Перейти к содержанию

Поговорим про грех абортов?


Рекомендуемые сообщения

Женщине решать и нести ответственность за свое решение.

 

 

Норм. А где там мужчина в этом вопросе?

То есть права по идее равные в воспитании, обязанности равные, а вопрос исключительно женский. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прелюбодеяние - как раз таки грех

 

Да, но 90%  населения с удовольствием ему предаются и грехом не считают.  Что до свадьбы, что после... Гражданский брак без венчания с точки зрения церкви тоже обычное сожительство, и есть грех. 

Просто полумеры какие то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, фсе...

 

Ок. Фсё так фсе.

 

1. и что?

ну создаёт.

 

2. Я ещё раз спрошу - где в библии написано, что больных надо убивать? 

 

1. Плохо, вот что. С патологиями развития создает Бог, а мучаться с этими патологиями, должна почему-то женщина. Несправедливо, однако.

 

2. Я библию не читала. Но больных убивать, конечно же, нельзя. Но мы ведь говорим о человеческом зародыше с патологиями. Если патологии у зародыша таковы, что он будет мучаться от них всю свою жизнь, то не честнее ли будет не дать ему родиться...

Норм. А где там мужчина в этом вопросе?

То есть права по идее равные в воспитании, обязанности равные, а вопрос исключительно женский. Парадокс.

 

Ну аборт же будет делать женщина, не мужчина. Если бы аборт делал мужчина, то и ответственность за это действие нёс бы он, не женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но 90%  населения с удовольствием ему предаются и грехом не считают.  Что до свадьбы, что после... Гражданский брак без венчания с точки зрения церкви тоже обычное сожительство, и есть грех. 

Просто полумеры какие то...

Мы говорим о том, что считает церковь

Она считает это грехом

Кто-то и убийство грехом не считает

 

2. Я библию не читала. Но больных убивать, конечно же, нельзя. Но мы ведь говорим о человеческом зародыше с патологиями. Если патологии у зародыша таковы, что он будет мучаться от них всю свою жизнь, то не честнее ли будет не дать ему родиться...

Ну так почитайте

Спойлер - там нет ни слова, что аборт оправдан, чтобы больной ребёнок не мучился.

Бог его таким создал - значит зачем то создал и не человеческое дело влезать в его дела.

 

1. Плохо, вот что. С патологиями развития создает Бог, а мучаться с этими патологиями, должна почему-то женщина. Несправедливо, однако.

Мучается, если уж так выражаться - сам носитель патологии.

Остальные - должны СМИРЯТЬСЯ!

вот честно - мы обсуждаем некий религиозный аспект - к чему вы пишите о какой-то несправедливости с вашей точки зрения?

Вас не заставляют и не призывают жить по библии.

Причём, я на 100% уверенна, что из всех участников темы - нет ни одного кто был бы прведником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну аборт же будет делать женщина, не мужчина.

Если мужчина адекватен и хочет воспитывать своего ребенка, какое право ожп имеет единолично решать, дать ему жизнь или убить. Ну так, с точки зрения морали и здравого смысла. Агрумент аля *мое тело-мое дело* избитый всеми любимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бог его таким создал - значит зачем то создал и не человеческое дело влезать в его дела.

 

2. Мучается, если уж так выражаться - сам носитель патологии.

Остальные - должны СМИРЯТЬСЯ!

 

3. вот честно - мы обсуждаем некий религиозный аспект - к чему вы пишите о какой-то несправедливости с вашей точки зрения?

 

4. Вас не заставляют и не призывают жить по библии.

 

 

1. Но человек постоянно влезает в дела Бога, обращаясь, например, к медицине.

 

2. Больной ребенок тоже мучается, поверьте.

 

3. Потому что имею право высказать свою точку зрения. 

 

4. Я знаю. Да честно говоря, даже если бы заставляли и призывали - всё равно б не послушалась.

Если мужчина адекватен и хочет воспитывать своего ребенка, какое право ожп имеет единолично решать, дать ему жизнь или убить. Ну так, с точки зрения морали и здравого смысла. Агрумент аля *мое тело-мое дело* избитый всеми любимый?

 

Не, ну, конечно, должны решать вместе. Но последнее слово - за женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о том, что считает церковь

Она считает это грехом

Кто-то и убийство грехом не считает

 

 

А смысл очередной раз перетирать что считает церковь?   Ее позиция однозначна уже больше 2-х тысяч лет.  Церковь против абортов, против эвтаназии.. Но сопротивляется этому - человек!   пытается найти оправдание этим действиям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Не, ну, конечно, должны решать вместе. Но последнее слово - за женщиной.

На совести женщины уж тогда.

Ну и ответственность несите тогда сами от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На совести женщины уж тогда.

Ну и ответственность несите тогда сами от и до.

 

Ну так в жизни и происходит. Нередки случаи, когда мужчина уходит из семьи, когда рождается больной ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но человек постоянно влезает в дела Бога, обращаясь, например, к медицине.

 

2. Больной ребенок тоже мучается, поверьте.

 

3. Потому что имею право высказать свою точку зрения. 

 

4. Я знаю. Да честно говоря, даже если бы заставляли и призывали - всё равно б не послушалась.

 

1. Где в библии написано, что медицина - не божий промысел?

Или вы думаете, что священники не лечатся?????

2. Я вам это и написала

3. Имеете. Какое отношение оно имеет к природе вопроса? Вы высказываете мнение по поводу греховности аборта в принципе. 

Вопрос с СТ был другой

4. Своя голова на плечах - уже хорошо. Но мы обсуждаем конкретный религиозный аспект.

Для этого, как я считаю - нужно хоть примерно понимать суть постулата о котором мы говорим. Вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в жизни и происходит. Нередки случаи, когда мужчина уходит из семьи, когда рождается больной ребенок.

У меня вот обратная ситуация. Ребенок аутист, а ушла жена.

Так чт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл очередной раз перетирать что считает церковь?   Ее позиция однозначна уже больше 2-х тысяч лет.  Церковь против абортов, против эвтаназии.. Но сопротивляется этому - человек!   пытается найти оправдание этим действиям..

Ну от создали такую тему - кто хочет обсуждает, кто не хочет - не обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот обратная ситуация. Ребенок аутист, а ушла жена.

Так чт..

 

И такое бывает.

1. Где в библии написано, что медицина - не божий промысел?

2. Или вы думаете, что священники не лечатся?????

3. Какое отношение оно имеет к природе вопроса? Вы высказываете мнение по поводу греховности аборта в принципе. 

Вопрос с СТ был другой

4. Для этого, как я считаю - нужно хоть примерно понимать суть постулата о котором мы говорим. Вам так не кажется?

 

1. А где в библии написано, что медицина - божий промысел? Приведите цитату. 

2. Конечно, лечатся. И если что, операции им делает человек, а не Бог.

3. Я ответила на все вопросы СТ в третьем посте.

4. Кажется. Так в чем, с вашей точки зрения, суть постулата, о котором мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А где в библии написано, что медицина - божий промысел? Приведите цитату. 

2. Конечно, лечатся. И если что, операции им делает человек, а не Бог.

3. Я ответила на все вопросы СТ в третьем посте.

4. Кажется. Так в чем, с вашей точки зрения, суть постулата, о котором мы говорим?

1. Где я это утверждала????? Я вам задала вопрос в ответ на ваше утверждение - что это влезание в божьи дела.

Ответа на него я так и не получила. 

2. Что вроде как - отвечает на вопрос №1. Нет? 

3. Вопрос был - почему аборт считается грехом, а нежеланный ребёнок, ставший бандитом - нет. Не вижу вашего ответа

4. Суть библии то??? Краткое содержание и общие положения есть в интернете - ознакомьтесь, если интересно.

 

Может прекратим наш диалог? Я не вижу смысла продолжать обсуждение данного вопроса.

Т.к. считаю - что если уж ты взялся обсуждать что-то из библии - будь добр хотя бы иметь представление о её основных положениях.

И это при условии - что я крайне скептически отношусь к РПЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вам автор нужна индульгенция на аборт.

Вообще рассуждение на тему что грешнее к чему?

Это знаете как выбирать, что больнее. С одной стороны, чего бы не повыбирать, а с другой стороны, когда у вас будет болеть, то от того, что оно болит не самым сильным образом, поверьте, вам легче не будет.

 

Грех, он же не на пустом месте назван грехом и живет тысячелетиями.

Это такое предупреждение, что после этого поступка можно потерять душевное спокойствие.

И опыт миллиона женщин, сделавших аборт это подтверждает.

Ну противоестественно это действие женской природе.

Против природы идти можно, но понимая последствия.

 

Индульгенции по любому не будет. Сама. Все сама. Сама решайте и сама несите за это ответственность.

Ну ничего тут не поделать. Уж такова женская доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне не правильно, что сейчас обсуждение\осуждение падает только на женщину, а что делать со второй частью проблемы - донором спермы для плода? понятно, что т.к. этот плод остался в теле женщины, то на нее нужно навесить все грехи, она и только она будет отвечать перед обществом, собой и богом. а как мы поступим с мужчиной, который участвовал в этом грехопадении и не подумал, что результат будет таков? почему создали треугольник ответственности женщина-священик-бог, женщина-общество-грех? почему в этом нет мужчины? почему мы не осуждаем его за халатное отношение к себе, к ней, к будущему? пока мужчины не научатся брать на себя ответственность за свои поступки и смотреть чуть дальше чем на 20 минут вперед, они не должны осуждать, думать или говорить на эту тему. ибо виноваты еще в большей степени чем женщина. а до тех пор, к сожалению, решать свои проблемы будет женщина и это ее тело, ее решение, и она создаст себе персональный ад  при любом исходе. в эти тайны лучше не лезть и не осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 решать свои проблемы будет женщина и это ее тело

 

Да! Именно! Именно потому, что плод "любви" - это часть тела женщины, ей, а не обществу, священнику, её мужчине или Богу, и решать - делать аборт или вынашивать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Именно! Именно потому, что плод "любви" - это часть тела женщины, ей, а не обществу, священнику, её мужчине или Богу, и решать - делать аборт или вынашивать ребенка.

Совершенно соглашусь.

А почему мужчина то должен про это думать?

Ему не угрожает беременность ни при каком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 почему создали треугольник ответственности женщина-священик-бог, женщина-общество-грех? почему в этом нет мужчины? 

Грех аборта в равной степени ложится и на мужчину, и на женщину - по мнению церкви

Ещё и на врача - его сделавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грех аборта в равной степени ложится и на мужчину, и на женщину - по мнению церкви

Ещё и на врача - его сделавшим.

С врачом соглашусь.

А вот на мужчину, если мне не изменяет память, только при условии, что он дал на него согласие.

Если женщина сделала аборт, оставив его в неведении, или вопреки его желанию, то мне помнится грех на него не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом соглашусь.

А вот на мужчину, если мне не изменяет память, только при условии, что он дал на него согласие.

Если женщина сделала аборт, оставив его в неведении, или вопреки его желанию, то мне помнится грех на него не распространяется.

Ну если не дал - то да.

Это так же является поводом для развода с "такой" женщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...