Перейти к содержанию

Неприятные мелочи


Рекомендуемые сообщения

Все привет.

Нужен совет!

Часто ссоримся с женой по мелочам,она просит меня практически все мелочи помогать которые на самом деле может и сама сделать, иногда я просто по разной ситуации не могу так как сам занят и тд,а её это бесит,и начинается мол все что не попрошу ты не можешь сделать для меня помочь и тд,плюс меня это напрегает,это не так положил,я стараюсь,носки не расбрасываю,одежду ставлю на место и тд но всёравно находится то что она мне может сказать,там стул не поставил на место там зубную пасту не закрыл,а я это оцениваю как наезд и мне неприятно,

Как муж я зарабатываю на семью довольно не плохо,с ребёнком играю,по дому помогаю,время уделяю ей много,секс у нас часто,довольная она тоже остаётся часто...

Раньше даже была против того что я играл в ПК но щас пошли на компромисы и вроде все ок,времени я там провожу за день 2 часа от силы иногда вообще по пару дней не сижу!

Как поступать с подобными мелочами?(я про просьбы и наезды)почему она ведет себя подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как поступать с подобными мелочами?

приучаться к порядку! встал из-за стола - 

поправил стул, почистил зубы - закрыл

крышку тюбика итд. неужели переломитесь?

и кстати, в чем она вас просит помочь ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приучаться к порядку! встал из-за стола -

поправил стул, почистил зубы - закрыл

крышку тюбика итд. неужели переломитесь?

 

Все это я делаю поверьте,ну вот щас например я лежу в кровати себе пишу сюда,а она взялась сменить памперс ребёнку,и говорит иди принеси воды,я вот например когда меняю ему памперс то сам все делаю от начала и до конца не мешая и не отвлекая её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам с ней об этом не поговорить?

не сейчас, конечно, иначе это может вылиться

в скандал, сейчас лучше сделать то, о чем она

просит, а попозже в спокойной атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не балуй жену, подрываясь каждый раз, как она приказала.

Ты имеешь полное право ставить стул не так, как хочет она, а по-своему. Образно говоря.

Один раз позволил на тебя цыкать, потом терпеть это будешь в постоянном режиме.

Просто при очередном приказе спокойно говоришь, что занят и поможешь тогда, когда закончишь свое дело.

Истерит - просто выходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не балуй жену, подрываясь каждый раз, как она приказала.

Ты имеешь полное право ставить стул не так, как хочет она, а по-своему. Образно говоря.

Один раз позволил на тебя цыкать, потом терпеть это будешь в постоянном режиме.

Просто при очередном приказе спокойно говоришь, что занят и поможешь тогда, когда закончишь свое дело.

Истерит - просто выходишь.

Я уже много раз слушался,но она действительно истерит если не сделаю,а когда делаю не замечает не похвалит и тд!

Автор, не балуй жену, подрываясь каждый раз, как она приказала.

Ты имеешь полное право ставить стул не так, как хочет она, а по-своему. Образно говоря.

Один раз позволил на тебя цыкать, потом терпеть это будешь в постоянном режиме.

Просто при очередном приказе спокойно говоришь, что занят и поможешь тогда, когда закончишь свое дело.

Истерит - просто выходишь.

Я уже много раз слушался,но она действительно истерит если не сделаю,а когда делаю не замечает не похвалит и тд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз слушался,но она действительно истерит если не сделаю,а когда делаю не замечает не похвалит и тд!

Истерит - это классическая манипуляция. Просто не реагируй. А лучше уходи в другую комнату и закрывай за собой дверь.

Потом спокойно донеси до нее, что не слышишь ее, когда она истерит.

Главное в этом моменте - не срываться на нее самому. Это оч важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда делаю не замечает не похвалит и тд!

это не Ваша мама, это Ваша жена)

вот Вы 2 часа в день тратите на игры, а у жены есть 2 часа непрерывного отдыха, когда она может заняться хобби? при маленьком ребенке убеждена - их нет, не хватает даже на полноценный сон, не то что 2 часа курить бамбук ниочём.

Вот она и пытается перегрузить что то на Вас, всё просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз слушался,но она действительно истерит если не сделаю,а когда делаю не замечает не похвалит и тд!

   Что значит, "слушался,  не похвалит".  Кто семью содержит, квартира чья? Вангану - жена старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ,я стараюсь,носки не расбрасываю,одежду ставлю на место и тд но всёравно находится то что она мне может сказать,там стул не поставил на место там зубную пасту не закрыл,а я это оцениваю как наезд и мне неприятно,

 

Раньше даже была против того что я играл в ПК но щас пошли на компромисы и вроде все ок,времени я там провожу за день 2 часа от силы иногда вообще по пару дней не сижу!

 

Может не надо ставить одежду, может сразу в стиралку, а ? -)

2 часа за компом в день...хм Считаем  утро не в счет. Итак вечер  часов в 7 пришел с работы, поел, то се.. уже 8. Поиграл с ребенком, что-то сделал 9.  Ребенку пора спать- пока уложили  почти 10 и 2 часа компа.  То есть фактически половину времени дома Вы за компом. 

Я в целом понимаю Вашу жену- у нее день сурка- каждый день одно и то же кормить, мыть, убирать, пеленать и по новой.  от Вас она ждет живого участия в семейной жизни в взращивании и уходе за малышом - а получает доп. работу по дому- тут оставил, там не закрыл, встал, пошел, все оставил, как есть. Она должна пройти и  и закрыть, убрать, переставить, унести.  На это тоже нужно время и силы.  и потом вместо общения с мужем она получает вид на его спину- муж играет в игрушки по 2 часа. 

 Я так понимаю, что она  мелкими просьбами хочет Вам привлечь к уходу, к совместной деятельности, к общению, наконец. А Вы считаете это  бестолковыми просьбами и придирками. 

 Попробуйте взглянуть на ситуацию ее глазами.  Ее  рабочий день не 8 часов и не заканчивается в 18. Он практически нон-стоп. И она ждет возможности каких-то хоть небольших перемени и внимания к себе. 

 Она когда у вас последний раз  отдыхала от работы хотя бы 2 часа подряд вне дома ( да хоть к подруге или в салон красоты? я уж про театр не говорю)?

 И еще Вы сам помощь свою предлагаете? Вот поел дома, переоделся, отдохнул малость , а дальше спрашиваете :"Дорогая, я готов тебе помочь, что нужно сделать из сложного и важного?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступать с подобными мелочами?(я про просьбы и наезды)почему она ведет себя подобным образом?

По-хорошему - разговаривать, пока не удастся докопаться до настоящей причины. Мне однажды пришлось бросить отличную удалённую работу и вернуться в офис по одной-единственной причине: дома жена совершенно не давала работать именно вот такими мелкими просьбами. Через несколько лет, когда мы вспомнили тот эпизод, она смущённо сказала следующую фразу: "Знаешь, мозгами я всё понимала, что ты работаешь, что ты зарабатываешь деньги, но все рефлексы кричали: мужчина сел за компьютер, его надо немедленно чем-нибудь озадачить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, "слушался, не похвалит". Кто семью содержит, квартира чья? Вангану - жена старше?

Содержу я,у нас Дом и он мой!Жена на 8 месяцев младше меня!

Может не надо ставить одежду, может сразу в стиралку, а ? -)

2 часа за компом в день...хм Считаем утро не в счет. Итак вечер часов в 7 пришел с работы, поел, то се.. уже 8. Поиграл с ребенком, что-то сделал 9. Ребенку пора спать- пока уложили почти 10 и 2 часа компа. То есть фактически половину времени дома Вы за компом.

Я в целом понимаю Вашу жену- у нее день сурка- каждый день одно и то же кормить, мыть, убирать, пеленать и по новой. от Вас она ждет живого участия в семейной жизни в взращивании и уходе за малышом - а получает доп. работу по дому- тут оставил, там не закрыл, встал, пошел, все оставил, как есть. Она должна пройти и и закрыть, убрать, переставить, унести. На это тоже нужно время и силы. и потом вместо общения с мужем она получает вид на его спину- муж играет в игрушки по 2 часа.

Я так понимаю, что она мелкими просьбами хочет Вам привлечь к уходу, к совместной деятельности, к общению, наконец. А Вы считаете это бестолковыми просьбами и придирками.

Попробуйте взглянуть на ситуацию ее глазами. Ее рабочий день не 8 часов и не заканчивается в 18. Он практически нон-стоп. И она ждет возможности каких-то хоть небольших перемени и внимания к себе.

Она когда у вас последний раз отдыхала от работы хотя бы 2 часа подряд вне дома ( да хоть к подруге или в салон красоты? я уж про театр не говорю)?

И еще Вы сам помощь свою предлагаете? Вот поел дома, переоделся, отдохнул малость , а дальше спрашиваете :"Дорогая, я готов тебе помочь, что нужно сделать из сложного и важного?".

1.2 часа не каждый день!

2.я сейчас дома уже месяц,не работаю денег до этого заработал,поэтому дома помогаю все!

3.с ребенком иногда по пол дня когда отпускаю её на покупки в город на маникьюр и тд

Автор, жена у тебя занята только ребенком? Не работает?

Да она в декрете

Автор, жена у тебя занята только ребенком? Не работает?

Да она в декрете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-хорошему - разговаривать, пока не удастся докопаться до настоящей причины. Мне однажды пришлось бросить отличную удалённую работу и вернуться в офис по одной-единственной причине: дома жена совершенно не давала работать именно вот такими мелкими просьбами. Через несколько лет, когда мы вспомнили тот эпизод, она смущённо сказала следующую фразу: "Знаешь, мозгами я всё понимала, что ты работаешь, что ты зарабатываешь деньги, но все рефлексы кричали: мужчина сел за компьютер, его надо немедленно чем-нибудь озадачить!"[/

Ну это происходит не только когда я за компом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя благоверная воспринимает тебя как второго ребенка. Она мамка, ты сын.

А че ты целый месяц без работы сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя благоверная воспринимает тебя как второго ребенка. Она мамка, ты сын.

А че ты целый месяц без работы сидишь?

Он вахтовик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дом был куплен до брака?

в котором вы живёте

Да построен моим отцом

Твоя благоверная воспринимает тебя как второго ребенка. Она мамка, ты сын.

А че ты целый месяц без работы сидишь?

Сейчас дома ремонты делаю,ну если как ребенка как изменить ситуацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да построен моим отцом

Сейчас дома ремонты делаю,ну если как ребенка как изменить ситуацию?

Не прогибаться. То, что может сделать сама, пусть делает сама. Вообще непонятная ситуация, если один человек уже начал делать одно дело, то пусть завершает его сам.

Объясни ей как то этот расклад, ну слова то она по-любому способна понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя благоверная воспринимает тебя как второго ребенка. Она мамка, ты сын.

 

   Да как сказать. Когда сын содержит, даже ворчливая до этого мать, становится очень покладистой. А тут этого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. Когда сын содержит, даже ворчливая до этого мать, становится очень покладистой. А тут этого не наблюдается.

Тоесть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да как сказать. Когда сын содержит, даже ворчливая до этого мать, становится очень покладистой. А тут этого не наблюдается.

Нене. Вот эти ц/у, которая жена дает мужу - встань сюда, подвинь стул, закрой тюбик с пастой, почему разбросал носки-собери, это отношения мать-сын.

Когда его роль по сути дела сводится к тому, что он выполняет ее инструкции, как несовершеннолетний индивид, полностью находящийся в зависимости от нее. А причина этого - самвиноват. Надо было вовремя объяснять жене ху из ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...