Перейти к содержанию

Поговорим про грех абортов?


Рекомендуемые сообщения

Детский дом... а потом всю жизнь думать, где и с кем сейчас мой сын/дочь?

Лучше думать о том, с кем он  живёт, чем где он похоронен. Разница заметна? По крайней мере совесть не будет грызть за то, что превысил свои полномочия, что зря убил по своей глупости или что переоценил обстоятельства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема зацепит собою множество других, и однозначного, т.е. универсального, для всех подходящего ответа, не получится.

 

Мышление самостоятельное, подразумевает выбор, на основе собственной совести. [А не на основе совести постороннего].

Лишь с детьми не так, их совесть - взрослые.

Но как много в мире вопросов в которых мы взрослые - дети. И потому, все постепенно, все поэтапно,

по возможности, минуя крайности ужесточения закона и полного беззакония.

 

Священник лишь обозначит общие мыслительные той культуры в которой воспитывалась его религия. Сказать подлинное да или нет, идущие сквозь время и в итоге правильное, он не сможет.

Таким образом один будет склонять и подталкивать к выбору, да; а другой будет склонять к выбору, нет. Но оба не знают и не понимают, что творят.

Ведь их задача, не подмять, не подчинить, не навязать, выдавая свою подсказку за обязательную к исполнению,

а с любовью разрешить сделать выбор самостоятельно. Объяснить, что любовь Бога к женщине не станет меньше при чистке, и не станет больше при оставлении зародыша.

Со своей же стороны, священник  приложит все усилия, что бы понять почему женщина пришла к нему за советом, т.е. уловить, что именно её интересует на самом деле.

 

Если женщину будет беспокоить, что она за этот поступок попадет в ад - объяснить, не поступок ведет человека в ад, а предшествующее поступку - мышление и характер.

На примере показать: если человек никого не убивает, но ненавидит брата своего - он суть человекоубийца. Реакции раздражения и ненависти уже фиксируют нарушение шестой заповеди.

 

Если женщину будет беспокоить, попадет ли её вычищенное дитя в ад или рай - [т.е. когда священник уже фиксирует какой она сделает выбор]

объяснить, тот кто не сделал выбора,  автоматически идет в рай лишь в том случае, если в рай идет его мать,

и потому вопрос не в том где будет дитя, а в том где будет мама.

 

Что и будет решаемо на суде: поступки и дела есть там где есть тело, мы знаем, что тело умирает, но остается характер обеспечивающий возможность повторения поступка.

 

Тело умрет, поступки которое оно делало, смотришь а их нет. Лишь реакции остались живы, те самые которые формировали характер в теле,  далее судом рассматриваются именно они.

Получит человек тело нетленное или не получит - зависит от его реакций; и в некоторых случаях от реакций его родителей.

На этом и построена психология, человек ищет как бы правильно ему отреагировать. Анализируя в себе двойственность, все мы ищем правду. Ощущая насколько она тяжела, часто отворачиваемся от неё,

сердцем чувствуя как желанно она тянет к нам свои любящие руки, плачем навзрыд от своей двойственности.

 

Но тема не об образе мышления, хотя и затрагивает его, а о выборе женщины стоящей перед дилеммой, как ей начать мыслить. Чувства хотят одного, а испытываемая реальность твердит противоположное.

Одно ясно, третьего варианта нет; либо дитя оставляется, либо его выскребают. Речь уже не идет о плотных слоях, убийство это, или не убийство,

речь о более чутком, о степени осознания реальности, которую человек формирует вокруг себя, своими реакциями. Ведь многие матери, встретив там своих не рожденных,

построят отношения с ними, и так как зла не будет, дети не предъявят укоры или упреки, но поймут своих родителей. С пониманием отнесутся к их выбору.

Если бы уже здесь, мы с пониманием отнеслись к тяжелым выборам своих родителей, подлинно, наши дни нашли бы гармонию здесь, в двойственности.

 

Перед выбором оказывается не каждая беременная женщина, а только та которая в своем мышлении допустила мысль, этот ребенок в данный момент не нужен.

Это своего рода подсказка ей самой; выбор будет сделан исходя из того, к чему мать стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел 21 век... Про современные средства контрацепции народ знать не знал, потому решил нудить за грехи абортов и выращивания нежеланных детей вместо подключения разума к решению вопроса...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел 21 век... Про современные средства контрацепции народ знать не знал, потому решил нудить за грехи абортов и выращивания нежеланных детей вместо подключения разума к решению вопроса...  

плюсы кончились )

:thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что дети, беременность которыми была нежелательна, обязательно будут нелюбимыми и бандитами?

А с чего вы взяли, что они будут любимыми?

Сейчас есть всегда нормальные запасные варианты, хоть тот же детский дом.

По милицейской статистике, 30% детдомовцев становятся

бомжами, 40% - становятся алкоголиками или наркоманами, ещё 40% становятся ворами, убийцами и

участниками организованных преступных групп, ещё 10% кончают самоубийством...

Это нормальный запасной вариант?

Шел 21 век... Про современные средства контрацепции

Даже и современные средства не дают 100% гарантии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауструми, 15 лет - полет нормальный, 100%-ный. Примитивнейшее современное средство контрацепции. Никаких абортов и нежеланных детей.

 

Ингочка, спасибо. Я и смайлик оценила! :) Просто ржу всегда с таких тем.

 

Автор, уж простите, я как всегда что думаю, то пишу. А то ж получается нонсенс: боимся, что нет 100% ных средств, потому трахаемся как есть, закономерно залетаем и начинаются проблемы. Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По милицейской статистике, 30% детдомовцев становятся

бомжами, 40% - становятся алкоголиками или наркоманами, ещё 40% становятся ворами, убийцами и

участниками организованных преступных групп, ещё 10% кончают самоубийством...

Это нормальный запасной вариант?

Вы предлагаете их всех профилактически перестрелять? И тех кто станет таким, и тех, кто не станет.

Если вы так уж боитесь такого будущего для ребёнка, подумайте о его душе хотя бы. Вот есть подходящий вариант: родить ребёнка, покрестить его в церкви, чтобы его душа не попала в ад по вашей вине, а потом со спокойной душой выбросьте его с балкона! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что они будут любимыми?

 

 

Я таких деток устраиваю в семьи и наблюдаю, и как они растут. И поверьте, на них очереди. Люди годами стоят в очереди на усыновление. Не доходят они до дет домов. Доходят сильно больные или трудные подростки. Ваша статистика если в чем-то и верна, то сильна устарела.

То, о чем вы пишете - касается неблагополучных семей, а не вопроса выбора, сделать аборт или отказаться от ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ж получается нонсенс: боимся, что нет 100% ных средств, потому трахаемся как есть, закономерно залетаем и начинаются проблемы. Ну-ну...

А кто эти загадочные «мы», от имени которых Вы сейчас говорите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина адекватен и хочет воспитывать своего ребенка, какое право ожп имеет единолично решать, дать ему жизнь или убить. Ну так, с точки зрения морали и здравого смысла. Агрумент аля *мое тело-мое дело* избитый всеми любимый?

Ну, пусть тогда сам вынашивает и рожает.

А пока не может , решение вынашивать и рожать будет принимать женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть тогда сам вынашивает и рожает.

А пока не может , решение вынашивать и рожать будет принимать женщина.

Ну пусть тогда сама заботится и содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборты должны быть разрешены, на любом сроке.

Каждый человек сам вправе распоряжаться своим телом.

Пока плод - часть тела матери, ей решать, как с этим плодом поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть тогда сама заботится и содержит.

 

Это решение мужчины, но НЕ настоящего мужчины ))) А слабого и безответственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Агрумент аля *мое тело-мое дело* избитый всеми любимый?

А зачем выдумывать новые аргументы, если и этого вполне достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выдумывать новые аргументы, если и этого вполне достаточно?

Та потому чт это дебильный аргумент.

Это решение мужчины, но НЕ настоящего мужчины ))) А слабого и безответственного.

А я абсолютно не поддерживаю подобный подход в отношении к детям и женщинам.

Я за то, чтобы содержать и заботиться. Но это не игра в одни ворота.

Если женщины изначально исключают мужчин из вопроса деторождения, мол сунул-высунул-свободен, то и растите сами. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если женщины изначально исключают мужчин из вопроса деторождения, мол сунул-высунул-свободен, то и растите сами. 

 

Если вас не устраивает такая позиция женщины, не суйте. Суйте только тем, кто разделяет вашу позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не устраивает такая позиция женщины, не суйте. Суйте только тем, кто разделяет вашу позицию. 

Снимаете опять всю ответственность с женщин по данному вопросу, что не есть гуд.

Короче, классическая картина - права дайте, обязанности заберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выдумывать новые аргументы, если и этого вполне достаточно?

А это разве аргумент? Это пустая декларация, типа - что хочу, а на остальных мне наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаете опять всю ответственность с женщин по данному вопросу, что не есть гуд.

Короче, классическая картина - права дайте, обязанности заберите.

 

??? Нет. Я призываю выбирать ОТВЕТСТВЕННЫХ женщин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...