Перейти к содержанию

В.М. Бехтеров "Гипноз. Внушение. Телепатия"


Рекомендуемые сообщения

Гость Ласковый
Много интересного пропустил, ну ладно

 

Внушение:

1)Самовнушение

2)Взаимовнушение

 

Усвоить пародоксально-параноическое мышление. Пародоксально-параноическое мышление встречается и у здоровых людей. Но после усвоения данного мышления, люди заболевают как и те, от кого они это мышление усвоили

 

Обман чувств создает внушение. Самовнушение создает обман чувств. Это замкнутый круг

 


Государство подавляет всякого рода параноиков и правильно. Ведь данные люди могут заразить своим образом мышления еще кучу народу. И вся эта куча потом будет болеть, создавая эпидемию.

 

Психопатические эпидемии возможны и интеллигентной части общества. Это распространение мистицизма, спиритизма.

 

Внушение - вещь очень сильная и действует на организм очень сильно, в частности внушение влияет на органы чувств.

 

 

Паника - это психическая эпидемия, которая, например, может создаться на собрании. Паника происходит из внушенной мысли опасности. Эта идея может быть привитая или происходить от собственной мысли.

 

Распространение психической инфекции и психического микроба осуществляется мыслью, вызывающей внушение. Эта инфекция передается другим людям и все люди оказываются внушенными чем-то.

 

Внушенная мысль толпе вызывает одни и те же чувства. Внушение - это как бы электризация.

 

 

 

Сила внушения создает из войска, армии одно могучее тело. 

 

Сила внушения берет перевес над убеждениями и волей. Внушение - сила слепая.

 

В зависимости от внушения толпа, человек будет проявлять вызвышенные и низменные чувства.

 

Бехтеров - это еще один Будда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый
Затягивающее влияние в массе, когда люди не могут подняться выше этой массы также вызываны внушением.

 

Многие исторические лица - это лица, окруженные народной верой.

 

Личность  - это отражение данной среды и эпохи. Личность - это результат внушения средой и эпохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый
Внушающие вопросы - это вопросы, которые просто задаются. При этом внушаемый верит в корректность вопроса. То есть для внушения мы действуем так, как будто внушаемый объект, явление уже есть и мы его просто рассматриваем 
 
для детализации.
 
 
Рецидивизм, преступления также основаны на внушении и подражательности. 
 
Просто внушение в возможности ходьбы, здоровья возможно в гипнозе и человек на самом деле начинает действовать подобно здоровому
 
 
Нужно поменьше ахать и охать, когда с ребенком что-то случается. Это может спровоцировать ситуацию, когда дети и в самом деле заболевают.

Дети поразительно внушаемы и необычайно впечатлительны. Поэтому надо быть с детьми особенно осторожны в данном вопросе


Педагогическое внушение может оказаться очень полезным. Дитя усваивает не вникая в впрос и понятия. Ему просто не с 
 
чем сравнивать. Ребенок учится подражаниями. Подражание же в значительной мере основано на подражание. Воспитание 
 
наше  в основном основано на подражании.
 
Обстановка в которой он живет, отражается в больше степени на детях, чем на взрослых. Детскую не только нужно 
 
обставить хорошими рисунками, но и дать хорошие художественные образы. Необходимо чтобы все лучшее было предоставлено вниманию детей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый

потом почитаю.

з.ы. вы похожи на моего кота)

 

https://get-tune.cc/search/f/%D0%B1%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2/

 

я отсюда слушаю, хорошо слушается. Бумажная версия меня слегка испугала

 

 

 граммофон рекламирует, Бехтеров хочет, чтобы дети слушали граммофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый
Товарищество - хорошо прививает различные знания, и хорошие и плохие.
 
Если убеждение часто повторяется, то у ребенка не взникнет даже тени сомнения. Дети вообще принимают убеждения без 
 
анализа. Им анализировать и сравнивать не с чем.
 
В средних и низших школах нежелательны экзамены, потому что они провоцирую страх. Сильный страх перед экзаменом уже 
 
может парализовать ребенка. Дети когда сильно боятся, парализуются.
 
Общеупотребительное преподавание - вопросное - формирует подрость у учеников. Но вопросы должны формироваться в 
 
правильной форме.
Ожидание - полезный фактор сильно убедительный. Нужно материал выкладывать в форме ожидания. Когда ожидание есть - дети активизиуется и это очень сильное внушение.
Человек должен ожидать внушение(сказать детям, щас попойзже скажу. Пускай дети ожидают. А потом сказать внушение).
 
У детей должно быть критическое мышление.

Ожидание девушки, ожидание даты внушения.

 

Я вам через пол-часа напишу. Я вам скажу завтра о своем решении. Я, думаю, что мы завтра встретимся и я вам представлю свое предложение. Я свое мнение выскажу в конце - вы пока говорите.

 

Говорите, говорите, пишите, пишите - Я вам в конце все скажу что я думаю о вас!!!!

 

Вот манипуляция ожиданием.


Гипноз начнется через пять минут. Вы будете гипнотизированы через пять минут.

Щас я вам досчитаю до 5 и вы будете в глубоком трансе.

 

 

Бехтеров гипнотизировал ожиданиями


Подождите 5 минут и случится чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый

Внушение детям

Перед гипнотическим внушением ребенка нужно успокоить. Ребенок должен быть спокоен во время гипноза.

Присутствие матери - спокаивает ребенка. 
 
Формой приказания не нужно. Влиять надо на чувства ребенка. Надо внушить ему что он должен воздержаться от своей привычки во чтобы то ни стало. Чувства всякие вызывать.
 
Лечение внушением у детей применимо в след случаях:
1) Вредные привычки
О привычке даже не думал. Нужно укрепит волю, чтобы воздерживался от привычки.
 
2)клейптомании
Легко устраняются путем внушения
 
3)детская ложь
 
Достаточно несколько сеансов внушения, чтобы привычки устранить навсегда. Когда воспитание не действует, необходимо внушение.
 
4) нарушения речи, заикания
Лечатся путем внушения
 
5) непослушание
Не исправляется путем внушения. Нужно подготовить ребенка к внушению. Убедить нужно, что от этого зависит его будущее.
 
 
Терапия Бехтерова может исправить сильно запущенные случаи воспитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый
Знахарсто, колдовство - это специалисты по внушению, которым знания передаются по наследству
 
Магнетизм(месмеризм), гипнотизм. Гипно - сон
 
 
Вера в грядущее исцеление - залог успеха внушения для лечения.
Наряду с внушением нередко действует самовнушение.(хлебные пилюли, простая вода)
 
Вера в бесовскую силу- прямой путь к болезням. И лечатся болезни также внушением.
 
 
 
Еще одна рекомендация к гипнозу от Бехтерова:
"Думайте о сне"
Естественно, человек должен думать о сне чтобы заснуть.
 
Вообще, идея хорошая, думать о сне когда засыпаем.
 
Когда засыпание достигнуто, делаются внушения.
 
Порязительные исцеления, ранее достигаемые жрецами и древними целителями, достижимы  гипнозом.
 
Внушить человеку что он спит - это процесс гипнотизации.
Думать о сне - это внушение человеку, что он спит.
 
 
"А ведь здоровая, глядите, глядите. Совсем здоровая" - внушение о здоровье. Якобы цель уже достигнута.
 
До какой степени могут быть поразительны результаты внушения! - Щас Бехтеров читателю внушает. Много есть уже примеров! Идите к Бехтерову, от всего излечит! Рекламируется, явно

Секрет внушения известен людям с древнейших времен. В древние времена внушениями различного характера широко пользовались.
 
Люди верят в колдовство и порчу, тогда они и вправду действуют.
 
Великий мистик Бехтеров основал советскую и российскую психиатрию. Сумасшедший во главе, круто!

Бехтеров начал бороться с неверными внушенными. А ведь он сам внушенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ласковый

Бехтеров верит не в телепатию.

 

 

 

И это написано черным по белому. Он даже описывает механизмы передачи.


Есть ли мысленное внушение? Есть ли Н-лучи?


во время мышления из мозга выделяется энергия. Эта энергия может действовать на другого человека.

 

Бехтеров внимательно наблюдал за людьми, утверждавшими, что они телепаты. Точнее искал подтверждения телепатии в цирках

 

телепатия - мысленное внушение или фокус?

 

 

Он проверил цирковых актеров и оказалось что это фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...