Перейти к содержанию

Сын хочет жениться на маме.


Рекомендуемые сообщения

Вы опять ничего не сказали по теме. Что-то общее, ни о чём.

Можете конкретно, про очень известный феномен - почему мальчики в определённом возрасте хотят жениться на мамах (а девочки нередко на папах)?

Мне кажется это не от либидо.

А просто в голове реьенка формируется формат семьи.

Папа/мама самые близкие. Их любят. Они герой. И хорошо что они герои.

А к сверстникам пока нет этого понимания.

Вот и все.

Причем здесь либидо.

Допускаю, что у сына к маме любопыство может быть. И то, мама это с рождение. Какое тут люьопытство. Чушь.

Любопытство быстрее к незнакомой девочке на улице.

Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает сестра с братом. Да еще и в возрасте в одной кровате ночуют.

И что?

 

Вы что! Это же почва для формирования перверсий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что! Это же почва для формирования перверсий. )

Это что такое?

Что нет мужа, семья неполная, и соответственно ребёнок с детства не видит "правильного примера" отношений мужчины и женщины. Сейчас такое мнение от любого сексолога можно услышать. На самом деле никто таких исследований не проводил - что дети из неполных семей вырастают неполноценными, или гомосексуалистами становятся. Это всё пока остаётся на уровне выдумок "популярной сексологии".

А нафига писать тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конкретно, про очень известный феномен - почему мальчики в определённом возрасте хотят жениться на мамах (а девочки нередко на папах)?

 

Я за собой такого не помню. Я в детстве говорил, что вообще не женюсь. Поэтому опять не факт, что все мальчики в определённом возрасте хотят жениться на мамах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем родители спокойнее и нормальнее относятся к этому ко всему.

Тем нормальнее будут дети.

Читайте меньше книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, реьенку обязательно нужна своя комната, свое личное, никому недоступное пространство.

 

Общество по другому устроено. Мальчиков раньше и теперь в армию забирают. Какое личное пространство... Если ребёнка приучать к такому порядку ( "свое личное, никому недоступное пространство" ), то к 18-ти годам правительству новая оппозиция вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество по другому устроено. Мальчиков раньше и теперь в армию забирают. Какое личное пространство... Если ребёнка приучать к такому порядку ( "свое личное, никому недоступное пространство" ), то к 18-ти годам правительству новая оппозиция вырастет.

И пусть вырастет.

Понимаю что там одни мужчины ит.д.

 

Но личное пространство есть личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не от либидо.

А просто в голове реьенка формируется формат семьи.

Папа/мама самые близкие. Их люьят. Они герой.

А к сверстникам пока нет этого понимания.

Вот и все.

Причем здесь либидо.

Я не права?

 

Я вот честно, не знаю, что такое формат семьи. Просто формула, где формат отношений и обязанностей?

Но ведь у ребёнка формируются отношения к противоположному полу с намного более раннего возраста, чем он попадает в социум.

А это и есть развитие сексуальности.

Либидо при чём? Есть определение этого термина, т.е. что оно означает.

 

Я за собой такого не помню. Я в детстве говорил, что вообще не женюсь. Поэтому опять не факт, что все мальчики в определённом возрасте хотят жениться на мамах.

 

Так большинство не помнят, это на границе детской памяти, там многое вытесняется. Вспоминают это обычно мамы. Или папы.

Факт или не факт, вам наверное нужно поинтересоваться вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не от либидо.

А просто в голове реьенка формируется формат семьи.

 

Причем здесь либидо.

 

Стереотип отношений полов видит на примере родителей. Ну и соответственно "популярная сексология" теперь говорит, что если такового нет, то есть ребёнок растёт в семье где только мама, то могут быть потом сексуальные проблемы. Были такие статьи, когда писали, что так гомосексуализм формируется. Похоже исходили из того, что если мальчика только мама воспитывает, то он невольно перенимает её тип сексуального поведения. Всё это так и остаётся на уровне домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловко вы, Ричард, приговорили половину населения к паталогии.)

Давайте лучше про вас. Интересно, почему вы говорили в детстве, что никогда не женитесь? Обвиняете мать небось? Не подала соответствующего примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно, не знаю, что такое формат семьи. Просто формула, где формат отношений и обязанностей?

Но ведь у ребёнка формируются отношения к противоположному полу с намного более раннего возраста, чем он попадает в социум.

А это и есть развитие сексуальности.

Либидо при чём? Есть определение этого термина, т.е. что оно означает.

 

 

Так большинство не помнят, это на границе детской памяти, там многое вытесняется. Вспоминают это обычно мамы. Или папы.

Факт или не факт, вам наверное нужно поинтересоваться вопросом.

Поняла Вас.

Да, согласна.

При чем здесь формат семьи.

Подождите.

У ребенка все это формируется не только внутри семьи но и в социуме.

Давайте так.

Есть желание мужчины к женщине.

А есть теплота материнская.

Ребенок это теплоту получает.

А вот как раз наверное желания у него еще нет. Поэтому так. Но в 9 лет жениться на маме это уже конечно ну как то задуматься надо. Думаю, в 9 лет ребенок должен отходить от матери к свертсниками и у него уже четкое понимние что есть девочки, а есть мальчики.

Возраст уже дрлжен быть сознательным для мальчика. Видимо, мама очень сильно опекает ребенка.

Я не специалист.

Если кто объяснит будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз наверное желания у него еще нет. Поэтому так. Но в 9 лет жениться на маме это уже конечно ну как то задуматься надо. Думаю, в 9 лет ребенок должен отходить от матери к свертсниками и у него уже четкое понимние что есть девочки, а есть мальчики.

 

И что это за понимание такое? Откуда оно берётся? Просто мама объясняет, что нужно совокупляться с человеком противоположного пола?

Тогда выйдет, что человеку нестандартной ориентации просто объяснили неправильно, чёткое понимание вынес такое. Да?

Вот не встаёт на тёток, а только на мужиков, хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Спасибо всем кто реально хочет помочь. Рассказываю как на данный момент обстоят дела. Я перебралась на кухню. Сын в комнате со светом. Выкрутила лампочки, оставила самую тусклую, с ней и спит. Приходил пару раз ко мне, отправляла обратно. Берет кошку с собой. Вчера кошка убежала кушать (тарелка с едой в кухне), пришел подождал пока кошка наестся, потом забрал ее обратно...

Все предложения и темы для разговоров уже были в той или иной вариации, не помогло. Я же не первый год борюсь с этой "проблемой".

В , надеюсь, недалеком будущем будет деление комнаты. Вариантов много но пока не могу решить какой более оптимален, так как дверь комнаты на одной ее стороне , а окно, единственное, на другой.

Ребенку 9 лет

На интернет, чаще всего, времени нет, не потому что аврал, а потому что есть более увлекательные, для меня , занятия. Постараюсь появляться чаще и отвечать...

как только проблему решим, эту публикацию я удалю.

Здравствуйте.

Вы конечно насильно ребенка можете от себя оторвать.

Но это сложное решение вопроса.

У него есть травма как мне кажется.

Почему ребенок боится от вас оторваться. Он сейчас от вас бежать должен.

А он боится. При чем сильно. Что даже берет кошку с собой.

Кукла чаки меня бы уже навела на мысль.

Сходите к психотерапевту с реьенком. Если желаете ему здоповья.

И в интернете можно сделать самый ограниченый доступ.

И что это за понимание такое? Откуда оно берётся? Просто мама объясняет, что нужно совокупляться с человеком противоположного пола?

Тогда выйдет, что человеку нестандартной ориентации просто объяснили неправильно, чёткое понимание вынес такое. Да?

Вот не встаёт на тёток, а только на мужиков, хоть ты тресни.

На фоне своих мироощущний.

Не может сын маму хотеть.

 

 

 

А вот мальчику где то травму нанесли. Вот он к маме бежит прятаться.

Фильмом каким то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в 9 лет жениться на маме это уже конечно ну как то задуматься надо. Думаю, в 9 лет ребенок должен отходить от матери к свертсниками и у него уже четкое понимние что есть девочки, а есть мальчики.

Возраст уже дрлжен быть сознательным для мальчика. Видимо, мама очень сильно опекает ребенка.

 

 

Мама спит с ним в одной кровати, под одним одеялом.

Вы бы хоть тему почитали, господа специалисты. 

Обсуждаете вообще непонятно что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама спит с ним в одной кровати, под одним одеялом.

Вы бы хоть тему почитали, господа специалисты.

Обсуждаете вообще непонятно что.

Хорошо и что?

Точнее да. Ребенку тепло и безопасно.

 

Ко мне мой ребенок вдруг заболеет и попросит побыть с ним.

У ребенка есть нарушения, какие то согласна.

Они возникли раньше.

Вопрос из-за чего ребенок не отходит от матери.

Самостоятельные дети наоборот противятся всякой опеки.

А здесь нет. Дайте мне опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргари_та, читайте тему. Там все написано. 

Автор уже продвинулся в решении той проблемы, с которой сюда обратилась.

Вы, вновь пришедшие в тему,  нестолько запоздали со своими дебатами, сколько не туда пришли. Философия за углом, налево. 

 

И найдите десять отличий,  в  придти разово к родителям в постель от спать под одним одеялом постоянно, в возрасте, когда это уже никак не является нормой. Ни спанье, ни заявления "женюсь на маме"

Все же от "трех  до пяти", это далеко не 9-10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргари_та, читайте тему. Там все написано.

Автор уже продвинулся в решении той проблемы, с которой сюда обратилась.

Вы, вновь пришедшие в тему, нестолько запоздали со своими дебатами, сколько не туда пришли. Философия за углом, налево.

 

И найдите десять отличий, в придти разово к родителям в постель от спать под одним одеялом постоянно, в возрасте, когда это уже никак не является нормой. Ни спанье, ни заявления "женюсь на маме"

Все же от "трех до пяти", это далеко не 9-10.

Хорошо.

Давайте так.

Вы хотмте сказать что у мальчика возникает желание в отшении своей матери?

Не девочек сверстниц а матери?

Правильно я Вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что Вы мне пишите.

А советы почитала.

Поставьте перегородку насильно, насильно оторвитесь от ребенка и прогоните его. Из-за того, что мамамнеправильно понимает в чем все-таки проблема.

Одна травма, вторая травма. Хорошо если ребенок сам выровняется.

Вот так и ходят люди с травмами.

Точно в деревнях лучше детей растить.

Там хоть нормальное мировосприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое?

 

Перверсии? Это сексуальные извращения. Считается, что основная причина их формирования - это какие-то случаи сексуального возбуждения в детстве при необычных обстоятельствах. Закрепляется по принципу условного рефлекса, и в дальнейшем человек стремится таким способом удовлетворять сексуальное влечение.

 

 

А нафига писать тогда?

 

С 1989 года в СССР разрешили деятельность частных психологов, и потом сексологов. Им надо как-то находить клиентов, и для этого они создают патологическую почву - запугивают родителей ( в том числе такими "научно-популярными статьями") что у детей могут быть нарушения, и пока есть возможность это скорректировать надо заниматься с психологом.

 

Сексологи тоже по этому принципу работают. В начале объясняют (создают патологическую почву) что ваша половая жизнь недостаточно яркая, а потом предлагают "пролечить" это каким-нибудь снадобьем.

 

У обычного человека в виду отсутствия знаний по сексопатологии нет к их статьям критической оценки. Он прочитает, посмотрит какие-то передачи по ТВ, и потом начнёт волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 17:23, VadimT сказав:

Но ведь у ребёнка формируются отношения к противоположному полу с намного более раннего возраста, чем он попадает в социум.

А это и есть развитие сексуальности.

 

Это как? Если с детства нет общения с противоположным полом, то потом это проявится нарушением сексуального поведения.

В 11.11.2017 в 17:23, VadimT сказав:
Либидо при чём? Есть определение этого термина, т.е. что оно означает.

 

(с) "Либидо в норме должно: быть, ощущаться и реализовываться":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...