Перейти к содержанию

жить хочется, но совершенно никак не пооучается


Гость nemo.hope#

Рекомендуемые сообщения

Возможно и наверняка точно здесь есть люди, которые сталкивались с подобным.

Очень бы хотелось узнать возможно ли такое перебороть и жить дальше, как это сделать?

 

Всегда казалось, что я человек сильный, оптимистичный, хотя сейчас оглядываясь назад, думается что это было нечто другое.

В любом случае внешний вид был на высоте, а главное хотелось выглядеть хорошо и вы гляделось.

Работа радовала, начальство всегда ценило и уважало.

Были друзья. Может где то это была не идеальная жизнь, зато она радовала и вдохновляла идти дальше.

 

А последние 5 лет ощущение, что я в глубочайшей яме.

Вроде бы пытаешься выбраться, а кто то сверху все забрасывает и забрасывает землей. И ты тонешь.

Раньше слёзы приносили облегчение хоть немного, выплеснешь из себя хоть часть эмоций легче. Сначала хотелось и верилось, чтотна их место придут новые положительные, а теперь уже не вериться ни во что.

И слёзы не помогают, они перерастают в истерику и апатию.

Такое ощущение, что кто то сверху сидит и проверяет на прочность снова, снова, снова и снова.

Потеря близких, хотели убить, я знаю что такое голод, настоящий, когда из еды кипяток и на том спасибо, а то зимой без него никак, мошенничество, бюрократические ошибки, которые стоят времени, сил, здоровья и конечно, денег.

И вроде бы кажется все справился, но нет, прилетели снова, откуда не ждали.

Руки уже не хотят подниматься, живёшь по инерции, вопрос зачем?!

 

Как взять себя в руки? Как начать бороться?

И есть ли смысл?

Я ведь не пью, хотя хотелось, говорят помогает, мне почему то не пошло.

Не пью, не наркоманю, даже не курю и в последнее время все чаще не ем, не потому что нечего, хотя в данной ситуации даже странно, а потому что не хочется.

С каждым пинком судьбы, все меньше хочется подниматься.

 

А ещё стыд. Стыдно перед матерью. Ты не можешь ей не звонить, потому что она Мать и она единственный человек, которому не все равно, а порадовать её нечем, а снова вывешивать на неё проблемы, которые она не может решить, по моему пошло.

 

Не знаю почему, но с друзьями хочется делиться радостью, а если её нет...

Видимотпо моей вине ушли друзья, ушло общение, не хотелось никого видеть и слышать. Сначала они пытались, звонили, потом все реже, а теперь пустота. У всех своя жизнь, свои проблемы...

А сейчас втихоря захожу в соц.сети на их страницы, вижу оптимизм, жизнь и завидуют, жутко стыдно за это , но ничего не могу с собой поделать, хочется хоть частичку этого света поймать. Улыбка, радость, счастье, не то что проявления их, а даже сами слова вызывают, если не ненавистить, то пренебрежительным улыбку и злость.

Из за этого хочется заснуть и не просыпаться никогда, но в такие моменты мыслей вспоминается мама...

Помогите вылезти!

Говорят если мыслить позитивно, то и в жизни будет сплошной позитив, но как это сделать? Как?

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ведь не пью, хотя хотелось, говорят помогает, мне почему то не пошло.
Враньё.
 

 

А сейчас втихоря захожу в соц.сети на их страницы, вижу оптимизм, жизнь
Не заходи.
 

 

Улыбка, радость, счастье,
Это лишь видимая сторона. Если бы были боль и отчаянье - они бы этого не показали. Так же, как и ты.
 

 

не то что проявления их, а даже сами слова вызывают, если не ненавистить, то пренебрежительным улыбку и злость.
А это уже неважно. Вызвать может какую угодно реакцию - это уже неважно; потому что реакция ни с чем не соотносится.
 

 

Из за этого хочется заснуть и не просыпаться никогда,
Враньё. Это всего лишь означает, что закончился первый этап жизни и начинается второй. Неизведанный. Все проблемы оттого, что ты не подготовлен к такому повороту событий. В школе этого не учили - ни ты, ни я.
 

 

Помогите вылезти!
Нужно построить реактивный двигатель, который будет двигаться за счёт внутренней энергии, ни от чего не отталкиваясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда казалось, что я человек сильный, оптимистичный, хотя сейчас оглядываясь назад, думается что это было нечто другое.

 

Видимотпо моей вине ушли друзья, ушло общение, не хотелось никого видеть и слышать. Сначала они пытались, звонили, потом все реже, а теперь пустота. У всех своя жизнь, свои проблемы...

А сейчас втихоря захожу в соц.сети на их страницы, вижу оптимизм, жизнь и завидуют, жутко стыдно за это , но ничего не могу с собой поделать, хочется хоть частичку этого света поймать. Улыбка, радость, счастье, не то что проявления их, а даже сами слова вызывают, если не ненавистить, то пренебрежительным улыбку и злость.

Если проще говорить, люди всегда следуют за счастьем друг друга - в том и секрет. Почему Вы не пошли за ними, когда они Вас звали?

 

Нужно построить реактивный двигатель, который будет двигаться за счёт внутренней энергии, ни от чего не отталкиваясь.

Враньё полное)) Человек не может жить за счет только себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё
Враньё.

 

Я на самом деле не пью, даже не хочется. Один раз была попытка и то 70% бутылки ушло в канализацию.

 

А на счёт ранца.. Его не из чего строить. Нет веры в себя чтобы найти такую работу как раньше. Нет желания даже развиваться, нет цели.

Не так давно показалось, что начало налаживаться все по сантиметрику, и снова пинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemo.hope# 

1) у вас нет мотивации

2) у вас нет четкой цели чего вы хотите от жизни

3) у вас нет любимого человека ради которого вы готовы на всё.

4) у вас нет смысла в жизни, потому что у вас много противоречивых ценностей, которые вас сбивают с толку

5) жалость к себе, много себя жалеете хотя у вас есть здоровье для того чтобы крутить мир.

 

Что касается разочарования в жизни, в мире, в людях. Это проходит каждый, начиная еще со школы, с первых отношений, с первой работой,  с осознанием несправедливости несовершенного мира. Любое начинание не приводящее к результату, к цели, ослабляет твои силы и веру в себя. Для того чтобы были силы, нужна четкая цель, ни шагу назад, никаких разворотов и поворотов, даже если цель не будет достигнута, вы получите богатый опыт, который обязательно пригодится в другом более лёгком деле, где вы будете добиваться результата очень легко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проще говорить, люди всегда следуют за счастьем друг друга - в том и секрет. Почему Вы не пошли за ними, когда они Вас звали?

 

 

Нет уверенности что звали. Было такое ощущение на тот момент, что они хотят чтобы моя жизнь соответствовала их жизни, а мне хотелось доказать и себе и им, что у меня получится. Какая наивная глупость. Хотелось свой путь найти.

Очередная глупость! Это сейчас я понимаю что у меня было все и даже больше чем у многих, а сейчас практически ничего и это лишь моя вина, мной был сделан первый шаг в никуда.

Хочется вернуться на 6 лет назад, даже не всю жизнь отмотать, а только 6 лет и сделать все иначе.

Хотя опыт, как говорят, имеет только положительную нагрузку, это все дурацкая философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну в общем-то да, после ударов отлеживаются, да раны зализывают некоторое время. Что-нить питательное принимают - супчик там, отвары целебные...

Здоровье свое проверяли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька, понтярщик дешёвый, который страшно страдает от  того что понтоваться нечем...


ну мне так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да Вы батенька, понтярщик дешёвый, который страшно страдает от  того что понтоваться нечем...

ну мне так показалось

а что вас навело на эту мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemo.hope# 

1) у вас нет мотивации

2) у вас нет четкой цели чего вы хотите от жизни

3) у вас нет любимого человека ради которого вы готовы на всё.

4) у вас нет смысла в жизни, потому что у вас много противоречивых ценностей, которые вас сбивают с толку

5) жалость к себе, много себя жалеете хотя у вас есть здоровье для того чтобы крутить мир.

 

Что касается разочарования в жизни, в мире, в людях. Это проходит каждый, начиная еще со школы, с первых отношений, с первой работой,  с осознанием несправедливости несовершенного мира. Любое начинание не приводящее к результату, к цели, ослабляет твои силы и веру в себя. Для того чтобы были силы, нужна четкая цель, ни шагу назад, никаких разворотов и поворотов, даже если цель не будет достигнута, вы получите богатый опыт, который обязательно пригодится в другом более лёгком деле, где вы будете добиваться результата очень легко.

 

Наверное вы правы во многом. По крайней мере пункты 1-3 на данный момент соответствуют на 100%

Пункт 4 насовсем понятен.

А пункт 5 .. Может не правильно понят, но приходилось многое терпеть ради человека, который видимо был любим на тот момент, а сейчас возникает вопрос, а была ли это любовь?! Жалости к себе не было когда приходилось голодать в прямом смысле слова, жить в прямом смысле в сарае и т.д. Жалость появилась сейчас, почему то только сейчас.

Желания действовать нет.

Я работаю сутками, но не потому чтотесть цель, а потому что надо.

Разочарование в мире и т.д. есть и было, мне в своё время психолог сказала, что у меня обостренное чувство справедливости и бороться с ним у меня не получается.

 

Поясните пункт 4, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последние 5 лет ощущение, что я в глубочайшей яме.

Много букв и ничего по сути.

Если хотите получить совет, не выражайтесь общими фразами, говорите конкретно что произошло, что Вы сделали, какие ошибки, на Ваш взгляд допустили, что сделали чтобы исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вас навело на эту мысль?

Ну сразу же... \\\В любом случае внешний вид был на высоте, а главное хотелось выглядеть хорошо и выгляделось.\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька, понтярщик дешёвый, который страшно страдает от  того что понтоваться нечем...

ну мне так показалось

Я не хочу понтоваться. В этом никогда не было смысла, для меня во всяком случае.

Просто сравнивается тогда и сейчас.

Перевес не в пользу последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну сразу же... \\\В любом случае внешний вид был на высоте, а главное хотелось выглядеть хорошо и выгляделось.\\\

чёт не вижу здесь никаких понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уверенности что звали. Было такое ощущение на тот момент, что они хотят чтобы моя жизнь соответствовала их жизни, а мне хотелось доказать и себе и им, что у меня получится. Какая наивная глупость. Хотелось свой путь найти.

Очередная глупость! Это сейчас я понимаю что у меня было все и даже больше чем у многих, а сейчас практически ничего и это лишь моя вина, мной был сделан первый шаг в никуда.

Хочется вернуться на 6 лет назад, даже не всю жизнь отмотать, а только 6 лет и сделать все иначе.

Хотя опыт, как говорят, имеет только положительную нагрузку, это все дурацкая философия.

Все исправимо. Вам нужно лишь выработать стабильную жизненную позицию и люди будут смотреть на Вас, говоря: "Какой же он классный спец в [область, профессия]... Надо с ним жить, тусоваться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сразу же... \\\В любом случае внешний вид был на высоте, а главное хотелось выглядеть хорошо и выгляделось.\\\

 

В наше время, как не крути, а встречают по одежке и даже провожают. Внешне и внутренне два разных человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo.hope, может быть, вы напишете, хотя бы, сколько вам лет ..что, конкретно у вас произошло....

 

а то, одно дело парень 25 лет разочаровался или мужчина,  лет 50... суть у всех одна, но разница есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы во многом. По крайней мере пункты 1-3 на данный момент соответствуют на 100%

Пункт 4 насовсем понятен.

А пункт 5 .. Может не правильно понят, но приходилось многое терпеть ради человека, который видимо был любим на тот момент, а сейчас возникает вопрос, а была ли это любовь?! Жалости к себе не было когда приходилось голодать в прямом смысле слова, жить в прямом смысле в сарае и т.д. Жалость появилась сейчас, почему то только сейчас.

Желания действовать нет.

Сейчас же есть, иначе таких вопросов не было.

 

Я работаю сутками, но не потому чтотесть цель, а потому что надо.

Разочарование в мире и т.д. есть и было, мне в своё время психолог сказала, что у меня обостренное чувство справедливости и бороться с ним у меня не получается.

 

Поясните пункт 4, пожалуйста.

Работать сутками, а цель какая? прокормить себя? Значит судя по всему вашего заработка вам не хватает для ваших целей, не совпадает ваши хотелки с вашими возможностями, меняйте значит возможности.

Что касается пункта 4: Ваше подсознание имеет одни ценности, а стереотипы и общество вам вправляет другие, нет гармонии, вам нужно поискать занятие близкое по душе, чтобы оно хоть вам внутреннее спокойствие давало. Такое ощущение что вы метаетесь из-за конфликта внутренних ценностей. Определитесь что для вас важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вам бы найти кого-то кто вас вот такого слабого примет, приветит, приголубит, а не очередные цели тягать - в отсутствие то ресурсов... Поднаберите сперва силушки в простых душевных отношениях: может, это мать ваша (вы все про нее тут пишете, а она-то вас слабого знает, на руках таскала), может, терапевт в местной поликлинике, может, психолог, а может, батюшка... Кстати, насколько мне известно, когда люди в сильной попе оказываются, обычно к Богу обращаются. И говорят, помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере пункты 1-3 на данный момент соответствуют на 100%

 

 

Это вполне объяснимо, ведь у вас утрачен контроль над событиями своей жизни

«…кто то сверху все забрасывает и забрасывает землей..»

«И вроде бы кажется все справился, но нет, прилетели снова, откуда не ждали»

«С каждым пинком судьбы, все меньше хочется подниматься»

 Тут уже не до целей. С этой проблемы надо начинать, с возвращения себе руководства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo.hope, может быть, вы напишете, хотя бы, сколько вам лет ..что, конкретно у вас произошло....

 

а то, одно дело парень 25 лет разочаровался или мужчина, лет 50... суть у всех одна, но разница есть..

Мне 30 и я девушка.

А произошло если кратко:

Я встретила хорошего человека, думала вот она настоящая, мы переехали, пытались вместе начать свое дело и все вроде бы получалось, потом на рисовались бандиты, которым хотелось всего и сразу и понеслось, сначала ограбление, потом друг втаварии инвалидом остался, потом одна проблема круче другой и везде нужны деньги а взять их негде, потом проблемы с кредитами, которые исправно платились, просто им плевать что и почему, главное деньги, потом мужа украли, хотели убить обоих, их поймали.

Самое интересное что все это делали люди достаточно близкие, которым доверяли.

А ментытвсех мастей и чиновники на всех этапах были, если не против нас и неипакостили напрямую, то гадили своим пренебрежением и ошибками в работе.

Такое ощущение что кто то проклял и сыпалось все как из рога изобилия.

Не с деньгами проблемы, так какая нибудь чиновничья морда с документами важными накосячит, да так что потом пол года и куча денег этот сможет решить.

Я могу расписывать эти 6 лет вечно. Столько всего и сразу.

А главное не понимаешь почему и за что, всегда стараешься помочь другим и сколько было сделано, а в результате ты никому не нужен.

Если сначала верилось, что все перебирается, вылезем, наладим сделаем и старались, делали, перешагивали, то с каждым следующим пинком руки опускались все ниже.

И сейчас ни во что не веришь, ничего не хочешь.

И даже любимый, уже не любимый.

А он рвется, пытается пробивать стены.

Все идёт по инерции.

И из за этого чувствую себя полнейшей сукой.

Головою, убирают, работаю, разговаривают, даже секс по инерции.

Нет чувств.

Хочется чувствовать радость, хоть иногда как раньше.

А её нет ни в чем.

С одной стороны хочется жить, а с другой хочется все закончить.

Здесь правильно писали нет цели, нет того ради кого жить.

Кто то говорил был бы ребёнок..

А я с ужасом думаю об этом, если бы при этом всем был ребёнок и страшно его в этот мир выпускать.

 

Я совершенно запуталась..

Нет цели, нет смысла, нет желаний, даже вкуса еды нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30 и я девушка.

Я совершенно запуталась..

Нет цели, нет смысла, нет желаний, даже вкуса еды нет..

Уже лучше. Выговориться это уже хорошо.

А что есть сейчас? Какая ситуация в на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...