Перейти к содержанию

Сын хочет жениться на маме.


Рекомендуемые сообщения

Это теории и выдумки.

 

 

 

Сейчас "сексологи Фрэйдисты" пишут, что.

Почему-то, интересно мне, ты вечно обесцениваешь то, что пишут сейчас, и цитируешь то, что уже в библиотеках пожелтело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР много что бвло. Ссср только нет.

 

Сейчас тоже не знают причин нарушения ориентации. Поэтому теории Фрэйда о либидо можно также "серьёзно" воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, либидо развивается, как и остальное в процессе формирования организма.

 

Оно понятно, но что это такое, что слово означает? Мало ли что там развивается, нужно же понять о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, интересно мне, ты вечно обесцениваешь то, что пишут сейчас, и цитируешь то, что уже в библиотеках пожелтело?

 

Да уже давно многое знают по сексуальным отклонениям. Ну по крайней мере ничего нового не появилось с тех пор. Те сексологи что сейчас, как правило по своей основной специальности врачи-психиатры, и получали медицинское образование ещё при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже не знают причин нарушения ориентации. Поэтому теории Фрэйда о либидо можно также "серьёзно" воспринимать.

 

А вспомнил. Вы кажется в форуме постите цитаты из "Общей Сексопаталогии" 1977 г.

 

Ну так никто же вас лично не заставляет "воспринимать серьёзно"? Так же, как и не запрещает употреблять слово, лежащее в основе теории психоанализа Фрейда.

Всё таки жду ответ на вопрос, где же истина, которая заставила вас реагировать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает!

Нсть вопросы архиважнее материальных.

 

Ну возьмите тогда справку у врача о потребностях своего либидо, и отнесите начальнику на работе, чтобы на основании её он Вам зарплату повысил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возьмите тогда справку у врача о потребностях своего либидо, и отнесите начальнику на работе, чтобы на основании её он Вам зарплату повысил.

Какое это имеет отношение к воспитанию ребенка?

Для реализации женского либмдо есть мужчина. Причем здесь деньги?

Начальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, но что это такое, что слово означает? Мало ли что там развивается, нужно же понять о чём идёт речь.

 

Ну можно это считать психосексуальным развитием (термин из области медицины "Сексопатология") . Так конкретней. Становление сексуальности. Я когда невроз лечил в психушке, то там в опроснике у психолога был такой вопрос - "Становление сексуальности". Я так понял, надо было указать - были ли какие-то нарушения сексуального поведения в подростковом возрасте.

Какое это имеет отношение к воспитанию ребенка?

Для реализации женского либмдо есть мужчина. Причем здесь деньги?

Начальник?

 

Ну тут начали про то, что у ребёнка отдельная комната должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно это считать психосексуальным развитием (термин из области медицины "Сексопатология") . Так конкретней. Становление сексуальности. Я когда невроз лечил в психушке, то там в опроснике у психолога был такой вопрос - "Становление сексуальности". Я так понял, надо было указать - были ли какие-то нарушения сексуального поведения в подростковом возрасте.

 

 

Ну тут начали про то, что у ребёнка отдельная комната должна быть.

Ну прекрасно, для этого есть муж/отец ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит развитие либидо - это развитие развития? 

 

Врачи - сексопатологи объясняют, что сексуальность неотделима от психики. Потому и такое название.

 

А сексуальное поведение - это результат деятельности систем организма. Не только психики. Соответственно, по его нарушению можно полагать о каких-то отклонениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно это считать психосексуальным развитием (термин из области медицины "Сексопатология") . Так конкретней. Становление сексуальности. Я когда невроз лечил в психушке, то там в опроснике у психолога был такой вопрос - "Становление сексуальности". Я так понял, надо было указать - были ли какие-то нарушения сексуального поведения в подростковом возрасте.

 

Понятно.

То есть причиной вашего появления в теме явилось негативное отношение к Фрейду и его теории?

Мне кажется, лучше отделить ваш опыт излечения невроза в психушке от вопроса темы. Возможно, этот опыт не даёт вам ответить на вопрос - где же истина, мать его?)

Врачи - сексопатологи объясняют, что сексуальность неотделима от психики. 

 

А что такое психика? Какова её структура? Что написано об этом в "Общей сексопаталогии" 1977 года?

Пля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю догадываться. что ричард живет не только в одной квартире с матерью, но и в одной комнате.

 

Я живу в своём родном доме, где прошло моё детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в своём родном доме, где прошло моё детство.

 

Ричард, может вам не хватает внимания? Давайте поговорим о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора темы нет мужа. "Фрэйдисты" видят в этом проблему.

в чем, что нет мужа или что живут в одной комнате?

Бывает дети с родителями ночуют.

Бывает сестра с братом. Да еще и в возрасте в одной кровате ночуют.

И что?

А быаает мужчина с женщиной спят в одной кровате без либидо обоюдного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть причиной вашего появления в теме явилось негативное отношение к Фрейду и его теории?

 

Нет. Я люблю беседы по сексологии.

 

 

Мне кажется, лучше отделить ваш опыт излечения невроза в психушке от вопроса темы. Возможно, этот опыт не даёт вам ответить на вопрос - где же истина, мать его?)

 

Конечно, мой случай не для этой темы, но я по опыту говорю, что есть такой термин в психиатрии - "Становление сексуальности". Когда проводят предварительное обследование у клинического психолога, то этим интересуются.

 

 

А что такое психика? Какова её структура? Что написано об этом в "Общей сексопаталогии" 1977 года?

 

В "Общей сексопатологии" есть о мотивации либидо. Чем задаётся тон сексуальному поведению. Там объясняют откуда такая мотивация идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я люблю беседы по сексологии.

 

 

 

Конечно, мой случай не для этой темы, но я по опыту говорю, что есть такой термин в психиатрии - "Становление сексуальности". Когда проводят предварительное обследование у клинического психолога, то этим интересуются.

 

 

 

В "Общей сексопатологии" есть о мотивации либидо. Чем задаётся тон сексуальному поведению. Там объясняют откуда такая мотивация идёт.

 

Вы опять ничего не сказали по теме. Что-то общее, ни о чём.

Можете конкретно, про очень известный феномен - почему мальчики в определённом возрасте хотят жениться на мамах (а девочки нередко на папах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, реьенку обязательно нужна своя комната, свое личное, никому недоступное пространство.

Он растет и сам отдаляется от родителей.

Родителей задача не держать.

Почему я акцент делаю на этом вопросе.

Считаю, что да есть, наверное, правильное половое воспитание. Хотя, нет, этого нет. Есть просто правильное воспитание ребенка. Оно от любви нормальной отцовской, материнской.

Ребенок сам закричит в 9 лет:"мама не входи" или еще что то там.

Это просто надо принять и уважать не нарушать.

Ребенк для меня всегда будет ребенком. Взрослым или маленьким другой вопрос. Я тоже стану взрослрй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем, что нет мужа или что живут в одной комнате?

 

Что нет мужа, семья неполная, и соответственно ребёнок с детства не видит "правильного примера" отношений мужчины и женщины. Сейчас такое мнение от любого сексолога можно услышать. На самом деле никто таких исследований не проводил - что дети из неполных семей вырастают неполноценными, или гомосексуалистами становятся. Это всё пока остаётся на уровне выдумок "популярной сексологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...