Перейти к содержанию

Поговорим про грех абортов?


Рекомендуемые сообщения

 

Это так же является поводом для развода с "такой" женщиной

   Примета нашего времени: М хочет ребёнка, а Ж наперекор ему, бежит на аборт. В пору моей молодости, было несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По мне так хоть с церковью, хоть без, но моя беременность - это сфера ответственности моя, а не моего мужчины.

Потому как ребенок - это прежде всего моя забота.

Мужчина может ее разделить, а может и нет. И не потому что он гад например, а умер. И ты на него рассчитывала, а не сложилось.

 

Потому вступая в сексуальную связь с мужчиной, я всегда держу это на подкорке.

Да, наверно, это несколько ограничивает меня в сексуальных удовольствиях, но зато позволяет вступать в сексуальную связь лишь с теми, от кого все же я допускаю вариант родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трахаются как кошки а потом думают куда ребенка девать - аборт или растить нежеланного ребенка в атмосфере отсутствия любви . Сами еще не выросли, куда им ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне не правильно, что сейчас обсуждение\осуждение падает только на женщину, а что делать со второй частью проблемы - донором спермы для плода? понятно, что т.к. этот плод остался в теле женщины, то на нее нужно навесить все грехи, она и только она будет отвечать перед обществом

Если она принимает единолично решение об аборте, как тут писали выше, мол за ожп последнее слово кто бы что ни говорил и все такое, значит и грех на ней, логично.

И да, последнее слово за женщиной, когда она решает, спать с этим конкретным мужчиной или не спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом соглашусь.

 

Получается, все гинекологи - грешники ))) Наверное, каждый гинеколог хоть раз за время своей службы делает хотя бы вакуумный аборт.

Кста, и все врачи грешники, т.к. леча людей, влезают в дела Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так хоть с церковью, хоть без, но моя беременность - это сфера ответственности моя, а не моего мужчины.

Потому как ребенок - это прежде всего моя забота.

Мужчина может ее разделить, а может и нет. И не потому что он гад например, а умер. И ты на него рассчитывала, а не сложилось.

 

Потому вступая в сексуальную связь с мужчиной, я всегда держу это на подкорке.

Да, наверно, это несколько ограничивает меня в сексуальных удовольствиях, но зато позволяет вступать в сексуальную связь лишь с теми, от кого все же я допускаю вариант родить.

Т.е. вы считаете, что ребёнка вы рожаете исключительно себе, а мужчина вообще ни при чём, его даже спрашивать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что ребёнка вы рожаете исключительно себе, а мужчина вообще ни при чём, его даже спрашивать не нужно?

Как это ни при чем?

А кто будет алименты платить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт - более тяжкий грех, чем родить и оставить.

С чего вы взяли, что дети, беременность которыми была нежелательна, обязательно будут нелюбимыми и бандитами?

Во-первых, родители их могут полюбить после рождения. Во-вторых, если от ребенка отказываются, у него есть шанс попасть в бездетную семью, где он может быть еще более любим, чем в кровной. Новорожденные детки не попадают в детские дома, не успевают, т.к., к сожалению, сейчас очень много бездетных пар, которые разбирают их как горячие пирожки. Другое дело, что не все способны отказаться от ребенка, уже родив его.

 

Я противница абортов. За исключением тех, которые по мед показанием.

Сама никогда не делала и не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я противница абортов. За исключением тех, которые по мед показанием.

 

 

А аборт по мед.показаниям - тоже грех, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что ребёнка вы рожаете исключительно себе, а мужчина вообще ни при чём, его даже спрашивать не нужно?

Это откуда такой вывод?

Я считаю, что мужчина может быть, а может не быть. Это уже как карта ляжет. И не в моей власти этим управлять. Это его решение.

А я у ребенка уже есть. И я есть при любом раскладе: хоть с мужчиной, хоть без мужчины. И вот это в моей власти и уже в моей сфере ответственности.

 

А ребенка я рожаю не для себя, и не для мужчины, если что.

Я даю жизнь ребенку. Т.е. ради ребенка. Я тут только своего рода ресурс для того, чтобы он родился и вырос. Но родился и вырос для себя, а не для меня, или для папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенка я рожаю не для себя, и не для мужчины, если что.

 

Ну почему же не для себя? ))) Для себя пары заводят детей. Чтобы оставить себя на Земле, оставив в детях частицу себя  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт.

Немало случаев наступления беременности ( и внематочной , в частности) при женской стерилизации.

Неправда. Степень надежности максимальна, выше степени защиты не существует. ОСОБЕННО при рисках внематочной беременности.

Именно поэтому стерилизацию женщин проводят только при наличии 2х и более детей..

Кривые ручки хирурга здесь - абсолютный нонсенс, а не правило.

 

По сабжу: в реалиях России только женщина единолично имеет право, рожать ей ребенка или нет. 

Т.е. вы считаете, что ребёнка вы рожаете исключительно себе, а мужчина вообще ни при чём, его даже спрашивать не нужно?

Мужчина должен задуматься об этом на этапе предохранения.

И да если мужчина об этом не задумался - вперед и с песней. Забирайте младенца, кормите его титькой и уходите в декрет, Ломайте свою карьеру и жизнь. И оплатите донорше операцию на груди, форму которой она потеряла в процессе вынашивания/выкармливания вашего ребенка и шлифование растяжек, возникших при родах))).

Не способны не спать по ночам 3 года? и оплатить реальные и моральные потери? 

Тады - ой. На@й все ваши милые размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство грешнее отсутствия любви, имхо.аборт не оправдаю ничем и никогда. Есть жизнь, и она должна выйти на свет, и ни в праве мужчина ( 99% на аборте настаивает мужчина, так как это ж не его грех и не их него выскребут живое существо) или женщина решать ему умереть.даже вопрос такой неприемлемо прднимать, мерзко,если честно.

При чем, не факт, что он вырастет в нелюбви,ТК часто бывают случаи, что ребенка не хотели,но когда он появился, то очень считливы и любят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аборт по мед.показаниям - тоже грех, на ваш взгляд?

Да, тоже грех.

Кто Вам сказал такую глупость?

Для вас, возможно, и глупость.

А кто вам сказал, что оставить - больший грех, чем убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим про грех абортов?

Как считаете- что грешнее: аборт, или если женщина родит нежеланного ребенка, который

будет расти в родительской семье в атмосфере нелюбви , сродни детдомовской, и с высокой долей

вероятности станет криминальной личностью? По милицейской статистике, 30% детдомовцев становятся

бомжами, 40% - становятся алкоголиками или наркоманами, ещё 40% становятся ворами, убийцами и

участниками организованных преступных групп, ещё 10% кончают самоубийством.

Если женщина спрашивает у священника совета насчёт проблемы абортов, то моральную ответственность за последствия этих советов перед Богом и обществом нести им обоим?

И как по-вашему решать эту проблему?

Никогда священник не посоветует аборта.

 

Но... у медали две стороны...

 

Иногда, лучше сделать аборт, чем обрекать ребенка непонятно на что. 

 

Сложный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: в реалиях России только женщина единолично имеет право, рожать ей ребенка или нет. 

Мужчина должен задуматься об этом на этапе предохранения.

...........

Весело! Получается, что женщина решает единолично, а платить алименты мужчине, при этом он ничего не решает и его мнение не учитывается! Не кажется ли вам, что это абсурдное распределение ответственностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Степень надежности максимальна, выше степени защиты не существует. ОСОБЕННО при рисках внематочной беременности.

Именно поэтому стерилизацию женщин проводят только при наличии 2х и более детей..

Кривые ручки хирурга здесь - абсолютный нонсенс, а не правило.

  .

1

Чаще всего на стерилизацию решаются женщины, родившие определенное, достаточное по их мнению количество детей, желающие покончить с вопросами предохранения раз и навсегда. Смысл этой процедуры заключается в нарушении целостности маточных труб путем перевязывания, прижимания специальными клипсами или прижигания их электрическим током. Яйцеклетка при этом теряет возможность встречи со сперматозоидами и выхода в полость матки, то есть оплодотворение не происходит, беременность не наступает. Однако все не так просто. Индекс Перля в 0,1 говорит о том, что хоть и самый минимальный, но риск забеременеть у женщины остается. Происходить это может по разным причинам.

2

Не все врачи упоминают, что стерилизация, произведенная во время кесарева сечения, далеко не всегда дает 100%-ную гарантию результата. Конечно, это очень удобно, совместить две медицинские процедуры и перевязать трубы, если полость живота все равно уже открыта. Тем не менее, нельзя забывать о способностях человеческого организма, порою граничащих с чудом, особенно если речь идет о фертильности. После родов большая часть сил женского тела направляется на восстановление прежнего добеременного состояния. В процесс могут быть включены и травматизированные трубы. Шансы, что они восстановятся настолько, чтобы пропустить сквозь себя яйцеклетку, ничтожны и с ними практически никто не считается, а вот более мелкий и юркий сперматозоид может получить возможность просочиться и оплодотворить затворницу. Наступит беременность, но не обычная, а трубная. Поэтому так важно отслеживать свой цикл в течение хотя бы первых пары лет после вмешательства, чтобы не пропустить возможную внематочную беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда священник не посоветует аборта.

 

Но... у медали две стороны...

 

Иногда, лучше сделать аборт, чем обрекать ребенка непонятно на что. 

 

Сложный вопрос...

Ничего сложного, если смотреть правде в глаза. Аборт - убийство, а на что обрекать ребёнка зависит не только от женщины или даже обоих родителей. Сейчас есть всегда нормальные запасные варианты, хоть тот же детский дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургическая стерилизация женщин – это метод необратимой контрацепции, в результате которого пациентка утрачивает способность к самостоятельной беременности. На сегодняшний день это один из наиболее эффективных способов предохранения, его надежность достигает 99,9 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, если смотреть правде в глаза. Аборт - убийство, а на что обрекать ребёнка зависит не только от женщины или даже обоих родителей. Сейчас есть всегда нормальные запасные варианты, хоть тот же детский дом.

Детский дом... а потом всю жизнь думать, где и с кем сейчас мой сын/дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...