Перейти к содержанию

Я сошла с ума? и бывало ли у вас такое?


Гость Lenavoprosi

Рекомендуемые сообщения

Помогите.Напишу коротко.

Сидим мы с знакомой на лавочке, вижу парня симпатичного, спрашиваю у неё знакома ли она с ним.

Так она начала мне обливать его грязью, то он не умён, то не следит за собой и .т.д

Пойдя домой в голову навещают мысли

"возможно она всё это хотела сказать обо мне,но сделала это через этого парня"

И каждый раз когда она смотрит на меня ,у меня такое ощущение что она смотрит на меня с презрением, мне кажется что всё что она на говорила на этого парня,наговорила про меня через этого человека.

Что с сомной не так??

Дело в том что с сомной призошёл один случай, после чего всегда думаю, что каждый кто говорит о ком то плохо, то он имеет ввиду меня.

Что с сомной не так?

Может я сердцем предчувствую, что моя знакомая и вправду обо мне так думает,но не может мне об этом сказать пямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь нелестного мнения о себе.

Это никому не нравится.

Но у некоторых этот страх приобретает настолько болезненный характер, что может окончится психическим расстройством.

Ваша психика в реальной опасности.

Срочно начинайте активную борьбу с этим чувством, иначе всё может окончиться очень хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз когда она смотрит на меня ,у меня такое ощущение что она смотрит на меня с презрением, мне кажется что всё что она на говорила на этого парня,наговорила про меня через этого человека.

Что с сомной не так??

Она действительно может смотреть на вас с презрением, если человек при вас очень плохо говорит о ком-то, то тоже самое этот человек может сказать про вас. Такой человек всегда за спиной или при других обстоятельствах будет говорить также и о вас. То, что вы на это обращаете внимание, это хорошо и при общении с такими людьми ведите себя осмотрительно и не говорите лишнего о себе, не стоит доверять слишком много о себе.

 

Дело в том что с сомной призошёл один случай, после чего всегда думаю, что каждый кто говорит о ком то плохо, то он имеет ввиду меня.

Что с сомной не так?

Расскажите какой случай произошел с вами?

С вами всё в порядке, пока что вы себя сильно накручиваете негативным мнением других людей. Вас кто-то сильно обидел или предал однажды?

 

Может я сердцем предчувствую, что моя знакомая и вправду обо мне так думает,но не может мне об этом сказать пямо?

Вот всё что касается предчувствия, проведите несколько опытов с предчувствием и с проверкой результата, если ваше предчувствие в более чем 50% окажется ошибочным, то это предчувствие вам не помощник - это просто страхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она действительно может смотреть на вас с презрением, если человек при вас очень плохо говорит о ком-то, то тоже самое этот человек может сказать про вас. Такой человек всегда за спиной или при других обстоятельствах будет говорить также и о вас. То, что вы на это обращаете внимание, это хорошо и при общении с такими людьми ведите себя осмотрительно и не говорите лишнего о себе, не стоит доверять слишком много о себе.

 

Расскажите какой случай произошел с вами?

С вами всё в порядке, пока что вы себя сильно накручиваете негативным мнением других людей. Вас кто-то сильно обидел или предал однажды?

 

Вот всё что касается предчувствия, проведите несколько опытов с предчувствием и с проверкой результата, если ваше предчувствие в более чем 50% окажется ошибочным, то это предчувствие вам не помощник - это просто страхи.

Случай когда прямо передомной группа людей начала вслух обливать меня грязью.

После этого всегда кажется что всё плохое что говорят это обо мне

Она действительно может смотреть на вас с презрением, если человек при вас очень плохо говорит о ком-то, то тоже самое этот человек может сказать про вас. Такой человек всегда за спиной или при других обстоятельствах будет говорить также и о вас. То, что вы на это обращаете внимание, это хорошо и при общении с такими людьми ведите себя осмотрительно и не говорите лишнего о себе, не стоит доверять слишком много о себе.

 

Расскажите какой случай произошел с вами?

С вами всё в порядке, пока что вы себя сильно накручиваете негативным мнением других людей. Вас кто-то сильно обидел или предал однажды?

 

Вот всё что касается предчувствия, проведите несколько опытов с предчувствием и с проверкой результата, если ваше предчувствие в более чем 50% окажется ошибочным, то это предчувствие вам не помощник - это просто страхи.

Знаете я очень наивная.Если парень не так посмотрит на меня,думаю что влюбился.

И в этом случае мне кажеться что сработала моя наивность только в не в пользу меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Помогите.Напишу коротко.

Сидим мы с знакомой на лавочке, вижу парня симпатичного, спрашиваю у неё знакома ли она с ним.

Так она начала мне обливать его грязью, то он не умён, то не следит за собой и .т.д

Пойдя домой в голову навещают мысли

"возможно она всё это хотела сказать обо мне,но сделала это через этого парня"

И каждый раз когда она смотрит на меня ,у меня такое ощущение что она смотрит на меня с презрением, мне кажется что всё что она на говорила на этого парня,наговорила про меня через этого человека.

Что с сомной не так??

Дело в том что с сомной призошёл один случай, после чего всегда думаю, что каждый кто говорит о ком то плохо, то он имеет ввиду меня.

Что с сомной не так?

Может я сердцем предчувствую, что моя знакомая и вправду обо мне так думает,но не может мне об этом сказать пямо?

Можете  с подругой поделиться своим предположением и узнать, что она думает, тогда гадать не придется. А то, что случай был и вы знаете, что после него такое - это то, с чем имеет смысл разобраться. И тема отношений с противоположным полом у вас актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Случай когда прямо передомной группа людей начала вслух обливать меня грязью.

После этого всегда кажется что всё плохое что говорят это обо мне

 

2.Знаете я очень наивная.Если парень не так посмотрит на меня,думаю что влюбился.

И в этом случае мне кажеться что сработала моя наивность только в не в пользу меня .

 

1. "Обливали грязью" это как? Они говорили Вам в лицо что-то неприятное? Расскажите как всё это происходило, это важно, потому что для Вас случай явился стрессом, который может вызвать даже психическое заболевание.

2. Наивная, но не дура, поэтому надо осознать то, что мешает спокойно жить, и убирать это. Такая работа над собой возможна, но желательно познакомиться с основными законами психологии, и лучше это сделать, общаясь с психологами и теми людьми, кто уже проделал определённою работу в этом направлении. В городах есть службы психологической помощи, там проводятся семинары и тренинги, польза от них существенная, при желании можно решить все свои проблемы и впредь жить в ладу с собой. У меня именно так и произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Обливали грязью" это как? Они говорили Вам в лицо что-то неприятное? Расскажите как всё это происходило, это важно, потому что для Вас случай явился стрессом, который может вызвать даже психическое заболевание.

2. Наивная, но не дура, поэтому надо осознать то, что мешает спокойно жить, и убирать это. Такая работа над собой возможна, но желательно познакомиться с основными законами психологии, и лучше это сделать, общаясь с психологами и теми людьми, кто уже проделал определённою работу в этом направлении. В городах есть службы психологической помощи, там проводятся семинары и тренинги, польза от них существенная, при желании можно решить все свои проблемы и впредь жить в ладу с собой. У меня именно так и произошло.

Мои знакомые привели с собой друзей, пару девушек,

знакомые отошли , а эти девушки начали шепотом обсуждать меня,смеятся,смотреть коса.Они меня яро не взлюбили.

Помоему говорили они какая я плохая и обсуждали мои отношения с парнем

что -то типо" это дура ему не нужна,смотри как одевается..."

Это было впервые для меня, когда передомной меня начали обсуждать.

До этого я никогда не обращала внимание, когда кто либо о ком то плохо говорит.

После этого у меня всегда ухо в остро, обращаю на всё внимание, когда к примеру , люди смеются или если даже один посмотрит на меня, кажется что плохо обо мне думает или говорят обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обращаю на всё внимание, когда к примеру , люди смеются или если даже один посмотрит на меня, кажется что плохо обо мне думает или говорят обо мне.

 

Сколько Вам лет? Взрослому человеку легче работать над собой. Хотя взрослость определяется не столько возрастом, сколько психологической зрелостью, поэтому Вам нужно заняться собой серьёзным образом. Прежде всего познать себя, ответить на вопросы: КТО Я? и КАКАЯ Я? Повышать самооценку. Относиться к себе с уважением и в то же время быть снисходительной, зная, что идеальных людей нет, как нет и людей, у которых имеются только недостатки.

Спросите у своих близких - родных и друзей, что хорошего в Вас они видят, запишите их ответы - это Ваш резерв, в моменты растерянности и неуверенности, когда кажется, что кто-то о Вас плохо думает или говорит, читайте эти записи.

На такую работу могут уйти месяцы и даже годы. Не отступайте, в итоге Вы должны прийти к тому, что Вас есть за что любить и уважать, и с этим согласны все, с кем Вы общаетесь, остальные пусть идут мимо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет? Взрослому человеку легче работать над собой. Хотя взрослость определяется не столько возрастом, сколько психологической зрелостью, поэтому Вам нужно заняться собой серьёзным образом. Прежде всего познать себя, ответить на вопросы: КТО Я? и КАКАЯ Я? Повышать самооценку. Относиться к себе с уважением и в то же время быть снисходительной, зная, что идеальных людей нет, как нет и людей, у которых имеются только недостатки.

Спросите у своих близких - родных и друзей, что хорошего в Вас они видят, запишите их ответы - это Ваш резерв, в моменты растерянности и неуверенности, когда кажется, что кто-то о Вас плохо думает или говорит, читайте эти записи.

На такую работу могут уйти месяцы и даже годы. Не отступайте, в итоге Вы должны прийти к тому, что Вас есть за что любить и уважать, и с этим согласны все, с кем Вы общаетесь, остальные пусть идут мимо.

Спасибо,за дельный совет!.

Обязательно попробую составить такой список.

Меня ещё интересует, может ли человек , через одного человека рассказать другому какой он" плохой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что значит рассказать через одного человека? Может быть Вы имеете в виду, что информация передалась через третье лицо? Конечно, может, сплетники и клеветники вряд ли когда-нибудь переведутся. только Вам зачем всё это?! Пропускайте мимо всё, что не говорится Вам прямо в лицо, не замечайте вообще никаких разговоров за спиной, тем более нельзя принимать всерьёз мнения людей, которые не имеют у Вас авторитета, являются незнакомыми или малознакомыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что значит рассказать через одного человека? Может быть Вы имеете в виду, что информация передалась через третье лицо? Конечно, может, сплетники и клеветники вряд ли когда-нибудь переведутся. только Вам зачем всё это?! Пропускайте мимо всё, что не говорится Вам прямо в лицо, не замечайте вообще никаких разговоров за спиной, тем более нельзя принимать всерьёз мнения людей, которые не имеют у Вас авторитета, являются незнакомыми или малознакомыми.

Я имею ввиду.Могла ли моя знакомая через парня говорить про меня .

Она говорит мне какой парень "плохой" но имеет ввиду меня,можно сказать это повод рассказать мне какая я плохая.

Может ли человеку всбрести в голову похожий бред" рассказать человеку какой он плохой через прохожего"

Мне 23 года

Не поняла, что значит рассказать через одного человека? Может быть Вы имеете в виду, что информация передалась через третье лицо? Конечно, может, сплетники и клеветники вряд ли когда-нибудь переведутся. только Вам зачем всё это?! Пропускайте мимо всё, что не говорится Вам прямо в лицо, не замечайте вообще никаких разговоров за спиной, тем более нельзя принимать всерьёз мнения людей, которые не имеют у Вас авторитета, являются незнакомыми или малознакомыми.

Я имею ввиду.Могла ли моя знакомая через парня говорить про меня .

Она говорит мне какой парень "плохой" но имеет ввиду меня,можно сказать она нашла поводод рассказать мне какая я плохая.

Может ли человеку всбрести в голову похожий бред" рассказать человеку какой он плохой через прохожего"

Мне 23 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не усложнять и не напрягаться, строя догадки, а выяснять всё, что меня интересует, особенно то, что волнует, сразу с тем человеком, который вызывает во мне чувство беспокойства. Например, в Вашем случае я бы сразу спросила о том, с какой целью эта знакомая вдруг стала обсуждать совершенно постороннего не знакомого прохожего и не хотела ли она тем самым сказать, что я на него похожа. Дело в том, что я общаюсь только с теми людьми, кто мне импонирует, кто понимает меня, про таких говорят: "мы на одной волне". 

Вам с вашими заморочками надо разбираться, иначе и правда можно с ума сойти. Решайтесь и начинайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...