Перейти к содержанию

Низкая самооценка - РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ за пол часа самостоятельно работы


Гость Eyri2

Рекомендуемые сообщения

поведение: 


1) приду в деканат спокойно попрошу то, зачем пришел (мне нужно было получить справку)


2) отшучусь в ответ


3) если на меня нападут, я буду защищаться


4) пофиг на мнение окружающих, потому что я сам себе хозяин и только я решаю, что во мне правильно, а что нет


 


 


состояния:


1) спокойствие


2) уверенность


3) смелость


 


Мысли:


1) я уверенным в себе


2) жить легко


3) жить надо получая удовольствие от каждово мгновения


 


Образы


1) Уверенный


2) Смелый


3) Общительный


4) Самодостаточный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Считай все сделали, смотри, я немного ускорю работу, немного тебя поправлю, если я не прав, ты мне скажи:

 

поведение: 

1) приду в деканат спокойно попрошу то, зачем пришел (мне нужно было получить справку)

2) отшучусь в ответ

3) если на меня нападут, я буду защищаться

4) пофиг на мнение окружающих, и только я решаю, что во мне правильно, а что нет  (я бы здесь исправил на более экологичную формулировку, типа "я сам себя оцениваю адекватно") Если не подходит, исправь

 

 

состояния:

1) спокойствие

2) уверенность

3) смелость

 

Мысли:

1) я уверенным в себе

2) жить легко

3) жить надо получая удовольствие от каждово мгновения

 

 

Образы

1) Уверенный

2) Смелый

3) Общительный

4) Самодостаточный

5) Я сам себе хозяин ( можно написать что-то типа Хозяин собственной жизни...)

 

Исправь все, как считаешь нужным, и допиши если что-то захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение: 


1) нормально общаюсь с людьми


2) отшучусь в ответ, если на меня наедут


3) если на меня нападут, я буду защищаться


4) я сам себя оцениваю адекватно


 


 


состояния:


1) спокойствие


2) уверенность


3) смелость


 


Мысли:


1) я уверен в себе


2) жить легко


3) жить надо получая удовольствие от каждово мгновения


 


 


Образы


1) Уверенный


2) Смелый


3) Общительный


4) Самодостаточный


5) Хозяин собственной жизни


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

тогда смотри: осталась мелочь. на каждое поведение придумай  по три примера, как это в будущем проявится (например, пошел в деканат, спокойно нормально общался и получил сразу справку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение:


 


1) нормально общаюсь с людьми


если понравится девушка, подойду и познакомлюсь


начну общаться в группе в универе


с родителями выстрою нормальные отношения


 


2) отшучусь в ответ, если на меня наедут


скажут к примеру что я дурак, я отвечу что дурак во всех окружающих видит дураков


отец поругает скажу что если бы он берег нервы, то волосы не были бы такими седыми


меня обзывают серый волк пара одногруппников, которые бабники потому что один хожу так если назовут то скажу что волк либо один ходит либо у него есть одна волчица на всю


жизнь а бегать за овцами удел баранов (всегда мне фраза нравилась эта, отец часто ее говорит)


 


3) если на меня нападут, я буду защищаться


оценю свои силы и если знаю что справлюсь то ударю


если ктото значительно крупнее меня позову на помощь или убегу потому что жизнь дороже принципов


постараюсь напугать напавшего чтобы он отвязался


 


4) я сам себя оцениваю адекватно


про меня чтото сказали а мне пофиг


я сам себя оценю за свои поступки и действия


всегда помню что только я главный критик в своей жизни


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Смотри, мы все с тобой сделали, что в итоге получилось.

 

поведение: 

1) нормально общаюсь с людьми

2) отшучусь в ответ, если на меня наедут

3) если на меня нападут, я буду защищаться

4) я сам себя оцениваю адекватно

 

 

состояния:

1) спокойствие

2) уверенность

3) смелость

 

Мысли:

1) я уверен в себе

2) жить легко

3) жить надо получая удовольствие от каждово мгновения

 

 

Образы

1) Уверенный

2) Смелый

3) Общительный

4) Самодостаточный

 

5) Хозяин собственной жизни

 

 

Есть 2 подхода, как теперь тебя из того, что у тебя есть, перейти в этот Новый результат. Быстрый и не очень.
Быстрый - это метод, в котором я работаю - интегральный, когда Буквально трансформируем старые модели (это все твои убеждения, поведения, Образы Я и состояние в их альтернативы - Результат, который ты описал, потому что я не просто так просил к каждому пункту придумывать ответы, так как все части проблемы должны замениться частями решений). на это уйдет примерно 4 часа работы и ты уже будешь таким, как ты Сам описал в Новом варианте.

 

Метод, который я тебе посоветую для начала попробовать:

 Распечатаешь текст:

Я Способен... (переписываешь все формулировки поведения все через запятую), испытывая при этом ... (пишешь состояния), думая в эти моменты, что... (все мысли из нового списка), потому что я ... (весь список Новых Образов Себя)

 

это зачитываешь за 10 мин до сна и сразу на пробуждении

 

Отдельно распечатай их в столбиках как тут в сообщениях, и каждый день пиши напротив каждого Образа, убеждения, поведения и состояния на сколько это для тебя уже Правда. Не пугайся, вначале все будет по Нулям, так как ты еще ничего не поменял.

 

Так читаешь регулярно и наблюдай как постепенно начнет меняться бал по каждому пункту. Читай, пока не будет Правда на 10 Баллов из 10

 

Все, мы с тобой все сделали, Читай , стараясь максимально искренне это делать

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Способен нормально общаться с людьми, отшутиться в ответ, если на меня наедут, защититься, если на меня нападут, сам себя оценивать адекватно, испытывая при этом спокойствие, уверенность и смелость, думая в эти моменты, что я уверен в себе, жить легко и жить надо получая удовольствие от каждово мгновения, потому что я Уверенный, Смелый, Общительный, Самодостаточный и Хозяин собственной жизни.

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, но можешь немного поимпровизировать, чтобы итоговый текст грел и приятно было. Цель должна вызывать такое ощущение, сравнить можно с состоянием, когда хочешь в туалет, Ты просто берешь и идешь когда приспичит, все преграды кажутся мелочью и все кажется достижимо. Вот и представь, что тебе реально приспичило стать таким. вспомни такое ощущение и с этим ощущением читай этот текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, но попробую. 

 

Как написано мне очень нравится и я так хочу оставить прям как будто я лечу ощущение сейчас

 

а столько это читать нужно будет по времени примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот это окрыление - это значит, что ты не просто решил поболтать о проблеме, а ты реально понял, что эта проблема - это несколько маленьких проблемок, которые легко решаются, по отдельности, хотя вначале она казалось тяжелой и трудной, а теперь ты знаешь как ее решать.

 

По поводу сколько читать, тут сразу скажу, от тебя зависит, кому-то 2 недели, кому-то 2 месяца, попробуй вот так, но если хочеться быстрее, то я уже написал тебе как, но это уже не на форуме, потому что проконсультировать на форуме можно, но долго, а психотехнологию по сообщениям провести сферхдолго и сверхтрудно.

 

Пока не заморачивайся, расслабся и получи удовольствие от того состояние, которое сейчас, прочитай текст перед сном, начни уже сегодня.

 

И мой традиционный вопрос в конце любой консультации: "Как тебе кажется, мы что-то реальное с тобой сделали или так, фигней занимались?"


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется мы все сделали, я с этим так долго не мог разобраться а тут так просто оказывается

 

Спасибо Вам большое

 

А можно я сначала почитаю а потом если что вам напишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

не торопитесь, почитайте, потом сами решите, если надумаете, я к Вашим услугам, пишите,

если хотите справиться самостоятельно, респект Вам

 

Удачи и всего хорошего!

 

P.S. Потом отпишитесь о результатах пожалуйста, я веду статистику и было бы приятно знать и о Ваших результатах. Вы - Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ВНИМАНИЕ!

 

Условия моей работы написаны в теме Личная консультация

 

Полезная информация в теме Простые ответы на сложные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...