Перейти к содержанию

Крайне сложная ситуация в семье на фоне финансовых проблем.


Рекомендуемые сообщения

Начну издалека. Около 5 лет назад я приняла решение переехать жить в другую страну. На тот момент здесь у меня никого не было.Сегодня здесь все мои друзья и любимый человек. В нашей жизни нас в целом всё устраивает,кроме одного: сколько бы не работали всегда не хватает денег на жизнь. И при том,что живем мы вместе, из-за работы сейчас почти не видимся. В родном городе у меня осталась бабушка,осталась совсем одна и в этом вторая проблема. Она требует либо забрать её к себе, либо чтобы мы с молодым человеком вернулись домой и жили у неё. Я прекрасно знаю,что в моём городе мы нормальную работу не найдем и нам либо придется частично сидеть на шее, либо вскоре снова переезжать на другое место. К тому же, жилищные условия таковы,что и там, и здесь в любом случае придется жить втроем в однокомнатной квартире за невозможностью снять что-то побольше.Я сейчас разрываюсь на части, так как бабушку очень жалко, но насколько я поняла,выбора у меня нет. При этом я очень боюсь потерять любимого человека, так как наша личная и интимная жизнь попросту прекратит своё существование. Должна подчеркнуть,что кроме бабушки на сегодняшний день родственников, с которыми я близко общаюсь,больше нет. В дальнейшем она могла бы завещать мне квартиру, но на данный момент она с таким решением не торопиться, так как боится,что я её брошу, а меня это очень задевает. Всё осложняется ещё и тем, что в случае переезда на родину мы оба потеряем ВНЖ,а молодого человека заберут в армию. Как быть?Я скоро сойду с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выход - переезд бабушки, с переведением её пенсии (узнавайте подробнее в своей стране), сдавать квартиру бабушки и снять жильё хотя бы с двумя комнатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бабушку забирать, то разумеется или продавать её квартиру либо сдавать.. Это позволит Вам расширить съемную.. Пенсия если на карте, то вообще без проблем её снимать.. Единственное, медобслуживание.. Бабушка в возрасте видимо, если что понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход простой забирайте бабушку ее кв сдавайте пусть родные или друзья переводят деньги на них добовляйте и снимайте побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у вас, что там, что тут денег хватать не будет - какая разница где жить?

Почему вы изначально переехали в другую страну? И если можно - откуда и куда конкретно вы переехали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бабушку забирать, то разумеется или продавать её квартиру либо сдавать.. Это позволит Вам расширить съемную.. Пенсия если на карте, то вообще без проблем её снимать.. Единственное, медобслуживание.. Бабушка в возрасте видимо, если что понадобится?

Бабушке 79, пенсию ещё нужно переводить. Квартиру пока продать нельзя ибо она на неё даже не переоформлена ещё с деда.Если только сдавать, но я боюсь, чтобы она этим сама занималась. 

Выход простой забирайте бабушку ее кв сдавайте пусть родные или друзья переводят деньги на них добовляйте и снимайте побольше

это да,но родных там нет, попросить можно только её подругу разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одна переехала к бабушке. Это, мне кажется, вариант с наименьшими потерями. И заодно чувства парня к себе проверите. И бабушке душу успокоите и согреете на старости лет. А если будете пытаться сохранить и интим, и бабушку досмотреть - от перенапряжения чокнитесь, да и отношен я вряд ли сохраните, так как пожилой человек в одной с вами квартире - это несексуально. Короче, за двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. А пока разрываетесь - пожилому человеку сейчас страшно и одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цены обоих городов примерно одинаковы, то можно сдавать квартиру в родном городе (бабушкину) и снять ей рядом с Вами. Лично я другого варианта не вижу.

Жить вместе молодой семье в однушке со старым человеком - верный путь разрушить семью. Конечно, бабушку жалко, но себя жальче. Если мужчина стоит того, надо искать альтернативы в пользу своего будущего.

 

Хотя по мне так это время задуматься о своей карьере или дополнительном заработке. Бабушке сейчас бы подошел даже хороший социальный работник/приходящая медсестра и Ваши частые визиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В дальнейшем она могла бы завещать мне квартиру

 

Хочет переехать к вам? Пусть продает квартиру и покупает жилье рядом с вами.

Бабушке 79, пенсию ещё нужно переводить. Квартиру пока продать нельзя ибо она на неё даже не переоформлена ещё с деда.Если только сдавать, но я боюсь, чтобы она этим сама занималась. 

 

Дед когда умер? Почему не переоформили квартиру?

В любом случае заниматься этим вопросом нужно кому-то из здоровых и дееспособных потомков. Конечно, нельзя давать бабуле самой сдавать свое жилье. А то так вообще без наследства останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...