Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Мой ребенок говори: Когда я выросту, я на тебе женюсь. Как объяснить ребенку что так делать нельзя. Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент против этого. Веский для ребенка. Один раз он сказал что так мы всегда будем вместе.Я бы сказала, что всегда будем вместе, но у меня есть надежда на то что у него будет своя семья... И врать я не хочу. И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

Поделиться сообщением

примите мои поздравления - вы отличная мать и воспитываете ребенка правильно. в семье где сын хочет женится на маме, а дочь выйти замуж за папу - родители самые лучшие, если конечно детям не по 16 лет. просто скажите сыну, что он найдет женщину похожую на вас и будет с ней счастлив, а пока вы будите рядом и будите любить и заботится о нем.

Поделиться сообщением

Ну если ребёнку 4-5 года в среднем,то это нормально. Мой тоже говорит что чужая женщина ему не нужна. Подрастает допетрит))

Ребёнку же не 18?))

Поделиться сообщением

И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

Это принципиально важно.

Ну... скажите ему что молодому человеку совсем не обязательно жениться на "старушке" что бы о ней заботиться.

Можно и так... без оформления брака. )

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Мой ребенок говори: Когда я выросту, я на тебе женюсь. Как объяснить ребенку что так делать нельзя. Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент против этого. Веский для ребенка. Один раз он сказал что так мы всегда будем вместе.Я бы сказала, что всегда будем вместе, но у меня есть надежда на то что у него будет своя семья... И врать я не хочу. И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

Вы православная,если да, то стоит рассказать ребенку историю про Лота с дочерьми.

Поделиться сообщением

И врать я не хочу. И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

а вы сказки ребенку тоже принципиально не читаете?))))

Поделиться сообщением

Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент против этого.

Он ОЧЕНЬ нужен потому, что кандидат в видеть рядом уже на пороге или просто из-за паники?

Если второе, то я бы ответил очень просто: до этого ещё много лет, давай поговорим об этом ближе к делу. Возможно, добавил бы: так не делают, посмотри вокруг, видел ли ты хоть один случай, чтобы сын был женат на маме? Так, чтобы он запомнил, что ответ "скорее, нет" и спокойно сживался бы с ним.

Если же решительный аргумент нужен прямо сейчас, то я ответил бы: а меня ты не хочешь спросить? Ты не знал, что для того, чтобы жениться, нужно согласие женщины? И продолжил бы: ты мой сын, я твоя мама, это наши с тобой роли. У ребёнка есть мама и есть папа, и будет странно и неправильно, если мама вдруг станет папой, а папа вдруг станет мамой. Точно так же неправильно, если сын станет мужем, а мама - женой. Мы с тобой мама и сын, и так будет всегда. И вместе мы тоже будем всегда, жениться для этого не нужно.

Поделиться сообщением

Зачем спецом делать акцент на такой теме - непонятно.

Это просто детское проявление любви к матери, нет, бабоньки и тут все испортят.

Поделиться сообщением

Судя по прошлым темам автора - сыне 9 лет

Многовато для таких фраз, мне кажется. Я бы на всякий случай проверил, не слишком ли сильно ребёнок зацеплен на маму, в неполных семьях такое случается. Сходу - случается ли так, что он лезет спать к маме в постель, насколько часто, считает ли, что мама ради него должна прогуливать работу или что-то подобное, насколько держится за детские привычки типа мама читает на ночь, способен ли заниматься своими делами, когда мама дома, или же обязательно бежит приставать к ней итп.

Поделиться сообщением

Это номально, когда маленький сын произносит эту фразу. Этим он подчёркивает свою любовь, привязанность и благодарность маме. Вы совершили большую ошибку, что принялись объяснять непонятные вещи маленькому сыну  и заострять на это его внимание.А сколько, собственно, сыну лет?

Поделиться сообщением

Я пробежалась по её прошлым тема - сын любит нежиться именно с ней, играть в малышей.

Из мужчин в семье - дед и брат автора (редко видят).

Мальчик уже узнал про секс - в какой-то игре 18+.

Меня бы на её месте ежу начало настораживать такое отношение к матери.

Попахивает Эдиповым комплексом

Поделиться сообщением

Ну тут конечно самое главное - это возраст ребенка)  лет до 5-ти это вполне нормально хотеть жениться на маме, выйти замуж за ведущего телепрограммы и прочее... А что мужа (папы) рядом нету?

Очень-очень веский аргумент - один. Мама и жена - это 2 разных человека. Взрослых. Откройте интернет, покажите свадебные фоторгафии, вот вырастешь ты жених, вот невеста в белом платье, а вот радостная мама рядом. 

Поделиться сообщением

Мой сын тоже так говорил в 4 года. Это нормально)))

Другой сын когда ездила к бабушке и она уж куховарила-куховарила и во всем ему потакала, пока я всегда пыталась воспитывать и многое запрещала....диалог:

Сын: это моя бабушка?

Я: Да

Сын: она твоя мама? 

Я: Да

Сын: тогда пусть лучше она будет моей мамой)))

Они просто так воспринимают, без углубления. Он вряд ли имеет что-то ввиду настоящее, вроде как смотрит как на женщину, а просто хочет всегда быть рядом и так же защищать вас и все в этом духе. Радуйтесь)))

Поделиться сообщением

Я пробежалась по её прошлым тема - сын любит нежиться именно с ней, играть в малышей.

Из мужчин в семье - дед и брат автора (редко видят).

Мальчик уже узнал про секс - в какой-то игре 18+.

Меня бы на её месте ежу начало настораживать такое отношение к матери.

Ого! В 9 лет уже у многих утренняя эрекция есть... Если он до сих пор спит с мамой, щупает за грудь и все такое... неудивительны такие разговоры...  Только автор чет не участвует в беседе... так ли все на самом деле?

Поделиться сообщением

Я сомневаюсь, что она будет участвовать в данной теме

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я сомневаюсь, что она будет участвовать в данной теме

может помнишь, была тут тема (может, и фейковая), где взрослый парень рвал и метал что вынужден спать со своей матерью, но разорвать эту связь не в состоянии? ))

Поделиться сообщением

...

эдипов комплекс это вроде норма же?

А вот когда задерживается, то по идее иначе называться должно? 

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Мой ребенок говори: Когда я выросту, я на тебе женюсь. 

а что ему ответил на это ваш муж?

Поделиться сообщением

а что ему ответил на это ваш муж?

что-то многие сегодня рассеянные...

"....И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится... "

Поделиться сообщением

что-то многие сегодня рассеянные...

"....И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится... "

о да. действительно не заметила. спасибо.

здесь оказывается совершенно другая проблема,

нежели мне поначалу показалось...

Поделиться сообщением

о да. действительно не заметила. спасибо.

здесь оказывается совершенно другая проблема,

нежели мне поначалу показалось...

думаю, Федерация была права, автор не станет участвовать в теме.

Поделиться сообщением

эдипов комплекс это вроде норма же?

А вот когда задерживается, то по идее иначе называться должно? 

Сексуальное влечение к матери то? )))))

Ну не знаю, не знаю )

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Многовато для таких фраз, мне кажется. Я бы на всякий случай проверил, не слишком ли сильно ребёнок зацеплен на маму, в неполных семьях такое случается. Сходу - случается ли так, что он лезет спать к маме в постель, насколько часто, считает ли, что мама ради него должна прогуливать работу или что-то подобное, насколько держится за детские привычки типа мама читает на ночь, способен ли заниматься своими делами, когда мама дома, или же обязательно бежит приставать к ней итп.

Да, он очень "зацеплен" на меня. Спит со мной каждый день. Я пытаюсь его отучить, но пока не получилось (когда он засыпает ухожу от него на другую кровать, но чаще всего утром он рядом). прогуливать не должна, но очень очень на это надеется и радуется когда в выходные мы оба дома. Занимается своими делами, но частенько бежит показать интересное с точки его зрения, пытается вовлечь в записывание видео для страницы блога и игр. Я игры не очень люблю но если что-то заинтересует обязательно скачает и покажет или если новая версия выйдет сообщит. Уроки без меня не делает. 

Поделиться сообщением

Зачем вы спите с подростком?! Что мешает шпингалет на дверь себе поставить? у сына своя кровать есть, у вас - своя. 

Поделиться сообщением

Я буду участвовать в теме, но отвечать только если вопросы по существу. Подняла эту тему, только по тому что, она, реально меня заботит! Я не считаю что ответ "Я так сказала" или "так надо" без объяснений хороший ответ. И поэтому, я начала объяснять ребенку, что близкие родственники не женятся. Все что я знала, по этой теме, попробовала донести. но не помогло. Поэтому прошу помочь, мне, в данной ситуации. Одна голова хорошо, а две лучше... Если эта тема и "выеденного яйца" не стоит, то просто помогите достаточно безоговорочно сформулировать ответ почему "нет"... 

Поделиться сообщением

Вы ломаете психику мальчику, когда спите с ним. 

Вот вам решение: поставьте шпингалет и спите отдельно. Лучше поздно, чем никогда. 
Может еще выправится пацан.

Поделиться сообщением

Зачем вы спите с подростком?! Что мешает шпингалет на дверь себе поставить? у сына своя кровать есть, у вас - своя. 

Мешает то что квартира однокомнатная, и он реально боится темноты, а я не могу спать даже с ночником. Пыталась, как выше уже писала, усыпить сначала его, а потом идти самой спать, но утром он все равно у меня. Ночник включенным оставить не могу, а проснувшись ночью без света он бежит ко мне...

Поделиться сообщением

Значит, будьте жесткой.

Вы до тридцати лет будете с ним спать?

Поделиться сообщением

Попробую сегодня спать на кухне, и оставить ему включенный свет. Посмотрим что из этого получится. но мне кажется что это тоже не вариант, не может же он спать постоянно со светом, а я на кухне... 

Поделиться сообщением

Отца нет в семье? Встречи с отцом происходят?

Как вообще Вы воспитываете ребенка? Он в Вашей семье - кто?

Поделиться сообщением

...не может же он спать постоянно со светом, а я на кухне... 

Надоест, станет выключать свет. А потом квартиру снимет.

Поделиться сообщением

Мешает то что квартира однокомнатная, и он реально боится темноты, а я не могу спать даже с ночником. Пыталась, как выше уже писала, усыпить сначала его, а потом идти самой спать, но утром он все равно у меня. Ночник включенным оставить не могу, а проснувшись ночью без света он бежит ко мне...

У Вас одна кровать на двоих с ним?

Кстати, отчего он так боится темноты в 9 лет?

Поделиться сообщением

Гость Фанечка

Чем серьезней вы будете отвечать и объяснять, тем сильнее он уверится в правильности своего выбора. Я бы не зациклевалась. И стремительно отделила кровати. Не гоже совсем взрослому парню спать с голой теткой, жениться на которой нельзя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас