Перейти к содержанию

Не могу избавиться от бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

Да, я хотела бы чтобы он вообще исчез из нашей жизни. Он не приходит к ребенку, он просто приезжает когда у меня нет сил заниматься ей. А так он живет в другом регионе. Просто папаша формальный будет? А зачем? Он появится раз в год, а дочь потом будет под дверью три дня рыдать. Она его очень сильно любит. Она же не знает какой он на самом деле.

Мне некому помогать когда я болею. Если бы были варианты, то близко бы его не пустила на порог.

 

Так Вы же и хотите что бы был формальный!  Сами же требовали у него отказ! Блин, у Вас что ни сообщение то противоречие..  А когда он Вас лупил дочь где была?  Она его любит, она не знает какой он... .уверены? Ваша дочь слепая? или глухая?  Вы не в состоянии ей объяснить, что отец будет приезжать только иногда? 

 

А Вы с соседями к примеру совсем не общаетесь? Чтобы даже за лекарством сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вам и мужу? По каким причинам произошёл развод? По по каким причинам любимый превратился в козла? Какой у вас источник дохода?

мужу 41, мне 42 Развод произошел по моей инициативе по причине сильной личной неприязни. Источника дохода не имею, но хочу уехать жить загород и сдать комнату. На эти деньги жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, но мне морально будет легче. Он не будет маячить в нашей жизни. Опять же отдыхать поехать не надо будет за ним бегать разрешение подписывать. Я смогу дочке назначить опекуна. А так ему она не нужна, он может по месяцу ей даже не интересоваться. Его интересует не дочь, а мои квадратные метры. 

Чего-чего?

Какого опекуна назначить?

Вы ж говорите, нет никого

мужу 41, мне 42 Развод произошел по моей инициативе по причине сильной личной неприязни. Источника дохода не имею, но хочу уехать жить загород и сдать комнату. На эти деньги жить.

уууууууу как всё запущено то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же и хотите что бы был формальный!  Сами же требовали у него отказ! Блин, у Вас что ни сообщение то противоречие..  А когда он Вас лупил дочь где была?  Она его любит, она не знает какой он... .уверены? Ваша дочь слепая? или глухая?  Вы не в состоянии ей объяснить, что отец будет приезжать только иногда? 

 

А Вы с соседями к примеру совсем не общаетесь? Чтобы даже за лекарством сходит

Я хочу чтобы он вообще не был ей формальным отцом. Написал бы отказ и его лишат родительских прав. Она его любит потому что он с ней гуляет и играет. Что он такое на самом деле она не может понять в силу возраста. Ей чуть больше трех. 

Чего-чего?

Какого опекуна назначить?

Вы ж говорите, нет никого

уууууууу как всё запущено то...

Опекуна я могу назначить любого. Не обязательно родственника. А что запущено- то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, но мне морально будет легче. Он не будет маячить в нашей жизни. Опять же отдыхать поехать не надо будет за ним бегать разрешение подписывать. Я смогу дочке назначить опекуна. А так ему она не нужна, он может по месяцу ей даже не интересоваться. Его интересует не дочь, а мои квадратные метры. 

 

Подождите.... О каком опекуне речь?  При живой матери опекун ?  Вы похоже много чего не договариваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как случилась ваша неприязнь? Выходили же замуж по любви. Сколько лет были вместе? (Не более 5?) Сколько браков за спиной у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опекуна я могу назначить любого. Не обязательно родственника. А что запущено- то?

В 42 года ни жилья нормального, ни дохода - это не запущено?

О каком опекуне речь? Кто-то посторонний просто так захочет повоспитывать вашу дочь,  когда вам это будет нужно? Опека по согласию  - безвозмездная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б муж сам бы исчез из вашей жизни, как бы справлялись? Где бабушка и дедушка внучки? А чем вы болеете весь октябрь? Получается вы 3 года не работали и до сих пор не работает?

Я бы лишила его род. прав и уехала бы жить загород. Бабушка и дедушка есть только со стороны отца, с моей нет. Весь октябрь болею простудой. Три года я была в декрете до 1 сентября. Сентябрь была адаптация в садике, а в октябре начала болеть. Я и не хочу тут оставаться. Хочу уехать загород и жить на деньги от сдачи комнаты. Может на новом месте найду работу. 

В 42 года ни жилья нормального, ни дохода - это не запущено?

О каком опекуне речь? Кто-то посторонний просто так захочет повоспитывать вашу дочь,  когда вам это будет нужно? Опека по согласию  - безвозмездная

У меня есть жилье. У бывшего тоже. У меня есть подруга детства, но просто она живет сейчас не в Москве. Она согласится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не ваших дедушек, а внучки. Где ваш отец, неужели не сможет отводить и забирать внучку с садика, пока вы на работе? Простудой, при ее не лечении месяц не болеют. Чье жильё? Что именно у вас с родительскими правами? Для чего нужно опекунство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как случилась ваша неприязнь? Выходили же замуж по любви. Сколько лет были вместе? (Не более 5?) Сколько браков за спиной у вас?

Ни одного брака. У него уже был брак. Замуж вышла думала что- то изменится в отношениях, но нет...он долго очень уговаривал с ним расписаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть жилье. У бывшего тоже. У меня есть подруга детства, но просто она живет сейчас не в Москве. Она согласится. 

ну так вызывайте подругу, переезжайте. Что держит? Тем более не работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не ваших дедушек, а внучки. Где ваш отец, неужели не сможет встречать и провожать внучку, пока вы на работе? Простудой, при ее не лечении месяц не болеют. Чье жильё? Что именно у вас с родительскими аюправами? Для чего нужно опекунство?

Нет у меня родителей. Умерли давно. У меня с род. правами все нормально, у бывшего тоже. К сожалению лишить его род прав почти невозможно. Он не ведет асоциальный образ жизни.

ну так вызывайте подругу, переезжайте. Что держит? Тем более не работаете

Я в свободном полете только второй месяц. До этого сидела с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня родителей. Умерли давно. У меня с род. правами все нормально, у бывшего тоже. К сожалению лишить его род прав почти невозможно. Он не ведет асоциальный образ жизни.

Зачем его лишать? Боитесь, что путешествие в Европу с ребенком сорвется? На вырученные деньги от сдачи комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно опекунство? Почему цель не устроиться на работу, а сдавать жильё? До 38 никто не делал предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело морально находиться рядом с человеком, которого ненавидишь, но которого в силу обстоятельств вынуждена терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем его лишать? Боитесь, что путешествие в Европу с ребенком сорвется? На вырученные деньги от сдачи комнаты?

Затем чтобы не бежать за ним в другой регион брать разрешение на отъезд дочери. Чтобы он не смог, если что со мной случиться, прописаться к ней в квартиру. Ну и чтобы потом, когда она подрастет, не пришел к ней алименты на себя просить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто ж вам, бедной, помогать будет, если отец от ребёнка откажется?

Вы даже не в состоянии пол помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем чтобы не бежать за ним в другой регион брать разрешение на отъезд дочери. Чтобы он не смог, если что со мной случиться, прописаться к ней в квартиру. Ну и чтобы потом, когда она подрастет, не пришел к ней алименты на себя просить. 

по первому пункту разрешения не требуется.

По второму  - лучше пусть дочь с чужими людьми живет, чем с родным отцом?

По третьему - до этого еще дожить надо. И самому платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От темы жёстко тянет перегаром

 

Для чего нужно опекунство? Почему цель не устроиться на работу, а сдавать жильё? До 38 никто не делал предложения?

Потому что я не хочу жить в городе. Я до этого жила в деревне и город мне противен. Ну конечно же мне много раз делали предложение, только зачем мне брак? Для любви штампы не нужны знаете ли. Я в загс пошла только с отцом ребенка и то он несколько лет уламывал. Побыла два месяца, ничего интересного нет, отношения не изменились, правовые последствия брака ужасны. Ну я и развелась. 

по первому пункту разрешения не требуется.

По второму  - лучше пусть дочь с чужими людьми живет, чем с родным отцом?

По третьему - до этого еще дожить надо. И самому платить.

на выезд за границу требуется разрешение второго родителя. Да, пусть лучше с чужими, чем с ним. Да доживет он. Подберет его кто- нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на выезд за границу требуется разрешение второго родителя. Да, пусть лучше с чужими, чем с ним. Да доживет он. Подберет его кто- нибудь...

в визовые страны. Вот я и спрашиваю, вы в Европу собираетесь? С деревенскими доходами?)))))

 

ппц, товарищи, ну и денёк сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они ужасны? У вас гипер цель при живой матери состряпать опекунство. Складывается впечатление, что мать на грани лишения, по закону муж забирает ребёнка у лищенницы. Если он отказывается от своих прав, то вы делаете опекунами родителей отца и спокойно видетесь с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...