Перейти к содержанию

Депрессия из-за начала совместной жизни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может, это звучит странно, но я чувствую себя ужасно после того как мы съехались. Как было - я его не люблю,он меня любит. Об этом он знает, и все шло нормально, пока просто встречались. Он человек очень хороший, спокойный, никогда злость на мне не вымещает, все устраивает в этом плане, но до этого я жила с отцом и мачехой и на них были практически все домашние проблемы. Теперь они все на мне. Когда жила одна это угнетало, но не так сильно, теперь же я должна думать за двоих сразу, это тяжело, нужно делать все вовремя, я чувствую груз ответственности. Он даже сам говорит, ну не хочешь не делай но я так не могу, взялась - делай хорошо. Он тоже делает если что-то появляется по мужской части, вроде как трубы прочистить, починить, если попрошу мне помогает. Но еще я стала замечать моменты про которые раньше не знала. Раздражает как он бесится когда играет в хартстоун, бесконечные пошлые шутки от которых никому не смешно и всякой ерунды, я раздражаюсь уже от всякой мелочи и без понятия что с этим делать. Я не ору, не высказываю но мне некомфортно. Понимаю что он здесь абсолютно ни при чем, дело во мне, раньше это все такой реакции не вызывало. Я ни в коем случае не хочу его бросать, это была моя идея вообще начать отношения, кто ж знал что когда я пойму что ничего, не люблю, он был уже по уши, и в принципе я не против хотя бы с практической точки зрения, денег достаточно на все, то, что я не умею, он делает. у него уже был нехороший опыт разрыва который сильно на него повлиял, я не хочу добавлять к этому без нужды, и человек он хороший. Как быть? Как можно с этим разобраться, перестать раздражаться, успокоиться? Сразу скажу, если даже мы расстанемся другого мужчину я искать не собираюсь и финансово моя жизнь усложнится, да и помочь и поддержать будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, может, это звучит странно, но я чувствую себя ужасно после того как мы съехались. Как было - я его не люблю,он меня любит.

Дальше можно не читать. Вся проблема в выделенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное женское преступление это вы думаете что, измена?

Нет. Тут только муж пострадает.

Начать жить с нелюбимым. Тут пострадают оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное женское преступление это вы думаете что, измена?

Нет. Тут только муж пострадает.

Начать жить с нелюбимым. Тут пострадают оба.

Можно жить с нелюбимым - партнерским браком, например.

Полноценного мужчину женщина не получит. Но договориться можно, если включить терпение и понимать что то что раздражает это его "собственное" и точка. Ты как жена или договорилась с этим или уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жить с нелюбимым - партнерским браком, например.

Полноценного мужчину женщина не получит. Но договориться можно, если включить терпение и понимать что то что раздражает это его "собственное" и точка. Ты как жена или договорилась с этим или уходи.

Зачем?

Какие преимущества дает партнерский брак в отличие от небрака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу просто взять и уйти. Я ему говорила - это неправильно, ему как об стенку горох. Он здесь не виноват и в конце концов мы решили что если ему нормально и мне нормально то и ужасного ничего в этом нету. Это ему еще одна психологическая травма будет, после того как его первая девушка бросила, а он с ней 2 года встречался. Может, стерпится? Я сама не понимаю как ему не плохо так, но он говорит все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жить с нелюбимым - партнерским браком, например.

Полноценного мужчину женщина не получит. Но договориться можно, если включить терпение и понимать что то что раздражает это его "собственное" и точка. Ты как жена или договорилась с этим или уходи.

гадость какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова цель вашего совместного проживания?

Ему полноценная семейная жизнь, мне - ну, вдвоем жить легче. По-крайней мере мне так казалось. В принципе мы неплохо друг с другом уживались пока жить вместе не стали. Я ему как девушка, он мне как, ну член семьи. Ближе лучшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное женское преступление это вы думаете что, измена?

Нет. Тут только муж пострадает.

Начать жить с нелюбимым. Тут пострадают оба.

а как же в старину замуж выходили? не только за нелюбимых, но даже тех кого толком-то и не видели...

и говорили же в народе "стерпится - слюбится"...не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же в старину замуж выходили? не только за нелюбимых, но даже тех кого толком-то и не видели...

и говорили же в народе "стерпится - слюбится"...не?

И не то и не другое не происходило.

А потомки потом разгребают "стерпится слюбится" потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные при отсутствия возможности создать семью с любимым человеком.

 

Назовем друга. Хотя боюсь так называть! Брак будет больше интеллектуальный. Секс наверное уйдет куда то....погуляьь.

Да, оно так примерно и было. Секс был, но, как сказать, больше чтобы было. Но это как раз обоих тут устраивает, это не корень проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это на что похоже?

Таким браком живут 60 - 70 % населения.

10 - 20 % никаким не живут ...лохмотья

И 10% живут действительно любящей семьей.

У них спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким браком живут 60 - 70 % населения.

10 - 20 % никаким не живут ...лохмотья

И 10% живут действительно любящей семьей.

У них спросите.

Значит со временем станет легче? У меня так дед с бабкой всю жизнь жили, вроде ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно так примерно и было. Секс был, но, как сказать, больше чтобы было. Но это как раз обоих тут устраивает, это не корень проблемы.

Корень. В отношениях мужчины и женщины. Это начало. Секса или больше интимных отношений. Секс как секс можно рассматривать широко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не то и не другое не происходило.

А потомки потом разгребают "стерпится слюбится" потомков.

обычно в паре так и бывает... что один любит, а другой позволяет себя любить

для женщины считается выгоднее быть в браке с мужчиной, который ее больше любит, т.к. он будет о ней заботится больше, а семье... в то время как она будет сосредоточена на детях

 

А что касается жизни предков... то они мне кажется были мудрее нас в вопросах брака. По крайней мере разводов тогда было считанные единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва раздражают в вашем партнере именно интимные Его личные моменты.

О чем вы хотите дальше поговорить.

Что вы даете своему мужу?

И как реализуетесь сами? В качестве женщины.

...и т.д. и т.д.

 

И зачем тогда жить!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же в старину замуж выходили? не только за нелюбимых, но даже тех кого толком-то и не видели...

и говорили же в народе "стерпится - слюбится"...не?

это потому, что в данном случае замуж выходят вообще не по собственной воле, а по решению родителей. когда-то до всеобщего феминизма и толерантности, люди знали, что молодые люди "по любви" скорее всего выберут себе такую пару, что ничего хорошего из этого не выйдет, а с годами может оказаться, что родители были правы. сейчас в общем-то такая же фигня, многие пройдя через пару разводов и распилов и бог знает что ещё понимают, что мама, когда говорила что Васька идиот (или Машка дура), а Петя хороший мальчик, говорила дело и дорого бы дали, чтобы вернуть время назад. А тут мы имеем дело с осознанным добровольным выбором женщины, которая сознательно повергает в ад человека, имевшего несчастье в неё втюриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в паре так и бывает... что один любит, а другой позволяет себя любить

для женщины считается выгоднее быть в браке с мужчиной, который ее больше любит, т.к. он будет о ней заботится больше, а семье... в то время как она будет сосредоточена на детях

 

А что касается жизни предков... то они мне кажется были мудрее нас в вопросах брака. По крайней мере разводов тогда было считанные единицы

Много говорилось.

Поживите с нелббимым мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...