Перейти к содержанию

Просветление и НЛП


Гость Ласковый

Рекомендуемые сообщения

После просветления человек исчезает из социума.

Просветление  - это единство человека со Вселенной

 

Скоро сюда напишу сенсационное


Сниженное оценочное восприятие. Ничего не оцениваем. Что-то происходит в мире, значит происходит в мире.
 
На языке НЛП: фильтры восприятия меняются при просветлении. Человек управляет своим восприятием.
 
Например, шаманский фильтр. Человек может выбрать фильтр. Попользоваться им и спокойно выбирает 2-й другой фильтр.
 
С одной человек легко меняет фильтры, с другой плохо воспринимает.
 
 
Бывают подсознательные фильтры, фильтры высокого уровня умственные.

Лучше достигнуть этого глубинного большого и оставаться в социуме.

 

Кастанеда: "Вы продолжайте делать то же самое, но убирайте привязки к тому, чем вы занимаетесь"

Это путь к радикальной смене сферы деятельности при необходимости. Не должно быть привязок к окружающему 


Вы должны быть всегда немножечко дисациоированы(отвязаны) от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У животных жизненные программы работают,оказывается,намного эффективнее,чем у человека. Они более практичны(животные и управляющие ими программы) и более рациональны и адаптивны к среде своего обитания,нежели человек. А преимущество наше в ЦНС. А вот наличие богатого,а иногда и больного воображения - огромный минус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастанеда предлагает после просветления дальше жить неким мистическим существом. А остальные просветления - расствориться в существе. Интересный подход кастанеды стать другим существом после просветления


У животных жизненные программы работают,оказывается,намного эффективнее,чем у человека. Они более практичны(животные и управляющие ими программы) и более рациональны и адаптивны к среде своего обитания,нежели человек. А преимущество наше в ЦНС. А вот наличие богатого,а иногда и больного воображения - огромный минус)))

Да, попробую этот момент тоже понять. Очень интересно


Наше ЭГО, наше лучшее через 20 лет может оказаться сильно войти в противоречие с нынешним мнением. То есть ЭГО оно при жизни может исчезать.

 

Можно например войти в поэтическое ЭГО и писать стихи.

 

ЭГО можно менять по собственному желанию. Это и есть часть просветления. выбирать ЭГО


В сущности:

Просветление - это движение с фильтрами по территории и все техники просветления направлены для работы с этими самыми фильтрами НЛП.


Техники в каждой религии разные


Все техники просветления укладываются в период 3000 лет. То есть 3000 лет назад  - это точка отсчета всех техник просветления


То есть психика человека за 3000 лет не поменялась. Наполнение просто разное


Техники одни и те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника работы с Тай-Цзи - это фактически техника работы с субмодальностями(хорошие воспоминания воспринимаются как светлые картинки, плохие как темные)

 

например, хорошая информация воспринимется светлой, овальной, большой, находится прямо перед глазами, в ней есть движение.

 

а хорошая информация воспринимается как темная, прямоугольная, находится слева внизу, статичная

 

Вот она энергия Ци - подвижная. Работая с нею мы меняем субмодальности, себя программируем


а зачем просветление? то что это естественный путь и каеф я  в курсе, но зачем он нужен?

Просветление - это возможность движения, непросветленный - как дерево. Движение по собственному желанию туда куда хочу и как хочу должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У животных жизненные программы работают,оказывается,намного эффективнее,чем у человека. Они более практичны(животные и управляющие ими программы) и более рациональны и адаптивны к среде своего обитания,нежели человек. А преимущество наше в ЦНС. А вот наличие богатого,а иногда и больного воображения - огромный минус)))

у камня программы еще более эффективные и никогда не сбоят, потому что крайне примитивны, а самая лучшая программа - та которой не существует, собственно все срывы покровов от того  что у человека есть в голове мозг, удалим его и все станет замечательно, все проблемы улетучатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветление - это возможность движения, непросветленный - как дерево. Движение по собственному желанию туда куда хочу и как хочу должно быть

мысли поглубже у вас имеются? я не говорю что вы не правы, просто это уже как бы наскучило, у кого ни спроси одно и тоже разными словами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у камня программы еще более эффективные и никогда не сбоят, потому что крайне примитивны, а самая лучшая программа - та которой не существует, собственно все срывы покровов от того  что у человека есть в голове мозг, удалим его и все станет замечательно, все проблемы улетучатся 

вы не понимаете, для того пишу чтобы спасти вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли поглубже у вас имеются? я не говорю что вы не правы, просто это уже как бы наскучило, у кого ни спроси одно и тоже разными словами 

Ну, если вы не понимаете разность между деревом и человеком... 

не понимаю, поясните, развернуто, я буду читать 

вам просвятляться надо, а не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы не понимаете разность между деревом и человеком... 

где я написал что не понимаю разность между человеком и деревом? цитату приведите 

вам просвятляться надо, а не читать

в отношений меня такие банальные приемы не работают, давайте аргументацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сознание хорошо отдыхает когда что-то рассматривает, за чем-то наблюдает


где я написал что не понимаю разность между человеком и деревом? цитату приведите 


в отношений меня такие банальные приемы не работают, давайте аргументацию 

Между просветленным и непросветленным такая же разница как между человеком и деревом

 

Я вас пытаюсь спасти. Вы сами загнали себя в такую ситуацию. Вы меня расстраиваете и очень сильно своим непониманием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной пузырь из слабости неудовлетворенности и не приятии своей доли ответственности, выдаваемый за стационарную истину находящуюся вне человека, а самое обидное что без какой либо легенды, поскольку легенды бывают занимательны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем просветление? то что это естественный путь и каеф я  в курсе, но зачем он нужен?

Зачем умение плавать? Писать, считать, говорить?

Любое умение расширяет границы возможностей и мировосприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между просветленным и непросветленным такая же разница как между человеком и деревом

почему быть человеком лучше чем быть деревом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной пузырь из слабости неудовлетворенности и не приятии своей доли ответственности, выдаваемый за стационарную истину находящуюся вне человека, а самое обидное что без какой либо легенды, поскольку легенды бывают занимательны 

Я щас этот пузырь надую и он лопнет. Я всего-лишь пытаюсь дать информацию о прослушанном для вашего понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое умение расширяет границы возможностей и мировосприятия.

а зачем расширять границы? (про то что это естественно и каеф я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вашего понимания

вы ничего нового не сказали, а мне нужно интересное новое 

чтобы вы могли спасти себя от лесоруба

зачем спасать себя от лесоруба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной пузырь из слабости неудовлетворенности и не приятии своей доли ответственности, выдаваемый за стационарную истину находящуюся вне человека, а самое обидное что без какой либо легенды, поскольку легенды бывают занимательны

 

Если у вас отсутствует внутреннее желание узнать и научиться новому. То какой смысл интересоваться.

 

Это как подойти к человеку который плавает и спрашивать. А как это плавать? А зачем это? А что вы чувствует?

 

Если хочешь научиться плавать, просветлению, начинай пробовать и трудиться, ещё лучше найти человека просветленого, которому доверяешь.

А если спрашивать что и как. Это как слепому у зрячего спрашивать, как это зрение. И что он видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...