Перейти к содержанию

Сын хочет жениться на маме.


Рекомендуемые сообщения

Мешает то что квартира однокомнатная, и он реально боится темноты, а я не могу спать даже с ночником. Пыталась, как выше уже писала, усыпить сначала его, а потом идти самой спать, но утром он все равно у меня. Ночник включенным оставить не могу, а проснувшись ночью без света он бежит ко мне...

Отделите  свою  или  его  кровать  ширмой,  занавеской,  шкафом - чем  угодно,  но  поскорее.  И  пусть  себе  спит  с  ночником.  Ничего  не  надо  пытаться,  в  его  возрасте  следует  просто  запретить  раз  и  навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он очень "зацеплен" на меня. Спит со мной каждый день.

Тогда отложите всё остальное и решайте именно эту проблему. Вопрос даже не в том, что она срочнее, а в том, что пока оно так, у "мужчины, которого хочется видеть рядом" просто нет шанса. Ребёнок не подпустит его достаточно близко к маме. У одной моей знакомой, например, это выглядело так: "Дочка очень любит его, обожает, когда он нас куда-нибудь возит, с удовольствием с ним играет, а вечером - выпроваживает. Попытка оставить его на ночь, даже в разных постелях - атомная война".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое нет. 2 односпальных, второе у меня такое ощущение что сейчас в "детской" индустрии идет культ монстрятины. куклы - мертвецы чего стоят... Ему очень нравится все это. Сейчас разговоров про куклу Чаки... Запрет интернета не вариант, он и из школы новые знания приносит, которыми со мной потом делится... Любимая игра МИШКА ФРЕДИ!  

То есть -  у него есть своя кровать, у Вас своя?

Скажите ему, что Вам тесно спать с ним в односпальной кровати, что он уже взрослый мальчик, Вам нужно выспаться на работу, он ведь любит Вас и хочет, чтобы Вы себя хорошо чувствовали..

 

Дети часто хотят жениться на своих мамах или выйти замуж за папу, даже не то чтобы реально хотят, но говорят об этом, озвучивают, но это проходит годам к 7.

Возможно, у мальчика некая задержка психосексуального развития из за отсутствия отца. 

Или наоборот  - гиперсекуальность.... слишком мало информации от Вас, Автор.

 

Насчет боязни темноты...значит, монстров он не боится, он их любит...или он любит бояться?..может, это просто отговорка для мамы - боязнь темноты?..в 9  лет мальчики уже довольно умны и сообразительны.

До совместного проживания не дошло. Меня он начал раздражать и я с ним рассталась. И с сыном не знакомила. 

То есть - сын вообще не знает, что такое отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь то, что люблю.

Собственно, очевидная манипуляция.

То есть -  у него есть своя кровать, у Вас своя?

Скажите ему, что Вам тесно спать с ним в односпальной кровати, что он уже взрослый мальчик, Вам нужно выспаться на работу, он ведь любит Вас и хочет, чтобы Вы себя хорошо чувствовали..

 

То есть - сын вообще не знает, что такое отец?

Да здесь уже не до отца. Хоть какого нибудь мужчину, авторитета.

 

Будет такая же манипуляция как с темнотой. 'Ты меня не любишь"...

Ситуация такая, что тут не разговоры надо говорить, а резать, не дожидаясь перитонитов. (С)

Дабы ибо.

Либо, автор не сильно заинтересован в решении ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны выглядит так, как будто автор создала тему для галочки. Чтобы сделать вид перед самой собой, что вот - беспокоилась, что-то делала, даже советы услышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока в семье не будет примера мужской модели поведения - мало что изменится.

Мальчик копирует модель поведения матери, не понимая - что он не женщина и у него модель должна быть другая.

 

У него есть друзья-мальчишки? Деды, дяди, крёстный? Старшие товарищи? Чем он занимается после школы - помимо игр в интернете

 

И создаётся впечатление - что вы сами боитесь его от себя отпускать. Вам, как бы так выразиться, нравится такое отношение сына к вам - это перенос.

Вы как бы не имея в жизни мужчины, как бы ищите мужскую любовь в сыне.

Я не говорю ни в коем случае о том, что вы любите сына как мужчину или не дай бог, у вас к нему влечение.

Я именно про эмоциональный компонент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ломаете психику мальчику, когда спите с ним. 

Вот вам решение: поставьте шпингалет и спите отдельно. Лучше поздно, чем никогда. 

Может еще выправится пацан.

 

Согласна.

 

Игру Престолов посмотрите. Ситуация напоминает одного персонажа- маленького лорда "Орлиного гнезда". Утрированно, но сходство есть. Посмотрите, чтобы до такого абсурда не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, будьте жесткой.

Вы до тридцати лет будете с ним спать?

Жесткость здесь не поможет, с ним нужно поговорить подоброму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткость здесь не поможет, с ним нужно поговорить подоброму

нет, по-добррому и даже с юмором сказать, что мама спит отдельно, потому что кое-кто вымахал так. что рядом уже тесно и ни к чему.

Но жестко следовать новому правилу. Никаких поблажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, по-добррому и даже с юмором сказать, что мама спит отдельно, потому что кое-кто вымахал так. что рядом уже тесно и ни к чему.

Но жестко следовать новому правилу. Никаких поблажек.

Я это и написала.

Возможны поблажки и отучать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно - это как?

Несколько раз разрешить прийти на какое-то время в первые дни.

До сорока лет

 

Там глядишь и темноты перестанет бояться.

Люди бывает поздно женятся ,да. И сорок не предел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз разрешить прийти на какое-то время в первые дни.

я извиняюсь, а у вас дети есть?

 

 

.

Люди бывает поздно женятся ,.

На маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а у вас дети есть?

 

 

На маме.

Ребёнок привык спать с мамой. Его это защищает от чувства страха. Если вы сколько то знакомы с психологией то должны понимать что резко оборвать его чувство безопасности будет травматично, хотя я думаю вы неглубоко смотрите на это вопрос, поверхностно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, я не просто так спросила вас, есть ли у вас дети.

Да, я много читаю психологии по детско-родительским отношениям. В том количестве статей, которые я прочла на тему этих отношений, сказано. что родитель должен неукоснительно следовать новым, вводимым им правилам. Без поблажек.

Более того, я знаю на своем опыте, что запрет, который иногда можно нарушать, это не запрет, а расшатывание авторитета.

Ну и напоследок... Девять - это не три года. И спанье с мамой защищает не от страха, а от здорового сексуального развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, я не просто так спросила вас, есть ли у вас дети.

Да, я много читаю психологии по детско-родительским отношениям. В том количестве статей, которые я прочла на тему этих отношений, сказано. что родитель должен неукоснительно следовать новым, вводимым им правилам. Без поблажек.

Более того, я знаю на своем опыте, что запрет, который иногда можно нарушать, это не запрет, а расшатывание авторитета.

Ну и напоследок... Девять - это не три года. И спанье с мамой защищает не от страха, а от здорового сексуального развития.

В его случае это уже рефлекс, защищающий от страха.

Просто вам ближе жёстко поступать, не думая головой.

Я тоже много чего читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучать нужно сразу. 

1. Серьезно поговорить.

2. Обустроить вместе его "уголок". так, как он хочет. Можно купить игрушку, которая будет его "защищать" от его страхов, пусть спит с ней.На первое время можно совсем маленький ночничок, сейчас продают такие, поместить его так, чтоб вам не мешал.

3. Если пришел ночью, никаких даже прилечь рядом. Поднимаемся, берем за руку и отводим к нему в постель. Можно посидеть рядом некоторое время, не ложиться, конечно. И так всякий раз, когда он будет приходить. Обычно помогает за пару-тройку "приходов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно с ним спокойно поговорить и объяснить , что он уже может спать в своей постели. У меня сын тоже долго со мной спал, но с возрастом это само прошло и отучила я его легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое год, второе ни чего. 

 

Почему? Вы молодая здоровая женщина. Сколько вам , тридцать?  +/- год, другой.  Как вы обходитесь без мужчины?

Нужно с ним спокойно поговорить и объяснить , что он уже может спать в своей постели. У меня сын тоже долго со мной спал, но с возрастом это само прошло и отучила я его легко.

 

 С каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...