Перейти к содержанию

Хочу покарать всех обидчиков. А стоит ли?...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

С чего бы начать. Мне 32 года, работаю в правоохранительной системе более 10 лет, друзей, которых принято называть настоящими, всегда было крайне мало, детство было своеобразным, в силу чего общительным или тем более душой компании меня назвать сложно=), да и служба дает свой отпечаток на психику.

В данный момент столкнулся ситуацией загнавшей в тупик и те мысли, что начинают посещать мягко говоря пугают.

Нынешний год не заладился, от слова совсем, в апреле вернувшись домой обнаружил отсутствие супруги, как собственно и ее вещей, достаточно быстро было установлено, что уже на протяжении длительного времени пока Ваш покорный слуга трудился (супруга не работает) моя половина крутила роман с моим же другом, которого к слову сказать я знаю более 20 лет.

Банально? Ну да, наверно.

Вообщем дальше по накатанной: развод, так называемые друзья вставшие на сторону уже бывшей супруги, ну и упреки со стороны как казалось близкого человека, выразившиеся в том, что я сам виноват и вообще она ангел воплоти.

Забавно, сколько бы женщин не встречалось на пути все как одна при любом конфликте виновником выставляют именно мужика=) Может мне просто так "везло" =).

Дальше тоже предсказуемо, депрессия, алкоголь, одиночество, проблемы на работе (принимать решения от которых зачастую зависит судьба людей находясь под таким эмоциональным давлением то еще занятие).

Ладно, это нытье которое уже худо бедно пережил и переварил.

И вот немного отойдя задумался, что дальше. Расклад сил не ахти, друзей нет вообще, хоть волком вой (коллеги по работе не в счет, по причине специфики деятельности, да личности людей там занятых), женщины тоже нет (попытки завязать отношения ни к чему не привели, их кстати за последние месяца три было не мало, но все как то в холостую), целей как таковых в жизни  уже нет.

Больше всего в жизни всегда боялся одиночества. Социопат неспособный существовать без людей, правда забавно? Ну прям кавалерийская атака аквалангистов под куполом цирка=)

На собственной шкуре прочувствовал каково это, когда никто не ждет и ты никому не нужен. Страшно это ребят, даже очень.

Так вот, ввиду всего этого все чаще в моем воспаленном мозгу рождается одна мысль. Началось с общего направления - покарать всех обидчиков. Ну а дальше все это обрастало деталями и в настоящее время сломать жизни тех людей кто меня предал по скромным расчетам не представляет никакой сложности (смею заверить без какого-либо криминала или использования административного ресурса), но стоит ли оно того пока для меня вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну а дальше все это обрастало деталями и в настоящее время сломать жизни тех людей кто меня предал по скромным расчетам не представляет никакой сложности (смею заверить без какого-либо криминала или использования административного ресурса), но стоит ли оно того пока для меня вопрос открыт.

Сломаете, а дальше то что?

Или это попытка создать себе хоть какую-то цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломаете, а дальше то что?

Или это попытка создать себе хоть какую-то цель?

Да.

Ну и зло не должно оставаться без наказанным=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, ввиду всего этого все чаще в моем воспаленном мозгу рождается одна мысль. Началось с общего направления - покарать всех обидчиков.

Говорят, что лучше на душе от этого не становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зло не должно оставаться без наказанным=)

На все воля божья, кто должен быть наказан, будет наказан, только вот как, вы, возможно и об этом не узнаете и месть так же вернется вам бумерангом.

А уголовного или гражданского кодекса они не нарушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас есть возможность покинуть службу? 

Сложный вопрос.

Представьте Вы всю жизнь конструировали двигатели для космических кораблей и вдруг предприятие закрывают, процентов 70 в данной ситуации не смогут приспособится и найти себя в чем то другом. Старую собаку новым трюкам не научить=)

Так и у нас, слишком узкий профиль. Можно сменить баррикаду и податся например в адвокатуру, но хрен редьки не слаще, да и работа там в большинстве своем сплошная ложь клиентам, что не всякий потянет.

На все воля божья, кто должен быть наказан, будет наказан, только вот как, вы, возможно и об этом не узнаете и месть так же вернется вам бумерангом.

А уголовного или гражданского кодекса они не нарушали.

Дорогой товарищ, врагов уничтожают. И смею заметить если уж поминаете божественный промысел почитайте первоисточник, в святом писании это сплошь и рядом, око за око знаете ли=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственной шкуре прочувствовал каково это, когда никто не ждет и ты никому не нужен. Страшно это ребят, даже очень.

Так вот, ввиду всего этого все чаще в моем воспаленном мозгу рождается одна мысль. Началось с общего направления - покарать всех обидчиков. Ну а дальше все это обрастало деталями и в настоящее время сломать жизни тех людей кто меня предал по скромным расчетам не представляет никакой сложности (смею заверить без какого-либо криминала или использования административного ресурса), но стоит ли оно того пока для меня вопрос открыт.

я вот даже, когда случайно нарываюсь на какой-нибудь

фильм в стиле Джон Уик, где в итоге оказывается, что

весь сюжет заключается в том, чтоб всех до последнего

замочить - всегда убитое на эту фигню время жалею.

так то только полтора часа, а тут свою жизнь на месть 

тратить, вынашивать планы, приводить в исполнение...

всегда считала, что такими вещами нездоровые на

голову люди занимаются. так что - однозначно, не стОит.

лучше направить свою энергию на созидание - в этом

куда больше смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не мешай волков с баранами ) 

Зло не должно оставаться безнаказанным, но личная жизнь - это другое.

 

Это понятно, что вас предали близкие люди - друзья и любимая женщина. И сейчас они объединились против вас. Так и держите удар, вы же мужчина.

 

Представьте себе, что вы профессиональный боксёр и на ринге готовы замочить любого. Шпаны не боитесь в темном переулке. Можете за себя постоять.

Вы владеете навыками и по натуре боец, но вы же не будете эти свои навыки использовать в домашних разборках. Челюсть тёще не свернете, как бы она не наглела.. От тут примерно то же самое.

 

Один из показателей взрослости мужчины - это самоконтроль, одно из серьёзных достоинств бойца - это самообладание и умение держать себя в руках. Ваше преимущество именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос.

Представьте Вы всю жизнь конструировали двигатели для космических кораблей и вдруг предприятие закрывают, процентов 70 в данной ситуации не смогут приспособится и найти себя в чем то другом. Старую собаку новым трюкам не научить=)

Так и у нас, слишком узкий профиль. Можно сменить баррикаду и податся например в адвокатуру, но хрен редьки не слаще, да и работа там в большинстве своем сплошная ложь клиентам, что не всякий потянет.

а хотите уйти? 

Один из показателей взрослости мужчины - это самоконтроль, одно из серьёзных достоинств бойца - это самообладание и умение держать себя в руках. Ваше преимущество именно в этом.

что есть самоконтроль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотите уйти? 

 

Иногда, когда происходит, что то из ряда вон.

Вместе с тем есть осознания того, что ничего другого я не умею, да и без нее по прошествии стольких лет себя не видишь.

 

 

Один из показателей взрослости мужчины - это самоконтроль, одно из серьёзных достоинств бойца - это самообладание и умение держать себя в руках. Ваше преимущество именно в этом.

 

  Самоконтроль присутствует, спокоен как индийский слон)

  Мстят на холодную голову, так интереснее, вспомните графа Монте Кристо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, что это? )

это слово которое вы использовали в смоем посте,я прошу вас дать ему определение, дабы лучше понимать что вы имеете ввиду 

Вместе с тем есть осознания того, что ничего другого я не умею, да и без нее по прошествии стольких лет себя не видишь.

а что помимо службы у вас есть в жизни на текущий момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что помимо службы у вас есть в жизни на текущий момент? 

Ничего. Нуль.

Работа дом, дом работа.

Блин даже позвонить некому, черт дожили.

Мдя скучновато и впереди мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurawi ​ Правильно, отомстите, но без кулаков и подстав, а станьте успешнее в профессиональном плане, создайте новую счастливую семью. Ваша жена и друг сдохнут от зависти, зуб даю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки какие люди в правоохранительных органах мелкие работают.

Вместо понятий справедливости и правосудия у них враги и месть кругом.

Нет чтобы почистить ряды правоохранительных сил от всяких нечистых личностей, стать примером для подражания. Может в эту сторону подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слово которое вы использовали в смоем посте,я прошу вас дать ему определение, дабы лучше понимать что вы имеете ввиду 

 

Предлагаю быть объективными и заглянуть в словать. Книжка пишет :

 

 Самоконтроль - способность контролировать свои эмоции, мысли и поведение. Основывается на воле - высшей психической функции, определяющей способность человека принимать осознанные решения и претворять их в жизнь. Самоконтроль тесно связан с понятием психической саморегуляции. Является важнейшим элементом в способности человека достигать поставленных целей. Уровень самоконтроля определяется как врожденными генетическими характеристиками, так и психологическими навыками человека.

 

Самоконтроль противопоставляется импульсивности - неспособности противопостоять сиюминутным соблазнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки какие люди в правоохранительных органах мелкие работают.

Вместо понятий справедливости и правосудия у них враги и месть кругом.

Нет чтобы почистить ряды правоохранительных сил от всяких нечистых личностей, стать примером для подражания. Может в эту сторону подумать?

Уважаемый, а мы по Вашему роботы? День и ночь сидящие на работе и стерегущие Ваш покой. Покой тех кто в большинстве своем нас же и поносят?!

Вы даже не представляете какие лишения приходится терпеть и с какой грязью сталкиватся каждый день! Вы когда-нибудь видели растерзанного 2х месячного ребенка, растерзанного собственной матерью, смогли бы спать спокойно после такой картины? Или труп малолетней дуры решившей покончить с собой утопившись в ванной, предусмотрительно перед этим перезреав себе вены из-за какогото сосунка который выбрал не ее, а леночку из 9Б.

Так вот мы, такие же люди, и не Вам говорить о моей мелочности, сначало потеряй все в своей жизни потом суди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки какие люди в правоохранительных органах мелкие работают.

Вместо понятий справедливости и правосудия у них враги и месть кругом.

Нет чтобы почистить ряды правоохранительных сил от всяких нечистых личностей, стать примером для подражания. Может в эту сторону подумать?

Если бы вы почитали откровения милых домохозяек о планах по мщению мужьям-ушельцам! Правоохранительные органы младенцы перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...