Перейти к содержанию

Сущность гипноза


Гость Ласковый

Рекомендуемые сообщения

Гипнотезер подходит к жертве.

 

1) Перегрузка любым способом канала восприятия у жертвы. Если у жертвы канал восприятия уже перегружен, то гипнотозер делает несколько действий по еще сильной перегрузке данного канала. Если канал восприятия не перегружен, то гипнотезер делает действия по перегрузке данного канала восприятия.

 

2) Момент перегруза мозга. Отключение мозга на короткое время. Жертва чувствует, что его мозг крайне перегружен и делает действия по разгрузке своего мозга. Он расслабляется и засыпает как бы.

 

3) Перехват инициативы гипнотезером. Команды. Гипнотезер ловит момент когда жертва засыпает для своего успокоения. И начинает отдавать команды.


Проще говоря, если человек отвлечен чем-то, то мы его еще сильно отвлекаем. Мы человеку помогаем в том, что он уже делает, так что ему больше не нужно этого делать. Потом он подумает - этот человек причина моих переживаний, давай-ка я подумаю о чем-нибудь другом. А нет, когда так резко переключаются, мозг выключается. Впадает в промежуточное состояние между действиями. И тут находится помощник-гипнотезер, который помогает ему выбраться из этого промежуточного состояния своими командами.


Взрыв эмоций у жертвы. Там где возможно вызывать эмоции, вызываем их.

Гипнотезер не завязывает контакт задаванием вопросов, а начинает сразу начинает с рассказов и объяснений, перегружая мозг человека. Если задавать вопросы, это способствует активации мозга жертва. А активация мозга не нужна, а нужен перегруз. Оттого все может начаться с объяснения будущей судьбы человека. Человек обычно очень щепетильно относится к своей судьбе и это вызывает кучу негативных эмоций, если еще что-то еще эмоциональное сказать.

 

Гипнотезер не дает человеку возможность как-то отреагировать. Он грузит словами и дает времени выговориться. Жертва должна слушать и в глубине души дальше возмущаться. Это порождает дополнительные эмоции.

 

Гипнотезер подходит ближе, тем самым перегружая чувство такта и дистанции от незнакомго человека. Дополнительные эмоции и от этого

Начинает прикасаться , чтобы жертва восприянло прикоснования и получило дополнительные эмоции и от этого.


Прикосновение к тем местам, которые не считаются социально допустимыми. И от этого эмоции.


Сильное жестикулирование приводит к перегрузке зрительного канала. И от этого эмоции.

 

 

Вся эта нагрузка приводит, что человек решается отдохнуть. Ему нужно отдохнуть и напитаться энергией. И в итоге во время такого отдыха человека обманывают гипнотезеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гипнотическом процессе гипнотизер выступает в качестве помощника-проводника в затруднительном положении гипнотизируемого. Человек попадает в ситуацию, когда он уже думать и чувствовать не может и гипнотизер помогает своему подопечному в мыслительных и чувствительных операциях. Тут тоже есть любовь. Любовь гипнотизера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вид гипноза.

 

С собой удобно работать в виде образов. Если внушать себя в чем-то, то это удобно работать в виде образов.

 

Подстройка тела. 

Если человек смеется, то гипнотозеру нужно смеяться. Эту рекомендацию  можно встретить в советах по комформности "Если смеются, то и ты  смейся. Что они длеают, то и ты делай". Это сродни установлению раппорта.

 

Хорошие отношения способствуют наиболее продуктивной взаимной деятельности. Хорошие отношения можно делать с помощью раппорта. В любой профессии и в любой деятельности важны хорошие отношения. Если не удалось установить хорошие отношения, то многие виды деятельности не работают.

 

Совершенно не важно что мы делаем, но очень важно кто мы есть. Надо наладить эти отношения с коллегами и другими партнерами по общению. 

 

Наиболее важны интимно-официальные отношения. По жизни для установления хороших отношений нужно время. Но ждать долгое время для установки отношения с людьми это невозможно. Достигается же эта установка хороших отношений с помощью техник. Но это манипуляция - манипулирование людьми. В НЛП это называется подстройка, либо гармноизацией отношений.

Когда люди долго живут вместе и долго общаются, они гармонизируются. Даже организм, внутренние просwссы в организме гармонизируются и становятся похожими. "Мы с тобой одной крови".

 

Уровни подстройки:

1) Подстройка на уровне тела. Копирование позы человека. Но подстройка долнжа осуществляться неявно. Подстройка опасна в том смысле, что люди могут заметить это. Поэтому позы копируются примерно, эскизно. Можно даже делать заимствовния: тело - рука также движется, жесты - пальцы, можно даже мысленно делать копирование жестов. Хорошо работают так карманники. Они копируют человека. Копирируют  темпы ходьбы, положение тела и в итоге жертва не замечает. Когда мы будем копировать телодвижения партнера, то партнер нас замечать и 

 

видеть не будет. Он будет думать, что он сам это сказал и сделал. И вообще не заметит.

 

Человек-невидимка отсюда произошел. И раппорта. Подстройки.

 

На самом деле предсказание судьбы это то же самое, что внушение. 

Работа гипнотезер похожа на работу фокусника. Фиксируем внимание и делаем то, что нужно. При подстройке жертва сосредотачивается на чем-то ином(пока не знаю на чем). Поэтому подстройка отвлекает.

 

2) Подстройка дыхания(дышать в том ритме, в котором дышит человек). 

 

Очень мощная вещь. Нужно дышать в одном ритме. Смотрим как дышит партнер и подстраиваемся. 

Это очень помогает при укладывании спать ребенка. Ложимся рядом в том же положении, что и ребенок и начинаем сопеть. 

 

 

подстройка темпа разговора относится также к подстройке дыхания (говорить в тот момент, когда партнер выдыхает). Наиболее уязвимым моментом является момент окончания выдоха. Вот тогда-то и надо говорить главыне убеждающие слова.

 

На выдохе нужно говорить то, что должен сделать партнер. Чтобы передать всю информацию, нужно говорить очень быстро скороговоркой. 

 

Это похоже на гипнотическую скороговорку. Нет необходимости делать постройку дыхания на протяжении всего сеанса(это очень утомительно физически). Эта подстройка нужно в начале, когда вводим в транс собеседника. Важно это также когда говорим внушение.

 

В конце клиентского выдоха у партнера наиболее ослаблена защита. Поэтому важно делать внушение в конце выдоха. Когда делаем какие-то ключевые моменты, опять важна подстройка дыхания. Это активизирующие существительные, активизирующий глагол. 

 

3) Подстройка того, что говорит человек(говорить те же самые вещи чуть другими словами)

 

 

Базовые техники должны один раз установаиться, репитироваться, а потом они делаются на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самогипноз. Как беседовать со своим бессознательным 
 
Садимся. Обращаемся "Дорогое бессознательное, если ты захочешь со мной войти в контакт, подними палец". Интуитивно палец поднимается.
Дальше задаем вопросы бессознательному. Договариваемся. В роли индикатора "Да/Нет" выступает палец.
 
Индикатором может быть - сходятся или расходятся руки.
 
Бессознательное - это часть самого человека, позитивная инстанция, дополнительные возможности. Человек не использует весь свой потенциал. При общении с бессознательным используются те самые дополнительные возможности.
 
 
Самогипноз.
1)Превичный
Релаксация
 
2)Вторичный
Один человек с другим. Дается инструкция на самогипноз
 
самогипноз может иметь реальный эффект гипноза.
 
Фактически даже гипноз, который делает гипнотизер можно назвать самогипнозом в том смысле, что гипнотизер дает инструкцию к самогипнозу.

По факту гипноз - это та же самая вера. Просто сознание или подсознание поверило в то, что не может осуществить какое-либо действие. Отменить действие гипоноза может следующая фраза "я могу сделать такое-то ранее невыполнимое для меня действие". В ходе гипноза в сознание или подсознание закладывается мысль, идея, что я могу то-то и то-то. А раз человек думает то-то и то-то, значит он верит в это и делает только это самое это и то-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый
Гипноз не сводится лишь словесном действии. Растирания, прикосновения также эффективны при гипнозе. Физические воздействия иногда оказываются более действенным, чем словесное внушение. 
 
При внушении достигается устойчивый гипноз.
 
 
Гипноз - это общее торможение, оцепенение при поражении мимико-соматической сферы.  Это оцепенение является спасительным средством для многих животных. Это что-то вроде притвориться мертвым.
 
 
При гипнозе как бы вводится в человека второе Я, лишенное связями со многими частями нейронов головного мозга.

И к гипотезеру такое Я относится подобно родителю и слушается. 2-е рождение в этом же теле


Сознание гипноза - это общее сознание без личного сознания


Мы работаем с условными рефлексами, памятью человека и прочими данными без участия личного Я. Напрямую, с заднего крыльца


Это как общаться с народом без участия их лидера или президента


Естественно, это может привести к бунту и ненависти личности к гипнотизеру


Почему приказы гипнотизера исполняются? - Потому что образно говоря народ привык к приказам.


Сущность гипноза - у гипнотизируемого наступает особое состояние пассивности, когда действуют внушения


По факту все мы, люди, находимся в состоянии внушения, какого-то внушения, что могу, что не могу, что делал, что не делал. Тут освобождение, просветление достижимо новыми внушениями, расширяющими границы наших возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый

Читали Гримака, Шертока, Элмана, Райкова?

Надо выбрать какого-то одного автора, а не разбрасываться по всем. Слишком много книг равнозначно отсутствию книги, поскольку обилие книг запутывает, парализует, непонятно которую читать, гипнотизирует и вводит в транс. Потому воздержусь пока от этих книг и дослушаю Бехтерова. А потом, возможно, почитаю по чуть-чуть каждого автора

Еще Бехтеров жалуется на то, что книг по гипнозу слишком много и все охватить невозможно. Что произошло через 100 лет уму непостижимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый

Картинки, помогающие понимать сущность гипноза. Сомогипноз

 

В 1-м случае нужно последить за своими ощущениями, почему я их не открываю. Вот 2-м искать инструкции

post-144082-0-81596300-1509709096_thumb.jpg

post-144082-0-46458200-1509709114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый

Гипноз - это не власть над человеком. Гипноз - вовсе не означает, что гипнотезируемый подчиняется вам. Нет, он не подчиняется, просто вы руководите его вниманием. Подумай о том, об этом. Вспомни это, вот - это. Это просто помощник в управлении вниманием человека.

Властного гипнотизера не существует, а есть приятный человек, который управляет нашим вниманием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый

гипноз — это самогипноз, поэтому, когда я обучаю вас самовнушениям, я фактически учу вас гипнотизировать себя самого. Если вы можете получить эти эффекты на других людях, вы непременно должны быть способны получать их на себе. Например, если мне предстоит болезненная стоматологическая или медицинская процедура, я не позволю врачу использовать анестезию. Я говорю ему: «Доктор, я могу обезболить себя. На самом деле, я могу получить анестезию эффективнее, чем вы можете сделать». И немедленно я начну давать себе внушения, и у меня будет полная анестезия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ласковый!

 

Гипноз - это общее торможение, оцепенение при поражении мимико-соматической сферы.  Это оцепенение является спасительным средством для многих животных. Это что-то вроде притвориться мертвым.

 

Наглядный пример:

 

 

 

Картинки, помогающие понимать сущность гипноза. Сомогипноз

 

post-144082-0-81596300-1509709096_thumb.  post-144082-0-46458200-1509709114_thumb.

 

:thumb_yello: )) 

 

Гипноз разрешил бы нам загадку либидинозной конституции, если бы он сам еще не содержал таких черт, которые не укладываются в рамки данного рационального объяснения – как влюбленности при исключении чисто сексуальных стремлений.

В нем еще многое непонятно, мистично.

Он содержит примесь парализованности, вытекающей из отношения сильного к слабому, беспомощному, что является переходом к гипнозу, вызванному испугом у животных.

Способ, которым вызывается гипноз, и его отношение к сну неясны, а загадочный выбор лиц, подходящих для гипноза, в то время как другие совершенно непригодны, указывает на еще неизвестный момент, который в нем осуществлен и который делает, может быть, возможным лишь чистоту либидинозных установок.

Достойно внимания, что моральная совесть гипнотизируемого лица может остаться резистентной даже при полной суггестивной податливости в остальном.

Но это может происходить потому, что при гипнозе в том виде, в каком он производится в большинстве случаев, может сохраниться знание того, что речь идет только об игре, о ложной репродукции другой, гораздо более важной в жизненном отношении ситуации. (З. Фрейд "Психология масс").
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой гарантии и доказательств что это не наведенные состояние и мысли.) Именно поэтому полиция , криминальная, не использует суггестию.) Ни один суд не примет во внимание рассказанное под гипнозом.) Хотя как было бы просто...) Негипнабельны всего то 20-25 процентов индивидов.)

 

ЁПРСТ...! Какие стройные,логичные и интеллектуальные умозаключения...! Уважаю умных и адекватных людей.Да хранит вас Всевышний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипноз — это самогипноз, поэтому, когда я обучаю вас самовнушениям, я фактически учу вас гипнотизировать себя самого. Если вы можете получить эти эффекты на других людях, вы непременно должны быть способны получать их на себе. Например, если мне предстоит болезненная стоматологическая или медицинская процедура, я не позволю врачу использовать анестезию. Я говорю ему: «Доктор, я могу обезболить себя. На самом деле, я могу получить анестезию эффективнее, чем вы можете сделать». И немедленно я начну давать себе внушения, и у меня будет полная анестезия. 

А такое возможно при серьёзных операциях, когда нужен общий наркоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2017 в 16:27, Гость Ласковый сказал:
Самогипноз. Как беседовать со своим бессознательным 
 
Садимся. Обращаемся "Дорогое бессознательное, если ты захочешь со мной войти в контакт, подними палец". Интуитивно палец поднимается.
 

 

И у многих вот так просто палец поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2018 в 08:09, Джи сказал:

И у многих вот так просто палец поднимается?

У многих.

Это ж палец.

 

Приветствую Вас, Джи!:prop:

 

 :doh: ))) P. S. Лишь бы б  в обратное положение  смог потом опуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...