Перейти к содержанию

Неудачница по жизни?


Рекомендуемые сообщения

Когда я оглядываюсь в свои 33 года на свою жизнь, чувствую себя полной неудачницей. Куда ни кинь, никакой самореализации. Чувствую себя совершенно неприспособленным существом для этой жизни. И так, по порядку:

Карьера: Начиналось все хорошо. В школе была заучкой-отличницей, в 26 лет закончила самый престижный ВУЗ страны (живу не в СНГ)… только для того, чтобы потом работать оператором в сотовой компании (туда берут 18 летних девочек сразу после школы)…и проработала там больше 2х лет. Потом устроилась в компьютерную фирму, где занимаюсь непойми чем уже почти 4 года. Опыта эта работа мне тоже мало дала, т. к. даже трудно объяснить, что я там делаю.

Личная жизнь: тут вообще тьма. Во-первых, комплексы. С 12 лет страдаю акне, при том, не только на лице, но и по всему телу. Пила как-то даже курс роаккутана, эффект был весьма временный. На этом фоне развилась привычка себя ковырять, особенно когда нервничаю или устала, контролировать себя практически не получается. Как итог, всю жизнь стесняюсь коротких рукавов, декольте, юбок, в бассейн меня вообще не затащить. Отношения были…даже много, но все длились недолго, жить ни с кем не жила, до этого не доходило. Найти подходящего партнера мне непросто, мне очень важны очень многие вещи, на которые я глаза закрыть не могу. Тут должна быть и внешность, и рост, и образование, и чтоб поговорить было о чем, и чтоб не жадный… Понимаю, что идеальных нет, но попытки закрыть на что-то глаза всегда приводят к одному и тому же – расставание и чувство тошноты при воспоминаниях о былом. Живу до сих пор с родителями, одна никогда не жила, по дому делать почти ничего не умею (ну, кое-что приготовить, да посуду помыть могу). Еще у меня очень мало энергии, я очень плохо сплю – трудно засыпаю, иногда рано просыпаюсь и заснуть не могу. А сон для меня очень важен – некоторые вполне функциональны при 6 часах сна, я же при недосыпе – очень плохо соображаю, очень раздражительна и депрессивна и мне ничего не хочется. Как итог, после работы я практически труп.

Вобщем, сейчас у меня 3 цели:

  1. Снять свою квартиру. Довольно страшно, т. к. работаю по 9 часов, сплю плохо, хозяйка никакая, как я вообще с этим одна справлюсь?? Да и зарплата не то, чтобы ого-го, придется на всем экономить.
  2. Закончила курсы по программированию. Хочу найти работу. Процесс поиска работы сам по себе для меня жуткий стресс. Уже 3 месяца прошло, а воз и ныне там…
  3. Надо вроде что-то делать с личной жизнью.

Зачем все это накатала? Хочу услышать советов, пинков, мнений, что делать, чтоб не про***ть свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) насчет прыщей и недосыпа. ТТГ сдавали эндокринологу? Если нет, то сдайте. 

2) насчет хозяйки. Сейчас не то время. чтобы от неумения разжечь печь можно было бы умереть. Даже как сделать омлет есть видео на ютубе.

3) парни все не такие и не этакие. Это исправимо. Завышенные ожидания и зелен виноград можно понизить, тогда те, кто равны по возможностям будут все хороши и  замечательны.

4) 3 месяца поиска работы это не срок. И здесь так же надо зелен виноград убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 снять квартиру и научитесь и справитесь и будет стимул быстрее искать новую работу 

2поднимать свою самооценку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех людей на Земле одна задача - развитие своей души (развитие любви), но пути этого развития у всех абсолютно разные. Если Человек этого не понимает (не знание законов Мироздания не освобождает от ответственности), то начинает получать "пинки" (здоровье, проблемы в социуме и пр.). Совет - прислушайтесь к себе  (научитесь слушать себя), что хочет Ваша душа, поступайте так, как велит вам ваша совесть (это компас Человека в этой жизни), и не обращайте внимания (хотя это очень сложно - вначале) на то, что будет говорить ваше окружение. Вы - это самое главное на Земле. Вы никому и ничего не должны. Лучше Вас ничего нет и не будет на Земле, потому, что Вы частичка Творца, через которую Творец познает Мироздание созданное им (как и через всех людей Земли). Каждая душа определяет свой путь на Земле перед воплощением, в какой семье родиться, с кем дружить, кем работать и пр. - и совесть является компасом в нашей жизни.  

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте квартиру. Считаю, что сейчас начать надо с этого. Главное ввязаться в бой, а там война план покажет))

Быт одинокой женщины это вобще чих. Обедать в кафе, на ужин что нить простое, типа рыбки, или омлета. Стирка в стиральной машине, пол помыть ума не надо. Фигня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От родителей надо съезжать, это однозначно. Со страхами и неприятием себя тоже надо побороться. Научиться себя любить и принимать такой, какая вы есть. Прыщи, не прыщи- не важно. Просто запомнить одно простое правило: "Я себя люблю, я полностью принимаю свое тело, а если кому-то что-то не нравится, можете на меня не смотреть!" Начните с этого. Со свободы, независимости, ответственности за себя и любви к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по психосоматике прыщи у тех людей, которые себя не принимают, свою внешность не любят, недовольны и даже испытывают неприязнь к самим себе. Почитайте духовные причины тех или иных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать советов, пинков, мнений, что делать

 

Со стороны никто не скажет вам, что делать. Ни родители, ни дети, ни тем более чужие люди.

Быт у людей хоть и похож, но все же индивидуален. О нём конечно можно поболтать, но очень обобщенно.

 

В силу воспитания характера, которым мы реагируем на происходящее, наше внимание влекомо испытываемыми дефицитами.

У вас дефицит самостоятельности, вот вам и хочется уединения - это нормально. Получится у вас это или нет, значения не имеет; ведь в итоге все равно ситуации упрутся в умение реагировать.

Об этом вы сами пишите, мол раздражительность при недосыпе. И потому не имеет значения где эта раздражительность себя проявит: в родном доме, или в снимаемой квартире с молодым человеком.

Тоесть ваш характер и реакции поедут вместе с вами туда, куда поедите вы. На новую работу - они с вами. В новый дом - они рядом. С молодым человеком - вуаля, мы здесь.

 

Ежедневный правильный выбор - это не поиск злачного места в котором человек счастлив, а это его правильные реакции, вне зависимости от ситуации в которых человек оказался.

С личной жизнью вы ничего не сделаете, она автоматически происходит, опять таки исходя из реакций которые человек в себе воспитал. Бытовые ежедневные ситуации,

в которых человек разрешает себе то или иное - со временем формируют в нём характер, по которому течет уклад жизни.

 

Банальное правильное питание, без медикаментов устраняет акне за пол года. Потому этим заболеванием болеют лишь те люди которые не владеют своими вкусовыми предпочтениями.

А значит они сами выбрали себе заболевание.

Но и это обобщенно, конечно же есть исключения, когда например человек заперт в тюремном заключении, и не имеет возможности выбирать себе пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность, лучше конечно жить отдельно от родителей, во всяком случае научитесь делать по дому то, что Вам кажется важным.. И заодно обратитесь к хорошему дерматологу, косметологу, займитесь собой, своей проблемой. Главное кота не заводите, когда начнёт надоедать приходить вечером в пустую квартиру, начнёте думать о развлечениях.. Так все наладится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, сейчас столько наговорят-ух!

 

Может оно и к лучшему. Что бы без крайностей.

Как в той поговорке: при множестве советников состоится добрый замысел правителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Закончила курсы по программированию. Хочу найти работу. Процесс поиска работы сам по себе для меня жуткий стресс. Уже 3 месяца прошло, а воз и ныне там…

Расскажите, пожалуйста, почему именно такие курсы закончили... Чем привлекает эта работа, о причинах стресса, в чем основной страх и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после ВУЗа престижного по специальности не пошли? ничему не научились? А "курсы программирования" звучит бессмысленно. Программистами не так становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после ВУЗа престижного по специальности не пошли? ничему не научились? А "курсы программирования" звучит бессмысленно. Программистами не так становятся

Вот мне " нравятся" люди с подходом, а почему ты тогда не сделала так? Она в прошлое вернётся что ли и все изменит после этого грандиозного вопроса? Все, сделано, уже не исправишь. Есть здесь и сейчас и надо думать, что делать, а не плакать по тому что было и чего не исправить.

 

Кстати, по специальности и сейчас пойти можно, правда на нулевые позиции и крохотную зп. Но есть ли смысл в этом тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как-то насчет парней резануло: такой идеальный нужен, чтоб на пьедестал поставить и потом тряпочкой его? А как же ваши потребности в признании, близости и тп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не с упреком. Я просто спросил причину почему не пошла. Да, пусть для начала на нулевую позицию, сразу в министры никто не пригласит. Но если специальность нравится и есть желание работать - с нулевой быстро поднимешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не с упреком. Я просто спросил причину почему не пошла. Да, пусть для начала на нулевую позицию, сразу в министры никто не пригласит. Но если специальность нравится и есть желание работать - с нулевой быстро поднимешься

А если не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не нравится - это надо было понять курсе на 3м... и поменять специальность. а коль нет - попробовать, а там решать да или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть вопрос стоит в названии темы, а не утверждение.

 

Автор, милый.

Мне кажется вы как женщина потерялись сильно. Попробуйте с этим как то разобраться. Ну мне так кажется....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начиналось все хорошо. В школе была заучкой-отличницей, 

Я уже "пацталом")). Чего ж хорошего то тогда?)

Когда я оглядываюсь в свои 33 года на свою жизнь, чувствую себя полной неудачницей. Куда ни кинь, никакой самореализации. Чувствую себя совершенно неприспособленным существом для этой жизни. И так, по порядку:

Карьера: Начиналось все хорошо. В школе была заучкой-отличницей, в 26 лет закончила самый престижный ВУЗ страны (живу не в СНГ)… только для того, чтобы потом работать оператором в сотовой компании (туда берут 18 летних девочек сразу после школы)…и проработала там больше 2х лет. Потом устроилась в компьютерную фирму, где занимаюсь непойми чем уже почти 4 года. Опыта эта работа мне тоже мало дала, т. к. даже трудно объяснить, что я там делаю.

Личная жизнь: тут вообще тьма. Во-первых, комплексы. С 12 лет страдаю акне, при том, не только на лице, но и по всему телу. Пила как-то даже курс роаккутана, эффект был весьма временный. На этом фоне развилась привычка себя ковырять, особенно когда нервничаю или устала, контролировать себя практически не получается. Как итог, всю жизнь стесняюсь коротких рукавов, декольте, юбок, в бассейн меня вообще не затащить. Отношения были…даже много, но все длились недолго, жить ни с кем не жила, до этого не доходило. Найти подходящего партнера мне непросто, мне очень важны очень многие вещи, на которые я глаза закрыть не могу. Тут должна быть и внешность, и рост, и образование, и чтоб поговорить было о чем, и чтоб не жадный… Понимаю, что идеальных нет, но попытки закрыть на что-то глаза всегда приводят к одному и тому же – расставание и чувство тошноты при воспоминаниях о былом. Живу до сих пор с родителями, одна никогда не жила, по дому делать почти ничего не умею (ну, кое-что приготовить, да посуду помыть могу). Еще у меня очень мало энергии, я очень плохо сплю – трудно засыпаю, иногда рано просыпаюсь и заснуть не могу. А сон для меня очень важен – некоторые вполне функциональны при 6 часах сна, я же при недосыпе – очень плохо соображаю, очень раздражительна и депрессивна и мне ничего не хочется. Как итог, после работы я практически труп.

Вобщем, сейчас у меня 3 цели:

  1. Снять свою квартиру. Довольно страшно, т. к. работаю по 9 часов, сплю плохо, хозяйка никакая, как я вообще с этим одна справлюсь?? Да и зарплата не то, чтобы ого-го, придется на всем экономить.
  2. Закончила курсы по программированию. Хочу найти работу. Процесс поиска работы сам по себе для меня жуткий стресс. Уже 3 месяца прошло, а воз и ныне там…
  3. Надо вроде что-то делать с личной жизнью.

Зачем все это накатала? Хочу услышать советов, пинков, мнений, что делать, чтоб не про***ть свою жизнь.

Так как душа особо ни к чему не лежит, то выбирайте наиболее выгодную для себя работу. У меня вот обратная ситуация была. Я выбрала то, к чему очень лежала душа, с самого детства, а были денежные и вообще перспективные в социальном и материальном плане варианты, которые я отмела. В итоге очень жалею, потому что разочарование полнейшее, при всё при том, что специальность свою обажаю и вернуть время назад уже нельзя, возможности другие упущены ( не связанные со специальностью().

Для сна пустырник, новопассит, от угрей сера очищенная ( да, та, которая идет для наружного применения), заказываете в аптеке в рецептурном отделе - на кончике ножа на темный хлеб один раз в день, фурункулез на раз проходит не говоря уж об акне, от шрамиков шлифовка кожи, на каждом шагу сейчас.

Личная жизнь - стереотип у Вас. Может Вам одной комфортно, прислушайтесь к себе. Ну, как то так, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, почему именно такие курсы закончили... Чем привлекает эта работа, о причинах стресса, в чем основной страх и т.п.

С программированием у меня давняя история. Начинала его еще в ВУЗе учить, но не выдержала, там очень уж сложно было и много теории. В результате, перешла на другой факультет, который был легче, но, как оказалось, тема меня совсем не интересовала и при поисках работы просто совсем не было мотивации ее найти.

Моя фирма, где сейчас работаю, вобщем-то и занимается программированием, оно меня опять заинтересовало. К тому же поняла, что программисты бывают разных уровней и не все прям алгоритмы новые пишут, есть вещи попроще. Курс был мне очень интересен и теперь работу по теме найти хочется. Ну, а страхи...что уже начинаю забывать вещи, которые выучили, что многие темы прошли "на отцепись", то бишь в идеале их нужно проработать самой дома, что я и пытаюсь делать, но с полным рабочим днем времени на это не очень много... Вобщем, боюсь ударить в грязь лицом, так сказать :)

почему после ВУЗа престижного по специальности не пошли? ничему не научились? А "курсы программирования" звучит бессмысленно. Программистами не так становятся

Как оказалось, программистом можно стать и при самообучении. Знаю уже несколько таких людей. Онлайн курсы, потом фриланс, кой-какой опыт, потом серьезные фирмы. И это все при полном отсутствии образования. Эти люди как раз, очень подняли мне мотивацию :)

Не пошла, т. к. долго искала работу, а денег после обучения не было, пошла временно не по специальности и застряла. И вобщем-то, не тянуло меня совсем идти по специальности. Из того, что я потом от людей слышала, и правильно сделала.

Как-то насчет парней резануло: такой идеальный нужен, чтоб на пьедестал поставить и потом тряпочкой его? А как же ваши потребности в признании, близости и тп.?

А как одно мешает другому? :) Обязательно нужно найти кого-то ниже себя, чтоб мной восхищался? Мне это не нужно, наоборот, мне нужно человеком восхищаться. Ищу как минимум, себе равного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...