Перейти к содержанию

Вижу бывшего в других людях


Гость Aho

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие участники форума. 
Пожалуйста, отнеситесь к данной проблеме серьезно, и помогите хоть каким-то советом. Буду очень вам признательна.
На данный момент я живу с молодым человеком. Живем мы от силы 4 года. В браке не состоим. Детей нет. Отношения у нас великолепные, бывают конечно ссоры, но у кого они не бывают? я его люблю, он меня любит, но в последнее время со мной что-то странное происходит. Когда я катаюсь на работу я практически каждый день вижу своего бывшего. Если прохожий носит похожую одежду, высокий и у него еврейский нос - всё, сразу начинаю видеть в нём своего бывшего, и аж сердце в пятки уходит, ноги подкашиваются, дышать трудно. Не могу точно сказать что это за чувство такое. Вспоминать я его не вспоминаю, не общалась с ним давно, нас ничего не связывает, да и чувств у меня к нему нету, как мне кажется. Может я просто крышей двинулась, так-как бывший отрицает своё нахождение в нашем городе, и сказал что давно его покинул, и вернулся на родину к родителям. Думаю выдумывать ему смысла нет.
Недавно я вообще хотела поехать к нему, в его родной город и проверить свои чувства, но это серьезно звучит как бред. Я уже не знаю как спасаться от этого, так-как на сердце это очень начало влиять, и я даже спать теперь нормально не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тоска,значит не все ниточки оборваны и есть какая то незавершённость... Скорее всего инициатором вашего с ним расставания были именно вы. А женщина привязаться и жалеть может даже калеку,а после расставания ещё и совеститься. А может какой то страх подсознательный в вас сидит в отношении бывшего. Вам виднее конечно будет,если заглянете внутрь своей души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, напишите подробнее о том, как и сколько с "бывшим" вы прожили. и самое главное, как расстались.

мы вместе даже не жили, просто встречались, гуляли, весело проводили время.

около 3-х лет где-то. инициатором расставания была я. мне надоело его скотское, наплевательское отношение по отношению ко мне, и я нашла ему замену. сначала отношения были хорошими, всё всех устраивало, а в последний год с моей стороны пропала искра, чувства угасли, я стала больше нервничать, плакать, и решила что всё, хватит, нервы дороже

Значит тоска,значит не все ниточки оборваны и есть какая то незавершённость... Скорее всего инициатором вашего с ним расставания были именно вы. А женщина привязаться и жалеть может даже калеку,а после расставания ещё и совеститься. А может какой то страх подсознательный в вас сидит в отношении бывшего. Вам виднее конечно будет,если заглянете внутрь своей души...

да, инициатором была я. в последний год он стал более агрессивным, мог руку поднять, сначала прощала, а потом не выдержала и ушла к другому, оставив его одного. может это на самом деле страх, и вовсе не любовь. может я просто боюсь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вместе даже не жили, просто встречались, гуляли, весело проводили время.

около 3-х лет где-то. инициатором расставания была я. мне надоело его скотское, наплевательское отношение по отношению ко мне, и я нашла ему замену. сначала отношения были хорошими, всё всех устраивало, а в последний год с моей стороны пропала искра, чувства угасли, я стала больше нервничать, плакать, и решила что всё, хватит, нервы дороже

да, инициатором была я. в последний год он стал более агрессивным, мог руку поднять, сначала прощала, а потом не выдержала и ушла к другому, оставив его одного. может это на самом деле страх, и вовсе не любовь. может я просто боюсь его

то есть, вы ушли от него ПРОСТО к другому?

вот это состояние, когда вы в том или ином незнакомце вдруг видите своего бывшего, оно какое? какое именно чувство вызывает тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и ответили с божьей помощью на собственные,мучащие вас вопросы). Теперь надо от страхов избавляться - они отравляют жизнь и мешают двигаться вперёд и радоваться жизни). Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вы ушли от него ПРОСТО к другому?

вот это состояние, когда вы в том или ином незнакомце вдруг видите своего бывшего, оно какое? какое именно чувство вызывает тревогу?

не вытерпела его агрессии, нашла другого и рассталась к ним. прежде конечно же всё ему высказала.

меня пугает то, что встретившись с ним лицом к лицу я могу снова захотеть к нему вернуться. я осознаю что встретившись с ним он меня не отпустит, и я возможно не захочу уходить, но я понимаю что мы друг другу не подходим.

у меня есть желание его встретить, но с другой стороны я боюсь этого. может я его везде вижу, потому что я хочу его увидеть? но почему тогда у меня сердце в пятки уходит, и мне становится не по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вытерпела его агрессии, нашла другого и рассталась к ним. прежде конечно же всё ему высказала.

меня пугает то, что встретившись с ним лицом к лицу я могу снова захотеть к нему вернуться. я осознаю что встретившись с ним он меня не отпустит, и я возможно не захочу уходить, но я понимаю что мы друг другу не подходим.

у меня есть желание его встретить, но с другой стороны я боюсь этого. может я его везде вижу, потому что я хочу его увидеть? но почему тогда у меня сердце в пятки уходит, и мне становится не по себе. 

расскажите о своей родительской семье, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите о своей родительской семье, если не сложно.

ну семья у нас не большая.

мама, дядя и бабушка. отец бросил маму когда я была маленькая, ушел к другой. со мной он виделся конечно, деньги давал, но когда я стала старше просто пропал, перестал звонить, писать. мои попытки связаться с ним присикались его новой пассией.

с матерью отношения у нас хорошие, если не живем вместе. она любит поскандалить, вспыльчивая.  

а бабушка и дядя ко мне хорошо относятся. с ними отношения отличные.

был еще дедушка но он умер от алкоголизма. постоянно бабушке докучал, матери, долбил в стены, нес всякий бред и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну семья у нас не большая.

мама, дядя и бабушка. отец бросил маму когда я была маленькая, ушел к другой. со мной он виделся конечно, деньги давал, но когда я стала старше просто пропал, перестал звонить, писать. мои попытки связаться с ним присикались его новой пассией.

с матерью отношения у нас хорошие, если не живем вместе. она любит поскандалить, вспыльчивая.  

а бабушка и дядя ко мне хорошо относятся. с ними отношения отличные.

был еще дедушка но он умер от алкоголизма. постоянно бабушке докучал, матери, долбил в стены, нес всякий бред и т.п

братьев, сестер нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама не пыталась устроить свою личную жизнь после ухода отца?

пыталась. был у неё один мужчина, который постоянно был мной не доволен, один раз за шкирку схватил при маме. много пил. какое-то время жила с ними, но потом вернулась обратно к бабушке.

потом она с ним разбежалась и всё еще ищет себе нового мужчину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась. был у неё один мужчина, который постоянно был мной не доволен, один раз за шкирку схватил при маме. много пил. какое-то время жила с ними, но потом вернулась обратно к бабушке.

потом она с ним разбежалась и всё еще ищет себе нового мужчину 

какой он, на ваш взгляд, тот мужчина которого заслуживает мама и который мог бы украсить её жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрытые отношения. 
Ещё и состоите в отношениях, которые были начаты "вместо" тех. Поэтому всё и напоминает о бывшем. Ваш теперешний молодой человек всегда будет живым напоминанием о бывшем. Уходить от одного к другому - хреновая затея, вот Вы и расхлёбываете. 

Надо как-то закрывать отношения. Обратиться к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрытые отношения.

Ещё и состоите в отношениях, которые были начаты "вместо" тех. Поэтому всё и напоминает о бывшем. Ваш теперешний молодой человек всегда будет живым напоминанием о бывшем. Уходить от одного к другому - хреновая затея, вот Вы и расхлёбываете.

Надо как-то закрывать отношения. Обратиться к психологу.

Здравствуйте. Почему решили что эти отношения были вместо тех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Почему решили что эти отношения были вместо тех?

Здравствуйте. Автор сама об этом пишет:

не вытерпела его агрессии, нашла другого и рассталась к ним. прежде конечно же всё ему высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Автор сама об этом пишет:

Возможно просто закончила те отношения по своим причинам и нашла нового мч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто закончила те отношения по своим причинам и нашла нового мч

"Нашла другого и рассталась с ним" - последовательность глаголов в прошедшем времени указывает на то, что сначала был найден другой, а потом брошен первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нашла другого и рассталась с ним" - последовательность глаголов в прошедшем времени указывает на то, что сначала был найден другой, а потом брошен первый.

На ваш взгляд это что-то объясняет и о чем-то говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...