просила его написать отказ от нее, но он только за деньги согласен. Мужчин после него я стала просто ненавидеть, он говорит что не он, так другой придет и может будет еще хуже, а его я хотя бы знаю. Как вообще выбраться из этой ситуации? Уже невозможно все это терпеть, а сил нет...

 

Автор, Вы не в курсе что есть как бы обязанность отца платить алименты ПО ЗАКОНУ?   И за неуплату вообще то следует  наказание - лишение права выезда, опись имущества, лишение родительских прав...

 

Палец о палец не ударили, что бы принудительно алименты взыскать, а сюда ныть пришли - бывший муж насильно полы приходит мыть.... бред какой то.. в квартиру сам пропишется с какой то стати...  Подавайте заявление в суд что алиментов нет больше года  это будет намного полезней и враз отвадит от двери... В заявлении пишите что проявляет агрессию, придет еще раз - вызывайте милицию...  детский сад какой то..

Потому что я одна. У меня никого кроме дочки нет. Помогать некому. Вот сейчас заболела и приходится его терпеть потому что он приводит и забирает дочь из садика. Дочери три года. Я сидела до сентября в декрете, потом дочь пошла в садик, весь октябрь болею. Обращалась к приставам по электронке, толку ноль. Шлют отписки, надо туда ехать, а это далеко. 

 

Детский лепет... ребенку сколько лет?  почему нельзя съездить было с ней, не вчера же заболели?  а так получается БМ помогает с ребенком, но в квартиру его пускать не хотите?  Он должен ребенка под дверью бросить и уйти?

 

Какого действия от приставов по электронке Вы вообще хотели?  Они действуют на основании ЛИЧНОГО  заявления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я одна. У меня никого кроме дочки нет. Помогать некому. Вот сейчас заболела и приходится его терпеть потому что он приводит и забирает дочь из садика. Дочери три года. Я сидела до сентября в декрете, потом дочь пошла в садик, весь октябрь болею. Обращалась к приставам по электронке, толку ноль. Шлют отписки, надо туда ехать, а это далеко. 

Так пусть делает, пусть моет, пусть дочь забирает. Почему Вы с ним общаетесь?

Я когда развелся с женой, ребенку было 5 лет, сейчас ребенку 19, за это время, мы общались с бывшей женой не на тему ребенка 3 раза. Почему Вы не можете с ним не общаться?

Есть люди, которые могут спать в одной кровати и быть дальше друг от друга чем Вы с бывшим мужем сейчас.

Просила его написать отказ от нее

А Вам это зачем нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я одна. У меня никого кроме дочки нет. Помогать некому. . 

а до развода не судьба была об этом подумать?

и почему бы ребенка не завозить самой БМ, когда нужно с ней посидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить замки. Определить через суд порядок общения с ребенком. В назначенное время выводить и забирать. Всё.

Кто не хочет - тот что-то предпринимает. Что предприняли вы?

Я развелась, я обращалась к приставам по поводу неисполнения решения суда. Пускать домой ее отца я вынуждена потому что помочь больше некому. Еще у меня на него два заявления в полицию, но толку от них никакого. Пока не покалечил и не убил никто ничего делать не будет. Я с ним регулярно дралась. Даже сегодня ударила его по лицу (он меня просто уже выбесил), а он меня прижал к полу. Ссора началась из- за того, что я попросила написать от дочери отказ и освободить от себя навсегда, а он сказал что пойдем напишу. Я кинулась собираться, а он начал комедию ломать что напишет, но за деньги. Причем долг по алиментам отдаст мне из этих денег... после этого я его ударила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развелась, я обращалась к приставам по поводу неисполнения решения суда. Пускать домой ее отца я вынуждена потому что помочь больше некому. Еще у меня на него два заявления в полицию, но толку от них никакого. Пока не покалечил и не убил никто ничего делать не будет. Я с ним регулярно дралась. Даже сегодня ударила его по лицу (он меня просто уже выбесил), а он меня прижал к полу. Ссора началась из- за того, что я попросила написать от дочери отказ и освободить от себя навсегда, а он сказал что пойдем напишу. Я кинулась собираться, а он начал комедию ломать что напишет, но за деньги. Причем долг по алиментам отдаст мне из этих денег... после этого я его ударила. 

не, ну если нравится бить битой - да ради Бога. Пускайте его дальше, пусть моет полы и бьет ваш шваброй в перерывах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите совсем изолировать его от ребенка? если бы он не хотел видеть дочь, то вы бы сетовали на это, приходит к ней, тоже плохо..Он приходит к ребенку, что в этом плохого? не общайтесь с ним, пусть дочь общается.

Кому понравится, если его заставляют писать отказную от дочери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссора началась из- за того, что я попросила написать от дочери отказ и освободить от себя навсегда, а он сказал что пойдем напишу.

Пускать домой ее отца я вынуждена потому что помочь больше некому.

А кто будет Вам помогать после отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б муж сам бы исчез из вашей жизни, как бы справлялись? Где бабушка и дедушка внучки? А чем вы болеете весь октябрь? Получается вы 3 года не работали и до сих пор не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите совсем изолировать его от ребенка? если бы он не хотел видеть дочь, то вы бы сетовали на это, приходит к ней, тоже плохо..Он приходит к ребенку, что в этом плохого? не общайтесь с ним, пусть дочь общается.

Да, я хотела бы чтобы он вообще исчез из нашей жизни. Он не приходит к ребенку, он просто приезжает когда у меня нет сил заниматься ей. А так он живет в другом регионе. Просто папаша формальный будет? А зачем? Он появится раз в год, а дочь потом будет под дверью три дня рыдать. Она его очень сильно любит. Она же не знает какой он на самом деле.

не, ну если нравится бить битой - да ради Бога. Пускайте его дальше, пусть моет полы и бьет ваш шваброй в перерывах

Мне некому помогать когда я болею. Если бы были варианты, то близко бы его не пустила на порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развелась, я обращалась к приставам по поводу неисполнения решения суда. Пускать домой ее отца я вынуждена потому что помочь больше некому. Еще у меня на него два заявления в полицию, но толку от них никакого. Пока не покалечил и не убил никто ничего делать не будет. Я с ним регулярно дралась. Даже сегодня ударила его по лицу (он меня просто уже выбесил), а он меня прижал к полу. Ссора началась из- за того, что я попросила написать от дочери отказ и освободить от себя навсегда, а он сказал что пойдем напишу. Я кинулась собираться, а он начал комедию ломать что напишет, но за деньги. Причем долг по алиментам отдаст мне из этих денег... после этого я его ударила. 

 

Ндаааа... и на елку залезть и пипиську не уколоть.... Он весь такой мерзавец и не платит и бьет, но в дом пускаю потому что помощь нужна.... Если нужна помощь - чего с кулаками кидаетесь? 

похоже Вам самой валерьянки попить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет Вам помогать после отказа?

Никто, но мне морально будет легче. Он не будет маячить в нашей жизни. Опять же отдыхать поехать не надо будет за ним бегать разрешение подписывать. Я смогу дочке назначить опекуна. А так ему она не нужна, он может по месяцу ей даже не интересоваться. Его интересует не дочь, а мои квадратные метры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вам и мужу? По каким причинам произошёл развод? По по каким причинам любимый превратился в козла? Какой у вас источник дохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хотела бы чтобы он вообще исчез из нашей жизни. Он не приходит к ребенку, он просто приезжает когда у меня нет сил заниматься ей. А так он живет в другом регионе. Просто папаша формальный будет? А зачем? Он появится раз в год, а дочь потом будет под дверью три дня рыдать. Она его очень сильно любит. Она же не знает какой он на самом деле.

 

тем более, что дочь его любит..а вы хотите насильно лишить ее отца...какой бы он ни был....Ваши с ним отношения не должны касаться дочери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа... и на елку залезть и пипиську не уколоть.... Он весь такой мерзавец и не платит и бьет, но в дом пускаю потому что помощь нужна.... Если нужна помощь - чего с кулаками кидаетесь? 

похоже Вам самой валерьянки попить надо...

Вы понимаете что человек может до такой степени осточертеть что уже и ударишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...