Перейти к содержанию

Переворот в характере.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Николай Олегович!
Меня зовут Александра (что понятно по нику), мне 18 лет.
Не знаю, нужно ли было связываться с вами через личное сообщение и бесплатно ли это. Но, надеюсь, вы простите мне это незнание и осведомите меня обо всех аспектах.

Не понимаю, что происходит со мной. Сейчас идёт момент в жизни, когда я одна. Полностью в одиночестве. Все друзья, с которыми я имею честь знаться, учатся. Им не до меня (так получилось, что в этом году я не попала в университет, долго объяснять). Соответственно времени много, чтобы съесть себя чуть ли не заживо мыслями.
Мне кажется, что я безнравственный, высокомерный, эгоистичный человек. Всегда хотела следовать своим моральным ценностям, даже имела тягу к каким-то высшим целям. Вы не подумайте, что я фанатик православия ( в Бога отчасти верю). Мне всегда нравилось вести праведную жизнь. А по прошествии времени я понимаю, что я самое эгоистичное, высокомерное существо на Земле. Может быть это говорит моя неадекватная самооценка, но я не чувствую своих моральных норм. Мне кажется, что это наигранность моих мыслей. Всегда старалась быть открытой (хотя я человек застенчивый, но если это коллектив: школа, университет и т.п., то я всегда была открыта для этих людей), при этом не посягать на их личностные границы, стараюсь придерживаться логики, но т.к. я эмоциональная, то это трудно.
Но сейчас, именно сейчас я не вижу в себе хорошего человека. Все люди говорят, что я верная и преданная. А мне же кажется, что я в любой момент могу стать Иудой и продать друга. 

Всё это очень пугает меня, потому что я хочу быть верной, преданной, открытой. Мне же кажется, что все эти качества я наиграла и нет во мне ни преданности, ни верности. Никогда даже никого не любила (кроме родителей и близких родственников). Даже не знаю, как в себе разобрать этот клубок путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Александра.

 

Я напишу Вам подробно в Личных сообщениях, потому что некоторые аспекты, которые Вы назвали несут довольно серьезное значение, и из Кодекса психотерапевта, я не имею права вскрывать некоторые аспекты Вашей жизни, что могу сказать в целом, у Вас довольно серьезная проблема с точки зрения препятствия в жизни, но она довольно легко решается чисто технически.

 

У Вас скорее всего серия психотравм - они как герляндой одна за другой идут и сами психотравмы тут отработать на форуме через сообщения сверхтрудно, это надо общаться с человеком напрямую, потому что при общении в живую, я убираю психотравму за 2-3 часа работы, из текста Вы назвали 3 шт, тоже опишу в Личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ВНИМАНИЕ!

 

Условия моей работы написаны в теме Личная консультация

 

Полезная информация в теме Простые ответы на сложные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...