Перейти к содержанию

Бывшая девушка пишет моему жениху, что любит его


Ксения 28

Рекомендуемые сообщения

У нас скоро свадьба. Первый брак, но отношения долгие, больше полугода живем вместе. Обоим около 30.

 

Проблема в том, что моему молодому человеку начала писать его бывшая девушка, с которой у них не сложились отношения, но которую он любил (около 2-3 лет назад). И вот теперь она пишет ему, что любит. Сообщения я случайно прочитала (обменялись телефонами на вечер, уровень доверия позволяет). Мой жених коротко ответил ей, что создает семью с любимым человеком, но я все равно неспокойна.

 

Я понимаю, что теперь вся на изводе из-за этого. Как поступить? Поговорить ли с ним? Признаваться в том, что читала переписку, не хочется. Переживать из-за ревности тоже. Кроме того, я понимаю, что это отражается на наших отношениях. Я бы не беспокоилась, если бы у нас все было гладко, но, как, наверное, и у всех, в отношениях были свои проблемы. Часть из них - из-за моей ревности, вызванной перепиской с этой бывшей девушкой. Он перестал с ней переписываться, мы с ним создаем семью... и тут появляется она. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? 

Но ведь ничего не происходит, зачем что-то делать. Или Вы интересуетесь, как избавиться от ревности?

Поговорить ли с ним?

Как Вы представляете этот разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ничего не происходит, зачем что-то делать. Или Вы интересуетесь, как избавиться от ревности?

Как Вы представляете этот разговор?

 

Да, хочу избавиться от ревности, перестать переживать, в идеале забыть, не думать. А то он уже чувствует, что со мной что-то не так. Еще я ее боюсь, она "своеобразная", мало ли что ей в голову придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность базируется на неуверенности в себе. Если Вам не хочется открываться, я бы посоветовал следующее: объяснить, что чем ближе свадьба, тем больше Вы боитесь что что-то случится, что-то пойдёт не так - в общем, обычные предсвадебные страхи, что Вы отлично понимаете их иррациональную природу, но всё равно не можете их задавить, и Вам нужна его поддержка. Попросите его почаще говорить о своей любви, показывать её и так далее - в общем, развеивать фактами глупые опасения. Это и не вызовет никакого протеста, и ревность полечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу избавиться от ревности, перестать переживать, в идеале забыть, не думать. А то он уже чувствует, что со мной что-то не так. Еще я ее боюсь.

К сожалению таблетки от ревности пока не придумали, только повышение самооценки может помочь в борьбе с этим страхом. Уговаривать Вас не бояться бессмысленно, попробуйте осознать временность всего, что вокруг нас происходит. Если Вы сегодня не порадуетесь тому что у Вас есть жених, и сегодня он Ваш, Вы потеряете то, что может никогда у Вас уже не будет. Цените момент, ибо ничто не вечно и порадуйтесь за то какой ответ дал Ваш МЧ своей бывшей в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хорошие советы, постараюсь использовать все - и сознание, и память, и силу самоубеждения). Да и поговорить о "нервном состоянии перед свадьбой в целом", наверное, тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит

Доверие МЧ вы только этим подорвёте, что читаете чужие переписки - это как минимум неприлично и не важно, что это ваш почти муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо.

 

Не говорите. что читали переписку. Проявите уважение к его личному пространству.

 

НЕ требуйте чаще говорить о любви. И не клянчите. такие просьбы в редких случаях (беременность. болезнь , переход на новую работу) адекватны. В других случаях ими нельзя злоупотреблять. 

Умную женщину, которая точно знает, где ее телефон, а где не ее, любить проще, чем ту, которая лезет куда не надо, а потом ноет, что ей нужно больше мимимишек. Мимимишки не любят, когда их насильно вытягивают.

 

Найдите себе как можно больше дел, вот прямо щас и разнообразных. желательно физического характера. Чтобы вспотеть. 

Антресоли разберите. Если семейная жизнь планируется долгая, то проблемы и вопросы требующие дипломатии от вас обоих, у вас еще будут. Не высасывайте их сейчас из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - бывшая девушка. Если бы он её любил или хотя бы хотел, он бы не стал с вами жить и жениться. Если он, конечно, адекватный человек. Или его адекватность под вопросом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно так и поступаю, т.к. как бывший бегун, знаю, что лучшего средства, чем уход в движение, нет. И именно в движении меня и "раскалывают". Просто, когда я хронически переживаю и становлюсь нервной, движения мне надо много. Я начинаю каждый день уходить в бассейн/бегать/закрываться в комнате на часа полтора с просьбой не мешать мне, пока я занимаюсь пауэр-йогой и т.п.. Успокоиться могу только от 7-10 тренировок в неделю (по 2 в день), ну и общая усталость от этого + перемены настроения нервируют молодого человека (тут уже другая проблема). Когда дело в работе или проблемных отношениях с коллегами / родителями, я могу объяснить, что случилось. А сейчас вообще не могу нормально на него реагировать. Он обращается ко мне "внимательно", спрашивает, что со мной, мне себя становится жалко, я в слезы. Не обращает внимания, отвечает грубовато, односложно, шутит неудачно, ну или "мне так кажется" - я начинаю психовать и вспоминаю их переписку. Вся последняя неделя прошла, как на иголках. Уже начала думать про психолога, но решила сначала написать на форум. Теперь буду пробовать себя успокаивать и убеждать, наверное, нужна медитация, письма самой себе, прогулки с "внутренним диалогом" вместо бега с плеером. 

 

Найдите себе как можно больше дел, вот прямо щас и разнообразных. желательно физического характера. Чтобы вспотеть. 

Антресоли разберите. Если семейная жизнь планируется долгая, то проблемы и вопросы требующие дипломатии от вас обоих, у вас еще будут. Не высасывайте их сейчас из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно так и поступаю, т.к. как бывший бегун, знаю, что лучшего средства, чем уход в движение, нет. И именно в движении меня и "раскалывают". Просто, когда я хронически переживаю и становлюсь нервной, движения мне надо много. Я начинаю каждый день уходить в бассейн/бегать/закрываться в комнате на часа полтора с просьбой не мешать мне, пока я занимаюсь пауэр-йогой и т.п.. Успокоиться могу только от 7-10 тренировок в неделю (по 2 в день), ну и общая усталость от этого + перемены настроения нервируют молодого человека (тут уже другая проблема). Когда дело в работе или проблемных отношениях с коллегами / родителями, я могу объяснить, что случилось. А сейчас вообще не могу нормально на него реагировать. Он обращается ко мне "внимательно", спрашивает, что со мной, мне себя становится жалко, я в слезы. Не обращает внимания, отвечает грубовато, односложно, шутит неудачно, ну или "мне так кажется" - я начинаю психовать и вспоминаю их переписку. Вся последняя неделя прошла, как на иголках. Уже начала думать про психолога, но решила сначала написать на форум. Теперь буду пробовать себя успокаивать и убеждать, наверное, нужна медитация, письма самой себе, прогулки с "внутренним диалогом" вместо бега с плеером.

 

Автор, а вот чтобы вы ему сказали? О чем спросили,,если такой разговор произошёл бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит

Доверие МЧ вы только этим подорвёте, что читаете чужие переписки - это как минимум неприлично и не важно, что это ваш почти муж

 

Если это действительно переписки, то автору топика надо сказать мужу, что прочитала. И уж не выходить замуж тогда. 

Лучший выход из ситуации всегда есть  :thumbup:

 

Ну, а если это сообщение тупо пришло и прочитала. Это не стрёмно Можно сказать мужу. Если ему важны Вы (Ксения 28), он нормально отнесётся, поцелует и обнимет, сказав, что она уже не имеет место в его жизни. Конечно, возможен и другой вариант, с применением насилия, но тогда зачем такой муж?

 

Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке той браво и аплодисменты стоя! Она своего добьется такими темпами.

А Вы, автор, ведете себя глупо. Она уже повлияла на ваши отношения, даже ничего по сути не сделав. Неужели Вы этого не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А сейчас вообще не могу нормально на него реагировать. Он обращается ко мне "внимательно", спрашивает, что со мной, мне себя становится жалко, я в слезы....

Предложение руки и сердца вы в глубине души воспринимаете как приглашение пересесть в эмоциональном плане на его шею.  Сами быть эмоционально наполненной вы не умеете и пока не хотите. К партнерским отношениям не гтовы. ВАш идеал отношений это когда он сильный, всемогущий, понимающий, вы  - слабая, хрупкая, запутавшаяся. Он готов бесконечно вас понимать, жалеть, распутывать , обнимать теплым одеялом. отпаивать чаем, уверять в бесконечной любви и следовать своим уверениям.

Сейчас, когда свадьба близка, вы не можете отказать себе в этом стремлении - быть маленькой девочкой, которую жалеет и отогревает большой и сильный рыцарь. Так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение руки и сердца вы в глубине души воспринимаете как приглашение пересесть в эмоциональном плане на его шею.  Сами быть эмоционально наполненной вы не умеете и пока не хотите. К партнерским отношениям не гтовы. ВАш идеал отношений это когда он сильный, всемогущий, понимающий, вы  - слабая, хрупкая, запутавшаяся. Он готов бесконечно вас понимать, жалеть, распутывать , обнимать теплым одеялом. отпаивать чаем, уверять в бесконечной любви и следовать своим уверениям.

Сейчас, когда свадьба близка, вы не можете отказать себе в этом стремлении - быть маленькой девочкой, которую жалеет и отогревает большой и сильный рыцарь. Так? 

 

Прочитывается между строк Ваша несостоятельность и обида на жизнь.

Вы одиноки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все гораздо проще. Я просто очень боюсь его потерять, у меня до 28 лет никогда не было серьезных отношений, которые бы приводили к семье. Вообще к этому не стремилась, много работала, купила квартиру, уже была готова усыновить или удочерить кого-нибудь в перспективе, занималась своими делами. Потом внезапно встретила свое счастье, и да - стала цепляться за эти отношения. И я считаю, что это нормально - стремиться быть с тем, с кем тебе хорошо. И еще.... Я не отношусь к тем людям, которые просто так разбрасываются словами "Я тебя люблю" (тем более говоря это человеку, с которым ты год даже не виделась, и который собирается заключить брак, и она об этом знает). Считаю, что для этого у человека должны быть веские основания. Например, стремление разбить наш союз. Или самоутвердиться за счет чужих проблем, поднять чувство собственной важности. Не знаю, что у нее там на уме, просто уверена, что даже если все закончится плохо, сама строить с ним отношения она не намерена.

 

Предложение руки и сердца вы в глубине души воспринимаете как приглашение пересесть в эмоциональном плане на его шею.  Сами быть эмоционально наполненной вы не умеете и пока не хотите. К партнерским отношениям не гтовы. ВАш идеал отношений это когда он сильный, всемогущий, понимающий, вы  - слабая, хрупкая, запутавшаяся. Он готов бесконечно вас понимать, жалеть, распутывать , обнимать теплым одеялом. отпаивать чаем, уверять в бесконечной любви и следовать своим уверениям.
Сейчас, когда свадьба близка, вы не можете отказать себе в этом стремлении - быть маленькой девочкой, которую жалеет и отогревает большой и сильный рыцарь. Так? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все гораздо проще. Я просто очень боюсь его потерять, ...

Так я про это и спросила. Про ваш страх потери.

Он нормален, но смотря в какой степени.

Если вы боитесь потерять его в большей степени, чем он боится потерять вас, то вас начинает штормить. Отсюда желание прочесть переписку и все такое.

С переписками э замкнутый круг. Сначала вас гонит желание убедиться в своей значимости для парня. Вот вы убедились. Своей бывшей он ответил сухо. Но это никогда не успокоит. Это как наркота. Теперь вы хотите убедиться еще раз. что да - значимы для него, да, бывшей он ответил сухо не случайно. и вы начинаете потихоньку страдать, ныть, просить поддержки. Он вам дает поддержку. вы пишете что он внимателен. Но теперь и этого мало. вас подмывает сказать. что вы прочли переписку, вам надо, чтобы он в лицо скказал, что да - не случайно ответил бывшей сухо. да. вы главная в его жизни.

Но упаси Бог вас это услышать.

Потому что вам станет мало. и колбасить начнет еще сильнее.

Поэтому все бросайте, зарекитесь лазить в телефон, и займитесь чем-то физическим. Выклянчивать сейчас подтверждение любви это все равно что похмеляться после пати. В вашем случае может перейти в запой, а оттуда в зависимость.

 

....Или самоутвердиться за счет чужих проблем, поднять чувство собственной важности. Не знаю, что у нее там на уме, просто уверена, что даже если все закончится плохо, сама строить с ним отношения она не намерена.

Вот смотрите, как ваше стремление допопаться до признания собственной значимости уже вас ослабило. Вместо того чтобы думать где достать ленточки на свадьбу, вы думаете о левой тетке.

Я вам открою секрет. если ваш мужчина симпатичен и молод, то тетки ему писать, звонить. строить глазки будут всегда. А если он еще и умен, то продлится это лет до пятидесяти. 

То есть думать об этих тетках надо перестать уже сейчас, иначе с каждым годом будет труднее. Рискуете превратиться в невростеничку, которая в маршрутку боится мужа отпустить.

Сейчас думайте о себе. Свою значимость  в своих глазах поднимайте самостоятельно. Именно в своих. Вспомните какие у вас мечты и цели. Тогда вы будете взрослеть синхронно с ним. А иначе он будет взрослеть, а ваша энергия будет утекать на то. как его удержать. и сами вы останетесь маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут переживать. Он назвал вас любимым человеком. Правда вы говорите , что давно вместе, но при этом она была всего пару лет назад. Через какое время после их расставания вы познакомились ? Если они расстались из за Ее косяков, то вряд ли он к ней вернётся, ему достаточно того факта, что его не забыли, что любят, это тешит самолюбие. Руку на пульсе будете держать, когда он с ней общаться не прекратит и начнёт телефон от вас прятать, пока что полет нормальный

Предложение руки и сердца вы в глубине души воспринимаете как приглашение пересесть в эмоциональном плане на его шею.  Сами быть эмоционально наполненной вы не умеете и пока не хотите. К партнерским отношениям не гтовы. ВАш идеал отношений это когда он сильный, всемогущий, понимающий, вы  - слабая, хрупкая, запутавшаяся. Он готов бесконечно вас понимать, жалеть, распутывать , обнимать теплым одеялом. отпаивать чаем, уверять в бесконечной любви и следовать своим уверениям.

Сейчас, когда свадьба близка, вы не можете отказать себе в этом стремлении - быть маленькой девочкой, которую жалеет и отогревает большой и сильный рыцарь. Так?

 

А кем ещё быть женщине, русской бабой, которая хоботы отрывает и избы тушит, а неподалёку сидит Ее мужчина и советует как получше хобот открутить?) по моему, это нормальное женское желание быть женщиной

Прочитывается между строк Ваша несостоятельность и обида на жизнь.

Вы одиноки?

Наверное это самодостаточность )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по моему, это нормальное женское желание быть женщиной

Нет, женщиной мало кто хочет быть. Это  трудно. Обычно хотят быть маленькой девочкой. 

... хоботы отрывает и избы тушит, ..

я сомневаюсь, что автор именно что что-то тушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, женщиной мало кто хочет быть. Это  трудно. Обычно хотят быть маленькой девочкой. 

я сомневаюсь, что автор именно что что-то тушит.

Она и не хочет тушить. В вашем понимании быть женщиной это соблюдать дистанцию, для неё по другому. Не вижу никаких противоречий. Даже самые сильные и самостоятельные хотят опереться на твёрдое мужское плечо, побыть слабыми. Видно, что вы не можете себе этого позволить, бравируете этим и гордитесь. Вы довольны своей личной жизнью? Рядом с вами тот, кто вам нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не хочет тушить. В вашем понимании быть женщиной это соблюдать дистанцию, для неё по другому. Не вижу никаких противоречий. Даже самые сильные и самостоятельные хотят опереться на твёрдое мужское плечо, побыть слабыми. Видно, что вы не можете себе этого позволить, бравируете этим и гордитесь. Вы довольны своей личной жизнью? Рядом с вами тот, кто вам нужен?

Хотеть опереться на другого, хотеть безусловной любви нормально.

Так же как хотеть денег.

Но клянчить безусловную любовь так же бесполезно и вредно, как и клянчить деньги. 

Вон генезис делится деньгами с сироткой. А если бы она клянчила? все желание отпало бы.

Про то, что я что-то себе не могу позволить.. Не хочу обидеть, но это ты ведь писала, что твой муж не порадовал тебя рыцарством? 

И причем здесь гордость? Я только ярче показываю автору то, что она не видит. Даже если с лупой показать. не увидит.

ей кажется милым проситть у жениха внимания. Но она не понимает, что эта милость небезлимитная. Если все время бояться стать взрослой женщиной, то можно ненароком превратиться в состарившуюся девочку. А там и до реальных ласковых диалогов с бывшей рукой подать. 

Залезания в телефон имеют в своем корне желание безусловной любви. Некотнролируемое. Вот его я советую автору держать под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...