Перейти к содержанию

попытаться что-то сделать или отпустить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема.Мы расстались с парнем больше полугода назад, совершенно никак не общались. Мне сказали, что недели через две после того, как мы прекратили любое общение он стал выставлять фото с другой девушкой - это было в января. Официально мы расстались еще летом, но до января он делал мне мозг, говорил, что любит, не может прекратить общаться, что никто ему не нравится и что он, как меня никого не полюбит. Пытался осенью меня вернуть, я повелась, хотя понимала, что смысла в этом нет, человек не поменяется. Хватило его на неделю, я опять ушла.
Так вот не общались полгода никак, у него отношения с маленькой девочкой, чуть ли не школьницей, да еще и на расстоянии, ездит к ней пару раз в месяц. Нам по 25, конечно, как мне кажется это ненормально. В середине этого лета мы снова списались и общение пошло такое, будто, он пол года вообще ни с кем не общался. Он так был рад, столько всего стал рассказывать, почти сразу признался, что по-прежнему любит. Я какое-то время на это не реагировала, просто отвечала. Потом стали видеться, проводить время, где-то бывать. Я тоже старалась этому значения не придавать, ну общаемся и общаемся, спим иногда ради здоровья. Но недавно я стала понимать, что чувства никуда не делись. Да я уже совершенно спокойна в отношении него, тяжело забыть прошлое, которое было между нами. Я понимаю,что человек мне не подходит совершенно. Но тут же начинаю задумываться, а вдруг не просто так мы снова начали общаться? Может если бы постарались то все получится? Хотя почему мы сто раз старались, не получилось, а на сто первый раз получится? Видимо, я оч наивная. В общем я не могу понять, стоит его окончательно отпустить или попытаться что-то изменить?Но не должен ли в этом плане сделать шаг именно он, ведь это у него там какие никакие отношения и он мужчина. Он кстати тоже не верит, что что-то может получится. Но тоже не может отпустить. У него правда никого ближе меня не было, в плане девушки, а может и не только. В свое время мы были оч близкими людьми. Буду благодарна вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1.  Я могу изменить…
  2. Он хочет меняться. Эта мысль…(верна\неверна)
  3. В следующие 5 лет я хочу…
  4. Если я буду продолжать эти отношения я потеряю…
  5. Я устала от …
  6. Кажется он просто…
  7. Я для него как…
  8. Я не хочу пожалеть о том что…
  9. Я знаю что делала все что было в моих силах. Эта мысль….
  10. Если жизнь закончится через год – я буду очень жалеть о том что….
  11. Никто не знает что…
  12. Если я останусь одна я боюсь…
  13. Мужчины относятся ко мне как к…
  14. Мои родители…
  15. Он относится ко мне как к…
  16. Сейчас близкими людьми нас делает…(5 пунктов, кроме быта и секса)
  17. Я готова терпеть такое отношение еще 10 лет. Эта мысль вызывает…
  18. Меня бесит то что…
  19. Всегда хотела…
  20. Переделать взрослого человека который не хочет меняться – это….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...