Перейти к содержанию

Отвлекаюсь при чтении.


Рекомендуемые сообщения

Я с 2000 г. на инвалидности с шизофренией. Сейчас симптомы болезни ослабли, но всё ещо принимаю галаперидол.

У меня проблемы при чтении - часто во время чтения задумываюсь о постороннем. Как вы думаете, это симптом болезни мозга, или мозг сопротивляется получению информации которую он инстинктивно воспринимает как ненужную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 2000 г. на инвалидности с шизофренией. Сейчас симптомы болезни ослабли, но всё ещо принимаю галаперидол.

У меня проблемы при чтении - часто во время чтения задумываюсь о постороннем. Как вы думаете, это симптом болезни мозга, или мозг сопротивляется получению информации которую он инстинктивно воспринимает как ненужную? 

для шизофрении характерны нарушения памяти и внимания, не связанные с первичным нарушением мозга, а связанные с личностными нарушениями, с нарушением эмоционально-волевых процессов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы при чтении - часто во время чтения задумываюсь о постороннем. Как вы думаете, это симптом болезни мозга, или мозг сопротивляется получению информации которую он инстинктивно воспринимает как ненужную?

Это значит, что Вы не сконцентрированы над чтением, а шизофрения заставляет думать о постороннем. Это самое распространенное клиническое описание подобных психических заболеваний и диагнозов. Просто не волнуйтесь о посторонних вещах (в т.ч. о смысле жизни, например) и наслаждайся чтением. Также облегчить симптом Вы можете, проводя когнитивно-поведенческую терапию у психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...