Перейти к содержанию

Проблема с доверием в личных отношениях.


Рекомендуемые сообщения

Понравилась мне ваша методика. Если честно, то надоело ковырять причинно-следственные связи. Проще поменять установки. Хочу попробовать.

Итак, имеем внутренний конфликт. Есть я сильная , волевая и "пру как танк" когда мне это надо, но! Мне это не особо надо в личных отношениях- это способ защиты, но мне в нем комфортно ( в работе, например) и есть вторая часть маленькая, хрупкая, творческая и вся такая девочка. Это мое истинное чувство себя и я настоящая. ( тут мне тоже комфортно). В анамнезе ( тяжелое детство, сложный брак " абьюз" и почти полное разрушение себя)...ттт выплыла, на ноги встала и в целом я вполне хорошо себя ощущаю сейчас. Но вот в личных отношениях у меня проблема! Я не позволяю о себе заботиться... у меня сразу стойка и соперничество, попытка нарастить дистанцию. У меня получается мой диссонанс. В сильной и уверенной в себе я могу " взять" мальчика-зайчика и типа удовлетворять свои потребности какие-то физические и там в кино сходить. Но! Я не хочу - не цепляют меня такие. А мужчины которые мне нравятся...они меня пугают очень... я или в позиции "вызовов" ( от которой меня тошнит) , потому как это неправда... или молчать предпочитаю и держать подальше и сама подальше держаться. Я не знаю как это описать, но я не готова пустить понятное и рациональное ( без чувств), а близость и чувства вызывают страх. Я сейчас хочу отношений, понимаю каких хочу , но... я или молчу или роль играю...не пускаю в сердце.  Точнее могу щелочку приоткрыть, но взаимомолча. У меня как будто "права голоса нет" у моей девочки. Я хочу заботы, при этом рассказываю как я чудесно все могу сама, попытку мне что-то предложить воспринимаю как критику и т.д. Потом я понимаю, что я рефлекторно ушла в защиту...но реагировать здесь и сейчас могу только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

Мне приятно, что Вам понравилась данная методика, но скажу сразу. То, что я разбирал с парнем по самооценке - это был больше консалтинг, нежели технология, что кстати, мне далось трудно, потому что приходилось писать и ждать ответы, нежели если бы я лиично поговорил с ним. Времени потратилось раз в 5 больше.

 

Более всего мне приятно, когда люди хотят реально изменить жизнь, а не выяснять причинно-следственные связи. За это Вам отдельное уважение.

Потому что просто выяснение - это так же, как если придет человек к врачу, выяснит, что у него рак, а вместо того, чтобы лечить, ему врач скажет, теперь ты знаешь, что у тебя рак, иди и не греши. Решит ли человек проблему свою, вылечиться ли он от того, что узнал проблему?

 

Что касается лично Вас, есть одна потрясающая технология, которая убирает внутренние конфликты.

 

К сожалению, я не смогу провести профессиональную терапевтическую работу на форуме, я максимум смогу проконсультировать, поэтому решите, Вам необходимо разобрать проблему, как я это сделал в теме Самооценка, я это сделаю, или устранить Ваши конфликты, чтобы они просто перестали Вам усложнять жизнь - это уже работа непосредственно при живом общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все причины я знаю. Что и откуда. В данном случае я просто хочу сформировать новые установки и все. Терапевтическая очная работа меня не интересует ( ее много было) именно поэтому в рамках данного форума и написала запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очная терапия у Вас была в каком методе? как с Вами работали?

У меня были трассовые техники с прорисовкой, были проигрывания, телесная была. Это уже проработанные тома. Сейчас есть пока еще сложности с границами ( но решение и осознание есть) и с личными отношениями ( это так же к границам частично)... Оно все проживается и в любом случае встанет на места, но мне бы хотелось немного простимулировать... не осознала-прожила-выробатала новую установку. А просто "оптом " все перезагрузить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понимаете, чтобы выработать новую установку, надо сначала от старой избавиться, а ее еще надо найти. Это как с машиной. Вы знаете, что что-то сломалось в двигателе. Вы привозите ее на ремонт и мастер сначала найдет сломанную деталь, вытащит ее, а потом новую ставит.

 

Если Вы поставите новую установку поверх старой, старая -глубже, она вытеснит новую. 

 

То, что у Вас, я не смогу в формате форума дернуть. это нужна работа, а не консультация. это делов то часа на 2 максимум.


Установку Вашу найти затратит минут 15, максимум, потом мы ее уберем, поставим новую, а заодно потом Ваши конфликты внутренние поубираем. Я примерно так представляю Нашу с Вами работу, потому что простите, я не буду Вам давать инструкцию как лезть в "Ваш двигатель" в силу того, что чтобы не получилось, как когда дети лезут и разбирают магнитофон, а потом лишние детали находятся.


Осознание Вам ничего не дает.

 

Осознание дает только мотивацию к изменениям.

что касается "встает на свои места" 

Вообще изменения моментальны + интеграция в жизнь 21 один день, если спустя этот период у Вас есть еще что-то проблемного, недорешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я свои неверные установки знаю). Во вторых, у меня ощущение что мне тут " продают" консультацию и очень настойчиво. Данный формат форума предполагает безвозмездную консультацию в рамках данного форума. Вы мне в каждом ответе рассказываете про то, что так не можете , но вот лично 15 минут займет! Я как человек который достаточно долго занимался продажами и построением стратегий продаж! ) Могу Вам сказать, что Вы действуете не верно! Данная платформа может служить неплохим пиаром для Вас! А Вы стремитесь монетизировать каждый контакт- это неверно. Верной стратегией будет качественная работа входящих в рамках поступающих запросов! Тут появится история ( кейсы) Ваших " работ" которые начнут работать на Вас. Форум достаточно популярен и очень многие его просматривают, но не готовы к публичному обсуждению своих проблем. Мне, как представителю ЦА ( целевой аудитории) без разницы какой у Вас сертификат, в каком методе Вы работает и какой у Вас ценник. Мне важно увидеть: Что Вы слышите клиента ( не предлагаете то о чем Вас не просят), что Вы помогаете реально. Все. Ваши клиенты Вас найдут! 

На этом мы закончим наше общение. Бесплатную консультацию дала Вам я и платную предлагать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если вы ищете совета, обратитесь к другому специалисту.

 

 

Я практик, когда я могу тут просто провести консультацию, я ее провожу, к вопросу безвозмездной консультации,

У Вас случай технологический, то есть психотерапевтический, это не входит в рамки форума, если Вы найдете специалиста, который по форуму Вам проведет психотехнологию и она сработает эффективно, скиньте мне пожалуйста потом ссылку, я с удовольствием прочитаю, при условии, что у Вас будет результат положительный.

 

Спасибо за совет, обязательно к нему прислушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Когда я говорю не могу, я честно Вам объясняю, что не могу провести психотерапию по форуму - это тоже самое, что заняться сексем по телефону. он вроде есть и одновременно его нет

 

еще раз скажу, что советы не работают никогда, и когда речь на форуме идет только о консультации, как например в теме Я устала быть одна или влюбилась?  Тут чисто консалтинг и там я помогу

 

Что касается Ваших установок, напишите несколько штук, мы их разберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ищете совета, обратитесь к другому специалисту.

 

 

Я практик, когда я могу тут просто провести консультацию, я ее провожу.

У Вас случай технологический, если Вы найдете специалиста, который по форуму Вам проведет психотехнологию и она сработает эффективно, скиньте мне пожалуйста потом ссылку, я с удовольствием прочитаю, при условии, что у Вас будет результат положительный.

 

Спасибо за совет, обязательно к нему прислушаюсь

Я не искала совета, в том то и дело. Я сформулировала свой запрос конкретно предельно, Вы же с первого сообщения включили режим продажи и выключили режим " услышать" .

Так же желание прочитать , при условии??? является признаком некомпетентности. Тут есть ряд завуалированных смыслов о которых Вы знаете. С техниками НЛП я знакома )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю не могу, я честно Вам объясняю, что не могу провести психотерапию по форуму - это тоже самое, что заняться сексем по телефону. он вроде есть и одновременно его нет

 

еще раз скажу, что советы не работают никогда, и когда речь на форуме идет только о консультации, как например в теме Я устала быть одна или влюбилась?  Тут чисто консалтинг и там я помогу

 

Что касается Ваших установок, напишите несколько штук, мы их разберем.

Давайте не будем устраивать полемику на пустом месте. Вы меня поняли прекрасно и я Вас поняла). Совет я Вам дала... смотрите шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пока что я не вижу у Вас желания решить проблему, пока что только Вы меня обсуждаете и говорите о продажах и ни слова о своих установках.

Я не спорю, что и тут тоже веду поиск клиентов, но, извините, Врать не буду. Не путайте психотерапию и консультацию на форуме, если вы знаете все свои установки и знакомы с НЛП, то понимаете, что изменить установки быстро можно только психотехнологически, я Вам это объяснил, что консультация тут не поможет по форуму


Вы частично используете его в построение фраз)

Нет, я использую модели ИНП, которое лет 15 назад базировалось на некоторых моделях из НЛП (мета-модель в частности) как способ правильно задавать вопросы и дробить проблему


Вы хотите меня обсудить или в проблеме разобраться?


Какие конкретно у Вас установки, которые Вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример того как я обозначаю границы. Только в данном случае это осознанно, а в личных ( близких) отношениях я делаю это инстинктивно. И! Это нравится тем кто " без яиц" и не нравится мне и мужчинам ( коих мало).  Потому как в реальной близости я стихи пишу и борщи готовлю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это пример того как я обозначаю границы. Только в данном случае это осознанно, а в личных ( близких) отношениях я делаю это инстинктивно. И! Это нравится тем кто " без яиц" и не нравится мне и мужчинам ( коих мало).  Потому как в реальной близости я стихи пишу и борщи готовлю). 

как вы обозначаете, они как-то должны звучать. типа "мужики козлы" и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я не вижу у Вас желания решить проблему, пока что только Вы меня обсуждаете и говорите о продажах и ни слова о своих установках.

Я не спорю, что и тут тоже веду поиск клиентов, но, извините, Врать не буду. Не путайте психотерапию и консультацию на форуме, если вы знаете все свои установки и знакомы с НЛП, то понимаете, что изменить установки быстро можно только психотехнологически, я Вам это объяснил, что консультация тут не поможет по форуму

Нет, я использую модели ИНП, которое лет 15 назад базировалось на некоторых моделях из НЛП (мета-модель в частности) как способ правильно задавать вопросы и дробить проблему

Вы хотите меня обсудить или в проблеме разобраться?

Какие конкретно у Вас установки, которые Вы знаете?

Почему Вы лукавите? Перечитайте первые ваши три ответа в рамках этого форума? Там прямой посыл , с манипулятивной составляющей ( заплатить за консультацию) . Могу разобрать как и через что Вы это делаете. Там нет ни одного вопроса в рамках моего запроса) и желания понять нет. При этом есть попытка пристройки и сопричастности ( но не цепляя тему). А в каких техниках с Вами работали? Это ли не работа с возражениями в НЛП ( я же Вам написала, что в консультации вне форума не нуждаюсь). 

как вы обозначаете, они как-то должны звучать. типа "мужики козлы" и т п

Почему козлы? Прекрасные люди. Есть вообще офигенные! ттт мне в этом плане везет. Нет. Во первых я перехожу на дискуссионное поле в котором мне комфортно и безопасно. Во вторых , я ищу подвох. Разбираю на атомы. Доверие- это нырнуть в воду... а вдруг там дно, или арматура торчит... просканировать надо , для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Где конкретно я лукавлю?

 

Если Вы специалист по НЛП и так в нем разбираетесь, я не пойму, как именно тогда вы до сих пор не отработали свои внутренние установки, негативные ощущение.

 

Либо Вы в теории об НЛП знаете, либо у Вас есть еще какая-то причина обращаться на форумы.

 

Я несколько раз Вас спросил про установки, Вы их не назвали. Это яркий пример сопротивления. Вы не хотите решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно я лукавлю?

 

Если Вы специалист по НЛП и так в нем разбираетесь, я не пойму, как именно тогда вы до сих пор не отработали свои внутренние установки, негативные ощущение.

 

Либо Вы в теории об НЛП знаете, либо у Вас есть еще какая-то причина обращаться на форумы.

 

Я несколько раз Вас спросил про установки, Вы их не назвали. Это яркий пример сопротивления. Вы не хотите решать проблему.

Я не специалист в НЛП. Я специалист в продажах и маркетинге. Это разные вещи. Потом даже специалист сам с собой не работает. Эффективно работает принцип зеркала. 

Я написала достаточно, чтобы специалисту понять где и какие у меня барьеры.

1) Боюсь зависимости и хочу ее

2) Боюсь потерять контроль и хочу его потерять

3) Хочу влюбиться ( не боюсь), боюсь не в того.

Установки

1)  Отношения- это больно

2) Нежная брода не суйся в воду

3) Взлететь и упасть, не факт что заново встать сил хватит

4) Всегда надо сохранять ресурсы для предательства

5) Нельзя растворяться в другом

6) Если я ошибусь, то страдать будут другие

7) Слабого добивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отлично, наконец-то пошла работа. Вот вы мне описали конфликты: по поводу конфликтов - это работа технологическая, я Вам объяснил, что касается установок: к каждой из ни задавайте вопрос почему и пишите все, что получится в столбик пока мысли не кончатся , это будут глубинные убеждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отношения это больно 

- люди разные и двух одинаковых людей не бывает, значит будут конфликты в которых один продавливает другого и обоим больно. сильному из-за чувства вина, а слабому из-за того что его подавили

-потому что чувства- это всего конфликт внутренний который часто переносится на других

-близость это обнажаться и обнажать душу, а она чувствительна очень и даже случайно можно травмироваться. 

- Быть вывернутой наизнанку сложно, так как защита нужна... но получается, что второй будет защищать и в броне. Полное обнажение возможно только у одного.

-бежать некуда

можно потерять часть своей воли и стать подчиненной чужой

-я нежная и слабая и мной можно манипулировать

-я растворяюсь и люблю просто так- этим легко пользоваться

-потеря себя и зависимость.

2.Незная брода не суйся в воду

-тебя могут использовать

-тобой могут пользоваться

-ты можешь погибнуть

-расчитывать можно только на себя

-вода непредсказуема и несет опастность

-можно не выплыть

3.Взлететь и упасть, не факт что сих хватит встать

-птичке привыкшей летать смерть на земле ( если крыло сломано, то лучше совсем разбиться чем немощной быть)

-земля твердая и чем выше взлетаешь тем падать больно....можно полулежать и готовиться для настоящего полета

-в воздухе две птички могут столкнуться и обе упадут. надо следить чтобы столкновения не было

4. Всегда надо сохранять ресурсы для предательства

-верить никому нельзя

-у меня дети и их надо поднимать

-время потраченное не туда не возвращается а мы моложе и здоровее не становимся

-неожиданный удар всегда больнее

-надо быть готовой увернуться и защитить себя и детей

-всегда должно быть куда уйти

-кричать нельзя

-уходить больно и сложно

5. Нельзя растворяться в другом

-потому что ты теряешь себя и фактически умираешь как личность

-ты принадлежишь другому и он тобой управляет

-ты становишься ресурсов, почти вещью другого

6. Если я ошибусь то страдать будут другие

-доверие обоюдно

-у меня дети и я несу за них ответственность ( их комфорт и счастье зависят от меня)

-я боюсь своих родителей

- бабушка старенькая

-я стану баластом и мне нужна будет помощь

- от меня зависят рабочие и дружеские договоренности

-подводить нельзя

-нельзя нарушать договоренности

7. Слабых добивают

- нерезультативны

-закон природы

-никому не нравится тащить на себе еще кого-то

- слабость это невозможность жить без помощи, недееспособность

-они раздражают и ограничивают подвижность всех вокруг

-всем нравятся здоровые и сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...