Перейти к содержанию

Сфера работы, заработка, профессии - черная дыра, съедающая энергию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С правилами консультирования ознакомилась.

 

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос.

 

Где взять сил бросить делать то, что я умею, но ненавижу, и начать делать то, что нравится, но не умею? Осложняется поиск ответа на вопрос тем, что я даже не уверена, нравится ли мне то второе.

 

На месте профессиональной реализации дыра. Даже от мыслей о работе, заработке я теряю силы. В буквальном смысле опускаю руку, если в этот момент в ней гантель. А если нет - то заедаю конфетами, психую, в целом превращаюсь в маленькую. Нужна какая-то ниточка, чтобы за нее ухватиться.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я прочитала ваше сообщение и у меня оно отозвалось каким-то.. замиранием и тревогой. Это похоже на то, как если бы спрятаться в себе, свернуться в себя , столкнувшись с необходимостью или возможностью проявиться, оказаться в открытом пространстве, где все могут увидеть.

Как для вас такая моя фантазия? Если ли в этом что-то про вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала ваше сообщение и у меня оно отозвалось каким-то.. замиранием и тревогой. Это похоже на то, как если бы спрятаться в себе, свернуться в себя , столкнувшись с необходимостью или возможностью проявиться, оказаться в открытом пространстве, где все могут увидеть.

Как для вас такая моя фантазия? Если ли в этом что-то про вас?

да, именно это я и делаю. Ложусь на кровать, свернувшись в клубок и накрывшись одеялом. Или в ванной отмокаю подолгу. Чаще просто в инет ухожу, когда только возникает тема работы. Вернее не чаще, а постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о том, что даже от мыслей о работе и заработке теряете силы. Это касается и работы, которую вы ненавидите и работы, которой вы хотели бы заниматься ( я имею ввиду смену работы вообще, а не только той, о которой вы подумываете, хотя не уверены что хотели бы именно этого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о том, что даже от мыслей о работе и заработке теряете силы. Это касается и работы, которую вы ненавидите и работы, которой вы хотели бы заниматься ( я имею ввиду смену работы вообще, а не только той, о которой вы подумываете, хотя не уверены что хотели бы именно этого)?

сложный вопрос..

Насчет нынешней точно.

А насчет новой... я как бы голову опускаю и затихаю. Это не совсем потеря сил, но похоже. 

А может тоже потеря сил. Сейчас не получается откаллибровать. У меня насчет новой все как-то зыбко очень. Как будто ничего нет. Вакуум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть нынешняя работа отнимает у вас силы, как я это поняла

Для меня это достаточно яркий образ - опускаю голову и затихаю. У меня ассоциация - опускают голову перед кем-то или перед чем-то. Или из какого-то чувства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя , если рядом никого нет, и до истерик доводит. Раньше перед сроком сдачи заказа такое было, а потом позитив от появления заказа (позитив был всегда связан с возможностью меть деньги) стал уменьшаться. И уменьшился настолько, что в последний свой заказ я расстроилась сразу, как получила. А еще недавно был случай, что я перестала отвечать на письма заказчика. Не прислала ему ничего. И он написал, что передает заказ другому исполнителю. так вот я почуствовала облегчение. Такое же точно облегчение раньше было, когда я сдавала заказ и получала деньги. А теперь выходит, что и деньги не перекрывают негатив от выполнения работы.

 

Про новую... Легкая неловкость здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, когда вы выполняете работу, которую ненавидите - какая вы, кто вы? 

Легкая неловкость? Что это за неловкость - "я самозванка" :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, когда вы выполняете работу, которую ненавидите - какая вы, кто вы? .

я это.. ужасно. Я не выполняю ее вообще. работу, которую  можно сделать за полчаса, я делаю уже третий день. Я открываю файл и не читая, сворачиваю его. Мне противно.

Я маленькая. Я ору. зажала уши руками и ОРУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и плачу. 

я злая. бью кулаком по стене. и полу.я хочу выкричать это. ((((

 

 

....

Легкая неловкость? Что это за неловкость - "я самозванка" :) ?

Это тоже, но не только.

Я как будто всем рассказывала (да не как будто, а именно что было дело рассказывала), какая я молодец в этйо сфере. И как я могла бы горы свернуть. А теперь как будто дошло до дела и я .. ну вот. Неловкость. Противная очень неловкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не выполняю ее вообще. работу, которую  можно сделать за полчаса, я делаю уже третий день. Я открываю файл и не читая, сворачиваю его. Мне противно.
Я маленькая. Я ору. зажала уши руками и ОРУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и плачу. 
я злая. бью кулаком по стене. и полу.я хочу выкричать это. ((((

 

 

Я вас слышу. От чего или на что, на кого злится эта маленькая девочка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вас слышу. От чего или на что, на кого злится эта маленькая девочка?  

 

Всегда, когда начинается это, то я в прямом смысле ругаюсь , сидя в ванной, сначала на заказчиков, на то, что у них такие идиотские заказы. делали бы их сами!

Потом я подростток и ругаюсь с мамой. Я кричу что я ненавижу учебу! школа. будь она проклета. Что учеба - не главное в жизни.

"учеба - главное в жизни, учеба главное в жизни". НЕ ГЛАВНОЕ!!!!!

ч сама глдавное. Должна была быть. Я просрала свою молодость. 

Вот мой диплом. Я поступила, хоть и платно. Восстановилась, когда отчислили на первом курсе. Выучилась и вот я - нищая и никакая. С остеохандрозом и четырьмя позвонками не на месте из-за сидения за компом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просрала свою молодость. 
Вот мой диплом. Я поступила, хоть и платно. Восстановилась, когда отчислили на первом курсе. Выучилась и вот я - нищая и никакая. С остеохандрозом и четырьмя позвонками не на месте из-за сидения за компом. 

 

 

Мне кажется, что вы сейчас с болью. Наступил такой момент в вашей жизни, когда вы безмолвно задаетесь вопросом: Как я прожила часть своей жизни? К чему я пришла? Куда мне идти дальше, могу ли я? Имею ли я право? Где найти силы для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, что вы сейчас с болью. Наступил такой момент в вашей жизни, когда вы безмолвно задаетесь вопросом: Как я прожила часть своей жизни? К чему я пришла? Куда мне идти дальше, могу ли я? Имею ли я право? Где найти силы для этого?

 

Да. Около года тянется этот момент (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет чего-то теплого. И свободного.

Выбросить вот это вот все. И расправить плечи. И разговаривать. Спокойным голосом. И смеяться. и чтобы можно было сказать, что думает. и порассуждать, что думает.

Про жизнь, про печенье...

Про что дочки с мамами разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает вдруг такой момент, когда хочется просто жить , просто быть самим собой. Сменить вывеску с "Главное учеба" на что-то другое. И это очень во мне отзывается. Выдохом, расслаблением и ощущением потока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает вдруг такой момент, когда хочется просто жить , просто быть самим собой. Сменить вывеску с "Главное учеба" на что-то другое. И это очень во мне отзывается. Выдохом, расслаблением и ощущением потока.  

Да. Это так и мною чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас это спокойствие. И как будто пустота.  Я как бы и не существую без этой своей злости на учебу и работу. Не знаю, чем ее заменить. Какую новую табличку взять, коли старая не устраивает..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...