Перейти к содержанию

Неудачница по жизни?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

 

А как одно мешает другому? :) Обязательно нужно найти кого-то ниже себя, чтоб мной восхищался? Мне это не нужно, наоборот, мне нужно человеком восхищаться. Ищу как минимум, себе равного. 

 

а на равных не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть вопрос стоит в названии темы, а не утверждение.

 

Автор, милый.

Мне кажется вы как женщина потерялись сильно. Попробуйте с этим как то разобраться. Ну мне так кажется....?

Можно уточнить, в каком смысле? 

а на равных не пробовали?

Пробовала. К сожалению, по разным причинам, пока не нашла то, что ищу. Был 1 подходящий человек...но там тоже была одна загвоздка, очень серьезная. Такого, как он, до сих пор пытаюсь найти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Был 1 подходящий человек...но там тоже была одна загвоздка, очень серьезная. Такого, как он, до сих пор пытаюсь найти... 

Чем же он вас так сильно зацепил, что других не воспринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны никто не скажет вам, что делать. Ни родители, ни дети, ни тем более чужие люди.

Быт у людей хоть и похож, но все же индивидуален. О нём конечно можно поболтать, но очень обобщенно.

 

В силу воспитания характера, которым мы реагируем на происходящее, наше внимание влекомо испытываемыми дефицитами.

У вас дефицит самостоятельности, вот вам и хочется уединения - это нормально. Получится у вас это или нет, значения не имеет; ведь в итоге все равно ситуации упрутся в умение реагировать.

Об этом вы сами пишите, мол раздражительность при недосыпе. И потому не имеет значения где эта раздражительность себя проявит: в родном доме, или в снимаемой квартире с молодым человеком.

Тоесть ваш характер и реакции поедут вместе с вами туда, куда поедите вы. На новую работу - они с вами. В новый дом - они рядом. С молодым человеком - вуаля, мы здесь.

 

Ежедневный правильный выбор - это не поиск злачного места в котором человек счастлив, а это его правильные реакции, вне зависимости от ситуации в которых человек оказался.

С личной жизнью вы ничего не сделаете, она автоматически происходит, опять таки исходя из реакций которые человек в себе воспитал. Бытовые ежедневные ситуации,

в которых человек разрешает себе то или иное - со временем формируют в нём характер, по которому течет уклад жизни.

 

Банальное правильное питание, без медикаментов устраняет акне за пол года. Потому этим заболеванием болеют лишь те люди которые не владеют своими вкусовыми предпочтениями.

А значит они сами выбрали себе заболевание.

Но и это обобщенно, конечно же есть исключения, когда например человек заперт в тюремном заключении, и не имеет возможности выбирать себе пищу.

Да, согласна по сути, но что же теперь делать, убиться об стену? :) Мне кажется, что я действительно избалована жизнью с родителяьи, потому и хочу попробовать сама, взять ответственность за все на себя. Правильно питаться пробовала, но тяжело держаться, когда весь холодильник забит сладостями, которые не я купила. Это одна из причин желания переехать - продукты выбирать самой, готовить самой. А то когда 2 хозяйки на кухне, к тому же когда всегда обед дома есть, не хочется особо заморачиваться. 

 

Понятно, что не скажет что делать :) Но часто очень помогает услышать разные мнения, взгляд со стороны под разными углами. Иногда это дает идеи, о которых сама бы не подумала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, в каком смысле?

 

Это ребенок в 14 - 17 лет, обладающий детским максимализмом может назвать себя неудачником.

 

А взрослый человек просто не борется.

 

 

 

Ваше "акне" - очень тонкий момент.

Тонкий потому что это ключ ко многим вашим вопросам. Он такой маленький, вы даже себе представить не можете насколько, но вопросов вам создал много. (И вы этому поддались!

Есть слово такое " распущенность".

Когда говорят, да я болею пожтому так.)

А я не специалист, просто девушка.

Поэтому говорить больше будет сложно.

И рекомендовала пообщаться бы с психологом.

Предполагаю, что будет все очень просто.

Вот только вопрос есть у меня.

Вы любите ухаживать за собой: массажи, маски там?

Необязательно про лицо сейчас, пусть будет про тело.

 

И питание, да!!!!

Хотя, пока не о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать сама, взять ответственность за все на себя

 

Ну, если можно вернуться обратно домой, то почему бы и не попробовать пожить отдельно.

 

При этом следует учесть, ответственность начинается не с жилья, а с самостоятельных мыслей - тех самых о которых вы пишите, что холодильник забит вкусностями;

самостоятельность только тогда прекрасна, когда вокруг сладкое, а вы решили не кушать сладкое,

и принципиально придерживаетесь самостоятельному выбору, вопреки ситуации в которой находитесь.

 

В этом случае вы подлинно самостоятельны, даже на краю света, в доме или вне дома, или в тюрьме, или в рабстве, или будучи свободным, нищим или богатым.

Место и статус более не имеют значения, и не определяют характер такого человека, а значит и не определяют его судьбу.

 

Потому пробуйте начинать с малого, с одной какой нибудь мысли, которая владеет вами, и определяет вашу индивидуальность зависимую от этой мысли,

а подымать тяжелое, в виде смены жилья, или поиска партнера который якобы сделает жизнь легче - это с позиции основополагающей самостоятельности, трата времени.

 

Есть то что важно и первично, и то что второстепенно и автоматично; поэтому я и расставил приоритеты именно в такой последовательности,

вместе с этим, в желании пожить самостоятельно есть свои плюсы, о которых вы узнаете сняв свое жилье  : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же он вас так сильно зацепил, что других не воспринимаете?

Он отвечал почти всем моим требованиям: умный, но в то же время общительный, разносторонний, хорошо образован, на мой вкус, очень симпатичный (хотя родителям не нравился...), интеллигентный. Щедрым он не был, но ему готова была простить... Вообще, сочетание ума и общительности, при том без излишней заносчивости, в мужчинах сочетается не часто...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если можно вернуться обратно домой, то почему бы и не попробовать пожить отдельно.

 

При этом следует учесть, ответственность начинается не с жилья, а с самостоятельных мыслей - тех самых о которых вы пишите, что холодильник забит вкусностями;

самостоятельность только тогда прекрасна, когда вокруг сладкое, а вы решили не кушать сладкое,

и принципиально придерживаетесь самостоятельному выбору, вопреки ситуации в которой находитесь.

 

В этом случае вы подлинно самостоятельны, даже на краю света, в доме или вне дома, или в тюрьме, или в рабстве, или будучи свободным, нищим или богатым.

Место и статус более не имеют значения, и не определяют характер такого человека, а значит и не определяют его судьбу.

 

Потому пробуйте начинать с малого, с одной какой нибудь мысли, которая владеет вами, и определяет вашу индивидуальность зависимую от этой мысли,

а подымать тяжелое, в виде смены жилья, или поиска партнера который якобы сделает жизнь легче - это с позиции основополагающей самостоятельности, трата времени.

 

Есть то что важно и первично, и то что второстепенно и автоматично; поэтому я и расставил приоритеты именно в такой последовательности,

вместе с этим, в желании пожить самостоятельно есть свои плюсы, о которых вы узнаете сняв свое жилье : )

Простите Вы психолог?

Это очень тонкий вопрос - решили не есть!!!

Нормальные люди подходят к холодильнику и не берут то что не хотят есть.

Это просто!

Хочется сладкого пусть ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Он отвечал почти всем моим требованиям: умный, но в то же время общительный, разносторонний, хорошо образован, на мой вкус, очень симпатичный (хотя родителям не нравился...), интеллигентный. Щедрым он не был, но ему готова была простить... Вообще, сочетание ума и общительности, при том без излишней заносчивости, в мужчинах сочетается не часто...  

 

Похоже, не отпустило вас, хоть и не можете вы с ним быть... Может, это причина того, что в личной жизни никак? или способ сбежать от необходимости таки с кем-то отношения завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ребенок в 14 - 17 лет, обладающий детским максимализмом может назвать себя неудачником.

 

А взрослый человек просто не борется.

 

 

 

Ваше "акне" - очень тонкий момент.

Тонкий потому что это ключ ко многим вашим вопросам. Он такой маленький, вы даже себе представить не можете насколько, но вопросов вам создал много. (И вы этому поддались!

Есть слово такое " распущенность".

Когда говорят, да я болею пожтому так.)

А я не специалист, просто девушка.

Поэтому говорить больше будет сложно.

И рекомендовала пообщаться бы с психологом.

Предполагаю, что будет все очень просто.

Вот только вопрос есть у меня.

Вы любите ухаживать за собой: массажи, маски там?

Необязательно про лицо сейчас, пусть будет про тело.

 

И питание, да!!!!

Хотя, пока не о нем.

Это скорее ближе к кризису среднего возраста...когда назад смотришь, и думаешь, а чего собстно, я достигла?? И вот тогда накрывает.

И да, может и не борюсь. Нет сил бороться, не верю в себя, можно сказать, порой себя ненавижу. Откуда люди берут силу, силу воли? Почему одни работящие, другие ленивые? Да, я очень ленивая, понятно, что это не помогает по жизни. И еще я ненавижу реальную жизнь. Мне уютнее в мире фэнтези, где есть эльфы, драконы и гномы. Как-то так...

Я не верю в маски, и т. д. Такая проблема - это изнутри. В питание еще могу поверить. Массажы не люблю, мне противно от собственного тела, нет никакого желания, чтобы меня касался кто-то незнакомый.

Похоже, не отпустило вас, хоть и не можете вы с ним быть... Может, это причина того, что в личной жизни никак? или способ сбежать от необходимости таки с кем-то отношения завести?

 

Простите Вы психолог?

Это очень тонкий вопрос - решили не есть!!!

Нормальные люди подходят к холодильнику и не берут то что не хотят есть.

Это просто!

Хочется сладкого пусть ест!

Если бы все было так просто, на свете не было бы толстяков :)  Очень упрощенный взгляд на проблему

Похоже, не отпустило вас, хоть и не можете вы с ним быть... Может, это причина того, что в личной жизни никак? или способ сбежать от необходимости таки с кем-то отношения завести?

Нет, отпустило уже давно, хоть и плющило несколько лет. А отношения не всегда есть желание заводить... и дети, я не уверена, что со своим характером, готова вообще такую ответственность на себя взять. У меня часто депрессивное состояние, когда вообще ничего не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это скорее ближе к кризису среднего возраста...когда назад смотришь, и думаешь, а чего собстно, я достигла?? И вот тогда накрывает.

И да, может и не борюсь. Нет сил бороться, не верю в себя, можно сказать, порой себя ненавижу. Откуда люди берут силу, силу воли? Почему одни работящие, другие ленивые? Да, я очень ленивая, понятно, что это не помогает по жизни. И еще я ненавижу реальную жизнь. Мне уютнее в мире фэнтези, где есть эльфы, драконы и гномы. Как-то так...

Я не верю в маски, и т. д. Такая проблема - это изнутри. В питание еще могу поверить. Массажы не люблю, мне противно от собственного тела, нет никакого желания, чтобы меня касался кто-то незнакомый.

 

Если бы все было так просто, на свете не было бы толстяков :)  Очень упрощенный взгляд на проблему

Нет, отпустило уже давно, хоть и плющило несколько лет. А отношения не всегда есть желание заводить... и дети, я не уверена, что со своим характером, готова вообще такую ответственность на себя взять. У меня часто депрессивное состояние, когда вообще ничего не хочется.

 

Вот советов и пинков хотите, боитесь жизнь свою про_ть, а сами ни во что не верите и предпринимать не особо чего-то настроены. Может, вам и так хорошо: спите себе и спите. Ну просыпаетесь иногда: А? Где это я? - Да все в порядке: реальность та же, гадкая, вы такая же, всеми недооцененная фея (или кто вы там для себя?), фантазии на месте - спи, деточка, дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот советов и пинков хотите, боитесь жизнь свою про_ть, а сами ни во что не верите и предпринимать не особо чего-то настроены. Может, вам и так хорошо: спите себе и спите. Ну просыпаетесь иногда: А? Где это я? - Да все в порядке: реальность та же, гадкая, вы такая же, всеми недооцененная фея (или кто вы там для себя?), фантазии на месте - спи, деточка, дальше. 

Во-первых, я ничего не писала про недооцененность. Во вторых, я не верю во всякие бабушкины методы, есть научные исследования и им я верю. Массаж тут вообще не о чем.  В третьих, я вам не деточка. И я да хочу что-то предпринимать, не всегда хватает энергии, поэтому и ищу выход, конструктивные советы приветствуются, а самоутверждаться за мой счет не надо.

Ну, если можно вернуться обратно домой, то почему бы и не попробовать пожить отдельно.

 

При этом следует учесть, ответственность начинается не с жилья, а с самостоятельных мыслей - тех самых о которых вы пишите, что холодильник забит вкусностями;

самостоятельность только тогда прекрасна, когда вокруг сладкое, а вы решили не кушать сладкое,

и принципиально придерживаетесь самостоятельному выбору, вопреки ситуации в которой находитесь.

 

В этом случае вы подлинно самостоятельны, даже на краю света, в доме или вне дома, или в тюрьме, или в рабстве, или будучи свободным, нищим или богатым.

Место и статус более не имеют значения, и не определяют характер такого человека, а значит и не определяют его судьбу.

 

Потому пробуйте начинать с малого, с одной какой нибудь мысли, которая владеет вами, и определяет вашу индивидуальность зависимую от этой мысли,

а подымать тяжелое, в виде смены жилья, или поиска партнера который якобы сделает жизнь легче - это с позиции основополагающей самостоятельности, трата времени.

 

Есть то что важно и первично, и то что второстепенно и автоматично; поэтому я и расставил приоритеты именно в такой последовательности,

вместе с этим, в желании пожить самостоятельно есть свои плюсы, о которых вы узнаете сняв свое жилье  : )

Спасибо, интересный анализ. Я все же верю в то, что бытие определяет сознание. Так, например, правильное воспитание ребенка очень важно. И в разных ситуациях люди ведут себя по-разному, проявляются разные качества.  И сменив место работы, жилья и т. д., мне кажется, меняется и что-то внутри. Живя в насиженном болоте вытащить себя же за волосы, мне кажется, сложновато. Хотя наверное возможно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас энергия тратится на что-то, вы что-то делаете не так в своей жизни и этих что-то явно не одно. 

Вы как-то неэкологично мыслите, живите пока как живется и займитесь экологией своих мыслей, почувствуйте, что для вас хорошо, а что вредно. На это нужно время, работа кропотливая, методик много.

не надо себя истязать мыслями о неудачах, каждая неудача это опыт. Вы торопитесь, что вас гонит за целями? дайте себя время на побыть самой с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас энергия тратится на что-то, вы что-то делаете не так в своей жизни и этих что-то явно не одно. 

Вы как-то неэкологично мыслите, живите пока как живется и займитесь экологией своих мыслей, почувствуйте, что для вас хорошо, а что вредно. На это нужно время, работа кропотливая, методик много.

не надо себя истязать мыслями о неудачах, каждая неудача это опыт. Вы торопитесь, что вас гонит за целями? дайте себя время на побыть самой с собой.

Интересная мысль, спасибо, заставили задуматься. К целям меня гонит время, которое бежит незаметно...мне уже 33, ни карьеры, ни личной жизни. Надо куда-то продвигаться, сидеть на одном месте вряд ли поможет... Мне кажется, насчет энергии, это могут быть отношения с родителями. Меня раздражает их забота, они на меня обижаются и это порочный круг. На это много энергии уходит. Но не только. Проблема со сном немного решилась приемом мелатонина. Вещь - супер. А вообще хотелось бы стать более оптимистичной, но с этим я всю жизнь борюсь, не знаю как этого достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители вас любят) это круто)

Чтобы стать оптимистично не надо бороться, замечаете, что циклитесь на негативе, значит остановитесь и обратите внимание на хорошее, на выгоды из того, что кажется плохим. Нет личной жизни, круто, нет каждодневного быта, не надо детьми заниматься, вольная птица, хочу тусуюсь, не хочу книжку читаю. Плюсы есть везде, их только надо видеть. Плевать на время, жизнь она сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и у  90% женщин, единственная их реализация - это выращивание личинки. 

Да, так повелось 2,8 миллиона лет тому назад  :ohyeah: А тебе что-то не нравится?  :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, спасибо, заставили задуматься. К целям меня гонит время, которое бежит незаметно...мне уже 33, ни карьеры, ни личной жизни. Надо куда-то продвигаться, сидеть на одном месте вряд ли поможет... Мне кажется, насчет энергии, это могут быть отношения с родителями. Меня раздражает их забота, они на меня обижаются и это порочный круг. На это много энергии уходит. Но не только. Проблема со сном немного решилась приемом мелатонина. Вещь - супер. А вообще хотелось бы стать более оптимистичной, но с этим я всю жизнь борюсь, не знаю как этого достичь.

у Вас есть цель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...