Перейти к содержанию

Не можем договориться с мужем о том, кто обеспечивает семью


Рекомендуемые сообщения

Муж сказал,что у нас разные взгляды на жизнь.
А именно на то, что обеспечивать семью - обязанность не только мужчины, но и женщины.
Женщина должна работать и вкладываться в семейный бюджет, копить на квартиру вместе , на машину , оплачивать детский сад и прочие нужды. А не только эксплуатировать мужчину как он выражается.
При этом готовить.
Он работает сколько может и как может,зарабатывая максимально возможное для него количество денег.
Ситуация такая. Я 2 года сидела с ребёнком. В 1,5 года ребенкиных начала подрабатывать ( репетитор английского), для себя, чтоб было какое-то занятие, голову загрузить.
Он 2 года работал в фирме, зарабатывал мало,у него не получалось. По большей части он сидел без работы в офисе, ждал проекты, не уставал. Я поддерживала. Хватало только на еду, говорила, что у него все впереди и все будет хорошо. Слушала про то,какие все каки на работе , и почему у него не получается он не знает. В итоге его перевели на другой вид деятельности, хотели вообще уволить, но оставили, стали больше загружать , но и больше платить. Он стал жаловаться,что работы много она сложная , он не понимает толком и не справляется частично . Я поддерживала, говорила, что все придёт с опытом и надо стараться. Зарплата стала вполне нормально, финансовое напряжение сошло дома. Но он стал больше злым и недовольным
С ребёнком нам много помогает моя мама, очень любит покупать ему одежду , тем самым снимая с нас часть забот и эти расходы .
Потом мама предложила отдать в частный сад ребёнка , и тоже стали с отцом они платить за сад, для них эти суммы вообще небольшие. Я думала как ребёнок пойдёт в сад выйду на работу, однако он стал болеть и по 2 недели сидит дома. Я подрабатываю так же из дома, но ,естественно , получаю раз в 10 меньше мужа. Хватило только накопить на поездку на море. Он не хочет,чтоб я даже подработанные деньги пускала на ерунду, а вот на путевку на море-нормально, в семью.
Муж стал злиться, что за сад платят родиетли и сказал, что мне тоже надо идти на работу и платить за сад, а в болезни ребёнка нанимать няню. Чтоб не зависеть от родителей . Его и так задевает,что мы живём в моей квартире . Которую родители и купили нам. И что готовить не надо, будем питаться пельменями и полуфабрикатами вечером. При этом когда на выходных ,если куда-то едем, вдруг варю пельмени или сосиски ,на второй раз уже не хочет их есть, говорит это не еда. На пельменях сидеть ! Любит домашнюю хорошую еду.
С этого все и пошло Он стал свою злость выплескивать на эту тему. Что не любит женщин,которые сидят на печи, что женщина тоже должна зарабатывать и вкладываться не на тряпки шмотки и косметику, а на квартиру и машину тоже откладывать или за сад платить. И от родителей не зависеть. Что сейчас у девушек мода пошла : не работать. А только ходить на фитнес и по магазинам. На шею залезть мужикам и тупеть. Нафиг говорит такие тупые создания нужны.
Что он пашет работает , но этих денег не хватает. Что знает цену деньгам , часто говорит: вот выйди да заработай! При этом раздраженно говорит, не хочешь-не работай, я понял твою позицию, лежать на печи. Когда сидел без проектов он как-то по другому говорил.. злился из-за того что нет работы и зп и я ему бывало это напоминала. Но мы надеялись,что все наладится.
Особо жадным никогда не был, не попрекал..ребёнка любит. Всегда говорил,что деньги общие .
Стали ссориться из-за этого. И не можем никак выйти к общему знаменателю. Я не пойму что он именно от меня хочет, но мое мнение такого ,что женщина не должна на себя взваливать финансовые обеспечения семьи ..может потому что у меня в семье так сложилось, что за все нем ответственность отец и мама,хоть и работала, но по большей части тратила на себя и если хотела вкладывала в семью , но ей не предалагали разделить финансовые проблемы семьи.

Как -то надо договориться и приходить к общему знаменателю, чтоб избежать ссор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У вас реально напряг с деньгами, раз приходится обращаться за помощью к родителям. Но, несмотря на это, Вы не работаете толком. Никто не предлагает Вам взять на себя материальное обеспечение семьи, но работать уже можно было бы. Чтобы облегчить положение своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе сужу.

Мы с женой работаем, трое детей, один ребенок маленький.

Я оплачиваю: Няню-гувернантку, иппотеку за приобретенные квартиры каждому из детей, коммуналку, бензин и машины, отдых, предметы длительного пользования, еду и одежду.

Жена оплачивает: Салоны красоты, СПА процедуры, вкусняшки.

 

Стоп, главное забыл добавить. Я еще оплачиваю любовницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе сужу.

Мы с женой работаем, трое детей, один ребенок маленький.

Я оплачиваю: Няню-гувернантку, иппотеку за приобретенные квартиры каждому из детей, коммуналку, бензин и машины, отдых, предметы длительного пользования, еду и одежду.

Жена оплачивает: Салоны красоты, СПА процедуры, вкусняшки.

 

Стоп, главное забыл добавить. Я еще оплачиваю любовницу.

Что ж вы так) зачем же ещё любовница раз жена есть .

Вы хотите этим сказать, что у моего мужа при таком раскладе появится любовница?) или я вам не так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе сужу.

Мы с женой работаем, трое детей, один ребенок маленький.

Я оплачиваю: Няню-гувернантку, иппотеку за приобретенные квартиры каждому из детей, коммуналку, бензин и машины, отдых, предметы длительного пользования, еду и одежду.

Жена оплачивает: Салоны красоты, СПА процедуры, вкусняшки.

 

Стоп, главное забыл добавить. Я еще оплачиваю любовницу.

У Вас партнерский брак?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам муж с такими то родителями. А мужу так и говорите: Не нравится, дверь знаешь где. Мне так жена и говорит, и знаете, действует. Я правда похитрее сделал, я жене сам работу домой приношу, плюс перешли на простую еду, мясо почти не едим, каши, овощи сезонные да супчик, нормально живем, ругаемся редко, потому что каждый знает, что разбежаться легко, а вот что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас реально напряг с деньгами, раз приходится обращаться за помощью к родителям. Но, несмотря на это, Вы не работаете толком. Никто не предлагает Вам взять на себя материальное обеспечение семьи, но работать уже можно было бы. Чтобы облегчить положение своей семьи.

Мы не столько обращаема за помощью к родителям, сколько они нам ее сами предлагают. Мы бы прожили и сами довольно скромно, но они помогают скажем так жить получше .

 

Я больше волнуюсь за то,что муж до конца не понимает,что если я выйду на работу , то и у него забот прибавится. Он думает что он так и будет уходить рано на работу, приходить поздно домой, а ребёнок сам водиться в сад и сам оттуда забираться. Либо моими родителями. Сам он видение ка кэтч будет расписать не может. А это важно. Так как я летом пыталась взять ещё одну удаленную работу домой, но в итоге за две недели чуть с ума не сошла, так как ребёнок болел, капризничал, я работала из дома, плюс готовила, разрывалась. Мужу не нравилось ,что еда стала однообразная . В шутку говорил жена дома не кормит. В итоге от одной работы пришлось отказаться . И все встало на свои места ..

Пока я не могу представить себе как все это будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно же, не в том, чем питаетесь и даже не в деньгах.  Всё дело в том, что взаимоотношения супружеских пар проходят определённые стадии развития, похожие на стадии развития ребёнка и на то, как развиваются взаимоотношения между ребёнком и его мамой. Каждый этап семейной жизни сложнее предыдущего и требует неизбежного взросления партнёров. Так считают психологи.

Сложности в отношениях возникают тогда, когда люди хотят соответствовать идеальному образу партнёра и ждут "мармеладной" картинки от отношений; при которой партнёры не способны проходить по порядку одну стадию за другой; отказываются от естественного стремления к росту и развитию; либо один или оба партнёра застревают на одной из стадий. Чтобы добиться глубоких, устойчивых отношений, паре необходимо научиться разбираться, кто из партнёров на какой стадии находится, овладеть навыками, облегчающими им переход от одной к другой.

Это вступление к статье психолога 2 категории Ольги Дулепиной "Обрести себя в паре", напечатанной в журнале "Психология для жизни" №1 за 2016 год. Почитайте, узнаете много нового и интересного. Возможно, что эти знания помогут налаживанию отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так) зачем же ещё любовница раз жена есть .

Вы хотите этим сказать, что у моего мужа при таком раскладе появится любовница?) или я вам не так поняла

 

Я о том что у Вас богатые родители а у мужа неинтересная малооплачиваемая работа в офисе. То что он права качает это он так самоутверждается.

А какой тогда брак?

 

Какой есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно же, не в том, чем питаетесь и даже не в деньгах. Всё дело в том, что взаимоотношения супружеских пар проходят определённые стадии развития, похожие на стадии развития ребёнка и на то, как развиваются взаимоотношения между ребёнком и его мамой. Каждый этап семейной жизни сложнее предыдущего и требует неизбежного взросления партнёров. Так считают психологи.

Сложности в отношениях возникают тогда, когда люди хотят соответствовать идеальному образу партнёра и ждут "мармеладной" картинки от отношений; при которой партнёры не способны проходить по порядку одну стадию за другой; отказываются от естественного стремления к росту и развитию; либо один или оба партнёра застревают на одной из стадий. Чтобы добиться глубоких, устойчивых отношений, паре необходимо научиться разбираться, кто из партнёров на какой стадии находится, овладеть навыками, облегчающими им переход от одной к другой.

Это вступление к статье психолога 2 категории Ольги Дулепиной "Обрести себя в паре", напечатанной в журнале "Психология для жизни" №1 за 2016 год. Почитайте, узнаете много нового и интересного. Возможно, что эти знания помогут налаживанию отношений.

Знаете, много лет варюсь в каше под названием "психологи". И хочется сказать так. Есть элементарные вещи без знаний психологии. Многие и их не делают.

Обратитесь к психологу, почитайте и т.д. Так вот пусть люди начнут с элементарного.

Такие понятия как уважение доверие интерес влечение. Или что кто то из нас не понимает что не надо кричать, что с после работы хочется отдохнуть отвлечаться расслабиться и покушать.

Что детям надо внимание.

Для этого нужны знания психологии и стадий брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не столько обращаема за помощью к родителям, сколько они нам ее сами предлагают. Мы бы прожили и сами довольно скромно, но они помогают скажем так жить получше .

 

Я больше волнуюсь за то,что муж до конца не понимает,что если я выйду на работу , то и у него забот прибавится. Он думает что он так и будет уходить рано на работу, приходить поздно домой, а ребёнок сам водиться в сад и сам оттуда забираться. Либо моими родителями. Сам он видение ка кэтч будет расписать не может. А это важно. Так как я летом пыталась взять ещё одну удаленную работу домой, но в итоге за две недели чуть с ума не сошла, так как ребёнок болел, капризничал, я работала из дома, плюс готовила, разрывалась. Мужу не нравилось ,что еда стала однообразная . В шутку говорил жена дома не кормит. В итоге от одной работы пришлось отказаться . И все встало на свои места ..

Пока я не могу представить себе как все это будет

 

Обсуждайте в деталях как все это будет. Желательно с Вашей стороны сразу обозначить что с ребенком родители помогать не будут, и них нет времени. Пускай он предлагает решения. Он же мужчина. И пробуйте эти решения выполнять. Это этап развития семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без помощи родителей - совсем, ваш муж вытянет вашу семью один?


судя по вашим прошлым темам - дела в семье плохо

и не только в отношении с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно начать хотя-бы с няни-гувернантки. Дайте объявление. Совместно проводите собеседования. Поймете рыночную стоимость няни хорошего качества. Потом подумайте какая будет у Вас зарплата. Какие расходы связаные с Вашей работой еще будут. И кто будет оплачивать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел мужчина и дал свои установки.

Установка попытаться договориться с мужем в теме не можем договориться с мужем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самооценка у Вас низковата. С чего Вы взяли, что должны мужу, например готовить еду, он что маленький, сам не может этого сделать. Вы отказались от самодостаточности в пользу этого призрачного долга, и его никто не оценил. Вам бы о себе подумать нужно, подготовиться к тому, что Вам придется справляться самой со многими вещами. Это не связано с тем, что Вам нужно выходить на работу, потому что муж так хочет, а с тем, что вы должны быть готовы к жизни без мужа, не потому что Вы ему надоели, а просто по статистике браки распадаются в 60% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждайте в деталях как все это будет. Желательно с Вашей стороны сразу обозначить что с ребенком родители помогать не будут, и них нет времени. Пускай он предлагает решения. Он же мужчина. И пробуйте эти решения выполнять. Это этап развития семьи.

У нас по факту он ждёт какие я предложу решения, а он будет их выполнять. Во многом так. Он не любит принимать решения либо не умеет

Без помощи родителей - совсем, ваш муж вытянет вашу семью один?

судя по вашим прошлым темам - дела в семье плохо

и не только в отношении с мужем

Дела в семье в целом более менее наладились, конфликтов стало меньше

Но муж стал работать на нелюбимой работе. На которой надо много работать. Так как любимой у него нет. Отсюда стал больше злиться.

Он может и вытянет, но он понимает ,что нам нужна ипотека и на неё копить, поэтому на съем не пойдёт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...