Перейти к содержанию

Девочка убивает животных


Рекомендуемые сообщения

Видимо всех этих хомячков-попугаев покупали для младшей.Пусть конкретно вместе с ней купят для неё кого то.На приёме попросите что нибудь нарисовать в цвете и об.вопрос про сладкое

Спасибо. Что означает  вопрос про сладкое? Это, наверное, о гиперактивности? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отвечает! Я внимательно все читаю. Согласна, что это не проблема школьного психолога. Мама пришла ко мне сама, так как не хочет обращаться к психиатру. Он (вернее она) у нас в районе один. Мама ей не доверяет.  

 Девочка учится в 7 классе. У С. сохранен интеллект.  Внешне она выглядит нормально. Правда очень тревожная, но спокойная. Не очень общительная.

Я с С. работала раньше  по просьбе мамы и классного руководителя по проблеме взаимоотношений в классе (все тот же энурез). Можно говорить о доверии  подростка мне  раньше, хотя на сегодняшний день я  не могу это утверждать.

Но сейчас ситуация не та. Я только встретилась с мамой.  При встрече мама испугано сказала: "Мне кажется, что моя С. сходит с ума..." Сейчас каникулы и С. дома. Мама до сих пор не пришла на повторную консультацию. Буду надеяться, что до понедельника она решиться работать...    

 Папа её родной, кстати, мне раньше нормальным казался, но где он сейчас я не знаю, также я не знаю почему он их бросил.

А если вам посоветоваться с инспектором по делам несовершеннолетних-в не официальной обстановке??У них больше полномочий.

Позвонить же можно и поговорить.Попробуйте.Но с девочкой точно какая то беда.Живодерство-это повод поставить на учет ее и возможность реально ей помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что означает  вопрос про сладкое? Это, наверное, о гиперактивности? 

да,неплохо бы определиться - "зажатая" гиперактивность или просто отставание в умственном развитии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексейййй

Мне кажется, что случаи с животными - это своего рода согнать ярость свою у девочки. Она ненавидит свою семью,я уверен,и так выплёскивает свои эмоции. Ее однозначно нужно вести к врачу. А родителей лешить прав. Как выше сказанное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,неплохо бы определиться - "зажатая" гиперактивность или просто отставание в умственном развитии

 Интеллект в норме. Не могу и о гиперактивности говорить, даже о "зажатой".  По школе бы это хоть как - то проявлялось.  С понедельника с ней встречусь и попробую проективные методики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интеллект в норме. Не могу и о гиперактивности говорить, даже о "зажатой".  По школе бы это хоть как - то проявлялось.  С понедельника с ней встречусь и попробую проективные методики. 

Поговорите с ней о добре и зле, о страданиях, которые жизнь несёт в себе сама по себе.

На всякий случай, что бы Вы знали о чём речь.)

 

а). Добро (нравственное), это волеизъявление направленное на сохранение интересов и чувств другого человека за счёт уступок и жертв (обычно самых незначительных) в сфере личных интересов, желаний и амбиций.

б). Зло (безнравственное), это волеизъявление направленное на попрание, или пренебрежение интересами и чувствами другого человека, в стремлении удовлетворить личные интересы, желания и амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интеллект в норме. Не могу и о гиперактивности говорить, даже о "зажатой".  По школе бы это хоть как - то проявлялось.  С понедельника с ней встречусь и попробую проективные методики. 

Возможно если и не давняя сильная обида, то постоянные унижения в семье на почве того же энуреза.Если не было бы гиперактивности едва ли были подобные поступки(наверно была бы просто апатичным ребенком и в школе и в семье)?Кстати,она брюнетка(тёмненькая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с ней о добре и зле, о страданиях, которые жизнь несёт в себе сама по себе.

На всякий случай, что бы Вы знали о чём речь.)

 

а). Добро (нравственное), это волеизъявление направленное на сохранение интересов и чувств другого человека за счёт уступок и жертв (обычно самых незначительных) в сфере личных интересов, желаний и амбиций.

б). Зло (безнравственное), это волеизъявление направленное на попрание, или пренебрежение интересами и чувствами другого человека, в стремлении удовлетворить личные интересы, желания и амбиции.

Спасибо. Попробую. Но сразу с мамой хочу встретиться.

Возможно если и не давняя сильная обида, то постоянные унижения в семье на почве того же энуреза.Если не было бы гиперактивности едва ли были подобные поступки(наверно была бы просто апатичным ребенком и в школе и в семье)?Кстати,она брюнетка(тёмненькая)?

Она брюнетка. Может быть... Все же буду настаивать на встрече с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую. Но сразу с мамой хочу встретиться.

Она брюнетка. Может быть... Все же буду настаивать на встрече с доктором.

По моему,желательно не задавать вопросы о снах(и всё что с этим связано) - замкнётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучшее средство от энуреза, это ме-е-едленно считать до 10 прежде чем начинать писать.

Супер! Обязательно ей посоветую.

У неё происходит это также на уроках. Мама говорит, что она когда гуляет на  улице, тоже очень часто приходит домой мокрая. Поэтому ей мама не разрешает носить брюки и  шорты.  Со злостью мне говорит: "Я разорвала ее любимые брюки, чтобы она знала..."  Родитель не хочет совершенно это принять и хоть как - то помочь ребенку.

По моему,желательно не задавать вопросы о снах(и всё что с этим связано) - замкнётся

Пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть состояние её ногтей(более вероятно что грязные) - возможно что тут ещё и пиелонефрит(или нечто подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баню! Умник.

Нефролога у нас нет. В город они не поедут. Мама сказала, что до весны следующего года у них денег нет на больницу и поездки...  тем более для С.. Вообщем, вы все понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок воспитывается в атмосфере авторитаризма и деспотизма,отсюда и садистские наклонности. Она не может ответить на агрессию по отношению к себе со стороны родителей и вымещает её на животных. Психика надломлена её сильно. Там похоже развивается психопатология или даже психиатрический диагноз имеется. Тут нужно к соответствующим специалистам направлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...