Перейти к содержанию

Влияния отца на ребёнка не живущего с ним!


Миров

Рекомендуемые сообщения

Хочу брать хотя бы два раза в неделю! Естественно по согласованию с мамой!  

Брал домой с месяцев трёх! Часа на четыре!

Что произошло? с чего вдруг перестали давать? после какого события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мамой? нет, возможно совместное времяпрепровождение с бабушкой) потому что мама работает!

Бабушкам нужно давать время на отдых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каких событий вам перестали давать ребенка?

Что произошло?

На какие условия готова мама?

Да и далеко ли вы друг от друга живете?

Какие отношения у вас с мамой ребенка? Совместное времяпрепровождение возможно?

Никаких событий не было! И ничего не происходило! В один прекрасный момент просто сказала бабушка что с ребёнком видеться только на их территории! Просто говорит что он ещё маленький! Предлагают приходить к ним  и всё! Живём не далеко! Совместное времяпровождение с мамой ребёнка не возможно!

Представления не имею...что можно делать с восьмимесячным двое суток.

Не...я поманю когда ребенку 1,5-2 года.....это уже человечище.

А в 8 месяцев.....ребенок как можно больше должен проводить с матерью. а не раскатывать по гостям к НЕИЗВЕСТНЫМ ДЯДЬКАМ.

Ну во первых мама целый день на работе, а во вторых я не чужой ему дядька а отец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Совместное времяпровождение с мамой ребёнка не возможно!

Почему?

Никаких событий не было! И ничего не происходило! 

У вас появилась женщина?

Вы платите алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

У вас появилась женщина?

Вы платите алименты?

Женщины у меня нет! Алименты не плачу, а покупаю всё, что мне говорят! Мама на контакт не идёт! Да и я особо не хочу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тусуйте на их территории, в чем проблема?

Да на хрен он там им нужен.

 

Девочка сей час займется поиском НОВОГО ПАПЫ...для своего чада.....а он как бельмондо на глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тусуйте на их территории, в чем проблема?

Проблема в том, что это не совсем приятное занятие! Бабушка над душой постоянно! Да и человек она не совсем положительный! Мне об этом даже сама мама моего ребёнка говорила! 

Да на хрен он там им нужен.

 

Девочка сей час займется поиском НОВОГО ПАПЫ...для своего чада.....а он как бельмондо на глазу.

Вот тут Вы к сожалению правы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мама целый день на работе, а во вторых я не чужой ему дядька а отец!

Знакомы то всего 8-мь месяцев...а уЖО...отец...скажешь тоже.

 

а вы молодой человек не думали.....что вся эта ситуация с мамашей и ребенком...для вас станет ЯКОРЕМ ПО ЖИЗНИ.

ВЫ С ЭТИМ ГРУЗОМ...НЕ ТО ЧТО ВЗЛЕТЕТЬ...ВЫ ДВИГАТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ.

Вот тут Вы к сожалению правы! 

А Я ЗНАЮ....

а еще я знаю, что в будущем вас ожидают БОЛЬШИЕ проблемы с БУДУЩИМИ женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомы то всего 8-мь месяцев...а уЖО...отец...скажешь тоже.

 

а вы молодой человек не думали.....что вся эта ситуация с мамашей и ребенком...для вас станет ЯКОРЕМ ПО ЖИЗНИ.

ВЫ С ЭТИМ ГРУЗОМ...НЕ ТО ЧТО ВЗЛЕТЕТЬ...ВЫ ДВИГАТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ.

А Я ЗНАЮ....

а еще я знаю, что в будущем вас ожидают БОЛЬШИЕ проблемы с БУДУЩИМИ женщинами.

Конечно думал! Поэтому изначально был против! Но это мой пацан и я от него не откажусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно думал! Поэтому изначально был против! Но это мой пацан и я от него не откажусь! 

Ну тогда держи дыхалку.....тебе еще 25 лет придется попрыгать.....а может и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины у меня нет! Алименты не плачу, а покупаю всё, что мне говорят! Мама на контакт не идёт! Да и я особо не хочу!

 

Миров, а почему Вы кричите?

У Вас каждое предложение заканчивается восклицательным знаком.

Это что-то обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все, как может быть стрессом общение с родным отцом? Обращайся в органы опеки и попробуй установить порядок встреч.

Этот вопрос находится в компетенции судов, а не опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины у меня нет! Алименты не плачу, а покупаю всё, что мне говорят! 

Может, мало стали покупать?

А там, куда вы берете малыша - вы сам, один? или кто-то вам помогает управляться с ним?

Как ваши родители относятся к ребенку? они знакомы с бабушкой вашего малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких событий не было! И ничего не происходило! В один прекрасный момент просто сказала бабушка что с ребёнком видеться только на их территории! Просто говорит что он ещё маленький! Предлагают приходить к ним  и всё! Живём не далеко! Совместное времяпровождение с мамой ребёнка не возможно!

Ну во первых мама целый день на работе, а во вторых я не чужой ему дядька а отец!

Просто так вам бы такое не сказали. Есть причина. Просто вы ее не видите. И я ее не вижу.

Отвечу на ваш главный вопрос. Да, я против, что бы ребенок в столь малом возрасте пребывал у папы.

Но это мое субъективное мнение, основанное на своем личном опыте.

В новый год 2017 моему младшему сыну было примерно 9 месяцев. В новогодние праздники мы успели побывать в гостях у 3 семей. Причем все близкие люди, никаких новых бактерий, новых людей (за исключение деда мороза со снегурочкой). Итог - пневмония. 2 недели антибиотиков, месяц - восстановления. Опосля я больше таких ошибок не совершала. Необдуманные вылазки убрала. Для моего малыша смена обстановки оказалась губительна.

Но это мой случай. Что в голове у ваших дам - остается только гадать. Причин множество. Например, вполне может быть эмоциональное состояние малыша после вашего встречания. Основная часть заботы лежит на данный момент на бабушке. У них свой особенный ритм жизни. И вдруг появляетесь раз в неделю вы - выводите малыша из равновесия. Бабушке и маме стоит многих усилий привнести обратный ритм. К тому же все устали, время выматывающее. Но это все догадки. Разгадка лежит в спокойном конструктивном разговоре с вашими новоиспеченными родственниками.

Наверное до двух лет действительно нужна помощь по ухаживанию за малышом. И эта помощь не в том, чтоб брать малыша к себе домой, а именно ухаживать. Например, отвезти в поликлинику на прививки, погулять с малышом на улице и дать бабушке отдохнуть, если здоровье ребенка позволяет - сходить в бассейн. Или съездить в магазин и купить продукты или в аптеку. Вот на данный момент действительно нужна именно такая помощь. Да и приехать к ребенку на час-два и с ним поиграть. Больше - перевозбудится. А так опять же будет отдых бабушке. Будете вы брать ребенка к себе, но когда подрастет.

Дальше по алиментам. Алименты лучше платить. Если сумму не обговорили - то любую по вашему усмотрению бросайте на карту мамы. Передача денег должна быть запротоколирована. Деньги нужны всегда и особенно во младенчестве. Что просят покупайте, но чеки сохраняйте. Если на вас подадут в суд за неуплату алиментов ( ситуации могут быть разные) - вы могли бы доказать, что вы не верблюд.

По поводу характера новоиспеченных родственников. В вашем случае уже выбор завершен. И если вы хотите наладить контакт с сыном, то нужно в первую очередь наладить контакт с ближайшими родственниками. А это бабушка и мама сына. Нужно быть уже благодарным за то, что они заботятся о вашем ребенке. Наладить добрососедские отношения, забыть неприязнь, объединиться в общей цели по воспитанию ребенка, взять на себя какие-то функции о заботе. Например, посещение врачей, прогулка или 2-х часовая игра с ребенком.

Настоятельно рекомендую забыть старые обиды. У вас уже другой расклад. Ваша первостепенная цель - забота о ребенке. Перешагните ваши исчерпавшие себя отношения. Переходите на новый этап. Налаживайте отношения с новыми родственниками, вступайте в диалог. Приходите с подарками, вкусностями, поздравляйте на праздники,будьте вежливы, дружелюбны, разговаривайте о сыне, интересуйтесь его развитием. В ваших руках переломить ситуацию и направить ее в нужное вам русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...