Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В последнее время часто стала задаваться вопросом, а зачем мне в мои 35 нужен мужчина.Дожила) Поняла что у меня нет желания узнавать к примеру нового мужчину, который появляется в моей жизни. Не хочу тратить на него даже время, которого нет. Коротко о себе, хорошо училась, в 23 вышла замуж, ни на год не оставила карьеру, работала на тот момент финансистом в крупном холдинге, это мой рост и развитие и я не могла сделать "паузу" в жизни на несколько лет. Супруг был старше на 3 года, и на тот момент смогла позволить няню с небольшой маминой помощью. Он старался, но уже в 25 я поняла, что он совершенно другой человек и выше своей головы не прыгнет. Мы меняемся каждый год, и каждый год я менялась, училась, росла, зарабатывала, путешествовала и приняла решение развестись, поняв, что со мой человек, который говорит со мной на "другом" языке. У меня был тяжелый период,решение о разводе приняла  очень осознанно, поняв что чувства нет, а он для меня больше проблема, чем поддержка. Дочка подросла и в это период все денежные средства я вложила в собственный бизнес. Знаете были взлеты и падения. Но я пришла к намеченным целям, у меня большой дом, несмотря что живем мы вдвоем с дочкой, машина, работа которая приносит мне массу удовольствия, стабильность, любые проблемы при наличие денежных средств решить можно быстро и легко. Мне очень нравиться вкладывать в себя, ухаживать, уделяю время утренним тренировкам, для меня важно как выглядит человек, одним словом на косметологов и массажистов я всегда готова найти время...и это время для меня в удовольствие.  У  меня давно сформировался свой круг общения, где нет лишних и новых людей. Это друзья и подруги со статусом, кто в браке, кто разведен, нам интересно, мы делаем вылазки, отдыхаем и это всегда заканчивается одним и тем же. Стараюсь путешествовать, это для меня источник энергии. Одним словом есть все, кроме мужчины. И они ко мне тянуться, знакомятся, когда мужчина  добивается моего расположения и мы договоримся о встрече, я начинаю сборы, и за это время уже ничего не хочу..В глубине души, я понимаю, что мне совершенно не хочется семьи, готовки, терпеть, в прямом смысле второго человека. Стало страшно, от того что не полюблю больше так мужчину, мне уже хорошо понятно по большому счету, кто такой "мужчина" и как его "едят". И свои ресурсы я потрачу на другие интересы. Даже дочка с юмором недавно сказала, когда у нее спросили, хочет ли она к примеру брата, она ответила нет, и то что мама мальчиков не любит..) Хотя я ей никогда про это не говорила, и в моем круге общения больше мужчин чем женщин и к мужчинам, которые действительно являются мужчинами, людьми слово - дело, я отношусь с большим уважением. Почитала форумы и поняла, что мнение окружающих, не стоит особо учитывать, но все же. Мужчины ведь тоже чувствуют это, а мужчины всегда очень хорошо чувствуют, что им "по зубам", а на что лучше смотреть со стороны, не приближаясь. Пребываю в таком состоянии больше 2 лет и чем дальше, тем хуже. Может быть психолог со стороны увидит мой переломный момент, даст дельный совет. Буду в любом случае благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы фригидны. А брак, как и дочка скорее всего из-за давления родителей и навязанных ими нормам жизни, но потом свое Я взяло верх.

Вас может заинтересовать мужчина, статусный, как и вы или выше, для слияния ваших бизнесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла что у меня нет желания узнавать к примеру нового мужчину, который появляется в моей жизни. Не хочу тратить на него даже время, которого нет.

 

Почему времени нет?  Так обычно говорят, если больны чем нибудь ужасным (тьфу,тьфу,тьфу).  

 

Другое дело, что Ваша жизнь без мужчины настолько насыщена, что вклинить его между посещением косметолога и поездкой на выставку проблематично )  Нежелание менять свой устоявшийся уклад жизни , если он Вас устраивает, вполне нормально. 

 

А кто настаивает на появление мужчины в Вашей жизни? Если Вам это реально не нужно - так и не нужно себя заставлять... Единственное, 35 лет все еще молодой возраст и потребности женского организма в сексе игнорировать нельзя..

 

Почему бы не найти просто любовника, лучше женатого, чисто для физиологических потребностей, без права голоса?   Вставьте его в расписание и будет Вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Фригидность к этому не имеет никакого отношения. Я не пишу о личной интимной жизни, это не значит что ее нет. Совершенно другое. На энергетическом уровне. На нуле. Не хочется впускать человека в свою жизнь, узнавать его, нюансов много. Давления родителей не было и нет. У меня замечательная семья и замуж выходила, так как мужа любила, и как и все верила что раз и навсегда. Все меняется, меняюсь и я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш бизнес наверняка приносит не только Вам деньги но и пользу людям. Подумайте, зачем Вам этот детский сад с любовью и потерей головы. Работайте. Приносите пользу обществу. С ума пусть другие сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за два года у вас секс был? Такой, когда хочешь мужчину, прям из головы не выходит, когда мокреешь уже только от разговора с ним?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу о личной интимной жизни, это не значит что ее нет. 

 

Массажисты или собеседования и кандидаты на вакантные должности?

Сомнения что это равноправный партнер по бизнесу.

Хотя может он женат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла что у меня нет желания узнавать к примеру нового мужчину, который появляется в моей жизни. Не хочу тратить на него даже время, которого нет.

 

Почему времени нет?  Так обычно говорят, если больны чем нибудь ужасным (тьфу,тьфу,тьфу).  

 

Другое дело, что Ваша жизнь без мужчины настолько насыщена, что вклинить его между посещением косметолога и поездкой на выставку проблематично )  Нежелание менять свой устоявшийся уклад жизни , если он Вас устраивает, вполне нормально. 

 

А кто настаивает на появление мужчины в Вашей жизни? Если Вам это реально не нужно - так и не нужно себя заставлять... Единственное, 35 лет все еще молодой возраст и потребности женского организма в сексе игнорировать нельзя..

 

Почему бы не найти просто любовника, лучше женатого, чисто для физиологических потребностей, без права голоса?   Вставьте его в расписание и будет Вам счастье...

Да, я стала задумываться, что со мной что -то не так) Время можно найти, но я отдаю предпочтение другим вещам. Мои друзья пытаются знакомить меня, это выглядит очень смешно в 35 лет. Я уже вижу что дочка, на определенном уровне, это считывает, понимаете, вырабатывается определенное отношение..Хотя я слова никогда плохого не скажу и с бывшим супругом общаемся хорошо, она получает от него очень много внимания. Родители конечно надеяться, что я создам крепкую семью, и из за работы, я эти планы отодвигаю. Но не из - за работы. 

Ваш бизнес наверняка приносит не только Вам деньги но и пользу людям. Подумайте, зачем Вам этот детский сад с любовью и потерей головы. Работайте. Приносите пользу обществу. С ума пусть другие сходят.

В 35 не потерять голову и не сойти с ума от чувств. В принципе этим я и занимаюсь. И самое страшное испытываю от этого удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 35 не потерять голову и не сойти с ума от чувств. В принципе этим я и занимаюсь. И самое страшное испытываю от этого удовольствие. 

Любви все возрасты покорны.

Но немного по другому:

У Вас место занято. Работой. Освобождать место для мужчины? Да с какой стати, он что этого достоин?

И совершенно это не страшно.

Наследница есть, все, следующее семейное увлечение будут внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массажисты или собеседования и кандидаты на вакантные должности?

Сомнения что это равноправный партнер по бизнесу.

Хотя может он женат?

У меня давно табу с женатыми мужчинами, только рабочий диалог) Старый добрый проверенный друг, который принял данный формат отношений, которые в принципе то и отношениями назвать нельзя. Мы схожи, каждый в своей жизни, о которой мы кстати не любим друг с другом говорить. Но и это стало тяготить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то кто Вам нравится не проявляет к Вам такого интереса, как Вам хотелось бы, и Вы успокаиваете себя- мол не очень оно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно табу с женатыми мужчинами, только рабочий диалог) Старый добрый проверенный друг, который принял данный формат отношений, которые в принципе то и отношениями назвать нельзя. Мы схожи, каждый в своей жизни, о которой мы кстати не любим друг с другом говорить. Но и это стало тяготить. 

Нет желания узнавать мужчину, но старый добрый друг который согласен на "неузнавание" Вас тоже тяготит. Может в этом противоречие? Его Вы узнать согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви все возрасты покорны.

Но немного по другому:

У Вас место занято. Работой. Освобождать место для мужчины? Да с какой стати, он что этого достоин?

И совершенно это не страшно.

Наследница есть, все, следующее семейное увлечение будут внуки.

 

На деле я пока не хочу освобождать это место. С возрастом понимание есть, что могу об этом пожалеть. Мужчина достоин. 

Может быть кто-то кто Вам нравится не проявляет к Вам такого интереса, как Вам хотелось бы, и Вы успокаиваете себя- мол не очень оно и нужно.

 

все гораздо хуже, никто не нравиться, сама себя со стороны слышу и страшно) у меня подитог всегда один: неплохой интересный человек и все. 

Нет желания узнавать мужчину, но старый добрый друг который согласен на "неузнавание" Вас тоже тяготит. Может в этом противоречие? Его Вы узнать согласны?

 

Он тяготит, потому как все стало "механически". А когда еще и нет эмоциональной составляющей, долго не продержится. Мне достаточно того, что я знаю о нем, большего о нем я не хочу знать. Он пытался, сделать так, чтобы наши "отношения" перешли на новый уровень, не получилось. И согласился на тот формат, что был ранее. Больше по моей просьбе мы эту тему не поднимаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пребываю в таком состоянии больше 2 лет и чем дальше, тем хуже. 

Почему "тем хуже"?

Я давно не видела такую счастливую женщину, как вы.)) Вы наслаждаетесь жизнью.  Это прекрасно.

Можно прибавить ещё молодого мужчину для "здоровья", без отношений.

Наслаждайтесь.

Мне кажется, когда вы наедитесь досыта свободой, появится Он и желание быть с ним, "терпеть" все его недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, Вы не встретили такого мужчину, который бы стал нужен. Который был бы для Вас авторитетом и к которому захотелось бы на ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.

мужчина вам не нужен.

а секс вам нужен? или вы и с этим делом завязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая с похожей ситуацией ) Примерно так же и рассуждает. Дом я себе построила, ребенок у меня есть, одет обут. И гвоздь я забить могу сама, если что. Захочу второго ребенка - сделаю. Нахрен мне мужик в доме, нахлебник, нервы только мотать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, Вы не встретили такого мужчину, который бы стал нужен. Который был бы для Вас авторитетом и к которому захотелось бы на ручки.

Вы не поняли...ей как раз и не хочется на руки.

от слова СОВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая с похожей ситуацией ) Примерно так же и рассуждает. Дом я себе построила, ребенок у меня есть, одет обут. И гвоздь я забить могу сама, если что. Захочу второго ребенка - сделаю. Нахрен мне мужик в доме, нахлебник, нервы только мотать будет. 

Твоя знакомая абсолютно права. 

Я уже вижу что дочка, на определенном уровне, это считывает, понимаете, вырабатывается определенное отношение..

Да, только это отрицательный нюанс. Дочь впитывает такую модель "семьи без отца".

Но качественное общение с родным отцом может всё сгладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В последнее время часто стала задаваться вопросом, а зачем мне в мои 35 нужен мужчина. Дожила)

Пребываю в таком состоянии больше 2 лет и чем дальше, тем хуже.

А что хуже-то? Ну не нужен вам мужчина, и слава богу. Живите себе, как вам нравится. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...