Перейти к содержанию

Девочка убивает животных


Рекомендуемые сообщения

Ко мне за помощью обратилась мама девочки С. 12 лет. Это не первый контакт с мамой и девочкой, семью знаю по школе 7 лет. Семья очень интересная. Интеллект мамы низкий. Папа не родной, воспитывает С. с 2,5 лет. В совместном браке есть еще дочь 5 лет. Мама не работает, как она говорит, держит хозяйство (курей, уток, козу, телку), хотя можно сказать, что она больше собой занимается. С. страдает энурезом. Девочка очень тревожная, глазки бегают, очень скрытная. Поработав с мамой, мы выяснили, что С. очень часто говорит неправду, подворовывает дома, не хочет общаться с другими, не имеет друзей. Мама очень строго и грубо относится к дочери, когда младшей много чего разрешено. С. гулять не пускают, девочка должна дома кормить собак, уток, курей, печь хлеб. По моим наблюдениям она дома является изгоем. И еще очень много можно сказать, но мне трудно это описать...
Последнее время стали замечать, что периодически начали пропадать котята. Сначала двое пропали у бабушки, совершенно в другом дворе. Вскоре их обнаружили утопленными в копанке. Через время пропали уже дома. И снова их нашли в копанке с водой, но уже дома... Периодически дома животных находят мертвыми, попугаев - 3, морских свинок -2, хомячков. Хотя мама не уверена, что они умерли своей смертью.
А последний случай семью вывел из строя. В водопроводе отключили воду и мама пошла набрать воды из небольшой бочки, которая стоит в доме и обнаружила там любимого маленького котенка, которого искали несколько дней. Крышка была не закручена. С. сказала, что ничего не знает. 
Я никогда еще в своей практике не встречала таких случаев и не знаю, из чего мне начать. По моему совету мама обращалась к психиатру в прошлом году по поводу энуреза. Сейчас она к нему не пойдет, потому что он "Напишет плохой диагноз и ничего не поможет".
Назначила консультацию. Прошу совета!

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу, когда тупые гуманисты тычут пальцем в глаз добрым, интеллигентным родителям у которых дети трудные.

Но в данном случае... чем Вы можете помочь ребёнку, если он воспитывается на скотобазе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспроста это все. Ребенок живет в такой среде, в которой нормальным вырасти сложно. Что там и как там происходит за закрытыми дверями, никто не знает. И как они обращаются с девочкой , чему учат, бьют ли, унижают ли- родители  не признаются никогда. Скорее всего будут уверять, что любили нежно, заботились и давали самое лучшее!

Но не от хорошей жизни у девочки садистские наклонности формируются. В опеку надо сообщать, чтобы семью брали на контроль и периодически проверяли. Может и причина вскроется.

А с девочкой надо контакт искать. Аккуратно, постепенно. Если она сама начнет делиться своими чувствами, мыслями и переживаниями, что-то можно будет понять. Если девочка на контакт не выйдет, ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ksena!

 

По моему совету мама обращалась к психиатру в прошлом году по поводу энуреза. Сейчас она к нему не пойдет, потому что он "Напишет плохой диагноз и ничего не поможет".

 

Какой диагноз поставил врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всех этих хомячков-попугаев покупали для младшей.Пусть конкретно вместе с ней купят для неё кого то.На приёме попросите что нибудь нарисовать в цвете и об.вопрос про сладкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б девочку гинекологу показала-на предмет сексуальных домогательств со стороны отчима.

Основания есть так думать.Может и не прямой контакт у них.

Посмотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что ребёнок хочет избавиться от обязанностей ухаживать за животными дома и проецирует свою ненависть на котят.

К психиатру в реал.

Причём работать нужно со всей семьей , а не только с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспроста это все. Ребенок живет в такой среде, в которой нормальным вырасти сложно. Что там и как там происходит за закрытыми дверями, никто не знает. И как они обращаются с девочкой , чему учат, бьют ли, унижают ли- родители  не признаются никогда. Скорее всего будут уверять, что любили нежно, заботились и давали самое лучшее!

Но не от хорошей жизни у девочки садистские наклонности формируются. В опеку надо сообщать, чтобы семью брали на контроль и периодически проверяли. Может и причина вскроется.

А с девочкой надо контакт искать. Аккуратно, постепенно. Если она сама начнет делиться своими чувствами, мыслями и переживаниями, что-то можно будет понять. Если девочка на контакт не выйдет, ничего не сделаешь.

Полностью присоединяюсь.Не с мамой говорить нужно-а с ребенком и под запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки ЯВНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО.....!!!!!

и это не юрисдикция психолога.

Там чистая психиатрия.

 

Срочно! К ПСИХИАТРУ.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки ЯВНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО.....!!!!!

и это не юрисдикция психолога.

Там чистая психиатрия.

 

Срочно! К ПСИХИАТРУ.!

Алекс, ну не ори ты)

 

К психиатру маму надо посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно девочка так страдает от своего бытия, что ей кажется что она делает благо освобождая всякую тварь от этого мучения, а возможно что и мстит слабым и бессловесным...

Тут надо смотреть на общее нравственное состояние ребёнка, а не на какие-то частности, пусть даже и жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ну не ори ты)

 

К психиатру маму надо посылать.

Несомненно!

Возможно девочка так страдает от своего бытия, что ей кажется что она делает благо освобождая всякую тварь от этого мучения, а возможно что и мстит слабым и бессловесным...

Тут надо смотреть на общее нравственное состояние ребёнка, а не на какие-то частности, пусть даже и жуткие.

Вот пусть этим и займется психиатр...а не психолог.

Там у девочки в голове трэш полнейший.....что ей движет, мы никогда не узнаем.

 

наша задача объяснить молодой психологессе.(раз уж она пришла на форум)...что ОНА С ЭТИМ НЕ СПРАВИТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть этим и займется психиатр...а не психолог.

Там у девочки в голове трэш полнейший.....что ей движет, мы никогда не узнаем.

 

наша задача объяснить молодой психологессе....что ОНА С ЭТИМ НЕ СПРАВИТСЯ!

Ну если Вы туповатый сциентист, то хотя бы не паникуйте так.

Сволочь ребёнок, или нет, обычно видно просто по глазам, просто нормальному человеку, а не только главному областному психиатру.

Ксения, по моим наблюдениям у нравственно тяжело больных детей часто бывает какое-то "помятое, пожёванное", физиологически нездоровое лицо, как будто они бухают с годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы туповатый сциентист, то хотя бы не паникуйте так.

Сволочь ребёнок, или нет, обычно видно просто по глазам, просто нормальному человеку, а не только главному областному психиатру.

Ксения, по моим наблюдениям у нравственно тяжело больных детей часто бывает какое-то "помятое, пожёванное", физиологически нездоровое лицо, как будто они бухают с годика.

а давайте посмотрим на ребеночка.....

фотографию в студию..... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно дело в воспитании, хотя, конечно, чаще такие нарушения из-за проблем в семье, агрессии родителей, но иногда проблема в самих детях. Органика, детская шизофрения, там хоть в каких распрекрасных условиях воспитывай, а все-равно полная ж... вырастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда проблема в самих детях. Органика, детская шизофрения, там хоть в каких распрекрасных условиях воспитывай, а все-равно полная ж... вырастает.

Даже в самом тяжёлом случае, когда ребёнок родился психопатом истериком, из него можно сделать доброго человека, просто надо начинать пораньше, не бояться быть жёстким, ну атмосфера в семье должна быть сообразной педагогической задаче. А то ж в волчьей стае человека не воспитать, всё равно по волчьи выть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы туповатый сциентист, то хотя бы не паникуйте так.

Сволочь ребёнок, или нет, обычно видно просто по глазам, просто нормальному человеку, а не только главному областному психиатру.Ксения, по моим наблюдениям у нравственно тяжело больных детей часто бывает какое-то "помятое, пожёванное", физиологически нездоровое лицо, как будто они бухают с годика.

Вовка, ну вот чо ты тут выдаёшь, а.)

Ты бы хоть на фото самых известных маньяков взглянул.

Большинство лапочки - пупусечки с виду.

Банди, Белл Ганнесс....

Даже в самом тяжёлом случае, когда ребёнок родился психопатом истериком, из него можно сделать доброго человека, просто надо начинать пораньше, не бояться быть жёстким, ну атмосфера в семье должна быть сообразной педагогической задаче. А то ж в волчьей стае человека не воспитать, всё равно по волчьи выть будет.

Психопатология не перевоспитывается, Вовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка, ну вот чо ты тут выдаёшь, а.)

Ты бы хоть на фото самых известных маньяков взглянул.

Большинство лапочки - пупусечки с виду.

Банди, Белл Ганнесс....

 

Психопатология не перевоспитывается, Вовка.

Я и сказал "часто", а не "всегда".

 

Не перевоспитывается физиология, например слабоумие, это сугубо органический дефект, а истерика (вульгар.) перевоспитать можно, с учётом тех условий которые я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отвечает! Я внимательно все читаю. Согласна, что это не проблема школьного психолога. Мама пришла ко мне сама, так как не хочет обращаться к психиатру. Он (вернее она) у нас в районе один. Мама ей не доверяет.  

 Девочка учится в 7 классе. У С. сохранен интеллект.  Внешне она выглядит нормально. Правда очень тревожная, но спокойная. Не очень общительная.

Я с С. работала раньше  по просьбе мамы и классного руководителя по проблеме взаимоотношений в классе (все тот же энурез). Можно говорить о доверии  подростка мне  раньше, хотя на сегодняшний день я  не могу это утверждать.

Но сейчас ситуация не та. Я только встретилась с мамой.  При встрече мама испугано сказала: "Мне кажется, что моя С. сходит с ума..." Сейчас каникулы и С. дома. Мама до сих пор не пришла на повторную консультацию. Буду надеяться, что до понедельника она решиться работать...    


 Папа её родной, кстати, мне раньше нормальным казался, но где он сейчас я не знаю, также я не знаю почему он их бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...