Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Не могу разорвать отношения, дочке 7 месяцев, живем как знакомые. Как я считаю у мужа проблемы с психикой, на таком уровне что нужно изолировать от общества. Он считает что я обязана "хотеть его слушаться" т.к он добытчик в семье а я сижу и главная по дому. Но слушаться это очень странгое понятие для меня, сегодня сказал давай делай зарядку (я поправилась после родов) я говорю что не хочу, нет настроения, начал все равно говорить идем, говорю не хочу, а почему -настроения нет, -нет иди, начал меня тянуть насильно идем вместе будем зарядку делать. Я обьясняб что у меня нет желани, у меня депрессия, не хочу. Кончилось все его криками и истерикой с матом, "ты мне врешь скажи правду" я не понямаю что он хочет от меня. Ударил со всей силы как в футболе меня в ногу по икре, я начала плакать, он меня за волосы схватил, говорит смотри в глаза мне, хватит рыдать, я не верю твоим крокодильим слезам. Потом еще за шею схватил "чтоб я твоих слез не видел" эти крики продолжали 2-3 часа в итоге он сказал что я дура которая не признается в своей лени, и притворяется что у нее депрессия. Надо меня слушаться, когда я говорю делай зарядку ты молча делай и не возражай.
Я очень жалею что когда-то с ним встретилась, такие скандалы на пустом месте или потому что я с ним спорю продолжаются каждые 3-4 дня. Пропала курица в морозилке 3 часа истерик и синяк на все плечо, я сказала что стиралку устанавливают по уровню чтоб с места не шевелилась, а он мастер по таким установкам и уровнем не пользуется - я дура которая ничего не понимает и шишка размером с кулак на голени. Я не люблю политику и ему говорила что не хочу это обсуждать - я тупая курица.
Почему у тебя депрессия? Я говорб что дома сижу целыми днями и никуда не выхожу, он говорит так выходи кто мешает. Никаких подарков или элементарно цветов на выписку не увидела, в кино 1 раз были за все 3 года жищни и то я выслушивала нахрена все это нужно дома посидели бы в интернете полно новинок. Кафе пустая трата денег. Я не знаю что мне делать. Живем у меня, уде раз 10 говорила чтобы он уходил, он остывает, начинает анализ своего поведения, вот какой он плохой. Потом ложится спать и все. Так каждый раз. У меня никого нет, я сирота, сестра в другом городе и все. Как его выгнать? Говорит ребенка жалко, а мне далко что она все это видит и еще свое получит когда вырастит. Помогите
Простите за ошибки, пишу с телефона и быстро потому что он дома.

Поделиться сообщением

Вы в официальном браке состоите? Квартира чья?

Поделиться сообщением

Ну тогда пакуйте ему трусы, носки и выставляйте смело за порог, меняйте замки, подавайте на развод и алименты.

Не ждите пока грушей для битья станет ваш ребенок.

Поделиться сообщением

Ну тогда пакуйте ему трусы, носки и выставляйте смело за порог, меняйте замки, подавайте на развод и алименты.

Не ждите пока грушей для битья станет ваш ребенок.

Я не могу, я физически слабее него, как все стихает спрашиваю ты уходишь? Говорит нет, не вижу смысла, я сейчас исправлюсь и все будет хорошо, полиция тоже не поможет как я считаю, у нас в городе не раз были случаи что полиция ничего не могла сделать. Побои снять и то один синяк на руке, через 3 дня проходит и новый.

Поделиться сообщением

Легко.

Вышвыриваете из квартиры и подаёте на развод.

А на Вашем месте я бы ещё до кучи побои сняла и подала заявление в полицию на побои.

Посадить не посадят, но мозги вправят и не будет проблем с разводом и определением места жительства ребёнка.

Я не могу, я физически слабее него, как все стихает спрашиваю ты уходишь? Говорит нет, не вижу смысла, я сейчас исправлюсь и все будет хорошо, полиция тоже не поможет как я считаю, у нас в городе не раз были случаи что полиция ничего не могла сделать. Побои снять и то один синяк на руке, через 3 дня проходит и новый.

А Вы не считайте.

Вы просто идите и подавайте заявление.

А для верности запишите на телефон все его художества с угрозами и криками.

Поделиться сообщением

Я не могу, я физически слабее него, как все стихает спрашиваю ты уходишь? Говорит нет

Зачем спрашивать. Констатируйте.

Если проявляет агрессию вызывайте полицию прямо по факту.

Поделиться сообщением

В смысле как выгнать? Пока на работе трусишки собрала и за дверь,начнет стучать вызывайте милицию,синяки покажите. Детский сад блин...

Поделиться сообщением

В смысле как выгнать? Пока на работе трусишки собрала и за дверь,начнет стучать вызывайте милицию,синяки покажите. Детский сад блин...

Я боюсь что он ребенка начнет забирать свекровь соседка, она его поддержит. Как можно без скандала его выгнать, чтобы он сам захотел

Поделиться сообщением

Сам не захочет, ему нравится жить в вашей квартире и вас же мордой по полу возить.

Никто его кроме вас не выгонит. Никто.

Это ваша работа.

Вам нужно перестать быть слабой, перестать бояться. Он наглеет, потому что чувствует вашу слабость. Как только увидит в вас силу- отступит.

Поделиться сообщением

Я боюсь что он ребенка начнет забирать свекровь соседка, она его поддержит. Как можно без скандала его выгнать, чтобы он сам захотел

Никак.

Вы рассуждаете , как ребёнок.

Как сделать так, чтобы всем было хорошо.

Так не бывает, особенно при разводе , когда вторая сторона против.

По-любому будет недовольство.

Поделиться сообщением

Вы сами должны его вещи выставить/отдать свекрови. И обязательно в полицию заявление писать. Если полиция будет тупить, скажите им что обратитесь к журналистам местным. Это их мотивирует обычно.

Наберите в Яндексе- как перестать быть жертвой и изучите хорошенько.

Поделиться сообщением

Если в процессе ссоры он угрожает, замахивается или бьет  - звоните не просто в полицию, а по 02. Там все звонки записываются, и проигнорировать ваше обращение будет уже нельзя. Инфу оттуда передадут в отделение, и тогда в отделении точно отреагируют.  У сотрудника отделения, который придет,  спросите фио. 

Если у вас остался синяк - сразу езжайте в травмпункт Оттуда должны дать телефонограмму в полицию. И пишите заяву в полицию заказным письмом с уведомлением о вручении, с просьбой возбудить дело об административном правонарушении.

Два таких административных правонарушения - это уже уголовная статья. Очень жаль, что предыдущие синяки не зафиксированы. 

И в суд разводиться.

Полиции надо объяснить, что вы серьезно хотите защитить от него дочь. Их тоже можно понять, 90% таких женщин потом говорят, что привлекать мужа к ответственности передумали.

Изменено пользователем Мява

Поделиться сообщением

Просто разведитесь и подайте на алименты и не пускайте его( квартира же ваша)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы можете, просто меняете замки и выставляете его за дверь.

Готовьтесь к таком шагу, ищите путь, ищите юридическую помощб что бы не вам разводиться а ваши дела мог вести ваш адвокат, все вопросы с мужем только через адвоката.

Спрашивать не надо, потому что ваш муж неадекват. И он считает что вы притворяетесь, а когда будет плохо типа до скорой, будет уверен что вы разыгрываете спектакль.

При чем тут то что он говорит?

Ваши слова в вашем доме закон, но он игнорирует именно их и вас.

В конце концов неужели найти некого, крепких ребят, что бы они проводили его хорошенько обьяснив что любые попытки возвращаться или проявить силу чреваты потерей его здоровья.

ваша жизнь в ваших руках, а не в его

перестаньте вообще даже на секунду двигаться страхом, если хоть кто не уважает сказанное вами всерьез, досвидос. Если свекровь будет его защищать, ничего не выясняйте, не доказывайте, это чужие люди, тратить свои нервы впустую не надо.

Учтите что вв скандале и конфликте, он будет приводить на память все самое пушистое чем он типа живет, и добра вам желает.

Насилие заграждает свои уста, насилие загражает любые пушистые оправдания. Никакими оправданиями побои не прикрыть.

Только вы обязаны себя беречь и не отдавать на их мнения, и пушистые обьяснения того что вы притворялись, и спровоцировали его на удары.

Собсно речь к тому что отстраняйтесь, а всем таким друзьям досвидос.

Поделиться сообщением

Все верно Вам говорят. Да, страшно, да, слабее...и что? Вы готовы терпеть это постоянно? Или Вы полагаете, что он изменится? А ребенок подрастёт - он и её бить начнет? Вас это устраивает? Такие люди неисправимы...Что-либо изменить лишь в Ваших руках. И менять тут надо мужа. Вещи собрать и свекрови под дверь. Позвонила в дверь и ушла. На порог не пускать, чуть что - звонок в полицию "муж сошел с ума, он не в адеквате, боюсь за свою жизнь, он угрожает, дома грудной ребёночек"

Поделиться сообщением

ДА соберись и отрежь все одним махом-дальше хуже будет

Поделиться сообщением

как дела, автор? Выгнали мужа? Или все еще терпите побои?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Оля5596
      Всем привет ! Мне нужен ваш совет . 
      Я замужем . Со школы у меня остался друг ( мы реально с 1 класса общаемся , никаких любовных отношений не было и не могло быть ) в ноябре месяце он попросил о помощи , было почти 12 ночи . Потом мы постояли , поговорили и разошлись . Об этом узнал муж , и понеслось ... якобы я предатель, изменила ему ( а стояли мы у меня в подъезде )
      прошло пол года , а я до сих пор не могу простить себя за это ... муж вбил мне , что я предала, а я в это верю сейчас ... не могу найти себе места, мне кажется я скоро сойду с ума от чувства вины ... что мне делать , неужели я настолько ужасно поступила ? Мы с мужем 5 лет и он знал , что мы общаемся с другом ... 
    • Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
    • Автор: Ladyinred
      Мы с мужем женаты 3 года, у нас малыш 9 месяцев. Дело в том, что с сестрой мужа (старше меня на 12 лет, одинокая женщина с ребёнком), у нас давно напряженные отношения. И тут этот конфликт обрёл открытую форму. Я как-то изначально пришлась ей не по душе (чувствовалось). И вот мы «сцепились» на совместном празднике.. Так вот. На этом празднике мы сидели у моих родителей в гостях, и она начала кричать на моего мужа. Вся семья, включая моих родителей, притихла и несколько минут слушали её ор. Я не выдержала и сделала ей замечание, сказав, чтобы она понизила голос (сказала это очень корректно). В итоге золовка ушла сказав « да пошли вы все», хлопнув дверью квартиры моих родителей. Мои Родители возмущены вопиющим не уважением и поведением, но разумеется промолчали.
      Муж обвинил меня в том, что я не уважаю старших и что я вообще не имею права никакого высказывать хоть слово его сестре. Поругались. Забыли. С тех пор когда мы встречаемся, даже мельком, я либо просто пустое место, либо она меня троллит при каждом удобном случае указывая на то, что я глупая малолетка. 
      Сейчас ситуация такова: мы переехали в другую страну и возвращаемся в родной город на неделю. Муж настаивает, чтобы мы остались у его сестры (будто глупый). Я сначала убеждала его, что просто хочу к своим родителям (тоскую), но тут выяснилось, что у моих совсем нет места. Тут я мягко заикнулась, что мне не очень комфортно из-за этого конфликта в обществе его сестры и что мол давай поедем к маме твоей (с ней у меня прекрасные отношения) или снимем отель (я готова сделать это за свой счет ). За это я получила указание «засунуть своё мнение и свой комфорт куда подальше, закрыть рот, что я должна быть благодарна сестре за то, что она вообще есть и лебезить перед ней, тк она а) его сестра б) она старше». А если мне чего-то не нравится, оставить ребёнка и «чесать на все четыре стороны. В отель к друзьям. Ему все равно, он и его ребёнок будут ночевать у сестры.» 
      Надо сказать, что эта женщина появляется в нашей жизни фрагментарно, внося только разлад и конфликты с мужем. Ничем ни я ни муж ей не обязаны.
    • Автор: Lady1975
      добрый вечер, почитала два дня форум, посмотрела насколько отзывчивы собеседники, решилась написать свою историю...
      Мне нужна ваша помощь, а именно взгляд со стороны.  В каждой семье свои тараканы, но я так давно не обсуждала оказывается свои отношения с людьми, что сварилась с собственной каше). 
      мне было что-то около 34лет, он на 11 лет младше. я встретила его на работе и потеряла голову!!! прочь стереотипы, косые взгляды. подруг и родственников просто отгородила от себя, чтобы не мешали советами. отношения изначально не были идеальными, он очень вспыльчив, ревнив, хамоват, но я реально ничего не могла сделать с собой.
      изначально, его родня была против наших отношений. у меня уже был ребенок, 6-7 лет , я была обеспечена в меру и вполне самостоятельна: престижная работа, квартира, машина. 
      мы встречались, ссорились, мирились, я очень часто уступала, это было бесконечно... я решила прекратить отношения!  две недели мы не общались, пока он не позвонил и не сказал,  что-то вроде "люблю, скучаю". стали жить вместе, в то время уже родители благословили нас. отношения складывались по-разному, но я была счастлива. рождение ребенка было запланировано, он родился на 2 году наших отношений. тут букетный период снова закончился, на последних сроках появились скандалы, с рождением ребенка начались гулянки-пьянки, корпоративы,  спортивные мероприятия, что угодно, только не дом. с ребенком помогал мало. ночью, больницы я одна. я часто плакала, оооочень много разговаривала, он на какое-то время менялся, признавал свои ошибки, извинялся.
      почему он...я его люблю, в нем ест много положительных черт, которые я ценю. он активный, умный, не жадный, трудоголик. поддержка его мамы помогла поставить его на "семейные рельсы", бросил пить, больше был дома, поменял работу, стал хорошо зарабатывать. никогда не отказывает мне в деньгах, чтобы я не попросила, любую домашнюю работу выполнит.
      года 1,5 было все не так плохо, пока я не вышла на работу. обязанности по воспитанию, хозяйству муж категорически отказывается делить. первый год я возвращалась с работы в 9-10 вечера, тк. работаю в др. нас. пункте. приеду, дома бардак, детей нужно накормить, с одним уроки сделать, с другим почитать. спать лечь до 23.00 было не реально и детям. я вечерами как белка в колесе. старший сын быстро повзрослел, отошел на восьмидесятый план, стал вторым папой: гулять только он ходил с мелким, играл.  по учебе скатился. а муж то на работе, то на нашем участке дом строит,  то на рыбалке. может с друзьями до утра просидеть для укрепления деловых отношений. а отношения с детьми на мой взгляд чудовищные, почти не общается. не хочет принимать участие в жизни детей,  мы почти нигде не бываем вместе. однако может днем проспать, ночь за компом просидеть. на младшего очень часто и бешено кричит, тк ему мешается. мне очень часто грубит. я обижаюсь и кричу на него. такое ощущение; я и дети -одна половина, он-другая.  нет чувства семьи, мне жутко не хватает его внимания, потому что, когда я переключаю внимание на детей, теряю его. возвращаюсь к нему, дети остаются одни. пытаюсь с ним разговаривать, оправдывается тем, что очень много работает и устает+ начинаются обвинения в мой адрес.  ссоримся, миримся на неск. дней, потом все начинается сначала.
      в итоге что имеем: спим в разных комнатах, секс бывает раз в 2 недели, так редко мы миримся. за собой не следит, дома может ходить в рабочей потной одежде. мои личные интересы/проблемы ему не интересны. если год назад, я не смотрела на др. мужчин, сейчас уже не хочу его видеть. сравниваю с другими папами, которые могут и работать и с детьми играть. я превратилась в постоянно ворчащую грымзу, чувствую себя унизительно, прислугой.  я старалась смириться с ситуацией, пересмотреть свои взгляды, но позавчера окончательно сорвалась. днем, когда муж спал (т.к. ночью долго просидел за компом) сынишка бегал по квартире, слышу сначала шлепок, потом рёв. спрашиваю: "зачем папа тебя ударил?", говорит "шумно себя вел". я заставила его встать и собрать вещи. 
      не понимаю, что не так...разница в возрасте, другая женщина, разные интересы, эгоизм, ...???
    • Автор: Vanilla
      Здравствуйте !
      с мужем мы вместе 3 года, свадьба по любви, если это важно. Мне 35, ему 36
      у нас обоих второй брак, мой длился 11 лет, его пару лет и по молодости совсем.
      итак. 
      У нас проблема, точнее у меня.
      секса совсем мало. Раз -два в неделю это праздник, в среднем раз 6 в месяц, бывает 8-10
      Инициатива моя всегда, от него она была 4 раза. Да, я даже помню.
      подчеркну : он всегда был таким, даже когда мы познакомились. Во время конфетно-букетного периода у нас были встречи без секса, да, он говорил, давай посмотрим телек и тд
      сейчас вы спросите, на фига я шла замуж за такого, если мои глаза видели, что брали?
      я его люблю и честно, надеялась развратить.
      У меня нет запретов в сексе, у меня никогда не болит голова, я готова к экспериментам и люблю новое
      а он... ну он даже порно смотреть со мной вместе стесняется, отмазывается.
      выгляжу я хорошо, мужики головы сворачивают, поклонники есть
      никаких ролевых игр нет, он не хочет. Игрушки есть, пользуемся во время секса.
      так как мне хочется часто, в начале я его домогалась, часто слышала отказ: устал, не хочу, нет настроения и тд
      я плакала, искала причины в себе
      самооценка падает, либидо тоже
      с оргазмом у меня уже проблемы, так как голова забита тем, что он не хочет, что спит со мной через силу и тд
      в сексе он ленив, нет такого, чтобы хватал, щупал и тискал.
      наш секс начинается с моих поглаживаний, минета...
      я с ним конечно говорила, задавала вопросы, объясняла, чего мне хочется, в ответ слышу: я  Никогда не проявлял инициативу в сексе ,  Зачем мне приставать если ты сама , Я не хочу ничего нового , меня все устраивает мне все нравится и тд
      бабы другой у него нет
      еще стала замечать, что могу полчаса , например, гладить его, нуууу вы понимаете, о чем я, так вот встает не сразу, а иногда вообще нет
      говорит, проблемы на работе, нет настроения 
      блин, а я так хочу, чтобы муж пристал ко мне, чтобы залез под юбку в конце концов...а этого ничего нет
      что делать? Он считает меня озабоченной, ему всего хватает
      Анальный, оральный секс я с радостью, запретов нет

• Автор: Волчица
      В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...
      Что делать, что говорить, как выбраться?
    • Автор: ekaterina997
      Замужем чуть больше года, очень люблю мужа как и он меня... Был период в отношениях, когда не хватало просто внимания, нежности, заботы и ласки... в сексе все однообразно...
      У мужа есть друг, который впоследствии стал и моим другом тоже.. И вот в этот период мы как-то начали общаться, просто гулять в свободное время, и как-то оно само все переросло, хотя мы обсуждали этот момент. Мы поцеловались, но секса не было... Муж, как оказалось, плохо относиться к этому самому другу и попросил снизить наше общение до минимума, что я и сделала, но друг признался в любви и бегает за мной, а я не могу ничего сказать, потому что знаю реакцию мужа :( он просто развернется и уйдет, даже не станет ничего выяснять...
      очень люблю его, знаю, что натворила глупость, но так боюсь его потерять...