Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , тот кто прочтет! Живу как на пороховой бочке , не знаю как дальше вести себя, разводиться или меняться .

Мне 30 лет , супруге 32 , в браке 7 лет есть сын 5 лет . Оба работаем , зарабатываем так что хватает. как и у всех есть кредиты .Начну рассказ с самого начало.

Женились ,переехали в однушку, мою  которые отдали родители мои ,пожив для себя поняли что нужно что была полноценная семья,  появился на свет Сын. которого я очень люблю. Жили мы так же в однушке . Появились сразу проблемы что жена стала утверждать что не чувствует ребенка , нету инстинкта, плачет были истерики , не могла успокоить даже ребенка когда он плакал. (а еще были тяжелые роды и первый месяц я находился дома и по ночам я прибегал к сыну по каждому звуку). Жена была в декрете , я опять вышел на работу , но дальше хуже , квартира всегда в пыли , полы грязные , посуда не мытая , ужина нету . Приходя с работы все на меня , так еще и с сыном хотел пообщаться. Были разговоры , она говорила . что не успевает ничего из-за ребенка , позже начала меняться , а потом опять все за старое!(скажу сразу я человек спокойный и не кричал на жену и не бил не когда , с пивом и по друзьям не мотался) Прошло время , ребенок пошел в сад . Пришлось переехать к теще в другой район в двушку , так как были проблемы с развитию речи у сына , пошли в логопедический сад . Теща хотела помочь , забирать ребенка из садика , а мы оба работали . По началу все было как то нормально , но потом открылись глаза . Все на мне . так как я могу позже уходить на работу и прихожу раньше . Жена ребенка не собирает в садик, ей бы самой в стать с кровати лень. Я сам собираю его , кормлю , бежим в сад . После работы за сыном в сад и потом еже к логопеду . домой только к 21. возвращаемся , жена уже дома . Жена готовить не хочет , говорит что ее мама сразу влезает и не дает нормально готовить , убирается и пыль притирает только на выходных , все скинула на свою маму. Ребенком не занимается говорит он меня не слушает , и логопедические занятия я не могу повторить, опять же я занимаюсь с сыном , сын ее вообще не слушается .  она только в телефоне сидит и с тещей разговаривает. Что такое секс? 1 раз в неделю ! Она не ухаживает за собой, боже мой даже в душ не ходит что бы подмыться вечером. Как так можно! Я уже давно на взводе от ее поведения , но человека не переделать , зачем мучить ее , себя . стоит наверное  просто уйти и путь думает сама , если ей не нужен не муж , не сын.

Ваше мнение или может что подскажете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваш рассказ перекликается с историей моего первого брака. Итог - развод и дети со мной. С тех пор прошло девять лет, и задним числом я рад, что всё сложилось именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну ты либо с самого начала знал, что берешь в жены ленивый полуфабрикат, который будет пылиться в кровати, пока ты вкалываешь, и тогда выход у тебя только один - извлечь из данной ситуации урок на всю жизнь, больше не связываться с подобными женщинами, и, конечно, развод.

Либо другая ситуация имеет место быть. Твоя жена поменялась после рождения ребенка, тяжелых родов, послеродовой депрессии. Возможно, ты где то что то упустил и не стоит все сваливать на нее одну. Просто так человек не превращается в ленивое бревно. Для этого нужны причины.

А значит, ты борешься только со следствием. А на причину закрываешь глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убеждайте жену обратиться к специалисту.  И обязательно обозначьте, что целостности вашей семьи в случае ее отказа угрожает опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш рассказ перекликается с историей моего первого брака. Итог - развод и дети со мной. С тех пор прошло девять лет, и задним числом я рад, что всё сложилось именно так.

Спасибо за ответ ! Задам вопрос , как ты забрал детей у жены? при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уходить, но ребенка с львиной долей вероятности заберет жена, если захочет. Вот что печально

Мне тоже печально , я бы хотел что бы мой сын был со мной , так  как я отдаю ему все свое время , и хочу что бы у него все было хорошо и речью и по жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно - а ваша жена будет возражать, чтобы вы забрали сына при разводе?

Я так думаю что да, в любом случаем это материнский инстинкт . она работает , не алкоголичка, не наркоманка, на учете не стоит. (а то что она не принимает участия в жизни ребенка это нужно будет доказать в суде! а суд как мне известно всегда на стороне Мамы)

А когда встречались, Вы не видели, что она такая? Не моется, ленивая...

Когда мы встречались и жили до рождения ребенка все было хорошо , извиняюсь  за подробности но каждый вечер пред сном секс , лени не было .

убеждайте жену обратиться к специалисту.  И обязательно обозначьте, что целостности вашей семьи в случае ее отказа угрожает опасность

Я так не думаю что она захочет обращаться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что да, в любом случаем это материнский инстинкт . она работает , не алкоголичка, не наркоманка, на учете не стоит. (а то что она не принимает участия в жизни ребенка это нужно будет доказать в суде! а суд как мне известно всегда на стороне Мамы)

Не, я не про суд.

Я про добровольное обозначение жизни сына с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда встречались, Вы не видели, что она такая? Не моется, ленивая...

Ну она же работала) хотя где тут лень, если она работает, вот только от неё требуют ещё и выполнения всех домашних дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не про суд.

Я про добровольное обозначение жизни сына с вами

Я так думаю , что да , так как я сам занимаюсь сыном и только с ним общаюсь, нормально а от нее он начинает бегать и не слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю , что да , так как я сам занимаюсь сыном и только с ним общаюсь, нормально а от нее он начинает бегать и не слушаться.

Ну и поговорите с ней на эту тему

Только спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же работала) хотя где тут лень, если она работает, вот только от неё требуют ещё и выполнения всех домашних дел

В том то все и дело , я не готов быть как золушка . бегать за всеми и помогать и мыть за всеми посуду и готовить еще.

Ну и поговорите с ней на эту тему

Только спокойно

Значит стоит иди на развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит поговорить с женой

Последний разговор наш был месяца 3 назад , я сказал что если все так будет продолжаться то мне стоит уйти. так дальше ничего и не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний разговор наш был месяца 3 назад , я сказал что если все так будет продолжаться то мне стоит уйти. так дальше ничего и не изменилось.

значит уже скажите, что не готовы так дальше жить, если не готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит уже скажите, что не готовы так дальше жить, если не готовы

Федерация, скажите честно ваше мнение как нужно повести с такой женой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, скажите честно ваше мнение как нужно повести с такой женой ?

Я не могу вам ответить на этот вопрос, потому что ситуацию мы видим только вашими глазами - это раз.

Во-вторых - если я вам скажу - разводиться. Вы пойдёте разводиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, она не считает нужным помыть себя вечерком, для меня это апогей женской лени. Каждому свое, конечно...

 

Автор, что-то в таком случае явно случилось с ней. Если появление ребенка так ее "шарахнуло" - к психологу нужно. Видать, не может сама выгрести из депрессии никак. Просто я подумала, что она всегда такая была, но раньше Вы внимания не обращали. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вам ответить на этот вопрос, потому что ситуацию мы видим только вашими глазами - это раз.

Во-вторых - если я вам скажу - разводиться. Вы пойдёте разводиться? 

Мне прости интересно мнение других если они попали в такую жизненную ситуацию.

Санни, она не считает нужным помыть себя вечерком, для меня это апогей женской лени. Каждому свое, конечно...

 

Автор, что-то в таком случае явно случилось с ней. Если появление ребенка так ее "шарахнуло" - к психологу нужно. Видать, не может сама выгрести из депрессии никак. Просто я подумала, что она всегда такая была, но раньше Вы внимания не обращали. .

Лень не лень , что самое обидно я ей сам об этом говорил , что ждешь выходных что бы в душ сходит времени займет 5 -10 мин . но это гигиена . возможно даже болезни  по женски.

Значит , не только ребенок на мне , так еще и жену тоскать по врачам за ее бред , и поведение в отношение меня и сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...