Перейти к содержанию

Сын хочет жениться на маме.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Мой ребенок говори: Когда я выросту, я на тебе женюсь. Как объяснить ребенку что так делать нельзя. Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент против этого. Веский для ребенка. Один раз он сказал что так мы всегда будем вместе.Я бы сказала, что всегда будем вместе, но у меня есть надежда на то что у него будет своя семья... И врать я не хочу. И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите мои поздравления - вы отличная мать и воспитываете ребенка правильно. в семье где сын хочет женится на маме, а дочь выйти замуж за папу - родители самые лучшие, если конечно детям не по 16 лет. просто скажите сыну, что он найдет женщину похожую на вас и будет с ней счастлив, а пока вы будите рядом и будите любить и заботится о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ребёнку 4-5 года в среднем,то это нормально. Мой тоже говорит что чужая женщина ему не нужна. Подрастает допетрит))

Ребёнку же не 18?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

Это принципиально важно.

Ну... скажите ему что молодому человеку совсем не обязательно жениться на "старушке" что бы о ней заботиться.

Можно и так... без оформления брака. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Мой ребенок говори: Когда я выросту, я на тебе женюсь. Как объяснить ребенку что так делать нельзя. Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент против этого. Веский для ребенка. Один раз он сказал что так мы всегда будем вместе.Я бы сказала, что всегда будем вместе, но у меня есть надежда на то что у него будет своя семья... И врать я не хочу. И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

Вы православная,если да, то стоит рассказать ребенку историю про Лота с дочерьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врать я не хочу. И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

а вы сказки ребенку тоже принципиально не читаете?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент против этого.

Он ОЧЕНЬ нужен потому, что кандидат в видеть рядом уже на пороге или просто из-за паники?

 

Если второе, то я бы ответил очень просто: до этого ещё много лет, давай поговорим об этом ближе к делу. Возможно, добавил бы: так не делают, посмотри вокруг, видел ли ты хоть один случай, чтобы сын был женат на маме? Так, чтобы он запомнил, что ответ "скорее, нет" и спокойно сживался бы с ним.

 

Если же решительный аргумент нужен прямо сейчас, то я ответил бы: а меня ты не хочешь спросить? Ты не знал, что для того, чтобы жениться, нужно согласие женщины? И продолжил бы: ты мой сын, я твоя мама, это наши с тобой роли. У ребёнка есть мама и есть папа, и будет странно и неправильно, если мама вдруг станет папой, а папа вдруг станет мамой. Точно так же неправильно, если сын станет мужем, а мама - женой. Мы с тобой мама и сын, и так будет всегда. И вместе мы тоже будем всегда, жениться для этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спецом делать акцент на такой теме - непонятно.

Это просто детское проявление любви к матери, нет, бабоньки и тут все испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прошлым темам автора - сыне 9 лет

Многовато для таких фраз, мне кажется. Я бы на всякий случай проверил, не слишком ли сильно ребёнок зацеплен на маму, в неполных семьях такое случается. Сходу - случается ли так, что он лезет спать к маме в постель, насколько часто, считает ли, что мама ради него должна прогуливать работу или что-то подобное, насколько держится за детские привычки типа мама читает на ночь, способен ли заниматься своими делами, когда мама дома, или же обязательно бежит приставать к ней итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Мой ребенок говори: Когда я выросту, я на тебе женюсь. Как объяснить ребенку что так делать нельзя. Надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веский аргумент против этого. Веский для ребенка. Один раз он сказал что так мы всегда будем вместе.Я бы сказала, что всегда будем вместе, но у меня есть надежда на то что у него будет своя семья... И врать я не хочу. И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится...  

Это номально, когда маленький сын произносит эту фразу. Этим он подчёркивает свою любовь, привязанность и благодарность маме. Вы совершили большую ошибку, что принялись объяснять непонятные вещи маленькому сыну  и заострять на это его внимание.А сколько, собственно, сыну лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробежалась по её прошлым тема - сын любит нежиться именно с ней, играть в малышей.

Из мужчин в семье - дед и брат автора (редко видят).

Мальчик уже узнал про секс - в какой-то игре 18+.

 

Меня бы на её месте ежу начало настораживать такое отношение к матери.

Попахивает Эдиповым комплексом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно самое главное - это возраст ребенка)  лет до 5-ти это вполне нормально хотеть жениться на маме, выйти замуж за ведущего телепрограммы и прочее... А что мужа (папы) рядом нету?

 

Очень-очень веский аргумент - один. Мама и жена - это 2 разных человека. Взрослых. Откройте интернет, покажите свадебные фоторгафии, вот вырастешь ты жених, вот невеста в белом платье, а вот радостная мама рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын тоже так говорил в 4 года. Это нормально)))

Другой сын когда ездила к бабушке и она уж куховарила-куховарила и во всем ему потакала, пока я всегда пыталась воспитывать и многое запрещала....диалог:

Сын: это моя бабушка?

Я: Да

Сын: она твоя мама? 

Я: Да

Сын: тогда пусть лучше она будет моей мамой)))

Они просто так воспринимают, без углубления. Он вряд ли имеет что-то ввиду настоящее, вроде как смотрит как на женщину, а просто хочет всегда быть рядом и так же защищать вас и все в этом духе. Радуйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробежалась по её прошлым тема - сын любит нежиться именно с ней, играть в малышей.

Из мужчин в семье - дед и брат автора (редко видят).

Мальчик уже узнал про секс - в какой-то игре 18+.

 

Меня бы на её месте ежу начало настораживать такое отношение к матери.

Попахивает Эдиповым комплексом

 

Ого! В 9 лет уже у многих утренняя эрекция есть... Если он до сих пор спит с мамой, щупает за грудь и все такое... неудивительны такие разговоры...  Только автор чет не участвует в беседе... так ли все на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что она будет участвовать в данной теме

может помнишь, была тут тема (может, и фейковая), где взрослый парень рвал и метал что вынужден спать со своей матерью, но разорвать эту связь не в состоянии? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Попахивает Эдиповым комплексом

эдипов комплекс это вроде норма же?

А вот когда задерживается, то по идее иначе называться должно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ему ответил на это ваш муж?

что-то многие сегодня рассеянные...

 

"....И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то многие сегодня рассеянные...

 

"....И вдруг я найду того кого захочу видеть рядом, а сын воспротивится... "

о да. действительно не заметила. спасибо.

 

здесь оказывается совершенно другая проблема,

нежели мне поначалу показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...