Перейти к содержанию

Что делать и как поступать дальше не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. на данный момент еще состою в официальном браке. 2 детей, беременна третьим. с мужем знакома с 15 лет, жить начали с 16. все было хорошо. относительно... многое пережили вместе, мужа очень любила, дорожила им. он был моей отдушиной. у мужа сложный характер. очень бзыкливый, по каждому пустяку мог обидеться и не разговаривать по несколько дней, а то и неделю. но я старалась терпеть и искала причину такого отношения в себе. он очень часто отправлял меня к своей маме в другой город на месяц а то и на два. то на курсы то еще на что нибудь. ругались частенько. в декабре 2016 года мы сильно разругались и уже собрались почти разводиться. он постоянно мне говорил что устал от семейной жизни, хочет быть холостяком. мы разругались и я со психу разорвала свидетельство о браке и уехала к свекрови в другой город. в начале января он приехал, мы не разговаривали несколько дней, а потом вроде как помирились. потом уехали вместе домой. я сколько знаю своего мужа очень сильно его любила. души в нем ни чаяла. но некоторые выходки его меня выводили из себя. он не разрешал мне сидеть в соц сетях, общаться с подругами. да и подруг у меня никогда и не было. вечно я его в чем то не устраивала, то не вкусно приготовлю, то убрать не успею, то еще что то, мне было очень обидно, я все старалась делать чтобы во всем угодить мужу. еще я была обделена его вниманием. мне очень хотелось с кем то поговорить. у меня был дифицит общения, я все время дома с детьми, один быт и никаких развлечений. муж придет с работы, поест и ложится в планшете лазить. а мне что делать? у меня началась сильная депрессия. в конце марта мы опять поругались и я уехала к свекрови. пошла на курсы бухгалтера. в общем получилось так что я пока была на расстоянии от мужа очень сильно с ним разругалась, он выслал мне все мои вещи и мы решили развестись. и я переспала с другим мужчиной, в мае приехал муж и опять мы с ним помирились и уехали домой. через месяц я ему рассказала что я ему изменила, я не могла хранить это в тайне. у него конечно был шок. и тут все и началось. я честно ему во всем призналась, с кем, где и сколько. каждый день мы с ним ругались и мирились, спали, и в итоге я узнала что беременна, беременна от мужа, но он конечно же не поверил мне. то он выгонял меня и говорил что ненавидит, то просил вернуться, иногда поднимал руку. я и на коленях стояла и просила прощения и умоляла его, говорила что никогда не повторится этого больше. вроде все нормально день, два, а потом опять оскорбления унижения и т.д. я старалась сохранить семью но не выходит. мы до сих пор живем род одной крышей, но сил моих больше нет, мне не к кому обратиться и не с кем поговорить, и мне некуда идти, я на 23 неделе беременности, но не было и дня,чтобы я не плакала и не нервничала,я устала от постоянных оскорблений и унижений, я не хочу прожить так всю жизнь, я чувствую себя девочкой для побоев и плотских утех. мне некуда идти с детьми, у меня нет нтчего. ни жилья ни денег, абсолютно ничего, и как мне поступить дальше? терпеть все это ради детей ? я тоже не могу уйти с ними на улицу не имея ничего за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Куда это вы собрались уходить? Дети прописаны там где живете сейчас. Даже в случае развода имеете право проживания с детьми.
2. Урок на всю жизнь - муж не подружка, которой можно что угодно рассказать. Мужу в отличие от подруги, не пофиг.
3. Перед тем как что-то делать надо думать (рожать детей с мужем, не очень устраивающим, уходить в декрет без профессии, изменять и рассказывать об этом, ставить себя в полную зависимость от мужчины и т.п.)
4. Какие ресурсы у Вас есть сейчас? Профессия,деньги, жилье, родители, еще что-то?
5. Есть вариант- сказать мужу: "Ребенок твой. Не веришь,родится проведем экспертизу. А пока не порть здоровье своему сыну/дочери. Окажется не твой-уйду, но со всеми детьми."
6. Напомните ему евангельскую притчу: Кто сам без греха, пусть первым бросит в меня камень. Наверняка у мужа тоже найдется за плечами кое-что.
7. Вы очень молоды, насколько муж старше?

8. И еще - постоянно говорите мужу, что его жена золото и как ему с Вами повезло. Кажется бредом, но в итоге действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо думать прежде, чем принимать жизненно важные решения, делать конкретные шаги, такие, как создание семьи и рождение детей. 

детей особенно жалко, когда читаешь такие истории.

У Вас есть выбор, всё зависит от того, на что Вы способны. Продумывайте свои действия хотя бы сейчас, начинайте дело, когда просчитаны шаги и взвешены возможности.

В каждом городе есть службы психологической помощи, работает круглосуточная экстренная психологическая помощь, так называемый телефон доверия. Есть организации помощи женщинам и детям, подвергающимся домашнему насилию. Терпеть то, что вы терпите от своего мужа, значит усугублять положение, усиливать опасность родить больного ребёнка, риск быть покалеченной. Надо спасаться, ищите тех, кто Вам реально может помочь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так уверены, что беременны именно от мужа?

Что мешало предохраняться уже после 2 ребёнка?

 

По ситуации - ну вы сами пишите, что деваться вам некуда. И вряд ли куда-то будет ближайшие лет 10.

Куда вы пойдёте с 3 детьми?

Позиция мужа ясна и понятна - он мстит вам за измену и имеет полные основания не верить в своё отцовство у третьего.

Терпеть - ваш выбор

 

Родители ваши готовы вам помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне некуда идти с детьми, у меня нет нтчего. ни жилья ни денег, абсолютно ничего, и как мне поступить дальше? терпеть все это ради детей ? я тоже не могу уйти с ними на улицу не имея ничего за плечами.

 

Ну, чем тут тебе можно помочь? Реши сама для себя, какие у тебя есть варианты, родители там, родственники. Ты же куда то уезжала от мужа? Подавай на алименты или пытайся как то нормализовать отношения с мужем. Вариантов не много.

 

Расскажи, какую реакцию ты ожидала от мужа, когда рассказывала ему где и в каким позах тебя имел другой мужик? Какой у тебя был ход мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...