Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На работе столкнулся в первые в жизни с таким поведением начальника не только ко мне, а ко всем абсолютно (сотрудникам, партнёрам, мужчинам и женщинам): он, когда разговаривает очень близко подходит в районе 20 см от лица и пристально смотрит в глаза (когда говорит он или, когда говорю я или другой собеседник), всегда, когда говорит почти никогда не даёт вступить в разговор собеседнику. Насколько знаю человек часто проходит курсы бизнес-тренингов.

Я долго думал и не смог понять этого с точки зрения психологии (ведь понятно, что человек, когда близко подходит чаще всего вызывает дискомфорт), зачем так делать? Как правильно разговаривать с таким человеком если это начальник или другой такой собеседник?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался. Общаюсь каждый день с кучей руководителей, никто фейсом в лицо не лезет. Какая-то диковинная методика. Может близорукий?

Говорить, не допуская начала диалога собеседника - известный скотский приём, этим болеют 70% начальничков, тут нет ничего не обычного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я то уволился еще месяц назад, но проработал пару лет на той фирме. Я никогда не сталкивался с такой манерой (мне 25) за все время общения с людьми. Весьма интересно будет услышать ваше мнение, зачем так делать и как действовать с такими людьми не убегая от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я то уволился еще месяц назад, но проработал пару лет на той фирме. Я никогда не сталкивался с такой манерой (мне 25) за все время общения с людьми. Весьма интересно будет услышать ваше мнение, зачем так делать и как действовать с такими людьми не убегая от них. 

черт его знает, автор.... по-моему от людей неадекватных лучше всё-таки убегать, да и вообще с ними не связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...