Перейти к содержанию

Насилие, любовь, непонимание с ребенком, депрессия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне найти себя, размотать клубок проблем, поставить мысли на место и начать налаживать свою жизнь.

 

Проблемы у меня начались года 4 назад. До этого все было идеально. Любящий муж, счастливая семья, хорошее финансовое положение, любимая работа.

 

В один день я лишилась любящего мужа. Узнала, что он подсел на наркотики. Выгнал нас с дочерью из дома, изменил, стал наркоманом. Моя жизнь тогда разрушилась. Я любила его очень, была домашней, я постоянно занималась мужем и ребенком. Во время той ссоры у меня появились подруги, которые мне помогли - они меня поддержали, заставили заняться собой, настроили на лучшее. Муж вернулся спустя месяц. Мы начали жить заново, но уже "играли"  роль счастливой семьи. Я не могла простить предательства, измену, а он просто, наверное, перестал меня любить. Так все продлилось еще 1 год, за который мы стали друг другу безразличны. Помимо всего за тот год накопилось огромное количество долгов, наш бизнес пролетел и ситуация начала накаляться.

 

У меня появился молодой человек. Я в него влюбилась. Он мне ничего не обещал, он был женат. Но он помог мне выйти из всей этой лжи. Я нашла в себе силы уйти от мужа. Мы развелись. Я осталась одна с ребенком и с кучей, просто огромной кучей долгов. 

 

Спустя пол года у меня появился другой мужчина. Деревенский, простой, добрый, настоящий. Первый мой мужчина, который был именно мужчиной. Он стал моим нынешним мужем.

 

Человек с непростой судьбой. Тяжелое детство, в котором была одна нищета, отец бил мать и пил. Мать ушла от него к другому человеку, которого мой муж стал называть отцом. Тот никогда не притронулся к матери, взял их и помогал встать на ноги. Затем моего мужа ждал неудачный опыт построения своей семьи. Он женился на девушке, которая постоянно от него гуляла, унижала, оскорбляла. Дома скандалы, жили 5 лет, из которых каждую неделю она уезжала с вещами к маме на месяца. Двое детей, постоянные манипуляции детьми. За 5 лет измотала его всего. Все знакомые и родственники говорят, что он стал нервным от нее, что она его морально уничтожила. Постоянно ловил ее на измене, до сих пор не знает от кого старшая дочь.

 

При этом, он нуждается в семье, он хочет любить и умеет любить. Мы познакомились и он буквально сразу же влюбился в меня. Далее были месяцы ухаживаний - любовные смс, звонки, подарки. Он помогал мне во всем чем мог. Мы жили в соседних городах (он в деревне). Я приезжала на выходных. Позже, познакомила его с ребенком. Я его полюбила не сразу, до этого купалась во внимании и его заботе. 

 

Потом его забрали в командировку. Мы не виделись 4 месяца. Он каждый день звонил и писал. Мы разговаривали часами и я знала, что этот человек мне верен, что он меня искренне любит. Мои долги стремительно напоминали о себе, начались действительно серьезные проблемы. Я звонила ему, говорила об этом. Он высылал нам с дочерью денег. Потом он вернулся, я потеряла работу, долгов не уменьшалось, и он предложил нам съехать к нему. Он взял нас под свое крыло. Мы переехали к нему в деревню. Наверное, отсюда все пошло совсем не так.

 

Он старался для нас как мог, всем обеспечивал, понемногу госил мои долги. Я в нем растворилась. Мы вели, увы, не совсем нормальный образ жизни. Каждый день пиво, какая-то праздная жизнь, постоянные друзья. Дочка очень часто была в городе у моих родителей и мы само по себе перестали общаться как раньше. Начали общаться только по ее урокам. Я перестала ее слушать и слышать. Мне, как будто, стало неинтересно, что и как у нее происходит.

 

Далее, все началось усложняться. Мы перестали справляться с моими долгами, а сроки поджимали конкретно. И муж взял очень большой, увы, неподъемный кредит. Вернее, платить мы его платим, но денег стало не хватать даже на нормальное "поесть". Первый его срыв случился после знакомства с родителями. Когда его и мои родители разъехались, а мы все были очень пьяны, у него как будто что-то переклинило. Он начал бить посуду, орать, оскорблять меня, обвинять в многочисленных изменах и т.д. Наорал на мою дочь. Сказал, чтобы мы уезжали от него. На утро мы начали собирать вещи. Он плакал, умолял остаться, купил дочери подарки, мне цветы. Мы остались. Стали жить дальше. Дочка полюбила его.

 

Через несколько месяцев была наша свадьба. На свадьбу мы заняли денег. Он опять напился, начал высказывать мне что я испортила всю его жизнь, вогнала в долги, что он ненавидит меня. С утра слезы и угрызения совести. Я понимала, что я действительно тащу его в яму. Он просил трезвый нас вернуться, говорил, что выдержит все испытания. Потом как-то по пьяни его переклинивало вновь. Решено было ограничить общение с друзьями, дабы не допускать ситуаций, когда он перепивает.

 

Позднее, мы немного подкопили денег и уехали в мой город. Год прошел просто отлично. Хотя и бедно. Мы действительно в долгах, у нас очень тяжелое финансовое положение. Мужу предлагали командировку и я знала, что он привезет оттуда денег. Но я повела себя как дура. Я запретила ему туда ехать, потому что боялась разлуки, жадничала 33% алиментов на его детей и не хотела оставаться одна. Это была моя ошибка. Сейчас, я проиграла суд по долгам с моим первым мужем и мне присудили еще одну сумму. Нынешний муж, скрипя зубами это проглотил, взял еще один кредит, часть денег заняли у родителей. Внешне все спокойно. Но отношения стали холодными. Мы не проводим вечера вместе - он просто сидит в телефоне.

 

5 дней назад я отпустила его на юбилей к другу в его деревню. Он приехал под утро. Очень пьяный. Начал меня обнимать. Меня это взбесило, его состояние, его пьяный говор. Я наорала на него. Он сел на кровать и тут у него "переклинило". Он сказал что больше не может со мной жить, что эти долги, нажитые с моим первым мужем, легли на него. Что он пытается и делает все, но ничего не получается. Он сказал что уходит. Я очень вспыльчивая. Достала сумку и начала собирать ему вещи. Он от этого еще больше заводился и орал на меня...уже всякую ересть. Начал звонить моим родителям зачем-то, я вырвала телефон из рук, мне стало стыдно. Он начал отбирать телефон. Несколько раз отбирал, орал на меня матом. Меня это взбесило и я разбила его телефон. У него стали стеклянные глаза, телефон новый, начал орать на меня всякие гадости, я толкнула его. Он упал. Подходил ко мне снова и снова, я снова и снова толкала его и била по лицу, он падал. Один раз встал и ударил меня. Пощечиной. Тут мы начали драться. Услышал ребенок, подлетел к нам, он кинулся на нее. Ребенок испугался, выбежал на улицу, вызвал милицию и в одной пижаме убежал к моей подруге. 

 

При полиции мой муж стал вести себя совсем по-другому. Стал мирным,  все отрицал. Начал рассказывать им что я загнала его в тупик, что он больше так не может. Он вывели его из квартиры. Муж в одном ботинке уехал к друзьям в деревню. Весь следующий день пил, звонил и выговаривал мне все. Наследующий день протрезвел. Позвонил и извинился за то, что вел себя как последняя ... Попросил ребенка к телефону. Извинился перед ней. Еще через день написал, что больше так жить не может. Что он устал от таких неподъемных долгов, что у него и сумм таких не водилось. Упрекал меня что я сразу же все не рассказала ему. Извинился, что не выдержал и не смог помочь до конца и сказал, что дальше мне придется самой. 

 

Еще через день я привезла вещи к его сестре, с которой мы дружим. Она позвонила ему и сказала, что вещи у него, чтобы заехал позже, потому что пока у нее сижу я. Он приехал тут же. Мы встретились. Глаза заблестели и у него, и у меня. Весь вечер болтали на посторонние темы с его сестрой, постоянно переглядывались. Потом я уехала. Он  остался у нее. Она говорит всю ночь не спал. С утра сидел и ревел, говорил что жить без меня не может. На следующий день позвонил, плакал, говорил что любит. Сошлись на том, что у нас осталась недоговоренность, что нам нужно  встретиться и поговорить. Сегодня у нас встреча.

 

Эта вся ситуация вкратце. И главные проблемы, с которыми я обращаюсь сюда за помощью:

 

1. Конечно же, насущное, что мне делать с моим мужем. Люблю, очень люблю. И он любит. И жизнь у нас была очень хорошая. Бытовухи не было, понимаем друг друга. Но эти пьяные срывы, истерики - его просто перещелкивает...

 

И, опять же, поднял руку один раз...и я понимаю, что дальше будет хуже? Надо уходить? Понимаю, но не могу...тянет, люблю. Благодарна ему за огромную помощь.

 

2. Ребенок. Мне стыдно это говорить. Но я не чувствую интерес к своему ребенку. Я не уделяю ей время. Мне с ней просто скучно. Это ужасно, это мерзко, это низко. У меня просто пропал материнский инстинкт.

 

3. Долги. Я потеряла себя. Я вымоталась. Осталось еще где-то 200 тыс. долгов, это примерно год работать в том же режиме...но я уже не могу((( нет сил на работу, нет сил уже просто на жизнь. Были мысли о суециде. Останавливал только ребенок.

 

Пожалуйста, помогите мне. Помогите разобраться. Помогите найти ниточку, от которой все распутается. 

 

Я знаю, что сама во многом не права и неумно себя веду и вела. Но я устала, я просто пустила уже все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жизнеописание семьи выпивох и гулен, вы друг к другу клеетесь магнитом. Вы лишены чувства ответсвенности, здравого смысла, не приспособленны ко взослой жизни.

Автор, вы сами свой пост читали, со стороны как вам?!

 

Как жаль, что девочка получила, вместо нормального счастливого детства, пьяные разборки и драки матери и ее хахалей. Вместо родительской любви и заботы получила откровенный болт и место ниже плинтуса(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень насыщенная жизнь!

Вряд ли Вы способны на что-то иное. И советы Вам не помогут.

Сюда часто обращаются за советом люди, которые не в состоянии самостоятельно оценить ситуацию, они растерялись и не знают с чего начать и что делать.

Вы же вполне отдаёте себе отчёт в том, что с Вами происходит, уверенно идёте по дороге, ведущей в пропасть и ещё прихватили с собой дочь и второго мужа. Знаете, что надо бы остановиться, поменять направление, но это скучно и неинтересно... Не дай Бог, чтобы случилось то, что Вас остановит! Хотя в  итоге пути всё равно  - пропасть. Вот такая вы мне видитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Руки на клаву и написать во все конторы или позвонить, что занимаются банкротством физ. лиц. Что, как и почем. Имущества у Вас нет, жилья нет, есть ребенок.   Вам надо избавится от основной части долгов и тогда разбираться с мужем.  Тут надо понимать кому долги. Если частные лица одно, если банки  другое.  В общем Вам сначала туда самой или вместе с мужем.  Сейчас основное, что мужика давит это долги , которые он на себя взвалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так накинулись на автора? Обычная история, таких миллионы. Мне кажется дно уже нащупано, осталось от него оттолкнуться. Лишь бы снизу не постучали...

1. По поводу мужа я бы не был столь категоричен. Мужик внезапно стал должен кучу денег и не виноват в этих долгах. Желательно бы ограничить алкоголь или убрать совсем. Если все-таки пришел пьяный, то не выносить мозг и не подливать масла в огонь хотя бы до утра. Зачем дразнить пьяного? Чтобы потом была возможность обвинить его в рукоприкладстве?

2. С ребенком, конечно, все печально. Хотя бы ограничьте ее от ваших разборок. Если ваши родители ее любят и не против ее взять себе, то может ей с ними будет лучше?

3. Если 200 тыс. долларов, то migara дело говорит. Если рублей, то легче за год отдать. Да, сил уже не осталось, но надо сделать. А лучше поставить себе условие, никакого алкоголя до полного погашения долгов. Возможно, это станет неким стимулом. А возможно, к выплате долгов и вовсе потребность в алкоголе пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкротство физ. лиц обойдется за вес про все в зависимости от региона от 150 до 350 т.р. по ситуации- если сумма долгов это превышает, то есть смысл, если нет, то отдавать, конечно. Это непривычный шаг,  но это выход. 

 Мне кажется, что муж  не видит в Вас соратника, а видит сейчас гирю на шее. Покажите ему, что Вы тоже предпринимаете активные действия по избавлению от долгов, а не просто сидите и ждете, пока он все заработает и выплатит.  И да, как-то с алкоголем завязывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень насыщенная жизнь!

Вряд ли Вы способны на что-то иное. И советы Вам не помогут.

Сюда часто обращаются за советом люди, которые не в состоянии самостоятельно оценить ситуацию, они растерялись и не знают с чего начать и что делать.

Вы же вполне отдаёте себе отчёт в том, что с Вами происходит, уверенно идёте по дороге, ведущей в пропасть и ещё прихватили с собой дочь и второго мужа. Знаете, что надо бы остановиться, поменять направление, но это скучно и неинтересно... Не дай Бог, чтобы случилось то, что Вас остановит! Хотя в  итоге пути всё равно  - пропасть. Вот такая вы мне видитесь.

Спасибо за оценку. По Вашему единственным выходом останется веревку в руки...Замечательный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории очень жалко девочку. Если родители автора адекватные бабушка с дедушкой, то лучше бы ей жить при них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лошадь сдохла - слезь с нее.

Вы яркая, деятельная девушка.

Неужели перевелись все алени в нашем заповеднике?

Есть их еще.

План такой: Не влюбляться. Влюблять в себя. Перевешивать долги, следующий алень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так накинулись на автора? Обычная история, таких миллионы. Мне кажется дно уже нащупано, осталось от него оттолкнуться. Лишь бы снизу не постучали...

1. По поводу мужа я бы не был столь категоричен. Мужик внезапно стал должен кучу денег и не виноват в этих долгах. Желательно бы ограничить алкоголь или убрать совсем. Если все-таки пришел пьяный, то не выносить мозг и не подливать масла в огонь хотя бы до утра. Зачем дразнить пьяного? Чтобы потом была возможность обвинить его в рукоприкладстве?

2. С ребенком, конечно, все печально. Хотя бы ограничьте ее от ваших разборок. Если ваши родители ее любят и не против ее взять себе, то может ей с ними будет лучше?

3. Если 200 тыс. долларов, то migara дело говорит. Если рублей, то легче за год отдать. Да, сил уже не осталось, но надо сделать. А лучше поставить себе условие, никакого алкоголя до полного погашения долгов. Возможно, это станет неким стимулом. А возможно, к выплате долгов и вовсе потребность в алкоголе пропадет.

Нет, долгов осталось на 200 тыс. рублей. 680 000 рублей выплачено уже. Из оставшихся долгов 80 тысяч надо гасить в срочном порядке - остальное, можно в течение года - это долг перед родителями.

 

Я понимаю, что я на финишной прямой, и уже осталось совсем немного. Нет сил моральных и физических на работу. Я просто истощена.

 

Что касается ребенка. Я понимаю, что я описала в своем посте все очень концентрированно на алкоголе, что сложилось ощущение, что я впала в какое-то пьянство. Но это не так. Хотя и в этом проблема также есть. Я сутками напролет работаю вместе с мужем, чтобы закрыть долги. И у меня реально не остается сил на ребенка. Нужно отдавать долги, нужно поднимать дочь, нужно самим хоть как-то оставаться на плаву. Вообщем-то в этом причина. Хотя да, по выходным к нам заходят гости, но именно разборок с мужем за 2 года было всего 3. Хотя это нисколько и не оправдание.

 

Конечно же, здесь больше всего давят долги. Когда отпадет эта часть, появится интерес к жизни. Но сейчас все очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла - в названии темы звучит слово "насилие" - в тексте упоминания не нашла.

 

По ситуации - дочь оставить бабушке. Вы только портите ей жизнь своими поступками и отношением.

Разгребать навоз, в который вы превратили свою жизнь и предохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла - в названии темы звучит слово "насилие" - в тексте упоминания не нашла.

Она долго била пьяного мужа.

После того как он начал защищаться была вызвана полиция и произошло насилие:

Сотрудники полиции заломали руки мужу.

В тексте этого не написано, но додумать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы яркая, деятельная девушка.

Неужели перевелись все алени в нашем заповеднике?

Есть их еще.

План такой: Не влюбляться. Влюблять в себя. Перевешивать долги, следующий алень.

Себя предлагаете? Оригинальный подкат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкротство физ. лиц обойдется за вес про все в зависимости от региона от 150 до 350 т.р. по ситуации- если сумма долгов это превышает, то есть смысл, если нет, то отдавать, конечно. Это непривычный шаг,  но это выход. 

 Мне кажется, что муж  не видит в Вас соратника, а видит сейчас гирю на шее. Покажите ему, что Вы тоже предпринимаете активные действия по избавлению от долгов, а не просто сидите и ждете, пока он все заработает и выплатит.  И да, как-то с алкоголем завязывайте. 

Сейчас звонил. Купил дочке телефон, о котором она мечтала. Хочет сегодня приехать и обо всем поговорить со мной.

 

Предлагает уехать в командировку, чтобы заработать денег. Там больше платят. Я буду усиленно работать тут. Согласен полностью исключить встречи с друзьями из своей жизни. Друзья его в этом поддержали, когда узнали до  чего у нас все дошло. 

 

Не знаю, давать ли ему такой шанс. Сейчас нужно отдать 80 тысяч, остальные 120 в течение года - это долг родителям, по 10-ке смогу закрывать спокойно.

 

Понимаю, что с отсутствием долгов появится и время. Смогу выводить дочку, смогу сделать все как раньше - гулять вместе, болтать, бесится, ездить отдыхать. Сейчас же я просто комок нервов, опустошенный и находящийся в панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она долго била пьяного мужа.

После того как он начал защищаться была вызвана полиция и произошло насилие:

Сотрудники полиции заломали руки мужу.

В тексте этого не написано, но додумать можно.

Додумывайте

Я вроде задала конкретный вопрос автору 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагает уехать в командировку, чтобы заработать денег. Там больше платят. Я буду усиленно работать тут. Согласен полностью исключить встречи с друзьями из своей жизни. Друзья его в этом поддержали, когда узнали до  чего у нас все дошло. 

Лошадь еще подает признаки жизни? Пусть работает дальше. Все шансы. Удел лошадей - пахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил. Купил дочке телефон, о котором она мечтала. Хочет сегодня приехать и обо всем поговорить со мной.

 

Предлагает уехать в командировку, чтобы заработать денег. Там больше платят. Я буду усиленно работать тут. Согласен полностью исключить встречи с друзьями из своей жизни. Друзья его в этом поддержали, когда узнали до  чего у нас все дошло. 

 

Не знаю, давать ли ему такой шанс. Сейчас нужно отдать 80 тысяч, остальные 120 в течение года - это долг родителям, по 10-ке смогу закрывать спокойно.

 

Понимаю, что с отсутствием долгов появится и время. Смогу выводить дочку, смогу сделать все как раньше - гулять вместе, болтать, бесится, ездить отдыхать. Сейчас же я просто комок нервов, опустошенный и находящийся в панике.

Это  он дает Вам шанс а не Вы ему! У Вас проблемы!!! Вы тупо вампирите! Кто Вам право давал " запрещать в командировку ехать", разбивать его телефон,скандалить из-за алиментов ЕГО детям, бить и толкать его! У Вас золотой мужик  который взял Вас с долгами и батрачит тупо на них.... Вы благодарны ему должны быть и поддерживать... О каком шансе идет речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Нормальный уже после фразы про жалко алиментов на детей - уже бы послал в пешее путешествие.

Вместе с долгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она долго била пьяного мужа.

После того как он начал защищаться была вызвана полиция и произошло насилие:

Сотрудники полиции заломали руки мужу.

В тексте этого не написано, но додумать можно.

Ога...точно.

Вывели болезного, руки ему за спину.

и с размаху бросили, в черный воронок.

прям по Высоцкому.

 

не скучные ребята. надо сказать.

но самое забавное что это любовь.

Да...кривая и косая...но любовь.

 

Барышня, наша сЛабохарактерная и глупая.

Была бы по умней, ушла бы от мужа без долгов. Да и встречаться с женатым.....хм....подленько.

а то что встретила богатыря деревенского....это хорошо.

только я полагаю, о бешеных долгах дядя не знал....а когда узнал в ах----уй выпал.

Не хрена себе невеста с приданным.

Был бы чутка умней....то свалил бы в туман пока не поздно.

но нет....

Решил мля, себя героем почувствовать. взвалил на себя ношу....да вот только не по Сеньке шапка вышла. Слишком тяжела ноша оказалась.

а дальше понеслось....усталость, бухалово, истерики, рукоприкладство.

в общем все по учебнику.

и как эту кашу теперь разгребать?

 

а ни как.

Выше башки не прыгнешь.

по этому настоятельно рекомендую всем успокоится и ПЕРЕСТАТЬ БУХАТЬ!

 

Но нам автор так и не озвучил...ЧТО ОНА ХОЧЕТ?

1. Остаться с мужем и наладить отношения с дочерью и мужем.

или

2. Развестись мирно.

 

Мадам.....ЧЕГО ХОТИТЕ ТО???

Ну да.

Нормальный уже после фразы про жалко алиментов на детей - уже бы послал в пешей путешествие.

Вместе с долгами

Неа....он же у нас герой.

Одна падлюка его сосала как паразит....а теперь вторая пришла досасывать.

а он все в героя играет.....ну не мудак ли?

Это  он дает Вам шанс а не Вы ему! У Вас проблемы!!! Вы тупо вампирите! Кто Вам право давал " запрещать в командировку ехать", разбивать его телефон,скандалить из-за алиментов ЕГО детям, бить и толкать его! У Вас золотой мужик  который взял Вас с долгами и батрачит тупо на них.... Вы благодарны ему должны быть и поддерживать... О каком шансе идет речь? 

не....тут проблемы обоюдные.

они оба находятся на уровне НЕРВНОГО СРЫВА.

 

оно и понятно.

Длительное нахождение психотравмирующей ситуации, усугубленной долгами, нищетой, алкоголем....кого хочешь доведут до ПСИХОЗА.

и это мы сей час и видим.

 

единственное что их извиняет.....ЭТО ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ.

 

по этому я думаю стоит ребятам помочь.

у них еще есть ШАНС ВСЕ СПАСТИ И ИСПРАВИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по этому настоятельно рекомендую всем успокоится и ПЕРЕСТАТЬ БУХАТЬ!

 

 

Предельно верный совет.

Кстати муж то наверно на вахту собрался в "стаханов" или в еще какую похожую рабовладельческую контору.

Можно и отпустить. Там бухать не дают. Денег заработает, да и психическое здоровье поправит.

А Автор тем временем соскучится.

И вперед - к хеппиэнду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно верный совет.

Кстати муж то наверно на вахту собрался в "стаханов" или в еще какую похожую рабовладельческую контору.

Можно и отпустить. Там бухать не дают. Денег заработает, да и психическое здоровье поправит.

А Автор тем временем соскучится.

И вперед - к хеппиэнду.

а еще бобла привезет....и расплатится за того мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...