Перейти к содержанию

Как перестать быть навязчивым и надоедливым?


Рекомендуемые сообщения

Эта проблема на мой взгляд, на данный момент, является самым главным для меня препятствием в общении с людьми. И я очень хочу решить эту проблему. Хочу перестать быть навязчивым и надоедливым в глазах других людей.

Мне многие после общения со мной говорят, что очень навязчивый и надоедливый.
Я уже понял, что надо делать большие временные интервалы в общении, скажем писать через несколько дней. Я понял, что по-другому никак.
А что ещё необходимо сделать, чтобы не выглядеть надоедливым и навязчивым?

Я обещаю выслушать все ваши советы и постараюсь воплотить их в жизни. Я понимаю, что эта проблема для меня сейчас как нельзя актуальна и надо срочно что-то с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие после общения со мной говорят, что очень навязчивый и надоедливый.

Я уже понял, что надо делать большие временные интервалы в общении, скажем писать через несколько дней. Я понял, что по-другому никак.

Когда человек не нравится, противен - и одно сообщение в год от него будет в тягость. 

А когда приятен и симпатичен - он может писать хоть каждую минуту, не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек не нравится, противен - и одно сообщение в год от него будет в тягость. 

А когда приятен и симпатичен - он может писать хоть каждую минуту, не надоест.

А как изменить себя, чтобы выглядеть в глазах людей хотя бы приятным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко писать это не выход. Вы можете быть навязчивым даже пообщавшись в месяц раз всего 5 минут. Тут дело не в частоте переписки, а в вашей манере общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как изменить себя, чтобы выглядеть в глазах людей хотя бы приятным?

У вас не реальная задача.Вы не солнышко всем мил не будешь.

Так всегда было -кому то нравимся а кому то и не очень.Их трудности.

Приятным это как ??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко писать это не выход. Вы можете быть навязчивым даже пообщавшись в месяц раз всего 5 минут. Тут дело не в частоте переписки, а в вашей манере общаться. 

А как нужно менять мою манеру общения?

У вас не реальная задача.Вы не солнышко всем мил не будешь.

Так всегда было -кому то нравимся а кому то и не очень.Их трудности.

Приятным это как ??))

Бывают такие люди - позитивные и обаятельные, которые всем нравятся. Они позитив какой-то бешеный излучают. Пример - Ник Вуйчич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие люди - позитивные и обаятельные, которые всем нравятся. Они позитив какой-то бешеный излучают. Пример - Ник Вуйчич.

Да не всем. Вы просто выбрали пример, вызывающий у многих сильнейшую эмпатию в силу обстоятельств. А так для каждого я считаю, в том числе для него, на каждые человек 10 всегда найдется как минимум один, которому он вообще не понравится в личном общении. Другое дело, что когда чувствуешь потенциальную неприязнь, можно и не пытаться сближаться далее. Весь фокус в том, чтобы почувствовать эту несовместимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно менять мою манеру общения?

Бывают такие люди - позитивные и обаятельные, которые всем нравятся. Они позитив какой-то бешеный излучают. Пример - Ник Вуйчич.

Ник Вуйнич человек верующий.А среди верующих нет такой заповеди(своим текстом)-всем нравиться.Вы думаете у него врагов нет?ошибаетесь.

Позитив-потому что уныние грех(во всех религиях-смертельный грех)

Но разговор не об этом.

Вам то кто мешает быть обаятельным?Все равно будут и сплетни за вашей спиной-и пересуды.

Даже домашним можно не нравиться.

 

А как изменить себя, чтобы выглядеть в глазах людей хотя бы приятным?

Люди это общество.Всем не понравитесь все равно.Давайте сузим круг.Кому хотите нравиться девушкам или коллегам к примеру?

Для меня приятный человек-воспитанный в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всем. Вы просто выбрали пример, вызывающий у многих сильнейшую эмпатию в силу обстоятельств. А так для каждого я считаю, в том числе для него, на каждые человек 10 всегда найдется как минимум один, которому он вообще не понравится в личном общении. Другое дело, что когда чувствуешь потенциальную неприязнь, можно и не пытаться сближаться далее. Весь фокус в том, чтобы почувствовать эту несовместимость)

То есть вы хотите сказать, что тем девушкам с которыми у меня общение не сложилось попросту я не подхожу?

Ник Вуйнич человек верующий.А среди верующих нет такой заповеди(своим текстом)-всем нравиться.Вы думаете у него врагов нет?ошибаетесь.

Позитив-потому что уныние грех(во всех религиях-смертельный грех)

Но разговор не об этом.

Вам то кто мешает быть обаятельным?Все равно будут и сплетни за вашей спиной-и пересуды.

Даже домашним можно не нравиться.

Да, мне мешает быть обаятельным то, что бытует мнение, что обаяние даётся от природы и если тебе этого не дано, то обаятельным ты никогда не станешь. Я много где об этом спрашивал и везде мне отвечали примерно так.

Люди это общество.Всем не понравитесь все равно.Давайте сузим круг.Кому хотите нравиться девушкам или коллегам к примеру?

Для меня приятный человек-воспитанный в первую очередь.

В первую очередь мне хотелось бы нравиться девушкам. В мои 33 года у меня до сих пор нет и никогда не было девушки. Как мне кажется причина в том, что я не нравлюсь девушками. Девушки не понимают, когда я влюбляюсь. Почему-то что-то во мне начинает отталкивать что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что тем девушкам с которыми у меня общение не сложилось попросту я не подхожу?

Да, мне мешает быть обаятельным то, что бытует мнение, что обаяние даётся от природы и если тебе этого не дано, то обаятельным ты никогда не станешь. Я много где об этом спрашивал и везде мне отвечали примерно так.

В первую очередь мне хотелось бы нравиться девушкам. В мои 33 года у меня до сих пор нет и никогда не было девушки. Как мне кажется причина в том, что я не нравлюсь девушками. Девушки не понимают, когда я влюбляюсь. Почему-то что-то во мне начинает отталкивать что-ли.

Вам пора о жене думать-а не в общем о девушках.Искать одну и единственную.Раз общается=-значит уже есть симпатии.

Мы не кто не понимаем и не читаем чужие мысли.а почему самому не сказать-ты мне симпатична ..пойдем сходим и ..

У вас возраст ваших девушек-когда они уже о семье думают-а не о погулять.Вот и ищите невесту-человека хорошего.

А цацки на нее одеть и гардероб поменять -не когда и не было проблемой.

Угол зрения поменяйте.Скромные и порядочные девушки обычно не тусуются где попало.Не по внешности смотрите-по характеру.

Всегда есть рядом человек который мечтает о вас-живет рядом.

А всем девушкам даже Казанова не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что тем девушкам с которыми у меня общение не сложилось попросту я не подхожу?

Не факт, но и у Вуйчича не со всеми сложится личное общение. Публичные выступления - другое дело.

А у вас может быть и есть какие-то особенности, например СДВГ) С такой штукой даже такую няшу, как Джим Керри не могут долго терпеть женщины, и он расставался вскоре со всеми, с кем бы ни начинал отношения) И сейчас бобыль.

Ну это так, в качестве примера, совершенно необязательно что-то такое и у вас.

Но не думайте, что есть люди, которые приятны абсолютно всем, это 100% не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Эта проблема на мой взгляд, на данный момент, является самым главным для меня препятствием в общении с людьми. И я очень хочу решить эту проблему. Хочу перестать быть навязчивым и надоедливым в глазах других людей.

Мне многие после общения со мной говорят, что очень навязчивый и надоедливый.

Я уже понял, что надо делать большие временные интервалы в общении, скажем писать через несколько дней. Я понял, что по-другому никак.

А что ещё необходимо сделать, чтобы не выглядеть надоедливым и навязчивым?

 

Я обещаю выслушать все ваши советы и постараюсь воплотить их в жизни. Я понимаю, что эта проблема для меня сейчас как нельзя актуальна и надо срочно что-то с этим делать.

Необходимо научиться выстраивать границы. Различать где вы, и где другие. И для этого научиться понимать свои чувства и эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Девушки не понимают, когда я влюбляюсь. Почему-то что-то во мне начинает отталкивать что-ли.

Это может быть даже по причинам, не связанным с отсутствием харизмы и обаяния. Например, если вы влюбляетесь и что-то там придумываете себе ни с того ни с сего, даже не пообщавшись близко. У меня такое было, и это ненормально, и естественно объект влюбленности просто недоумевает) 

Не бывает так у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пора о жене думать-а не в общем о девушках.Искать одну и единственную.Раз общается=-значит уже есть симпатии.

Мы не кто не понимаем и не читаем чужие мысли.а почему самому не сказать-ты мне симпатична ..пойдем сходим и ..

У вас возраст ваших девушек-когда они уже о семье думают-а не о погулять.Вот и ищите невесту-человека хорошего.

А цацки на нее одеть и гардероб поменять -не когда и не было проблемой.

Угол зрения поменяйте.Скромные и порядочные девушки обычно не тусуются где попало.Не по внешности смотрите-по характеру.

Всегда есть рядом человек который мечтает о вас-живет рядом.

А всем девушкам даже Казанова не нравился.

Для того, чтобы найти жену, надо сначала найти девушку, которая может стать моей женой.

А где обычно бывают скромные девушки?

Необходимо научиться выстраивать границы. Различать где вы, и где другие. И для этого научиться понимать свои чувства и эмоции. 

То есть я не должен быть максимально открыт для других?

Это может быть даже по причинам, не связанным с отсутствием харизмы и обаяния. Например, если вы влюбляетесь и что-то там придумываете себе ни с того ни с сего, даже не пообщавшись близко. У меня такое было, и это ненормально, и естественно объект влюбленности просто недоумевает) 

Не бывает так у вас?

Не знаю, не задумывался об этом. Я влюбляюсь спонтанно, но если вижу в девушке какие-то недостатки, то влюблённость постепенно сходит на нет. А если я долго влюблён, значит девушка поистине прекрасна или я не прав?

Что именно я могу придумывать в девушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

То есть я не должен быть максимально открыт для других?

 

А что вы вкладываете в это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не задумывался об этом. Я влюбляюсь спонтанно, но если вижу в девушке какие-то недостатки, то влюблённость постепенно сходит на нет. А если я долго влюблён, значит девушка поистине прекрасна или я не прав?

Что именно я могу придумывать в девушках?

Идеализировать, переносить на них абстрактные теплые чувства, такие, как к матери в детстве (уж простите за эти фрейдизмы :ohyeah: ), не пообщавшись и не сблизившись толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы вкладываете в это? 

Отвечаю честно на все вопросы.

Без утайки рассказываю многое о себе.

Идеализировать, переносить на них абстрактные теплые чувства, такие, как к матери в детстве (уж простите за эти фрейдизмы :ohyeah: ), не пообщавшись и не сблизившись толком.

А какие тёплые чувства можно называть абстрактными и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы найти жену, надо сначала найти девушку, которая может стать моей женой.

А где обычно бывают скромные девушки?

То есть я не должен быть максимально открыт для других?

Не знаю, не задумывался об этом. Я влюбляюсь спонтанно, но если вижу в девушке какие-то недостатки, то влюблённость постепенно сходит на нет. А если я долго влюблён, значит девушка поистине прекрасна или я не прав?

Что именно я могу придумывать в девушках?

Я б искала жену где то в культурных  местах-прям бы ходила в музеи или там на спортивные какие то мероприятия(не про финтесс)-по интересам.

Моя знакомая когда замуж захотела уволилась с детского садика(там обычно женщины работают и уже папы женатые приходят) устроилась диспетчером в мужской коллектив.Через год вышла замуж-так еще и выбирала.Так как там женщин мало было-понятно пользовалась популярностью.Так он еще смотрела втихаря-не прогуливает ли потенциальный жених работу и зарплату))Живут давно уже и счастливы-вернулась в детский садик.

 

Не нужно про себя много рассказывать-это в простонародье называется *болтун находка для шпиона*))Дежурные анекдоты+какие то знания истории или там культуры+что интересует собеседницу.Вы же ей хотите понравиться.Больше слушайте и меньше сами говорите-но пару ароторских приемов нужно знать конечно.Что б не было *это не ловкое молчание*.Я когда не знаю о чем говорить(в реале конечно) кино+тв+музыка такие общие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отвечаю честно на все вопросы.

Без утайки рассказываю многое о себе.

 

Т.е. так, будто вы с этим человеком уже знакомы лет 20 и многое вместе повидали), а это только первая встреча. Вы ведь рассчитываете, что после такой откровенности вас примут таким какой вы есть? Может ли быть такое, что вас "слишком много" для другого человека в вашем общении? Может ли быть, что вы сильно боитесь, что вас не примут таким какой вы есть и вы хотите сразу раскрыть все карты, чтобы потом не было разочарований? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне многие после общения со мной говорят, что очень навязчивый и надоедливый.

 

Приведите пример вашей надоедливости и навязчивости, когда вам это высказали. 

Надо разложить всё по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю честно на все вопросы.

Без утайки рассказываю многое о себе.

А какие тёплые чувства можно называть абстрактными и почему?

Вы даете много не нужной информации-это все в ПРОШЛОМ-а вам нужно о будущем говорить в принципе.

Понятно работа-родители .А все и не нужно совсем не кому знать.Особенно если это коснется бывших отношений

И еще я лично обращаю внимание как о ком то отзывается человек-если он его пардон *поносит* значит уже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...