Перейти к содержанию

Просветление и НЛП


Гость Ласковый

Рекомендуемые сообщения

Если у вас отсутствует внутреннее желание узнать и научиться новому. То какой смысл интересоваться.

вы можете сформулировать, на русском языке, какова конечная цель всех ваших деяний на попроще просветления, написать то, в чем вы категорически уверены?  

просто скажите да, или нет

я не спрашиваю как и что ты чувствуешь, я спрашиваю ЗАЧЕМ, не приписывайте мне то, чего я не говорил, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а зачем расширять границы? (про то что это естественно и каеф я знаю)

а зачем расширять границы? (про то что это естественно и каеф я знаю)

Да не надо вам это. Живите как жили.

Если хотите узнать, как это, учитесь. Лишним точно не будет. Если не понравится, смело будете утверждать, что просветление лажа. Только я таких не встречал :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо вам это. Живите как жили.

я не спрашиваю как, я спрашиваю зачем

я ничего не утверждаю, и ничего не знаю о просветлении, вы отвечаете не на задаваемые мной вопросы, а на что то иное, с кем то иным  беседуете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете сформулировать, на русском языке, какова конечная цель всех ваших деяний на попроще просветления, написать то, в чем вы категорически уверены?  

просто скажите да, или нет

Мне интересно новое. Глубже видеть, понимать причинно следственные связи, видеть суть процессов, людей, действий.

 

Вот смотришь на человека и видишь его на сквозь, мотивы, желания, уровень развития. И так забавно бывает смотреть как человек пытается манипулировать, обманывать, наезжать. Это как на ребёнка смотреть и понимать его.

 

Если честно, для меня просветление это ступенька для дальнейшего развития была. Самоцелью просветление никогда не являлось. Это один из инструментов, позволяющий ясно слышать и ясно видеть.

я не спрашиваю как, я спрашиваю зачем

я ничего не утверждаю, и ничего не знаю о просветлении, вы отвечаете не на задаваемые мной вопросы, а на что то иное, с кем то иным  беседуете

 

Пусть будет так.

Просто вы хотите что бы вас убедили, что вам это надо.

 

Всё не интересно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непросветленный - как дерево.

о как..

а до этого многие говорили, что просветленный становится как дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы хотите что бы вас убедили, что вам это надо.

хочу. почему  у вас все это вызывает интерес? 

 

Глубже видеть, понимать причинно следственные связи, видеть суть процессов, людей, действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как..

а до этого многие говорили, что просветленный становится как дерево.

ну, если ЭГО дерева примет просветленный, будет как дерево

а так ЭГО он любое может принят. он же не привязан просветленный. уж к дереву точно не привязан

каким будет просветленный, зависит от фильтров которые он выбрал. вариаций миллионы

динамичность заключается в том что он выбирает и ЭГО и фильтры восприятия. И он меняется. Обычный человек статичен

У него моменты просветления появляются в период кризиса или изменений. но это тоже неосознанно происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамичность заключается в том что он выбирает и ЭГО и фильтры восприятия. И он меняется. Обычный человек статичен

наполеоном может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполеоном может быть? 

хоть кем. если выбрал

Метод рассуждения для просветления
 
Берем понятие: сидеть.
Противоположное -  стоять
Что объединяет сидеть и стоять? - Тело
Что противоположно телу? - бесформенность
Что объединяет тело и бесформенность? - Порядок
Что противоположно порядку? - Хаос
Что объединяет хаос и порядок? - Порядок мыслей
Что противоположно мысли? - Безмыслие
Что объединяет мысль и безмыслие? - Электрический импульс
 
И так рассуждаем дальше. И оказывается, что начальные понятия сидеть и стоять - это всего лишь состояния тела...
 
Вот так рассуждать нужно над всеми понятиями и объектами. Это лишает привязки

Это работа с уровнями ценностей. Постепенно ценности освобождаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключаться к общему подсознательную.
 
Оставить все лишнее в сторону. Сказать, принять "Я-англичанин", "Я-поэт", "Я абстрактный поэт", "Я просветленный"
Вот так быстро изучаются языки и пишутся стихи. Свое я ->>> туда. Говорим что Я такой-то
 
 
 
Замечательная метафора:
"Когда что-то делаем, то вспоминается весь слуховой и зрительный опыт с этим связанный. Помойте голову как женщина длинные волосы и к вам придут все образы"
 
"Педикам может женский опыт прийти:) мгновенно и быстро. Прям вспомнится"
 
Что когда-то слышали и видели все мгновенно собирается в образы. Достаточно действовать

Перед сном. С мыслями договариваться. А давай это завтра сделаем! И с каждой мыслью так. И так мысль уходит на завтра. Засыпание быстро и легко наступить

 

Дальше работаем с открытыми глазами. Там другие мысли приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная метафора

 

согласно твоей точке зрения, любое дерево может быть просветленным, почему ты думаешь что кто то не просветлен, какие признаки есть у непросветленного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотришь на человека и видишь его на сквозь, мотивы, желания, уровень развития.

 

 

Если я вижу человека насквозь, то я просветлённая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, если "просветленный" пытается кого-то СПАСАТЬ, то никаким просветлением вообще не пахнет))

 

 

люди такого уровня, если что и скажут, то это будет , что-то типа, что с тобой всё ок и ты уже дома)) как ни странно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, если "просветленный" пытается кого-то СПАСАТЬ, то никаким просветлением вообще не пахнет))

я всегда подозревал что алкаш Валера который из лужи своей блевотины сообщил мне что у меня все хорошо просветлен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие признаки есть у непросветленного? 

 

Пусть ещё признаки просветленного озвучат, а то, может, некоторым просветляться и не нужно, с рождением Бог просветленность даровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ещё признаки просветленного озвучат, а то, может, некоторым просветляться и не нужно, с рождением Бог просветленность даровал.

бога же нет? вчера еще не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просветления человек исчезает из социума.

Просветление  - это единство человека со Вселенной

 

Скоро сюда напишу сенсационное

Сниженное оценочное восприятие. Ничего не оцениваем. Что-то происходит в мире, значит происходит в мире.
 
На языке НЛП: фильтры восприятия меняются при просветлении. Человек управляет своим восприятием.
 
 
 

Вообще если без НЛП. смысл просветления, это убрать все фильтры. Дойти до ясности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...