Перейти к содержанию

Поговорим про грех абортов?


Рекомендуемые сообщения

Тока если выплата будет слишком "небольшой", то для Вас суррогатной матери может и не хватить ))), т.к. спрос на дешёвую суррогатную мать будет гораздо выше, чем предложение )))

Начнем с того, что лично мне она и не нужна

А вот тех, у кого нет на это возможности, а ребенка кровного хочется, это лишает шанса его заиметь

В чем же благодетель?  Или благо нужно творить  только в угоду тех, у кого есть много денег?

Небольшой - это какой? Такой, чтобы Вы, в случае бездетности пошли бы не в детский дом усыновлять ребенка, а обратились к суррогатной матери? Ну я поняла Вас )))

А Вы полагаете, что право иметь кровного ребенка ровно пропорционально материальному положению человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак "грех".

Людям не верующим вовсе не обязательно ни пользоваться этими религиозными терминами ни присваивать им собственные значения. Грех, упрощенно говоря, это поступок или намерение неугодное Богу. Роассуждая о том, что не угодно Богу вряд ли стоило так много внимания уделять тому, живая зигота или нет, и как относится к этому уголовный кодекс. У Бога свой кодекс и свои ценности. Есть еще такая вещь как душа. Так вот Бог, спасая душу, инетрисуется ею в этом ребенке. И тут уместнее обсуждать о том, спасется ли душа не крещенного ребенка. Попадет ли она в рай или в ад? Что случиться с душой ребенка изгнанного из матери варварским смертоубийственным способом и какая ответственность за это на матери, а какая на отце (а она несомненно то же будет, даже если он например не знал, что она от него залетела. Уж то что она могла залететь он то точно знал)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Начнем с того, что лично мне она и не нужна

2. А вот тех, у кого нет на это возможности, а ребенка кровного хочется, это лишает шанса его заиметь

3. В чем же благодетель? 

4. Или благо нужно творить  только в угоду тех, у кого есть много денег?

5. А Вы полагаете, что право иметь кровного ребенка ровно пропорционально материальному положению человека?

 

1. Мне тоже не нужна.

2. Суррогатное материнство как раз дает этот шанс иметь кровного ребенка. А вот если бы суррогатное материнство было запрещено, то у бездетных пар этого шанса не было. Запрет суррогатного материнства - вот что является лишением шанса иметь кровного ребенка.

3. Благодетель в том, что благодаря суррогатному материнству бездетные пары получают шанс иметь кровного ребенка.

4. Что значит "нужно творить благо"? Хочешь - твори, не хочешь - не твори. Хочешь творить даром - твори даром. Хочешь творить за деньги - твори за деньги. Главное - твори благо! 

5. А Вы полагаете, что труд суррогатной матери не стоит тех денег, которые она за него получает?

 

Вы согласны с тем, что суррогатное материнство - это благо? Я так понимаю, что Вас возмущает большая сумма вознаграждения за это благо, да? Если бы суррогатное материнство было бесплатным или вознаграждалось недорого, Вы бы считали его благом, да? А раз суррогатные матери за свой труд имеют большие деньги - то это уже не благо, с Вашей точки зрения, так? Или всё-таки суррогатное материнство является благом независимо от суммы вознаграждения, как на Ваш взгляд?

Итак "грех".

Людям не верующим вовсе не обязательно ни пользоваться этими религиозными терминами ни присваивать им собственные значения. Грех, упрощенно говоря, это поступок или намерение неугодное Богу. 

 

 

Ну ваще-то, слово "грех" не является исключительно религиозным словом, оно имеет и светское значение. 

 

Из энциклопедического словаря:

 

1. В христианском вероучении: нарушение действиемсловом или мыслью воли Богарелигиозных предписанийправилПокаяться в грехах. Замолить г. Впасть в г. Отпущение грехов. Вводить кого-лв г.(принуждать согрешить). Брать гна душу (разг.; поступать плохо). Смертный г. (нарушение действиемсловом или мыслью любой из десяти заповедей Бога).

2. Предосудительный поступокнедостатокГрехи молодости. Вспомнить о грехах прошлого. Прихвастнуть любит - этот гза ним водится. Нельзя все грехи сваливать только на него. Кто без грехавсе не без греха (у всех есть недостаткислабостиошибки). Говорятстихи пишешь? - Есть такой г. (признание в чём-л., подтверждение чего-л., что расценивается как недостатокслабость и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Мне тоже не нужна.

2. Суррогатное материнство как раз дает этот шанс иметь кровного ребенка. А вот если бы суррогатное материнство было запрещено, то у бездетных пар этого шанса не было. Запрет суррогатного материнства - вот что является лишением шанса иметь кровного ребенка.

3. Благодетель в том, что благодаря суррогатному материнству бездетные пары получают шанс иметь кровного ребенка.

4. Что значит "нужно творить благо"? Хочешь - твори, не хочешь - не твори. Хочешь творить даром - твори даром. Хочешь творить за деньги - твори за деньги. Главное - твори благо! 

5. А Вы полагаете, что труд суррогатной матери не стоит тех денег, которые она за него получает?

 

Вы согласны с тем, что суррогатное материнство - это благо? Я так понимаю, что Вас возмущает большая сумма вознаграждения за это благо, да? Если бы суррогатное материнство было бесплатным или вознаграждалось недорого, Вы бы считали его благом, да? А раз суррогатные матери за свой труд имеют большие деньги - то это уже не благо, с Вашей точки зрения, так? Или всё-таки суррогатное материнство является благом независимо от суммы вознаграждения, как на Ваш взгляд?

 

Я уже писал свое мнение о суррогатном материнстве

Я считаю это сделкой. И не приписываю его ни к благу, ни к греху

Заработал-получил деньги/ работодатель получил результат

И без всяких там размазываний соплей в виде добродетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик в Африке очень хотел смартфон. Но денешек у него не было. И он продал свою почку для оплаты смартфона. Стоит ли его осуждать за это? Ведь это его тело!

Вы осуждаете его за то что он продешевил? Почка по Вашему стоит дороже? А мне вот бессмертие души дороже почки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не приписываю его ни к благу, ни к греху

 

Понятн... А я считаю благом.

Мальчик в Африке очень хотел смартфон. Но денешек у него не было. И он продал свою почку для оплаты смартфона. Стоит ли его осуждать за это? Ведь это его тело!

Вы осуждаете его за то что он продешевил? Почка по Вашему стоит дороже? А мне вот бессмертие души дороже почки...

 

Осуждать - грех.

 А мне вот бессмертие души дороже почки...

 

Т.е. за бессмертие души Вы почку не пожалеете? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятн... А я считаю благом.

 

Принято :)

 

 

Т.е. за бессмертие души Вы почку не пожалеете? ))))

А так можно? Кто последний почки сдавать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак "грех".

Людям не верующим вовсе не обязательно ни пользоваться этими религиозными терминами ни присваивать им собственные значения. Грех, упрощенно говоря, это поступок или намерение неугодное Богу. Роассуждая о том, что не угодно Богу вряд ли стоило так много внимания уделять тому, живая зигота или нет, и как относится к этому уголовный кодекс. У Бога свой кодекс и свои ценности. Есть еще такая вещь как душа. Так вот Бог, спасая душу, инетрисуется ею в этом ребенке. И тут уместнее обсуждать о том, спасется ли душа не крещенного ребенка. Попадет ли она в рай или в ад? Что случиться с душой ребенка изгнанного из матери варварским смертоубийственным способом и какая ответственность за это на матери, а какая на отце (а она несомненно то же будет, даже если он например не знал, что она от него залетела. Уж то что она могла залететь он то точно знал)))...

Не уверена, что Вы можете отвечать на эти вопросы за Господа.

А пока я вижу только то, что ЛЮДИ берут на себя право трактовать то, что угодно или неугодно господу, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если на то пошло, то и развлекаться определенным образом не желая при этом детей - грех.)

в моем понимании нет.

я не согласен с Библией в греховности ВСЕХ удовольствий невзирая.

 

Не уверена, что Вы можете отвечать на эти вопросы за Господа.

А пока я вижу только то, что ЛЮДИ берут на себя право трактовать то, что угодно или неугодно господу, ага.

вообще то понятие греха сугубо религиозное.

в мирском плане его заменяет мораль и УК.

поэтому верующие и трактуют понятие греха, потому как миряне в нем ни в зуб ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании нет.

я не согласен с Библией в греховности ВСЕХ удовольствий невзирая.

 

 

вообще то понятие греха сугубо религиозное.

в мирском плане его заменяет мораль и УК.

поэтому верующие и трактуют понятие греха, потому как миряне в нем ни в зуб ногой.

понятие - религиозное, безусловно

и неоднократно уже было написано о том, что с точки зрения религии аборт - грех

с этим никто не спорит

ровно как и осуждение  является не меньшим грехом с точки зрения религии

 

а мораль- величина не постоянная

она продиктована социумом и может быть изменена в угоду действующему социальному строю

более стабильными являются конституция РФ и уголовный кодекс, да

 

верующие- они такие...верующие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании нет.я не согласен с Библией в греховности ВСЕХ удовольствий невзирая.вообще то понятие греха сугубо религиозное.в мирском плане его заменяет мораль и УК.поэтому верующие и трактуют понятие греха, потому как миряне в нем ни в зуб ногой.

Ещё раз...

Это трактовка людей, а не господа.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз...

Это трактовка людей, а не господа.

Так понятно?

 

тю...

ты разве веришь в существование господа ? 0_о

или ты верующих пытаешься убедить, что Библию писали люди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете моя жена в опасности?)

...мне понравился какой эффект произвел мой вброс, но к сожалению никто не вкурил параллели ранимости нерожденного ребенка с ранимостью женщины (моей или чьей то еще жены). Вот почему для женщины с телом гуманность вскипает в крови возмущенных читателей, а в защиту бесзащитного малыша еще не вылупившегося из гнезда нет?

 

***Насильственные аборты? Жесть какая! Трудно представить себе это.

Разумеется РПЦ против абортов. И разумеется этот вопрос не может быть решен для всех случаев. Исключения возможны, но каковы возможны причины извиняющие аборт я не знаю, просто не интересовался. Полагаю это можно погуглить.

Малыш становится малышом только после рождения, т.е. когда уже "вылупится".

Что касается Вашей жены - сие Ваше дело) Может, излупить ее до полусмерти - Ваше сокровенное желание, которое Вы высказываете только виртуально. А уж сколько она от Вас абортов сделала - этого мы не знаем. Может, и Вы не знаете)

Не берусь ничего утверждать о Вас, Колобок. Чужая душа потемки, а уж душа граждан с ПГМ - особо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и неоднократно уже было написано о том, что с точки зрения религии аборт - грех

с этим никто не спорит

ровно как и осуждение  является не меньшим грехом с точки зрения религии

 

а мораль- величина не постоянная

она продиктована социумом и может быть изменена в угоду действующему социальному строю

более стабильными являются конституция РФ и уголовный кодекс, да

 

верующие- они такие...верующие))

Насчёт большего или меньшего греха, конечно, это уже ваша вольность, но насчёт верующих - мысль непонятна. Разве существуют люди без веры? Корректно лишь говорить о различных верах и их представителях, а ваше "верующие- они такие...верующие))" - относится ко всем. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю...

ты разве веришь в существование господа ? 0_о

или ты верующих пытаешься убедить, что Библию писали люди ?

Не помню, чтобы в библии писали об абортах , суррогатном материнстве и контрацепции, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы в библии писали об абортах , суррогатном материнстве и контрацепции, ага.

 

про не убий там четко написано.

и тут весь вопрос в том, воспринимаешь ли ты эмбрион как живого человека или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про не убий там четко написано.

и тут весь вопрос в том, воспринимаешь ли ты эмбрион как живого человека или нет.

Ну да.

И еще негров можно не воспринимать как людей.

Не помню, чтобы в библии писали об абортах , суррогатном материнстве и контрацепции, ага.

Вы читали Библию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про не убий там четко написано.

 

Ага и вот так, как было написано, так и все и делать стали... И делают на протяжении пары тысяч лет, верно? )

 

 

 

и тут весь вопрос в том, воспринимаешь ли ты эмбрион как живого человека или нет.

 

Та чего там мелочиться?! Давай уже о ЖИВОЙ клетке, из коих состоит все (живое) тело человека говорить!

Вы читали Библию?

 

- В этот момент, Штирлиц понимал, что он, как никогда был близок к провалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и вот так, как было написано, так и все и делать стали... И делают на протяжении пары тысяч лет, верно? )

неа )

как грешили, так и грешат безбожно )))

 

Та чего там мелочиться?! Давай уже о ЖИВОЙ клетке, из коих состоит все (живое) тело человека говорить!

живая клетка - это слишком.

а вот когда сперматозоид встретился с яйцеклеткой и пошло формирование человека - это уже спорный вопрос.

аборты - это следствие.

грех начинается раньше, когда человек уподобляется животному и бездумно идет на поводу у своей похоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...