Перейти к содержанию

Не могу выбрать между двумя мужчинами


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Денис. У меня в жизни сейчас возникла очень неприятная ситуация, наверное по моей вине. После развода я 5 лет встречалась с мужчиной. Сначала все было как в сказке - он все делал для меня и дочки, помогал нам, любили друг друга очень сильно и страсть была сильная. Но с самого начала я знала, что он живет в одной квартире с бывшей женой и сыном. Сначала особо не доверяла ему, но он сделал все, чтобы мое мнение изменилось. После развода я живу с дочкой и мамой. Он часто приезжал к нам, познакомился со всеми моими родственниками. А вот меня не знакомил ни с родителями, ни с сыном.

Потом у него начались проблемы на работе. Он любит широкие жесты, а тут возможностей не стало. Я всячески поддерживала его, на материальную сторону закрывала глаза, а он отдалился. Стал реже приезжать, без настроения. Я очень интенсивно работала, чтобы себя и дочку обеспечить, а он не поддерживал меня морально, наоборот я всегда утешала, приободряла, хотя самой было непросто. Он все обещал, что будем вместе жить, но к нам не приходил жить, а жилье снимать говорил нет возможности. В том году на новый год почти без объяснений исчез и не появлялся больше месяца.я плакала все новогодние каникулы, была никакая. Приехал только в феврале, сказал что так было нужно. Я приняла, простила. Обида все копилась и копилась и ничего не менялось. Этим летом я решила с ним расстаться.Хотелось быть рядом с любимым, а его рядом никогда не было. В отпуск одна, на выходные одна.Боялась поговорить, так как чувствую зависимость от этого человека. Написала и смс и уехала в отпуск. Он промолчал. А я после возвращения познакомилась с другим мужчиной. Он общительный, ласковый, хорошо относится к дочке. Совсем другой, веселый и я ему нравлюсь. Но любви я не чувствую к нему. С ним спокойно, но я все время вспоминаю бывшего.Он звонил, пробовал выйти со мной на контакт.Я говорила, что встречаюсь с другим.Он просил прощения, говорил что исправится. После его звонков у меня сердце кровью обливается. Недавно позвонил и сказал, что купил недалеко от нас квартиру, что делал ремонт, хотел туда меня и Иришку привезти. Я так об этом мечтала, когда встречались. Сказал, что страдает и когда пропадал, было подозрение на онкологию.Что готов отвезти меня к родителям. Но я не смогла соврать, на вопрос об отношениях сказала что встречаюсь с тем мужчиной и была постель.

Он сказал, что не сможет меня простить. Потом что я должна сделать выбор. А тот человек влюблен в меня и я не могу ему причинить боль.Получается что я его обманула!И возможно с ним у нас все сложится, а можно ли верить бывшему?Я никому не хочу причинить боль, пусть мне будет лучше плохо. Но я уже наворотила столько всего, новый мужчина узнал про звонок того, расстроился и уехал. А я совсем не знаю что делать и не могу в своих чувствах разобраться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Вы правы, выхода из данной ситуации такого, при котором никто бы не пострадал, не существует, да же если Вы попробуете взять всю вину на себя!

 

Я бы вот на что обратил Ваше внимание. Во первых, нужно понять степень ответственности за сложившуюся ситуацию каждого из участника, чтобы каждый понес определенные издержки заслуженно. Во-вторых, РАЗОДРАТЬСЯ В БОЛЕЕ СЛОЖНОМ И ГЛУБИННОМ ВОПРОСЕ. Складывается впечатление, что причиной попадания Вами в такую ситуацию, так же как у многих девушек, является неосознанное влечение к недоступным мужчинам. Если не найти причину такого влечения, то при любом исходе из данной ситуации, есть огромная вероятность оказаться в ней снова, пусть даже и с другими мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Возможно вы правы.Тянет к тому,кто никогда не был рядом, а нынешние отношения кажутся слишком спокойными и неэмоциональными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...