Перейти к содержанию

Страдать от любви это плохо?


Гость BEZOROJIA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

Долго думала в какой раздел писать, все же решилась сюда. 

 

Попытаюсь, озвучить суть своей проблемы, вернее совокупность проблем, которые вытекают в одну целую. 

 

В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства. Люблю другого, с которым безусловно не получатся серьезные отношения, так как я замужем. Люблю его безумно и тихо страдаю. Глушу эту боль в себе и начинаю видеть в этом проблему. Вижу в себе несчастную женщину, которой не повезло в жизни. Но внезапно одергиваю себя, пытаюсь заострить внимание на семье, детях, работе с которыми все хорошо и надо этому радоваться... становится стыдно. Начинаю считать себя неблагодарной.  

Скажите, исходя из мной написанного, желание быть с любимым мужчиной и не желание жить с нелюбимым это свинство по отношению к судьбе, которая подарила мне прекрасных двоих детей, прекрасных родителей, близких и т.д. нет проблем со здоровьем, нет финансовых проблем. 

 

Я глушу то одно то другое в себе. Уже запуталась. Если любовь не столь важна, то почему же столько внимания во круг ей уделено, и фильмы, и песни, и великие произведения, и форумы, и много много всего. А с другой стороны, как увижу больного ребенка, которому уже нельзя помочь, начинаю думать, вот оно счастье и вся прелесть жизни, когда твои близкие здоровы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте.

Интересно как то Вы все в одну корзину.

Или с любимым мужчиной не могли родиться здрровые дети?

 

Да сложная тема.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства.

Ну так надо было по любви замуж выходить, чтобы не было потом таких страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было по любви замуж выходить, чтобы не было потом таких страданий.

Надо было, но поняла это не сразу. А когда осознала было никак не уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

 

Долго думала в какой раздел писать, все же решилась сюда. 

 

Попытаюсь, озвучить суть своей проблемы, вернее совокупность проблем, которые вытекают в одну целую. 

 

В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства. Люблю другого, с которым безусловно не получатся серьезные отношения, так как я замужем. Люблю его безумно и тихо страдаю. Глушу эту боль в себе и начинаю видеть в этом проблему. Вижу в себе несчастную женщину, которой не повезло в жизни. Но внезапно одергиваю себя, пытаюсь заострить внимание на семье, детях, работе с которыми все хорошо и надо этому радоваться... становится стыдно. Начинаю считать себя неблагодарной.  

Скажите, исходя из мной написанного, желание быть с любимым мужчиной и не желание жить с нелюбимым это свинство по отношению к судьбе, которая подарила мне прекрасных двоих детей, прекрасных родителей, близких и т.д. нет проблем со здоровьем, нет финансовых проблем. 

 

Я глушу то одно то другое в себе. Уже запуталась. Если любовь не столь важна, то почему же столько внимания во круг ей уделено, и фильмы, и песни, и великие произведения, и форумы, и много много всего. А с другой стороны, как увижу больного ребенка, которому уже нельзя помочь, начинаю думать, вот оно счастье и вся прелесть жизни, когда твои близкие здоровы.

А до того, как этот появился мужа любили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до того, как этот появился мужа любили?

Можно так сказать, уже в браке полюбила, он любил очень меня, но стал изменять. Видимо от меня не хватало ему любви. Простила, смирилась, но все умерло внутри. 

От мужа не ухожу из за детей, они его очень любят. Отец он хороши. Минусов в нем много, во многих вопросах безответственный. Но они его любят. Я обязана детям полноценной семьей. 

Приковал к батарее?

не поверите, не в прямом, но переносном смысле, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было, но поняла это не сразу. А когда осознала было никак не уйти. 

 

Ну надо же, ну никак не уйти! Просто непреодолимые преграды!

 

 

От мужа не ухожу из за детей, они его очень любят. Отец он хороши.

 

Хороший отец останется хорошим отцом и после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, ну никак не уйти! Просто непреодолимые преграды!

 

 

Хороший отец останется хорошим отцом и после развода.

Отчасти да, непреодолимые на этом этапе.

 

Полноценная семья - мой долг, ровно так же, как и накормить, обуть одеть, дать образование, поставить на путь, воспитать человеком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно не согласиться.

Пока дети маленькие и с мужем пусть нелюбимым получается им создать комфортный уютный климат в доме.

То да, определенного возраста - это не долг, но это НАДО!!!

Это выбор мамы.

Если он есть, то это выбор мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовник что говорит? Он женат?

Почему вы не можете с собой договориться, что есть семья-прекрасно, есть любовник-прекрасно(от слова любовь), и вы примите все меры чтобы эти части вашей жизни не пересекались, но были одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

 

Долго думала в какой раздел писать, все же решилась сюда. 

 

Попытаюсь, озвучить суть своей проблемы, вернее совокупность проблем, которые вытекают в одну целую. 

 

В браке 15 лет, двое детей, мужа не люблю, но живу ибо таковы обстоятельства. Люблю другого, с которым безусловно не получатся серьезные отношения, так как я замужем. Люблю его безумно и тихо страдаю. Глушу эту боль в себе и начинаю видеть в этом проблему. Вижу в себе несчастную женщину, которой не повезло в жизни. Но внезапно одергиваю себя, пытаюсь заострить внимание на семье, детях, работе с которыми все хорошо и надо этому радоваться... становится стыдно. Начинаю считать себя неблагодарной.  

Скажите, исходя из мной написанного, желание быть с любимым мужчиной и не желание жить с нелюбимым это свинство по отношению к судьбе, которая подарила мне прекрасных двоих детей, прекрасных родителей, близких и т.д. нет проблем со здоровьем, нет финансовых проблем. 

 

Я глушу то одно то другое в себе. Уже запуталась. Если любовь не столь важна, то почему же столько внимания во круг ей уделено, и фильмы, и песни, и великие произведения, и форумы, и много много всего. А с другой стороны, как увижу больного ребенка, которому уже нельзя помочь, начинаю думать, вот оно счастье и вся прелесть жизни, когда твои близкие здоровы.

Это плохо, потому что если ваши страдания действительно слишком сильные, вы больше никогда не захотите любить.

 

Жить без любви невозможно. Выздоравливайте. Желание быть с любимым мужчиной - помните Скарлетт 20 лет по дураццки тихо страдала и любила с каких то там 15-ти своих лет Эшли? А потом сидела и успев выскочить дважды замуж, родить двоих детей, всё ждала Эшли.. 

 

Ей представилась такая возможность, не правда ли? И? Она вдруг осознала что любила все эти годы не Эшли, а вымысел о нём. 

 

Вы счастливая женщина, очень. Поэтому не страдайте ерундой. Кстати, вымысел всегда иллюзорно слаще, чем реальность. Цените супруга. Ценность его очевидна. Он очень уж благородный товарищ, потому что неужели вы думаете что он не чувствует вас? И не догадывается о том что вы грезите о ком то другом? Пара, прожившая 15 лет.. Это уже не просто молодожёны. Познавшие друг друга люди. Ну, конечно если уж совсем не подлые лицемеры и двуличные актёры в супружескую жизнь..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, потому что если ваши страдания действительно слишком сильные, вы больше никогда не захотите любить.

 

Жить без любви невозможно. Выздоравливайте. Желание быть с любимым мужчиной - помните Скарлетт 20 лет по дураццки тихо страдала и любила с каких то там 15-ти своих лет Эшли? А потом сидела и успев выскочить дважды замуж, родить двоих детей, всё ждала Эшли..

 

Ей представилась такая возможность, не правда ли? И? Она вдруг осознала что любила все эти годы не Эшли, а вымысел о нём.

 

Вы счастливая женщина, очень. Поэтому не страдайте ерундой. Кстати, вымысел всегда иллюзорно слаще, чем реальность. Цените супруга. Ценность его очевидна. Он очень уж благородный товарищ, потому что неужели вы думаете что он не чувствует вас? И не догадывается о том что вы грезите о ком то другом? Пара, прожившая 15 лет.. Это уже не просто молодожёны. Познавшие друг друга люди. Ну, конечно если уж совсем не подлые лицемеры и двуличные актёры в супружескую жизнь..

Как вы опредклили где иллюзия, а где нет?

Может и то, и то иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти да, непреодолимые на этом этапе.

 

Полноценная семья - мой долг, ровно так же, как и накормить, обуть одеть, дать образование, поставить на путь, воспитать человеком.  

 

Это ваши выдумки и отговорки, а причина в другом. С страхе остаться одной, в неуверенности в правоте своего выбора, в страхе "потерять лицо" и испортить свою  репутацию,  в страхе перемен.

Вам недостает честности с самой собой. Не можете разрешить себе делать что хочется, вот вы и прячетесь за моральными принципами и чувством долга. 

А на самом деле ваш материнский долг и женское счастье друг другу не противоречат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было, но поняла это не сразу. А когда осознала было никак не уйти. 

Жадность затмила разум, когда замуж выходили. В действительности всё не так. Любили бы Вы своего возлюбленного, если бы пришлось с ним жить в нищете и болезнях? Это ещё вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность затмила разум, когда замуж выходили. В действительности всё не так. Любили бы Вы своего возлюбленного, если бы пришлось с ним жить в нищете и болезнях? Это ещё вопрос!

1. жадность к чему? 

2. да, да точно знаю да. Я не боюсь нищеты, мтериальное благосостояние для меня не является самым важным показателем для счастья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...